[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 496 497 498 499 500 1116
MD Serg Ivanov #24.11.2022 12:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Формально госпрограмма не отменена, работа над новым планом также продолжается, уточнил источник, близкий к одному из крупных предприятий в ОПК и знакомый с ситуацией. Но очевидно, что действующая ГПВ не отвечает потребностям СВО и не может считаться актуальной, согласился он.
«Ведомости» направили запросы в Минобороны, Минпромторг. Объемы ГОЗа определяются текущими потребностями армии, подчеркнул представитель «Ростеха».
 

Фактическая остановка реализации ГПВ и разработки новой совершенно закономерны и естественны, говорит эксперт Центра анализа стратегий и технологий Михаил Барабанов: «Ясно, что при ведении СВО все приоритеты и объемы закупок необходимо менять». ГПВ, считает Барабанов, представляет собой попытку перетаскивания системы советского долгосрочного военно-технического планирования в нынешние условия совсем другого политико-экономического уклада. Поэтому все ГПВ приходилось пересматривать, продолжает эксперт: «Ну а направления пересмотра очевидны – в сторону срочных требований в ущерб долгосрочным программам».

Новые задания могут формироваться для удовлетворения неотложных нужд Сухопутных войск за счет флота и Воздушно-космических сил (не считая разведывательных систем и авиационных средств поражения, особенно высокоточных), говорит главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский. С тем, что расходы на флот будут перераспределены в пользу Сухопутных войск, согласен и эксперт Российского совета по международным делам Андрей Фролов. СВО и частичная мобилизация показали, что объемы закупок той же экипировки должны быть кратно больше, говорит он. Можно также ожидать рост расходов на ремонт военной техники, отмечает Фролов. При этом НИОКР, которые близки к завершению, не будут остановлены, уверен эксперт.
 
   52.052.0

101

аксакал

Sergofan> Но такие машины просто так не летают, тем более втроем. На фото 2 видны, но прилетели 3:

Из Китая поток товаров даже этим бортами не перекрывается. Алиэкспресс пашет круглосуточно так, что уже и Озон открывает свои точки в Китае, чтобы столько же в страну возить.
   106.0106.0
MD Serg Ivanov #24.11.2022 12:53
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

По мнению белорусского президента, «всё сейчас в руках Украины», если в Киеве не хотят гибели огромного количества людей, то «нужно остановиться».

«Тяжело, трудно, но надо остановиться, надо это прекратить, потому что дальше будет полное уничтожение Украины», — заявил Лукашенко.

Ранее Лукашенко заявил, что народ Украины начнёт подталкивать руководство страны к ведению переговоров с Россией.
 

Лукашенко заявил, что Киев должен прекратить конфликт во избежание уничтожения Украины

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Киев должен остановиться и предпринять шаги для прекращения конфликта во избежание полного уничтожения Украины. //  russian.rt.com
 
   52.052.0

RU Sergofan #24.11.2022 13:27  @Meskiukas#21.11.2022 00:54
+
+7
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Meskiukas> Мобилизованные. Решили "пропетлять", посидеть чуток в плену и домой. Как бы это не те "перелётные птицы" которые материли генерала на учебном центре. Собакам собачья смерть. Один только нормальный мужик нашёлся в этом стаде.

Теперь уже страсти улеглись. Услышал вроде как реальную историю. Если мне соврали - то и я вам, но скорее всего все так.

Да, мобилизованные. 2-я линия. Через 1-ю зашла ДРГ. А они, мобилизованные, ну просто не готовы еще к войне, они головой еще в мирной жизни, дома. Прохладно, мокро, зябко. Зашли в дом греться. Охранения на выставили, т.к. зачем, они же во 2-й линии. Ну вот и попались...

Не собирались они специально сдаваться, чушь это.

И скорее всего их и планировали убить. Т.к. тащить с собой пленных через 1-ю линию, через линию фронта, да еще так много - бред. Что и случилось.

Да, один продал свою жизнь дороже, подстрелив одного из врагов.

Вот как-то так.
   99.0.4844.7499.0.4844.74
DE Штуша-Кутуша #24.11.2022 14:20  @mico_03#24.11.2022 10:26
+
+9
-
edit
 
m.0.> Не, переселяться станут более активно на их земли. Но есть еще пмсм и другой (не озвученный в статье) - вырастет ненависть к России среди русских на освобожденных в будущем территориях. Поэтому командование ВСУ видимо и бросают так безжалостно в бой свои части - гибнут то в основном русские, при любом раскладе Киев в плюсе.
m.0.> А западенцы - отдельная песня и "огромное" количество призванных во Львове показывает это.
В западных медиа рисуется примерно такая картина - бравые, отлично экиперованные и обученные ВСУшники во всем чистеньком и новеньком легко берут города и освобождают занятые территории и всё это озвучивается на украинском. Эти видео для мировой общественности.
А с другой стороны есть в сети другие видео, там грязь, кровь и всё совсем не так гламурно и не по-украински. Там в массе своей слышно только русскую речь с обеих сторон.
Утилизация русскоязычных жителей Украины имеет место. Оставшиеся будут люто ненавидеть Россию. Человеческий ресурс западенцев стараются сохранить и они же будут главными героями.
Я бы на месте россиян раскручивал тему утилизации русскоязычных на войне и бережное отношение к западенцам.
Они и так терпеть не могут друг друга. Пусть будет больше поводов, тем более, что это правда.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU спокойный тип #24.11.2022 14:39  @Штуша-Кутуша#24.11.2022 14:20
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Штуша-Кутуша> Утилизация русскоязычных жителей Украины имеет место. Оставшиеся будут люто ненавидеть Россию. Человеческий ресурс западенцев стараются сохранить и они же будут главными героями.
Штуша-Кутуша> Я бы на месте россиян раскручивал тему утилизации русскоязычных на войне и бережное отношение к западенцам.
Штуша-Кутуша> Они и так терпеть не могут друг друга. Пусть будет больше поводов, тем более, что это правда.

строго до того момента когда живые не поймут кто именно их кинул под русский танк.
   107.0107.0

+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Н-12>> поэтому вы сейчас дерётесь на стороне тех, кто ее убивал, против тех, для кого это величайшая трагедия.
Н-12>> ясно.
x-Merlin> - вы не на комсомольском/партийном собрании... первый раз слышу, что современная Россия и её армия хотят восстановить власть советов рабочих и крестьянских депутатов... отобрать у вексельбергов и ко собственность и вернуть её в народные руки... и всё такое...

А что, если бы пообещали - вы бы лично передумали, за какую сторону воевать?


(умышленно оставляю всю цепочку цитирования для понятности и удобства)
   56.056.0
DE Штуша-Кутуша #24.11.2022 15:23  @спокойный тип#24.11.2022 14:39
+
+1
-
edit
 
с.т.> строго до того момента когда живые не поймут кто именно их кинул под русский танк.
Для этого понимания этот танк должен стоять прямо рядом с теми людьми.
Если будет украинский(NATO) танк, то поймут как нужно тому танку.
Иначе не бывает - " чья власть - того и вера"
   107.0.0.0107.0.0.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


ttt> Прямо образцовая антиармейская чернуха. Наверное уже перепечатана пропагандой противника. "В России офицеры знают что генералом не станешь, потому что у генералов есть свои дети, то ли дело у нас".
ttt> И не стыдно эту чушь сюда нести? Командующий СВО Суровикин сын генерала?
Полковника
Прикреплённые файлы:
 
   107.0107.0
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Дем> Полковника


, 25 апреля 1966 года полковник Суровикин совершал полет на истребителе-бомбардировщике Су-7Б, но у самолета внезапно отказал двигатель. Летчик должен был катапультироваться, но увидел, что впереди по курсу располагается населенный пункт с жилыми домами и школой. Поэтому Владимир Суровикин направил самолет в безлюдное место. Летчик был награжден орденом Ленина посмертно.

Ранее Суровикин-старший был награжден орденом Красной Звезды за то, что в боях на Дальнем Востоке сбил три американских самолета F-86.
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Sergofan> НО. 128-я бригада оттуда, а ее знатно размотали. Может поэтому. Может еще что, например статистику ведут точнее.

до 1992 г - 128-я гвардейская мотострелковая Туркестанская дважды Краснознамённая дивизия имени Маршала Советского Союза А. А. Гречко
   2222
+
+2
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


info> Летчик должен был катапультироваться, но увидел, что впереди по курсу располагается населенный пункт с жилыми домами и школой.
Страна большая и с низкой плотностью населения, но как у самолёта что-то поломается - обязательно по курсу посёлок почему-то...
   107.0107.0
RU keleg #24.11.2022 16:30  @Штуша-Кутуша#24.11.2022 14:20
+
+1
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Штуша-Кутуша> Я бы на месте россиян раскручивал тему утилизации русскоязычных на войне и бережное отношение к западенцам.
Уже.

РИА Новости

Источники среди украинских военных сообщили российским силовикам, что мобилизация идет поголовно в русскоязычных областях Украины, почти не затрагивая западные, рассказал РИА Новости представитель силовых структур. Среди регионов, где мобилизуют всех подряд, он назвал Николаевскую, Днепропетровскую и Черкасскую области, а также подконтрольную Киеву часть Запорожской области. Он отметил, что, по распоряжению офиса Зеленского, в западных областях почти никого не трогают, "в Ивано-Франковске мобилизовано 40 человек, во Львове – 30" По его словам, источники среди украинских военных пояснили, что таким образом киевский режим пытается решить задачу уничтожения потенциально опасного для него русскоязычного населения. "Режим Зеленского, по указанию своих англосаксонских кураторов, освобождает земли для заселения переселенцами с Западной Украины" //  t.me
 
   106.0.0.0106.0.0.0
RU Конструктор #24.11.2022 17:05  @Дем#24.11.2022 16:23
+
+5
-
edit
 
info>> Летчик должен был катапультироваться, но увидел, что впереди по курсу располагается населенный пункт с жилыми домами и школой.
Дем> Страна большая и с низкой плотностью населения, но как у самолёта что-то поломается - обязательно по курсу посёлок почему-то...

1.Посмотри статистику летных происшествий во всем мире. Основная часть аварий-либо при взлете/наборе высоты, либо на посадке/снижении. Потому как это бОльшие нагрузки, а самолет, как и любая техническая конструкция как раз ломается (почему то) во время именно больших нагрузок
2. Аэродромы не бывают абсолютно в безлюдной местности, хоть какой поселок рядом есть

А теперь сложи 1 и 2 и не занимайся х..ней!
   99
MD Serg Ivanov #24.11.2022 17:10
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

RT: в Генштабе ВСУ из-за потерь придумали специальный похоронный алгоритм - Газета.Ru | Новости

На Украине, по предварительным данным, разработали специальный похоронный алгоритм в связи с серьезными потерями в Вооруженных силах страны. Об этом сообщает RT . //  www.gazeta.ru
 
На Украине, по предварительным данным, разработали специальный похоронный алгоритм в связи с серьезными потерями в Вооруженных силах страны. Об этом сообщает RT.

По сведениям СМИ, начальник Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Сергей Шаптала направил в адрес главкома Валерия Залужного соответствующий проект.

Речь об «Алгоритме действий должностных лиц, ответственных за организацию транспортировки и захоронения погибших военнослужащих».

Детали алгоритма удалось получить из документов украинского Генштаба.

При этом алгоритме захоронения фигурирует порядок действий командования в случае смерти военнослужащего и определяется механизм информирования местных органов о смерти человека.

Официальных подробностей по алгоритму в связи с потерями ВСУ сейчас нет.
 
   52.052.0
RU спокойный тип #24.11.2022 17:13  @Штуша-Кутуша#24.11.2022 15:23
+
+1
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
Штуша-Кутуша> Иначе не бывает - " чья власть - того и вера"

да. так что переживать из-за того что кто-то там нас ненавидит я бы не стал.
задача имеет понятное решение, как ты верно заметил.
   107.0107.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ttt> 264 тыс погибших военных и 93 тыс гражданских, всего 357 тыс

ну сразу не сходится. в одной только бенгалии (которая на тот момент как раз великобритания) от голода в 43-м умерло по некоторым данным до 5 млн.
или это не к войне а к жертвам капитализма как системы относить надо?
   2222
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

m.0.> Поэтому командование ВСУ видимо и бросают так безжалостно в бой свои части - гибнут то в основном русские, ..


Глупости это. Ложь. После отхода от Украины Крыма, большей части Донецкой, Луганской, а теперь и запорожской и херсонской областей, плюс эмиграция из за украинизации - русских на Украине не осталось и 10 процентов. Русских там небольшая часть. По переписи 1989 года на Украине было 11,4 миллиона русских. Через 12 лет в 2001 по новой переписи их осталось 8,3 миллиона, причем только 4 миллиона проживали вне упомянутых трех регионов, Крым, Луганская, Донецкая. Так что сейчас там и 10 процентов не наберется. Гибнут там в основном свои украинцы, упоротые или подневольные. И не надо порочить русских. Части из русских массово переходили бы на нашу сторону. Прямо они не понимают что на Украине творится. Сколько то воюющих из под палки погоду особо не меняют.
   107.0107.0
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> 264 тыс погибших военных и 93 тыс гражданских, всего 357 тыс
ждан72> ну сразу не сходится. в одной только бенгалии (которая на тот момент как раз великобритания) от голода в 43-м умерло по некоторым данным до 5 млн.
ждан72> или это не к войне а к жертвам капитализма как системы относить надо?

Это стеб такой? Ясно сказано "военные потери Великобритании". Бенгалия это не Великобритания и это не военные потери, война шла за 5000 км, за них ответственность несет колониальная администрация. Хотя конечно англичанам хотелось бы свои преступления до кучи на немцев свалить.
   107.0107.0
+
+5
-
edit
 

АМГ1963

Der russische Übermensch
★★
ttt> Глупости это. Ложь. После отхода от Украины Крыма, большей части Донецкой, Луганской, а теперь и запорожской и херсонской областей, плюс эмиграция из за украинизации - русских на Украине не осталось и 10 процентов. Прямо они не понимают что на Украине творится. Сколько то воюющих из под палки погоду особо не меняют.
ВСЁ они понимают, Эти "русские" - называют себя украинцами. Нация укро-бандеровцев создана из всех граждан Украины, независимо от национальности.
Практически каждый день звонит дядя из Германии. Там сейчас информационная вакханалия против России и прогрессирующая русофобия. Дяде чуть за 70 лет - смартфон он использует как телефон, может только прочесть сообщение по вотсаппу. Отдушина - поговорить с родней в России.
Соседний магазин, где он всегда отоваривался, называется "русский". В гаштете работали русскоязычные выходцы из всего СССР. С недавнего времени там работают только русскоязычные украинцы. Куда подевались остальные - дядя не знает. Понятно что выгнали, чтобы дать работу бешенцам.
Он пытается понять, что происходит. Пробовал разговаривать с нынешними русскоязычными украинцами. "Ты - русский? - Русский. - А почему ненавидишь Россию. - Я украинец..." Они всеми фибрами своей предательской душонки ненавидят Россию и русских русских. Их русскоговорящие бабы - особо ярые русофобки.
   2222
RU капитан-123 #24.11.2022 18:51  @ttt#24.11.2022 18:27
+
+3
-
edit
 

капитан-123

опытный

ttt> Бенгалия .... война шла за 5000 км
Дикий оффтоп, но война шла непосредственно на пороге Бенгалии ;)
Прикреплённые файлы:
 
   107.0107.0
RU snegovik3d #24.11.2022 19:30  @Sergofan#24.11.2022 11:51
+
-
edit
 

snegovik3d

опытный

Sergofan> Но такие машины просто так не летают, тем более втроем. На фото 2 видны, но прилетели 3:
Когда фото сделано? Вчера на перроне у нас во Внуково стоял один.
Хотя сколько их всего?
   107.0107.0
RU ttt #24.11.2022 19:31  @капитан-123#24.11.2022 18:51
+
+1
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Бенгалия .... война шла за 5000 км
капитан-123> Дикий оффтоп, но война шла непосредственно на пороге Бенгалии ;)

Да, про 5000 я загнул. :)

Но Бенгалия (Восточная Бенгалия это современная Бангладеш) почти не имела границы с Бирмой, только узкую полоску на побережье. Граница с Бирмой это в основном Ассам, современная Индия. Там голода не было.
Прикреплённые файлы:
Bengal_Province_1931.jpg (скачать) [1316x1600, 347 кБ]
 
 
   107.0107.0
+
+1
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
ttt> Это стеб такой? Ясно сказано "военные потери Великобритании". Бенгалия это не Великобритания и это не военные потери, война шла за 5000 км, за них ответственность несет колониальная администрация. Хотя конечно англичанам хотелось бы свои преступления до кучи на немцев свалить.
это как раз великобритания, каждый четвертый солдат английской армии был индусом. и колониальная администрация тоже английская. вопрос только считать эти потери как потери ВМВ (как для СССР учтены демографические потери за период ВМВ) или считать что для англии голод с миллионами умерших это нормально.
голод был вызван тем что боясь перехода индусов (англичан индийского происхождения) на сторону японцев (там и так было порядка 40 000 добровольцев из числа военнопленных) реквизировали большую часть лодок, то есть парализовали перевозки и голод проходил при наличии продовольствия на складах и росте цен у перекупов, при полном бездействии английского руководства.
   2222
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

ttt

аксакал

ttt>> Прямо образцовая антиармейская чернуха. Наверное уже перепечатана пропагандой противника. "В России офицеры знают что генералом не станешь, потому что у генералов есть свои дети, то ли дело у нас".
ttt>> И не стыдно эту чушь сюда нести? Командующий СВО Суровикин сын генерала?
Дем> Полковника

И? Полковник это генерал? Блестяще. Тем более интересно как он из загробного мира продвигал сына? В реале это называется безотцовщина.
   107.0107.0
1 496 497 498 499 500 1116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru