[image]

Правовой статус ЧВК и наёмников в России и в мире

 
1 2 3 4 5
RU Виктор Банев #28.02.2018 13:55  @Iva#27.02.2018 08:11
+
+1
-
edit
 
Iva> Так что, «дорогие россияне», если вы готовы сдохнуть за частные интересы Путина и Ко и быть похороненными в безымянной яме в Сирии или Украине,
Не наговаривайте: выше указано, что обратный трансфер вполне возможен в течение 18 дней.
И воевать поедут не за частные интересы Путина и Ко, а тупо за бабки. Не идеализируйте наёмников. "Наёмник" - от слова "найм", а не "доброволец". ;)
   11.011.0
28.02.2018 13:59, Полл: +1: Виктуар Великолепный!
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
Полл> Хорошо бы, чтобы наш Кот с Тымчуком схлестнулись по поводу того, сливает Путин Донбасс и Сирию или нет.
А он переливает из пустого в порожнее..
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU Iva #03.03.2018 07:44  @Виктор Банев#28.02.2018 13:55
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

В.Б.> И воевать поедут не за частные интересы Путина и Ко, а тупо за бабки. Не идеализируйте наёмников. "Наёмник" - от слова "найм", а не "доброволец". ;)

В ДОСААФ рассказали о выборе площадки для подготовки ЧВК

МОСКВА, 3 мар — РИА Новости. Минобороны России выбрало Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) в качестве "идеальной площадки" для подготовки частных военных кампаний (ЧВК), заявил РИА Новости заместитель председателя ДОСААФ Николай Стаськов.

РИА Новости В ДОСААФ рассказали о выборе площадки для подготовки ЧВК - РИА Новости, 03.03.2018
   63.0.3239.13263.0.3239.132

Iva

Иноагент

Iva> В ДОСААФ рассказали о выборе площадки для подготовки ЧВК

новости о Вагнере

Ранее СМИ со ссылкой на источники сообщали, что хунта Мали, пришедшая к власти после переворота в мае 2021 года, выразила интерес к найму «ЧВК Вагнера» для обучения военных и защиты высокопоставленных чиновников.

«Новая ситуация, возникшая в результате завершения операции “Бархан”, ставит Мали перед свершившимся фактом: нас в определенной степени бросили в середине полета. Это заставляет нас исследовать пути и средства для лучшего обеспечения нашей безопасности самостоятельно или с другими партнерами», — сказал Шогель Кокалла Майга, выступая на сессии Генассамблеи ООН (цитата по «Интерфаксу»).

По его словам, Мали нужно «заполнить пробел» который возникнет в результате завершения Францией операции «Бархан».
 

Власти Мали объяснили обращение к «ЧВК Вагнера» тем, что страну «бросила» Франция

Франция, решившая завершить антитеррористическую операцию «Бархан», тем самым «бросила» Мали, поэтому власти этой африканской страны были вынуждены искать других партнеров для обеспечения безопасности и обратились к российской частной военной... //  news.mail.ru
 
   93.0.4577.8293.0.4577.82
RU Черномор™ #18.09.2022 15:40
+
-
edit
 

Черномор™
ChernomorStelth

старожил
★★★
Члены Совета по правам человека в связи с вербовкой заключённых в ЧВК обратились к генпрокурору с просьбой «разъяснить, на каком основании освобождаются от отбытия заключения указанные лица, если эта информация соответствует действительности».
Обращение подписали Александр Верховский, Наталья Евдокимова, Игорь Каляпин, Ева Меркачева, Владимир Ряховский и Николай Сванидзе.
   
RU Коробочка #24.02.2023 15:36
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


Пресс-служба Пригожина

#1271 22 февраля на вопрос от издания «Севкор» Е.В. Пригожин предоставил следующий ответ: Telegram: Contact @concordgroup_official В ответ на это высказался губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: «Беспредел, Евгений, — это то, что ты суешь нос в региональное управление и кадровую политику. Если каждый бизнесмен, который зарабатывает на школьном питании, будет пытаться управлять страной, мы далеко не уедем Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся». Публикуем комментарий Е.В. Пригожина: «Уж коли мы перешли с ТОБОЙ на «ТЫ», то могу ТЕБЕ ответить следующее: Страна находится в трудном положении, потому что есть такие региональные бюрократы, как ТЫ. Во время войны 1941-1945 гг, которая повторяется сейчас, Сталин таких, как ТЫ и Беглов, попросту расстреливал. Думаю, скоро мы снова к этому придём. Уверен, что не за горами время, когда народ дойдёт до точки кипения и поднимет на вилы ТЕБЯ и таких, как ТЫ. Вокруг ТЕБЯ — сплошные либеральные и ЛГБТ-скандалы. Мобилизованные, услышав ТВОЕ имя, плюются в ТВОЮ сторону. Любой боец ЧВК «Вагнер», приехавший из свердловской колонии, может лучше управлять регионом, чем ТЫ. Теперь заруби себе на носу: сотни тысяч солдат, которые погибают на фронте, до 24 февраля 2022 года были слесарями, поварами учителями и коммерсантами. Я перестал быть бизнесменом 24 февраля 2022 года, когда стране стало тяжело. И полностью посвятил свою жизнь руководству самым, пожалуй, боеспособным воинским подразделением в стране — ЧВК «Вагнер». А ТЫ, как многие трусы-бюрократы, остался сидеть в теплом кабинете, тратя блага народа, который ТЕБЯ содержит. Похоже, ТЕБЯ жизни учил не русский народ, а Йельский университет, где ТЫ постигал ненависть к этому народу. Рекомендую ТЕБЕ либо отправиться на фронт и доказать, что ТЫ не полное ничтожество, либо засунуть свой язык туда, где ТЫ сможешь его контролировать». //  t.me
 

Ответ Пригожина губернатору Свердловской области:



В ответ на это высказался губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев:
«Беспредел, Евгений, — это то, что ты суешь нос в региональное управление и кадровую политику. Если каждый бизнесмен, который зарабатывает на школьном питании, будет пытаться управлять страной, мы далеко не уедем Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся».



Публикуем комментарий Е.В. Пригожина:
«Уж коли мы перешли с ТОБОЙ на «ТЫ», то могу ТЕБЕ ответить следующее:
Страна находится в трудном положении, потому что есть такие региональные бюрократы, как ТЫ. Во время войны 1941-1945 гг, которая повторяется сейчас, Сталин таких, как ТЫ и Беглов, попросту расстреливал. Думаю, скоро мы снова к этому придём.
Уверен, что не за горами время, когда народ дойдёт до точки кипения и поднимет на вилы ТЕБЯ и таких, как ТЫ.
Вокруг ТЕБЯ — сплошные либеральные и ЛГБТ-скандалы. Мобилизованные, услышав ТВОЕ имя, плюются в ТВОЮ сторону. Любой боец ЧВК «Вагнер», приехавший из свердловской колонии, может лучше управлять регионом, чем ТЫ.
Теперь заруби себе на носу: сотни тысяч солдат, которые погибают на фронте, до 24 февраля 2022 года были слесарями, поварами учителями и коммерсантами.
Я перестал быть бизнесменом 24 февраля 2022 года, когда стране стало тяжело. И полностью посвятил свою жизнь руководству самым, пожалуй, боеспособным воинским подразделением в стране — ЧВК «Вагнер».
А ТЫ, как многие трусы-бюрократы, остался сидеть в теплом кабинете, тратя блага народа, который ТЕБЯ содержит.
Похоже, ТЕБЯ жизни учил не русский народ, а Йельский университет, где ТЫ постигал ненависть к этому народу. Рекомендую ТЕБЕ либо отправиться на фронт и доказать, что ТЫ не полное ничтожество, либо засунуть свой язык туда, где ТЫ сможешь его контролировать».
   2323
RU серш63 #24.02.2023 17:30  @Коробочка#24.02.2023 15:36
+
-
edit
 

серш63

опытный

Коробочка> Ответ Пригожина губернатору Свердловской области:
Ну,не знаю, у нас сравнительно приличный губер, по кр мере в воровстве пока не замечен,уже хорошо)
   99
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru