[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 260 261 262 263 264 1116
+
+10
-
edit
 

Otka

втянувшийся

Не знаю куда, но это явно не в общевоенный топик, поэтому настрочу сюда. Просто прикован к новостям и оперативным сводкам с момента начала СВО и хочу выразить поддержку всем патриотически настроенным форумчанам и собственно России. Мы наблюдаем перелом, друзья, даже более: буквальный слом бездумной НАТО-вской экспансионистской политики последних десятилетий, и он должен был рано или поздно случиться. Россия в Авангарде с дерзайшим вызовом "американскому миру" (*** им, а не МИР (в обоих смыслах, во всяком случае уж точно не на их шовинистических условиях), как впрочем всем прошлым потерявшим берега "вершителям судеб"; ничему не учатся твари тупые, приходится повторять). Вперёд, без оглядки, это ваш исторический шанс восстановить великий Баланс Сил. Англосаксы должны раз и навсегда усвоить, что второй (им крайне удобной) масштабной связки а'ля Индия-Пакистан не выйдет. Не с теми связались.
   102.0102.0
27.07.2022 19:13, Испытателей_10а: +1: Так держать!
+
+4
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Фигня война-главное маневры :D
Арестович:
Русские наступают, потому что просто не знают, что делать. У них нет стратегии на оборону.
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Pu239

старожил

MOJJEVEL> "наступают, потому что просто не знают, что делать". Фигня война-главное маневры :D
Подобное, как ни странно, бывает в снукере. Если не видно нормального отыгрыша, приходится идти на сомнительную атаку, и при ее неудаче вполне можно проиграть партию.
   57.0.2987.10857.0.2987.108

3X

аксакал
★☆
Naib> Ну а это в какую степь? Какие самолёты могут чинить иранцы?
25-е СУ/МИГ у них были, с остальными научатся.
Нужны банально цеха для расширения обьемов, у них они есть, инженеров можно своих завести.
   88
+
+1
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Naib>> Ну а это в какую степь? Какие самолёты могут чинить иранцы?
3X> 25-е СУ/МИГ у них были, с остальными научаться.
Походу по сию пору некоторые путают Ирак и Иран... :F У Ирана были Фантомы, Тайгеры и Иглы, а сушки/миги были у Ирака! То, что по завершении войны коалиции с Ираком досталось Ирану, ни на что большее, чем образцы оружия, претендовать не может. И какого либо опыта, а тем паче специалистов по сушкам/мигам в Иране нет в принципе.
3X> Нужны банально цеха для расширения обьемов, у них они есть, инженеров иожно своих завести.
Ага. Привозишь так наших инженеров на иранскую мебельную фабрику, и они сходу как начнут сушки/миги пачками выпускать!..
   102.0102.0

Naib

аксакал

3X> 25-е СУ/МИГ у них были, с остальными научатся.

В Беларуси есть очень серьёзные возможности по ремонту и модернизации самолётов, включая боевые. И они ни фига не перегружены и находятся куда ближе Ирана.

В общем, странное направление с Ираном.
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Виктор Банев #27.07.2022 22:04  @EG54#27.07.2022 15:24
+
+4
-
edit
 
EG54> Про Орешкина и его золотые слова о положительных трендах в промышленности, в помощь СВО.
EG54> Корабельщики в ответ:
EG54> "Мы объехали весь свет;
По-моему, другое актуальнее (избранные места из переписки Петра-1 с Меньшиковым):
"На постройку кораблёв
Высылаю сто рублёв
Как получишь дай ответ
Начал строить или нет?"
-"Девяносто три рубли
Пропили и прое.ли
Как получишь дай ответ
Строить дальше али нет?
-Воля царская моя
Знать не знаю ни фуя
Пили где, кого е.ли
Но чтоб были корабли!
А не будет кораблёв
Всех оставлю без фуев!"
Повелось у нас с тех пор
Там где деньги, там топор,
И рубанок и пила,
Вот такие, брат, дела.
Но еще в крови живет-
Как построить лучший флот?
За каких-то семь рублей,
Бойся русских кораблей."©.
P.S.
Алексашки нет давно,
Царь стал памятником, но
Новых меньшиковых рать
Всё готова прое.ать.
Что им флот родной страны,
Им бы деньги из казны
Растащить бы дочиста
Всё на личные счета.
   2222

Н-12

аксакал

EG54> Национализм -инструмент крупного капитала для достижения своих целей.

шикарно, и какой же крупный капитал создал и использовал ОУН?
   
RU капитан-123 #27.07.2022 22:45  @DustyFox#27.07.2022 21:48
+
-
edit
 

капитан-123

опытный

DustyFox> У Ирана были ..... Иглы
Не, Томкеты, Иглы это у саудитов
   102.0102.0
Это сообщение редактировалось 28.07.2022 в 14:19

3X

аксакал
★☆
DustyFox> и они сходу как начнут сушки/миги пачками выпускать!..
Выпускать? Зачем? Речь о ремонтах
   88

3X

аксакал
★☆
Naib> В общем, странное направление с Ираном.
БПЛА обслуживать тоже нужно
   88
+
+1
-
edit
 

BGA

опытный

админ. бан
Naib>>> Ну а это в какую степь? Какие самолёты могут чинить иранцы?
3X>> 25-е СУ/МИГ у них были, с остальными научаться.
DustyFox> Походу по сию пору некоторые путают Ирак и Иран... :F У Ирана были Фантомы, Тайгеры и Иглы, а сушки/миги были у Ирака! То, что по завершении войны коалиции с Ираком досталось Ирану, ни на что большее, чем образцы оружия, претендовать не может. И какого либо опыта, а тем паче специалистов по сушкам/мигам в Иране нет в принципе.

Если не знаешь, лучше промолчи. Есть у них Сушки, причем относительно свежие и гарантийная бригада там сидела и учебный центр построили.
   2222
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Только идиоты считают что страна с населением во много раз меньшим чем у коалиции противников сможет против них выстоять в одиночку.
Naib> "Бог не на стороне больших батальонов, а тех, кто лучше стреляет" ©
Фигня. С той стороны - не арабы. Стреляют отнюдь не хуже.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #28.07.2022 14:19
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В случае присоединения Херсонской и Запорожской областей к России по результатам референдумов, на них будет распространяться доктрина ядерного сдерживания. О такой возможности заявил депутат Государственной Думы Евгений Федоров, передает радиостанция «Говорит Москва».

По его словам, удары могут быть нанесены по центрам принятия решений — по Лондону, Вашингтону и Брюсселю. Однако российские войска не должны бить по другим областям Украины, которые потом придется восстанавливать, добавил депутат.

Для защиты любой территории России в случае большой угрозы применяется ядерное оружие, это российская доктрина ядерного сдерживания, добавил Федоров. «Но надо сказать, что эти территории являются нашими по итогам Второй мировой войны, и Россия просто восстанавливает контроль над сепаратистскими территориями», — уточнил он.

Федоров уточнил, что специальная военная операция закончится, когда все пространство Украины будет освобождено от агрессивного режима. «Таким образом, бить по территории, которую потом придется восстанавливать, — это не нужно и глупо», — заключил депутат.
 

В Госдуме высказались о возможности применения ядерного оружия

В случае присоединения Херсонской и Запорожской областей к России по результатам референдумов, на них будет распространяться доктрина ядерного сдерживания. О такой возможности заявил депутат Государственной Думы Евгений Федоров. Удары могут быть нанесены по центрам принятия решений — по Лондону, Вашингтону и Брюсселю. //  lenta.ru
 
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Китайцы нанесли удар в самое сердце экономического могущества нашего свинорейха. Представлен робот способный без участия человека драить сортиры. А как известно, наши остербайтеры были основным источником поступления валюты в страну. С внедрением продвинутой автоматизации, наши доходы могут заметно поубавиться
 
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Рыбарь сообщил, что удалось уничтожить две украинских Цессны :-)

Рыбарь

???? Сегодня в 12.20 Вооруженные Силы Российской Федерации нанесли удары по гражданскому аэропорту города Кропивницкий. Нашей команде удалось определить точные места, куда были нанесены удары: поражено два ангара в разных концах территории аэропорта. Уничтожены самолёт Ан-26 и два самолёта Cessna-172 «Скайхоук». Погибло шесть человек, ранения различной тяжести получили 25 человек. Ангар лётной академии Национального авиационного университета: 48.535554877717935, 32.281580204098965 Ангар международной акционерной авиакомпании «Урга»: 48.53216625778572, 32.28912340025164 В разное время возле ангара «Урга» стояли как «Цессны», так и «Саабы-340»: как правило, это выработавший свой ресурс парк техники, которая в рамках контрактов «Урги» использовалась для нужд ООН в странах Африки. Ближе к зданию ангара лётной академии ещё год-полтора назад стояло несколько рабочих Ан-26 и одиночных Ан-32 и L-410. В лучшие времена ангар лётной академии был заполнен не полностью. Поэтому в условиях ведения боевых действий и фактического простаивания гражданского аэропорта ВВС Украины использовали условно мирный объект для базирования и ремонта авиатехники военного назначения. #Кировоград #Россия #Украина @rybar *Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977 //  t.me
 
   101.0101.0
EE Bornholmer #28.07.2022 19:40
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> Баланс? НЕ смешите. Или вам опять про 2,5% рассказать? Лично мне уже давно смешно слушать побасенки штатных пропаг.ндонов, что Россия VS 62 (или 141) страны может не то, чтобы выиграть, а просто иметь заметное влияние. Как раздражитель (прыщик) - не более. Лет через 5 про нее просто забудут, когда организуют альтернативные схемы поставок того, что раньше из России тянули. А, скорее всего, уже через 2-3 года.
В.Б.> Россия только объединила наших врагов, образовавших Единый Фронт Против России. Причем, не только экономический, но и политический, и даже военный.

Банев на диване, видимо, уже на протяжении многих форумных лет знает что-то такое потрясающее, о чем не догадываются европейские деятели в высоких кабинетах. А то как их газетки почитаешь, что-то далеко не так лучезарно им видится их реальность. Следовало бы открыть евродеятелям глаза на истину. Нечего им евронарод баламутить сказками про голод, холод, расколотую на три части Европу (это они так говорят, не я), отсутствии Единого Фронта Против, угрозы экономике, евру, неспособности перевооружиться, отсутствии в мире газа. Санкции там какие-то снимать, турбины какие-то дурацкие, еще чего не хватало. Даже эстоСМИ позволяют себе панический визг на грани ультразвука.

Параллельную мира картину вижу я :coffee:
   103.0103.0
RU Виктор Банев #28.07.2022 20:31  @Bornholmer#28.07.2022 19:40
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
В.Б.>> Россия только объединила наших врагов, образовавших Единый Фронт Против России. Причем, не только экономический, но и политический, и даже военный.
Bornholmer> Банев на диване, видимо, уже на протяжении многих форумных лет знает что-то такое потрясающее,
Вы хотите меня в чем-то убедить ИМЕННО СЕЙЧАС?
ВСЁ! Убедили! ВЫ правы! На 100%! Только это НИЧЕГО не меняет, кроме галочки в отчете: "Банева победил в основной теме!". Могут ставить те, кому нужен отчет. На здоровье. Платят, конечно, не как Соловью (не баснями же его кормят?), копеек 20. Но 5 Баневых - рубль! :D
А я лучше подожду и погляжу, как будут развиваться события, связанные со сложившейся ситуацией с Украиной и западными "партнерами", прости осподи.... Недолго осталось. Я тут уже лет 8 развлекаюсь, пролетели - не заметил. Осталось куда меньше до года "Г", дня "Д", времени "Ч".
Можно спорить до опупения в ретроспективных темах, типа "Признание ошибок КПСС" и "Отчего рухнул СССР?".
А здесь - все в наших руках. "Поживёшь подольше - увидишь побольше!" ©.авторитет Круглый. :p
Вот и узнаем, неизбежно, кто зорче глядел в Грядущее! :p
   2222
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Naib> Ну а это в какую степь? Какие самолёты могут чинить иранцы? Гражданскую авиацию?

Please Wait... | Cloudflare

Completing the CAPTCHA proves you are a human and gives you temporary access to the web property. If you are on a personal connection, like at home, you can run an anti-virus scan on your device to make sure it is not infected with malware. If you are at an office or shared network, you can ask the network administrator to run a scan across the network looking for misconfigured or infected devices. Another way to prevent getting this page in the future is to use Privacy Pass. Check out the browser extension in the Chrome Web Store. //  Дальше — www.osnmedia.ru
 
Военкор Евгений Поддубный рассказал, какая обстановка сложилась на данный момент на полях боя на территории Украины. Об этом сообщает «Военное дело».

Журналист отметил, что российской армии и союзным войскам катастрофически не хватает средств ведения разведки. Он также добавил, что ВС РФ и подразделениям ЛДНР достаточно обеспечены высокоточным оружием и припасами, в чем значительно превосходит ВСУ.

Поддубный высказался и насчет поставок российской армии иранских беспилотников. Он лично наблюдал за их работой в Сирии и отметил, что они обладают хорошими тактико-техническими характеристиками, позволяющими этим БПЛА работать на большой высоте и передавать высококачественные снимки местности.

Пока на вооружение российской армии не поступят отечественные беспилотники, ВС РФ смогут использовать для разведки иранские дроны, заключил Евгений Поддубный.
 
   103.0.0.0103.0.0.0
EE Bornholmer #28.07.2022 21:08  @Виктор Банев#28.07.2022 20:31
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> Вы хотите меня в чем-то убедить ИМЕННО СЕЙЧАС?

Я?! Ни в коем случае.
Но, может, вы вдруг хотите убедить евроначальство, передать им частицу своей уверенности?
   103.0103.0
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Ребята, а реально пробить адрес в Днепропетровске - Богданова 22 кв 58 ?
Мне тут один боевой интернетный хохло-петух дал свой адресок для стрелки, типа приезжай, побазарим ;)
   103.0.0.0103.0.0.0
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
RU Виктор Банев #28.07.2022 21:32  @Bornholmer#28.07.2022 21:08
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 
В.Б.>> Вы хотите меня в чем-то убедить ИМЕННО СЕЙЧАС?
Bornholmer> Я?! Ни в коем случае.
Bornholmer> Но, может, вы вдруг хотите убедить евроначальство, передать им частицу своей уверенности?
Ничего я не хочу. Европа почти в полном составе через ВМВ прошла. Та "специальная военная операция" была несколько масштабнее нашей уважаемой СВО, и потери Европы были чуть-чуть побольше....
А я хочу в Россию 15 лет назад. Там было гораздо лучше: комфортнее, безопаснее, благополучнее, ВВП рос, и в будущее можно было смело смотреть. И Путин был мною безмерно уважаем. А сейчас - хърня какая-то. И такой России не хочу. И впереди-мрак кромешный. Опять наипали. :(
   2222
29.07.2022 05:32, Sergofan: -1: А кому интересно, чего ты хочешь? Поумней сначала хоть чутка
EE Bornholmer #28.07.2022 21:52  @Виктор Банев#28.07.2022 21:32
+
+5
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
В.Б.> и потери Европы были чуть-чуть побольше....
И как-то никто тогда особо не стенал. До последнего демонстрировали бодрость духа. Измельчали! Да и подразбавили их мутным элементом :D

В.Б.> А я хочу в Россию 15 лет назад.
А, не, забудьте. Как было - так уже не будет нигде.

> и в будущее можно было смело смотреть.
Ну, как... ясно было, что этим должно кончиться. Я ждал к 2020 чего-то такого.

> И такой России не хочу.
Бегите, Банев. Я вам уже говорил :D Но - обязательно далеко.

> И впереди-мрак кромешный.
Да поживем еще :coffee:
   96.0.4664.10496.0.4664.104
28.07.2022 23:25, cholev: +1: А, не, забудьте. Как было - так уже не будет нигде.
RU капитан-123 #28.07.2022 22:24  @Evgen#28.07.2022 21:16
+
+1
-
edit
 

капитан-123

опытный

Evgen> Ребята, а реально пробить адрес в Днепропетровске
Спрошу у наших безопасников, если у них базы по СНГ есть.
Хотя, это, похоже, частный сектор, так что с квартирой там н.бка
Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [1351x616, 212 кБ]
 
 
   103.0103.0
Это сообщение редактировалось 28.07.2022 в 22:43
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

pkl

нытик

pkl>> Дааа? Но как же так получилось? Это что, когда планировали спецоперацию, не предполагали, что страны НАТО будут оказывать Украине полную поддержку, несмотря на сотрудничество с 1994 г.?
Naib> Предполагали.
Naib> Потому и планировался аналог 888 в котором натовцы банально ничего не успевали. И поначалу всё шло довольно хорошо.
Но недооценили готовность ВСУ сопротивляться, недооценили количество подготовленных частей и т.д., а также явно рассчитывали на каких-то "пророссийских" политиков, которых в действительности там нет. Поэтому сразу всё пошло не так.

Короче, у нас что-то с планированием не то.

Naib> Ну а "полная поддержка" никак особо украм не помогает. Кроме медийных "перамог" в условиях тотальной разведки натовцев и использования дальнобойного корректируемого оружия.
Главную задачу /т.н. "заафганивание" России/ они всё-таки решили + повесили на шею нам территорию, которую теперь минимум 5 лет надо восстанавливать, а сколько перепрограммировать население, бог знает. Т.е. задачу долгосрочного сковывания России Украиной Запад всё-таки решил. Другое дело, какой ценой:
Запад представить себе не мог, что Украина будет обходиться ему так дорого.
 
   88
1 260 261 262 263 264 1116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru