[image]

Юнармейцы

 
1 32 33 34 35 36 43
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
БН181> Сейчас их легко нагуглить в Инете.
я в смысле что в 70-х прошлого века слыхать слыхал, а вот вживую не видел
БН181> Я свои зарничные награды отдал в местный краеведческий музей.
молодца
БН181> Как-то был у них, по случаю, и обратил внимание на целую комнату (небольшой зал), посвященную истории скаутского движения. А в районе - школа, от которой в эпоху СССР трижды отряды пробивались на Всесоюзные финалы. И про это - в музее даже не слышали. Стало обидно.
это увы часто и густо, насчет скаутов можно и нужно, а насчет октябрят, пионерии и комсомола низзя
БН181> ЕМНИП, у нас за победу в областном финале (которая давала путевку на Всесоюзный финал) золотую медаль "За отличие" получил только командир отряда и зам. Остальные бойцы отряда получили такие медали уже по итогам Всесоюзного финала (отряд вошел в группу отрядов-победителей финала).
и у меня в памяти такое осталось, но учился я в школе военного городка. Зарницы, походы там проводили часто, но все дивизия организовывала и без сторонних, ну и нас как то особо не отправляли на сторону на районе и в области погулять, только раз в год на каникулах вывозили на районную показуху и то утром туда, вечером обратно … автономно так сказать зарничили
БН181> Позднее, "по мотивам" этой медали была придумана еще медаль "Победителю".
и такую не видал во времена своих Зарниц
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы из Красноярска продолжают юбилейного патриотического автомарша «Юнармия – Zа мир без фашизма!». Следующей остановкой участников акции стал город Нальчик в Кабардино-Балкарской Республике.
На площади Согласия юнармейцы развернули 300-метрувую Георгиевскую ленту, сложив её в форме буквы Z, а также 20-метровую копию Знамени Победы. Кроме того, в ходе проведения торжественного митинга школьники и воспитанники военно-патриотических клубов возложили цветы к Вечному огню и провели концерт, посвящённый Дню ветеранов боевых действий.
В мероприятии приняли участие не только представители Юнармии, но и школьники, студенты, курсанты военно-учебных заведений и военнослужащие.
Ранее участники акции посетили Омск, Казань, Курган, Уфу и ряд других городов. Завершится автопробег в городе Грозном.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 69 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Военнослужащие дальней авиации провели экскурсию для юнармейцев Калужской области, была показана авиационная техника с ознакомлением всех возможностей самолетов, находящихся на аэродроме.
Далее были проведены экскурсии по музею боевой славы, по территории воинской части.
рассказали о героическом прошлом авиационного полка и о том, какие задачи выполняет дальняя авиация в настоящее время.
После чего была организована экскурсия в казармы для ознакомления с бытом военнослужащих.
Закончилось мероприятие всеобщим обедом в солдатской столовой.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 93 кБ]
 
юнармия2.jpg (скачать) [550x390, 77 кБ]
 
юнармия3.jpg (скачать) [550x390, 91 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В 80-летие начала Сталинградской битвы в Морозовском районе Ростовской области военнослужащие Южного военного округа (ЮВО), юнармейцы местного отделения ВВПОД «Юнармия» им. Героя России А. Кирьянова почтили память летчика-героя Дмитриева Михаила Николаевича.
Майор Дмитриев Михаил Николаевич – командир 1-й эскадрильи 621 ШАП 206 авиадивизии 8 ВА первым в истории Сталинградского фронта совершил наземный таран 16 июля 1942 года.
После войны на месте гибели жители хутора Чиков поставили памятник и ухаживали за ним. В 1955 году прах летчика был перенесен в братскую могилу «Клятва» в хуторе Общий.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 87 кБ]
 
 
   2222
RU энди #21.07.2022 19:58  @Грач#29.06.2022 19:34
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Грач> На базе пятого центра военно-спортивной (горной) подготовки расположенного в природном парке «Ергаки» в Красноярском крае, стартовали военно-полевые юнармейские сборы.
Говорят очень красивое место.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Грач>> но в живую не видал
БН181> Сейчас их легко нагуглить в Инете. Я свои зарничные награды отдал в м
офигеть ,я однажды был на Зарнице .....более отвратительно организованного мероприятия трудно вспомнить ,какие то толпы ,линейка дебильная ,потом какие то бессмысленные хождения я вообще с трудом переваривал(ю) людское присутствие ибо несколько интроверт ,мизантроп и злобный купчик .Корче устал и слава богу их больше не было .Турслеты были интереснее -лето ,лес ,ручеек .Можно уйти ,залезть на горку , посидеть .
   103.0.0.0103.0.0.0
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
энди> ибо несколько интроверт ,мизантроп и злобный купчик

Станьте сибаритом. Понравится.
Можно также гедонистом или эпикурейцем.
   102.0102.0

энди

злобный купчик
★★★☆
sam7> Станьте сибаритом. Понравится.
sam7> Можно также гедонистом или эпикурейцем.
Я всеми этими людьми родился.
   103.0.0.0103.0.0.0
RU Грач #22.07.2022 21:10  @энди#21.07.2022 19:58
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
энди> Говорят очень красивое место.
увы не бывал :(
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
активисты юнармейского отряда Рощинской школы «Пламя» из Уярского района Красноярского края облагородили место захоронения участника Великой Отечественной войны Евсея Ивановича Королёва.
Ребята провели уборку на могиле красноармейца и почтили память погибших в сражениях на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 243 кБ]
 
 
   2222

sam7

администратор
★★★★★
энди> ибо несколько интроверт ,мизантроп и злобный купчик
sam7>> Станьте сибаритом. Понравится.
sam7>> Можно также гедонистом или эпикурейцем.
энди> Я всеми этими людьми родился.

А почему перестали быть и стали мизантропом?

Сибариты и эпикурейцы такими озлобленными быть не могут по определению.
   102.0102.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
По приглашению Региональной общественной организации авиации общего назначения «Аэродром Мочище» юнармейцы военно-патриотического движения «Молодая гвардия» Донецкой Народной Республики отправились в Новосибирск для участия в спортивных сборах.
20 ребят из городов Макеевка, Снежное, Горловка, Комсомольское и Донецк пройдут предварительную парашютную подготовку и совершат свои первые прыжки. Предварительно юнармейцам предстоит изучить техники выполнения прыжка, отработать элементы прыжка на тренажерах, освоить навык укладки парашюта и совершить розыгрыш.
«Ребята совершат по три прыжка с высоты 800 метров, после чего им будет присвоен 3 спортивный разряд по парашютному спорту», – пояснил специалист авиашколы аэродрома «Мочище» Василий Чекрыгин.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 97 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы из Красноярска завершили юбилейный пятый патриотический автомарш «Юнармия – Zа мир без фашизма!». Его окончание прошло в городе Махачкала Республики Дагестан.
В ходе торжественного мероприятия участники акции развернули 300-метровую Георгиевскую ленту и сложили её в форме буквы Z и 20-метровую копию Знамени Победы. Кроме того, представители местных патриотических организаций во взаимодействии с юнармейцами-участниками марша в рамках торжественного концерта подготовили несколько патриотических номеров-выступлений.
По итогам акции будет выпущен документальный фильм.
целью автомарша в этом году стала поддержка российских военнослужащих – участников специальной военной операции.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 70 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В городе Набережные Челны Республики Татарстан работает военно-патриотический лагерь «Юный армеец» для всех желающих детей и юнармейцев. Лагерный сбор проходит на территории «Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодёжи «Патриот».
Отдельное внимание будет уделено таким дисциплинам, как военная топография, строевая, медицинская, тактическая, физическая и техническая подготовки. Кроме того, юнармейцы ознакомятся со средствами защиты от оружия массового поражения в рамках подготовки по радиационной, химической и биологической защите.
Также за время проведения лагерной смены юнармейцы будут принимать участие в различных вечерних тематических творческих конкурсах и прочих культурно-досуговых мероприятиях.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1200x800, 706 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
На территории детского оздоровительного лагеря «Дружба» в Республике Хакасия стартовала профильная смена «Юнармейское лето».
«Уверен, что ребята не только освоят навыки военно-спортивной подготовки, но и познакомился с новыми друзьями, зарядятся позитивной энергией перед предстоящим учебным годом».
В течение нескольких недель юнармейцев ждут занятия по строевой и огневой подготовкам, мастер-классы по рукопашному бою и самообороне. Также для участников смены будут организованны встречи с ветеранами боевых действий, показательные выступления от силовых структур, мероприятия творческой и интеллектуальной направленности.
В завершение смены состоится торжественная церемония вступления новобранцев в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 289 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
28 июня в Астрахани был дан старт всероссийскому автомаршу «Юнармия – Zа мир без фашизма Север – Юг 2022», который посвящен поддержке военнослужащих Вооружённых Сил РФ и добровольцев, принимающих участие в специальной операции РФ на Донбассе. Акция проходит по инициативе «Юнармии» совместно с Всероссийской общественной организацией ветеранов «Боевое Братство».
Уже пятый год участники автомарша проносят главные символы Великой победы через всю страну. У бронекатера АК-202 проходило торжественное мероприятие, в котором принимали не только воспитанники спортивного центра (морской и физической подготовки, г. Астрахань) отделения «Морское многоборье», но и юнармейцы города Астрахань, активисты патриотических молодежных объединений. В конце выступления все желающие выстроились в две колонны, после чего было развернуто Знамя Победы.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 69 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
В Таврическом районе Омской области прошла смена, в рамках которой юнармейцы жили в палаточном лагере и изучали основы начальной военной подготовки, совершенствовали навыки по физической, огневой и туристической подготовке. Также ребята участвовали в различных спортивных и интеллектуальных мероприятиях.
для юнармейцев был организован мастер-класс по предварительной парашютной подготовке. Специалисты рассказали об основных составляющих парашюта, их назначении и правилах применения. После чего наглядно показали, как правильно укладывать парашют.
Юнармейская смена проходит не территории палаточного лагерь «Солнечный» уже седьмой год подряд.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 211 кБ]
 
юнармия1.jpg (скачать) [550x390, 247 кБ]
 
юнармия2.jpg (скачать) [550x390, 231 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
31 июля, в Самаре отметили День Военно-морского флота - профессиональный праздник военных моряков
Ветераны флота и причастные к празднику традиционно собрались на Некрасовском спуске набережной у памятника Соловецким Юнгам. Отсюда уезжали мальчики-добровольцы учиться в школу юнг ВМФ на Соловецких островах в Белом море. За три года из Куйбышева в школу юнг отправились свыше 700 ребят 14 - 15 лет. Более половины парней не вернулись домой.
В память о мальчишках-добровольцах и всех моряках, погибших во время Великой Отечественной войны и в локальных конфликтах, на траверзе памятника Соловецким юнгам с борта малого десантного корабля юнармейцы самарского отделения ВВПОД «Юнармия» и представители ветеранских организаций возложили на воду цветочный венок.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 235 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
На базе регионального центра «Юнармия» в Красноярском крае стартовал военно-патриотический фестиваль «ЮнАрми».
145 победителей муниципального уровня фестиваля в рамках регионального этапа пройдут тематическую программу, включающую квалификационные (контрольные) испытания по военно-прикладным дисциплинам на присвоение знака отличия: «Отличник по огневой подготовке», «Знаток оружия», «Отличник туристической подготовки», «Отличник РХБЗ» и «Отличник медицинской подготовки».
«По приезду ребята были разделены по взводам, после чего произошло знакомство с инструкторами, которые уже провели первые теоретические занятия с участниками. Подготовка к сдаче на значки также уже началась». Фестиваль проходит при поддержке Краевого Дома офицеров.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [1200x800, 296 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы Новосибирского района побывали на авиашоу «Будем жить!», приуроченном к 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ежегодный авиационный фестиваль прошел на аэродроме «Мочище».
В ходе программы мероприятия авиаторы из многих регионов Сибирского и Уральского Федеральных Округов продемонстрировали свои достижения в освоении современной авиационной техники, высочайшее мастерство и профессионализм. Юнармейцы наблюдали показательные выступления самолетов и вертолетов Вооруженных сил России, одиночные и групповые пилотажи гражданской авиации и авиации общего назначения, выполнение элементов купольной акробатики и многое другое.
Кроме того, ребята посетили наземную выставку военной и гражданской авиационной техники разных лет, а также выставку автомобилей времен Великой Отечественной войны.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 38 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы поискового отряда «Высота» Алтайского края завершили экспедицию «Вахта Памяти» в Республике Карелия.
В ходе поисковой экспедиции по местам боев 27-й стрелковой дивизии в Муезерском районе ребята отряда из Барнаула, Косихинского, Троицкого и Кытмановского районов совместно с поисковиками Республик Карелия и Коми (отрядами «Вертикаль» и «Альтаир») подняли останки 25 красноармейцев.
«Общими усилиями обнаружили останки бойцов Красной армии, каждый из них – страница истории. Это воины, погибшие в 1941-1942 годах. К сожалению, именных медальонов и подписных предметов при них не найдено»,
Участие Алтайского краевого поискового отряда «Высота» в экспедиции «Вахта Памяти» на территории Республики Карелия организовано при содействии управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края с привлечением средств ведомственной целевой программы «Молодежь Алтая».
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 275 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Для чувашских юнармейцев, в рамках профильной смены “Юнармейское лето - 2022” провели занятие по парашютной подготовке.
В ходе занятия школьникам рассказали о возникновении парашюта, о том, как им пользоваться, начиная от укладки до раскрытия купола и приземления в дальнейшем. Затем под внимательным и чутким присмотром инструкторов центра " Авангард" ребята осуществили прыжки с парашютом.
Также в ходе смены для активистов движения проводятся занятия по огневой, строевой, физической подготовке, викторины и спортивно-массовые игры
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 200 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Юнармейцы Новосибирской области впервые несли Вахту Памяти на Посту №1 Мемориального ансамбля «Подвигу сибиряков в Великую Отечественную войну».
Учащиеся Мочищенской, Боровской и Шиловской школ, перед тем как заступить в почетный караул, прошли предварительную подготовку: выучили обязанностями суточного наряда и караула, отработали выполнение строевых приемов и научились обращаться с оружием.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 234 кБ]
 
 
   2222
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Алтайские юнармейцы-поисковики в составе сводного отряда «Росичи» выехали на 10 юбилейную поисковую экспедицию в Калужскую область.
Перед отправкой в экспедицию юнармейцы и их наставники возложили цветы к монументу Славы в Барнауле, а также почтили минутой молчания павших в годы войны жителей Алтайского края.
Международная поисковая экспедиция пройдет с 10 по 24 августа в Калужской области. В ходе экспедиции участники будут работать на раскопках, с документами, участвовать в церемонии захоронения красноармейцев, а также получат новые бесценные знания по истории Отечества.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 214 кБ]
 
 
   2222
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Торжественная церемония вступления в юнармейское братство состоялась на территории детского оздоровительного лагеря «Дружба» в рамках профильной смены «Юнармейское лето» в Хакасии
В течение нескольких недель ребята совершенствовали навыки по строевой и огневой подготовке, а также участвовали во встречах с ветеранами боевых действий. В завершение смены новобранцы произнесли клятву на верность своему Отечеству и юнармейскому братству.
Прикреплённые файлы:
юнармия.jpg (скачать) [550x390, 261 кБ]
 
 
   2222
1 32 33 34 35 36 43

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru