[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 293 294 295 296 297 1108
RU Андрей39 #19.08.2022 02:12
+
-
edit
 

Андрей39

втянувшийся

А спутников у нас нет? С которых можно районы мониторить.
   104.0.0.0104.0.0.0
CA stas27 #19.08.2022 02:29  @Андрей39#19.08.2022 02:12
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Андрей39> А спутников у нас нет? С которых можно районы мониторить.

Если забанили в гугле, то могу предложить вот такую помощь для начального ознакомления с проблемой:

Орбитальная спутниковая группировка России — Википедия

Орбитальная спутниковая группировка России, в которую входят аппараты социально-экономического, научного и двойного назначения по состоянию на январь 2022 года, насчитывает 102 космических аппарата. В начале 2019 их было 88, в 2020 - 94, в 2021 - 99. Космические аппараты семейства «Ямал»: Космические аппараты семейства «Экспресс»: Многофункциональная система персональной спутниковой связи и передачи данных с КА на низких орбитах (МСПСС) «Гонец»: Многофункциональная космическая система ретрансляции (МКСР) «Луч»: //  ru.wikipedia.org
 

На мой взгляд диванного стратега - грустная картина :(

Особенно если сравнить с одной какой-нибудь компанией типа такой:

Planet Monitoring - Satellite Imagery and Monitoring | Planet

PlanetScope Monitoring provides a high-resolution, continuous, and complete view of the world from above, every day. //  www.planet.com
 

200 спутников на орбите, разрешение 3.7 метра :/
   104.0.0.0104.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Дем>> сначала слил Краины, потом БиГ, потом и собственную жизнь...
Iva> а у него был выбор?
Iva> Он мог всех победить?
Почему у каких-то сомалийцев-афганцев победить получилось, а у него нет?
Просто зассал работник языком...
   103.0103.0
RU кщееш #19.08.2022 05:57  @Novice1975#19.08.2022 00:45
+
+1
-
edit
 
кщееш>> Хорошо, если так, но коли самолёты и вправду стоят так скученно, я б вынес в 10 минут всё.
Novice1975> Конкретно эти фотки- с гугель-мапс.
Novice1975> Что там в реале... ???

Так скоро увидим
   102.0.5005.167102.0.5005.167
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Украинцы вангуют, что армия РФ примет укростратегию укрытия своих ВС за спинами своих граждан.

Легитимный

#Раскладка Офис Президента запустил нарратив, что якобы они бьют только по военным объектам, а РФ бьет по жилым домам. Этот нарратив легко разбивается. 1. Россияне держат все военные активы централизовано в военных частях и удаленных складах. 2. Украина отказалась от этой идеи после массовых прилётов калибров по военным частям, полигонам и тд. Потерь было очень много. Поэтому всех децентрализовано разместили в городской среде. Мы писали об этой стратегии. Это осложнило россиянам удары. Так как нельзя разбить противника без ущерба для гражданского населения и инфраструктуры. Это должно было сдерживать от ударов, но как видим уже не играет большой роли и не останавливает от нанесения ударов. Скорее всего, россияне хотят вынудить украинцев самих бунтовать, когда видят военную технику в своих дворах, магазинах и тд. Мы предупреждали мирных об этом. Скоро возможно и россияне перейдут к такой тактики. Скорее всего это будет в Крыму, территориях, которые контролирует РФ и приграничных областях. //  t.me
 
   
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★☆
Дем> Просто зассал работник языком...
Путя походу тоже выродился в пистобола.Даешь ДАМа на царство
.
   104.0.0.0104.0.0.0
RU Sergofan #19.08.2022 07:06  @энди#19.08.2022 06:42
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

энди> Путя походу тоже выродился в пистобола.

Навряд ли... Но таки да, меня тоже несколько беззубая позиция удивляет. По идее центр Киева уже должен быть сплошной руиной. Но... Почему-то нет.

Хотя мы видим далеко не всю часть картины. Совсем не всю. Я как созвонюсь с теми, кто там, так понимаю насколько мы мало информации имеем. Или насколько она искажена.
   99.0.4844.7499.0.4844.74

3X

аксакал
★☆
pkl> отвечать Искандером либо РСЗО ещё до того, как их ракеты и снаряды упадут.
Искандер для этого слишком, да и это невозможно по времени успеть до удара. Только если случайно, что само по себе маловероятно.
Другое дело - места пуска можно засечь (ПВО/РЛС), районы пуска хорошо известны, радиус 100км - небольшой, но нужно что-то в воздухе, хотя-бы на полпути (50км), чтобы дальше следить за передвижением установок. Они же потом весь день отстаиваются и далеко не уезжают.
   88
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
энди> Путя походу тоже выродился в пистобола.Даешь ДАМа на царство
А если путин видит расклад? Много навоюешь с такими, как адмиралы чф? Систему то четверть века ломали, что то залатали, а в основном показуха.
   100.0.4896.79100.0.4896.79

mid!

аксакал

:(
"В четверг, 18 августа, издание Politico со ссылкой на неназванный источник в Белом доме сообщило, что США разрешили Вооруженным силам Украины (ВСУ) применять американское оружие в Крыму для самообороны." :eek:

В Крыму ответили на разрешение Украине использовать оружие США против России

Советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков рассказал, что любая попытка агрессии Киева против России ударит бумерангом, только с куда более сильной отдачей и непоправимыми последствиями. «Посмотрим, как ВСУ вместо атак на Крым будут бежать с новых освобождаемых нашей армией территорий», — отметил он. //  lenta.ru
 
   2222

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
mid!> :(
mid!> "В четверг, 18 августа, издание Politico со ссылкой на неназванный источник в Белом доме сообщило, что США разрешили Вооруженным силам Украины (ВСУ) применять американское оружие в Крыму для самообороны." :eek:

Лучше первоисточник.

U.S. approves of Ukraine striking Russian-occupied Crimea

Attacking Crimea is fair game for Ukraine — and it has America’s support to hit the Russians there. //  www.politico.com
 
министр обороны АЛЕКСЕЙ РЕЗНИКОВ в среду заявил "Голосу Америки", что Украина не исключает нанесения удара по оккупированной территории с помощью предоставленного США оружия.

“Если мы говорим сегодня о деоккупации временно оккупированных территорий Украины, где находится враг, то, соответственно, у нас нет таких ограничений”, - сказал он, подчеркнув, что внутри юридически признанных границ России по-прежнему не будет нападений
...
Высокопоставленный представитель администрации заявил NatSec Daily, что США поддерживают удары по Крыму, если Киев сочтет их необходимыми.

“Мы, конечно, не выбираем цели, и все, что мы предоставили, предназначено для целей самообороны. Любая цель, которую они выбирают для преследования на суверенной украинской земле, по определению является самообороной ”, - сказал этот человек.

После того, как ваш хозяин проверил, считает ли администрация полуостров суверенной украинской территорией, чиновник ответил: “Крым - это Украина”.
 
   2222
+
+5
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Userg> А если путин видит расклад?

Может и так. Вот, от одного из военкоров:

"Бравурные отчёты, не имеющие ничего общего с реальностью, желание не огорчить начальство - это и в самом деле какое-то наше давнее, хроническое заболевание России. Не только России, прямо скажем, это такая заразная штука. Многие страны страдают подобным, но там другая симптоматика и последствия попроще.

У нас в России не так, у нас это прямо сложно излечимая какая-то болезнь. Причём не современной вовсе, а вообще в России. У Михаила Осиповича Меньшикова есть заметка, где рассказывается, как сдавали стрельбу в войсках в Петербурге в 1911 году.

"После предварительного осмотра инспектирующим новых мишеней и ухода его на линию огня, махальные заменили новые мишени другими, уже заранее прострелянными; кроме того, когда инспектирующий назначил 4 роты на стрельбу и повернулся к ним спиной, то из свободных рот выбежали отличные стрелки и заменили слабых стрелков в ротах, назначенных на стрельбу".

Для чего это делалось? Не только, чтобы не портить отчётность, но и чтобы начальству приятно было.

И не надо думать, что в СССР было иначе. Было и хуже, и не только в экономической отчётности позднего СССР. А даже при товарище Сталине. В первые дни войны в Западный военный округ из Москвы просто звонили по обычному телефону, а там в штабах не знали, что на границе происходит. Связи не было, а отчёты, в которых сообщалось, что со связью все отлично, оказались полной ерундой.

Причём, символом этого очковтирательства я бы предложил сделать того самого пресловутого робота, что давеча показали на выставке. Якобы отечественный робопес ценой аж в миллион, способный нести гранатомёт, оказался китайской игрушкой с Алиэкспресса за 300 тысяч.

Как можно в век интернета думать, что кто-то не догадается там поискать робота, решительно не ясно! Тем более сейчас, на шестой месяц СВО.

Вернусь к началу. Если считать это вот желание приукрасить и лакировать реальность нашей болезнью, то лекарство от неё, конечно есть.

Называется "Только Правда". Химическая формула лекарства вообще очень простая. "Перестаём врать самим себе". Рецепта не требует. Привыкания не вызывает, нет побочных эффектов, не выявлены передозировки.

Быстро способствует мощнейшему укреплению общественного организма. "
   99.0.4844.7499.0.4844.74
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Sergofan> Называется "Только Правда". Химическая формула лекарства вообще очень простая. "Перестаём врать самим себе". Рецепта не требует. Привыкания не вызывает, нет побочных эффектов, не выявлены передозировки.
Есть простая зависимость - чем жестче наказания, тем больше вранья.
Соответственно, пока народ требует шарашек и расстрелов - будут врать и врать.
   103.0.0.0103.0.0.0
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
энди> Путя походу тоже выродился в пистобола.
Человек который четверть века просидел один в кабинете ни с кем нормально не общаясь и только слушающий победные доклады - может в такой отрыв от реальности уйти...
   103.0103.0
Александр Леонов: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

keleg> Соответственно, пока народ требует шарашек и расстрелов - будут врать и врать.

Может именно поэтому ни шарашек ни расстрелов и нет?
   99.0.4844.7499.0.4844.74

  • Александр Леонов [19.08.2022 09:37]: Предупреждение пользователю: Дем#19.08.22 09:18
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Дем> Почему у каких-то сомалийцев-афганцев победить получилось, а у него нет?
Дем> Просто зассал работник языком...

не готовы оказались сербы-европейцы так гибнуть, как афганцы с сомалийцами. Сербам, в отличие от АС было что терять.

"Хорошо живущие народы хуже воюют" © Инструктор ЦК моему знакомому в начале 70-х.

на самом деле немного сложнее - уровень допустимых потерь (как в людях, так и в уровне жизни) у них существенно ниже.

или у примитивных такой уровень жизни, что его уронить не получится. А ценность человеческой жизни такова, что "бабы еще нарожают".
   104.0.0.0104.0.0.0
Это сообщение редактировалось 19.08.2022 в 11:03

Iva

Иноагент


keleg> Есть простая зависимость - чем жестче наказания, тем больше вранья.

Да, достаточно дело маршала Новикова вспомнить.
   104.0.0.0104.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Iva> не готовы оказались сербы-европейцы так гибнуть, как афганцы с сомалийцами. Сербам, в отличие от АС было что терять.
А нынешние украинцы кто? Они чем-то радикально от сербов отличаются?
Вот что мешало Милошевичу жахнуть по Вене, Риму или Брюсселю? Кто бы тогда первый решил что такая война не нужна?
   103.0103.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Iva

Иноагент


Дем> А нынешние украинцы кто? Они чем-то радикально от сербов отличаются?

ничем, но у них противник слабее и в наличие мощные союзники. у них есть шансы устоять.

Дем> Вот что мешало Милошевичу жахнуть по Вене, Риму или Брюсселю?

чем? Сербия не смогла справится со своими республиками.
И НАТО ей показало где ее место и какое соотношение сил.

мечтать можно о чем угодно, но это не политика, а мечты. Политика - это искусство возможного.
   104.0.0.0104.0.0.0

mid!

аксакал

И все же ВРиО..

Назначение Соколова на пост врио командующего Черноморским флотом подтвердилось

Начальник Военно-морской академии имени Адмирала Флота Советского Союза Кузнецова Виктор Соколов подтвердил, что был назначен на пост временно исполняющего обязанности командующего Черноморским флотом России. О новом назначении Соколов рассказал в ходе сбора с молодыми офицерами. //  lenta.ru
 
   2222

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Дем>> А нынешние украинцы кто? Они чем-то радикально от сербов отличаются?
Iva> ничем, но у них противник слабее и в наличие мощные союзники. у них есть шансы устоять.
У сербов союзник тоже мог быть, если бы они реально драться захотели.
Дем>> Вот что мешало Милошевичу жахнуть по Вене, Риму или Брюсселю?
Iva> чем? Сербия не смогла справится со своими республиками.
Дальнобойными вооружениями. Тут пехота без надобности.
Iva> И НАТО ей показало где ее место и какое соотношение сил.
Тот же Саддам скадами стрелял до упора, и ничего с этим вся западная мощь сделать не могла.
Но ему до центров принятия решений было не достать, а сербы могли. Что толку ЕС в победе если свои города в развалинах?
   103.0103.0
+
-1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Sergofan> Может именно поэтому ни шарашек ни расстрелов и нет?
ВВП наш очень толковый управленец, единственное, шпионская профдеформация все ж чувствуется.
Но процесс сильно запущен, начать бы с того, чтоб родители ремнем детей перестали драть. Мне вот мои рассказывают, что они в деревне чуть не единственные, которым не попадает за плохие оценки.
   103.0.0.0103.0.0.0

+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент


Военные комиссариаты Смоленской области начали «плановую тренировку» по оповещению жителей региона, числящихся в запасе, с развертыванием штабов оповещения районов и сельских поселений. Об этом со ссылкой на областной военкомат сообщают портал «Хиславичские известия» Хиславичского района региона, агентство «О чем говорит Смоленск», портал «Быстрые новости Смоленска».

«Тренировка проводится в целях проверки соответствия возможностей и состояния участков и штабов оповещения муниципальных образований, уточнения временных показателей их работы», — говорится в сообщении.
 


Подробнее на РБК:

Военкоматы Смоленска начали «плановую тренировку с привлечением граждан»

Военкоматы Смоленской области разослали повестки жителям региона, находящимся в запасе, их попросили явиться «для уточнения персональных данных» в рамках «тренировки». Власти объясняют это проверкой «состояния участков и штабов» //  www.rbc.ru
 
   104.0.0.0104.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
keleg> начать бы с того, чтоб родители ремнем детей перестали драть. Мне вот мои рассказывают, что они в деревне чуть не единственные, которым не попадает за плохие оценки.

Опыт США показывает что дети из азиатских семей, где за оценки реально отлупить могут, заметно преуспевают в учёбе, науках и жизни относительно своих сверстников из европейских семей. Как ни посмотришь на американцев, там где надо думать и много знать сидят люди характерной азиатской внешности.
   103.0103.0
+
+2
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Sergofan> Называется "Только Правда". Химическая формула лекарства вообще очень простая. "Перестаём врать самим себе".
Так у нас есть такая штука, как тайна. Тайна всего и вся. Государственная, служебная, личная и т.п. уже и закон с перечнем тайн ввели, однако ширится список секретов. Какой может быть правда, если есть возможность засекретить.
Как то пришлось пересмотреть много хроники из ссср по в/ч. Солдатики бодро бегают по чистым дорожкам, быстро открывают ворота и лихо выкатывают на плац на машинах. Довелось в современности посмотреть на это все вживую. Разглашаю страшную тайну: дорожки все развалились, лужи накрыты поддонами, те же ворота без ломика не открыть, плац... в неровностях, солдатики 40-летние мужики, неспешно двигаются, про технику не буду, может еще секретнее.
Я не думаю, что этого не видят в штабах, просто ни кто не снимает хронику, в парке патриот намного красивее.
Может потому и строят парки патриот, проще.
Кстати, где то написали, что трофеи начали секретить.
Правду скрывают?
   100.0.4896.79100.0.4896.79
1 293 294 295 296 297 1108

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru