[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 499 500 501 502 503 1116

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Дем> А какой смысл секретить от противника сколько у него уничтожили?

Чтоб он не знал точности нашей развединформации. Но вообще да, смысла в этом немного.
   52.952.9
LT Meskiukas #25.11.2022 20:03  @Serg Ivanov#25.11.2022 10:22
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
S.I.> Тогда может меньше будут пачками в плен сдаваться под расстрел.
Meskiukas>> Вот как раз у кого мозги в порядок уставали и строевой не приведены, те и сдаются. Как бараны под нож бегут.
S.I.> Скорее наоборот. Самое лёгкое для командира занять л/с уставами и строевой. А учить специальности - так её самому для начала знать надо хорошо.
МПХ с медвежью лапу в оба конца ЖКТ! :D Я понимаю, что дебильная установка про шлепание по плацу равняется строевой подготовке? "Шарик! Ты балбес!"© кот Матроскин ;) :p Две недели занятий с максимальным напряжением дают ОЧЕНЬ много. Когда из тупого стада начинает проявляться подразделение. Порядок передвижения на поле боя, переползания и перебежки, действия по разворачиванию и сворачиванию в боевой порядок, правильное распределение в него, действия на боевой технике и вооружении это строевая. Которая начинается со строевого смотра, на котором проверяется готовность военнослужащего к обучению(внешний вид, правильность подгонки и исправность обмундирования, обуви, снаряжения, личного оружия, техники). После устранения недостатков идёт слаживание и сколачивание подразделений, отработка управляемости, привитие немедленного и чёткого выполнения приказов и команд. И это занимает весьма много времени, сил, средств. Да, её проще имитировать, но проводить реально и полном объёме многие просто не могут и главное не хотят.
   107.0107.0
+
-1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
S.I.>>> Тогда может меньше будут пачками в плен сдаваться под расстрел.
Meskiukas>> Вот как раз у кого мозги в порядок уставали и строевой не приведены, те и сдаются. Как бараны под нож бегут.
Дем> Вообще, как правило, наоборот. Не приказали дозор выставить - и не выставили
Да уж, страдалец по ст.20"б" Положения о ВВЭ что-то проблеял? :D :D :D Вот если бы строевую провели как надо, то и дозор выставили, стрелять начали сразу. По этим скотам сразу видно, что провалялись в палатках, да пропьянствовали. Насмотрелись дебильных роликов про обмен пленными.
Дем> А люди с мозгами - проявили бы инициативу
Они точно безмозглые. Точнее мозги, как биологические ткани были, но вот разума очень мало. Вот для того, чтобы все включили мозги и нужна интенсивная строевая подготовка в полном объёме.
   107.0107.0
+
-
edit
 

ttt

аксакал

G.s.>> Вместо того, чтобы военными методами прекратить обстрелы ЗАЭС, опять надеются на объективность "партнеров".
S.I.> Вы и способ знаете?© ;)
S.I.> Может военными методами сразу всю Украину занять - да и кончено дело?

Стеб тут не очень уместен. А зачем всю Украину занимать? Отбросить противника от своей территории туда откуда он не сможет эту территорию обстреливать. Кстати вся военная история говорит что это единственный способ добиться мира на своих условиях. Израиль сначала занял Синай - вот теперь они с Египтом практически друзья. Россия вышвырнула грузин из Южной Осетии - теперь тоже друзья не разлей вода. Ничто так не отрезвляет рвущихся убивать пленных и обстреливать АЭС как военные провалы.
   107.0107.0
RU Garry_s #25.11.2022 21:53  @Старый#25.11.2022 16:12
+
-
edit
 
Старый> Выяснилось что блэкаут 23 ноября был устроен хохлами искусственно. К моменту начала атаки они отключили электростанции а после окончания атаки снова их повключали.
И как это поможет сохранить трансформаторы от физического взрывного поражения ракетами?
Светомаскировкой?
   107.0.0.0107.0.0.0

Naib

аксакал

Userg> Вот прям только так? Нет ни каких аварийных переходных режимов на какую то нагрузку? Мелкая авария на тп или ру и фукусима?

Есть манёвры на минимальной мощности реактора (на которую его надо тоже выводить постепенно). Тогда его глушение не проводится и его можно снова плавно разогнать. Иначе - реактор проваливается в иодную яму и глохнет. Попытка (успешная, ага) разогнать реактор из неглубокой иодной ямы - это Чернобыль. Из глубокой он просто не поднимется, пока изотоп не распадётся.

На быстрых реакторах этой проблемы можно избежать, там физика немного другая.
   107.0.0.0107.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Naib

аксакал

S.I.> Вы и способ знаете?© ;)

Пригласить исключительно "партнеров" по МАГАТЭ из США и мелкобритании. Поселить их на станции. После очередного обстрела станции - расстрелять. Пригласить новых.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU ждан72 #25.11.2022 22:28  @Garry_s#25.11.2022 21:53
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
G.s.> И как это поможет сохранить трансформаторы от физического взрывного поражения ракетами?
это спасет систему от ненужных перегрузок при попадании ракеты в один из трансформаторов.
помнится мне в москве взрыв на подстанции привел к пожару на электростанции. лет несколько тому назад.
   2222

Userg
userg

старожил
★★★
Naib> Есть манёвры на минимальной мощности реактора (на которую его надо тоже выводить постепенно).
Так то я про генератор и дальше.
Обьясни, пож, всю цепочку. Няп, реактор это температура, снимается водой в пар. Дальше турбина в жесткой связке с генератором, на котором свои нагрузки. Т.е. нагрузка на реактор это обьем, давление и температура пара, там возможны регулировки нагрузки, помимо генератора?
   107.0.0.0107.0.0.0
RU кщееш #25.11.2022 23:01  @mico_03#24.11.2022 10:26
+
-
edit
 
m.0.>>> Еще одна сторона войны на Украине.
m.0.> m.0.>> https:// ...
кщееш>> Это понятно.
кщееш>> Русских убьют первыми, потом западенцы.
m.0.> Не, переселяться станут более активно на их земли.

Некому.


Но есть еще пмсм и другой (не озвученный в статье) - вырастет ненависть к России среди русских на освобожденных в будущем территориях. Поэтому командование ВСУ видимо и бросают так безжалостно в бой свои части - гибнут то в основном русские, при любом раскладе Киев в плюсе.


Это очевидно было с 14 года.

m.0.> А западенцы - отдельная песня и "огромное" количество призванных во Львове показывает это.

Согласен
   106.0.0.0106.0.0.0

Naib

аксакал

Userg> Обьясни, пож, всю цепочку. Няп, реактор это температура, снимается водой в пар. Дальше турбина в жесткой связке с генератором, на котором свои нагрузки. Т.е. нагрузка на реактор это обьем, давление и температура пара, там возможны регулировки нагрузки, помимо генератора?

Да, конечно.
Регулировочные стержни позволяют управлять тепловой мощностью самого реактора в отвязке от потребления этого тепла. Скажем, ВВЭР-1000 может устойчиво работать на тепловой мощности в диапазоне 1000-3000 МВт (за нижнюю цифру не ручаюсь). Ниже 1000 - работает неустойчиво, "пульсирует", то есть имеет нестабильные нейтронные зоны по объёму реактора. Это нехорошо и трудно управляется, потому ниже предельного порога мощности опускаться нельзя. В рабочем диапазоне мощности регулировка достаточно плавная и не приводящая к нарушению работы реактора.

При остановке реактора по любой причине быстро наступает его отравление - "иодная яма". Повторный запуск возможен лишь через некоторое время.

Если вдруг пропала возможность сбрасывать энергию в сеть - можно понизить мощность реактора и внедрить принудительное охлаждение пара минуя турбину. То есть прямой сброс тепла в реку. Собственно - первые реакторы так и работали. Теоретически это позволяет не глушить реактор, но смысла в этом немного. Работать сам на себя реактор может, но зачем? Кроме того, даже организовать такое охлаждение пара реально только если реактор на малой мощности изначально, на полной мощности не хватит теплообменников.
   107.0.0.0107.0.0.0

gals

аксакал
★☆
Сообщение было перенесено из темы Спец. операция на Украине.
Шо бы это значило?

Началась эвакуация жителей Херсона

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины сообщило в пятницу о начале эвакуации жителей из подконтрольного Киеву города Херсона. //  news.rambler.ru
 

В Киевской области сообщили о возведении ДОТов

В Киевской области возводят фортификационные сооружения. Об этом в своем Telegram-канале сообщает городская военная администрация. //  news.rambler.ru
 
   107.0107.0
LT AleksejLt #26.11.2022 00:11  @кщееш#25.11.2022 23:01
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

кщееш> Но есть еще пмсм и другой (не озвученный в статье) - вырастет ненависть к России среди русских на освобожденных в будущем территориях

Неужели будут ненавидеть сильнее чем чеченцы после двух войн?
   106.0106.0
RU кщееш #26.11.2022 00:32  @AleksejLt#26.11.2022 00:11
+
-
edit
 
кщееш>> Но есть еще пмсм и другой (не озвученный в статье) - вырастет ненависть к России среди русских на освобожденных в будущем территориях
AleksejLt> Неужели будут ненавидеть сильнее чем чеченцы после двух войн?

Нет. Но это проблема. И её надо решать не коряво.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
-
edit
 

SEA

опытный

ждан72> это спасет систему от ненужных перегрузок при попадании ракеты в один из трансформаторов.

У них так уже и происходит, последний раз было вчера, и отключение АЭС не спасло (если оно, конечно, было до атаки, как они уверяют):

Colonelcassad

Context Embed View In Channel Copy Context Embed View In Channel Copy Context Embed… //  Дальше — t.me
 

💥Вот такой он, "побочный эффект" российских ракетных ударов по критической инфраструктуре Украины. На этих кадрах можно увидеть сначала скачки напряжения на одном из двух трансформаторов в Одессе, который, в последствие чего, вчера вечером сгорел. Подобные "побочные эффекты" ещё больше усугубляют ситуацию и увеличивают сроки завершения ремонтных работ.
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Коробочка #26.11.2022 01:45  @кщееш#26.11.2022 00:32
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

AleksejLt>> Неужели будут ненавидеть сильнее чем чеченцы после двух войн?
кщееш> Нет. Но это проблема. И её надо решать не коряво.

Эту проблему уже решали много раз
Просто дождаться пока вырастет новое поколение ;)
   2222
+
+1
-
edit
 

fone

опытный

Meskiukas> Я понимаю, что дебильная установка про шлепание по плацу равняется строевой подготовке? "Шарик! Ты балбес!"© кот Матроскин ;) :p Две недели занятий с максимальным напряжением дают ОЧЕНЬ много. Когда из тупого стада начинает проявляться подразделение. Порядок передвижения на поле боя, переползания и перебежки, действия по разворачиванию и сворачиванию в боевой порядок, правильное распределение в него, действия на боевой технике и вооружении это строевая. Которая начинается со строевого смотра, на котором проверяется готовность военнослужащего к обучению(внешний вид, правильность подгонки и исправность обмундирования, обуви, снаряжения, личного оружия, техники). После устранения недостатков идёт слаживание и сколачивание подразделений, отработка управляемости, привитие немедленного и чёткого выполнения приказов и команд.

А теперь посмотрим, как понятие "строевой подготовки" определяет Министерство Обороны.
Предмет боевой подготовки, направленный на обучение личного состава строевой выправке, подтянутости, умению быстро и правильно выполнять команды и строевые приемы с оружием и без него, умению управлять подразделениями и воинскими частями, а также слаженным действиям подразделений, воинских частей в различных строях, как в пешем порядке, так и на машинах.

С.п. включает: одиночную строевую подготовку военнослужащих, строевое слаживание подразделений и воинских частей. Особенностью ракетных соединений является отработка строевой слаженности в составе соединения.

С.п. способствует укреплению воинской дисциплины, повышению физической выносливости военнослужащих и в целом поддержанию боевой готовности подразделений и частей.

Задачи С.п. отрабатываются в ходе занятий по строевой подготовке, строевых тренировках и тренажах, строевых смотрах, а также в ходе подготовки парадных расчетов выделяемых для проведения торжественных мероприятий. Полученные на них умения и навыки совершенствуются на занятиях по физической и тактической подготовке, при проведении различных мероприятий повседневной деятельности личного состава частей и подразделений РВСН.
 


Где тут "на поле боя"? Это шагистика, для красоты. Даже картинка соответствующая подобрана:

   55
RU Коробочка #26.11.2022 02:17  @gals#26.11.2022 00:07
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

gals> Шо бы это значило?

1. Эвакуацией можно хорошо замаскировать пропажу людей.
Лояльное России население там будут сейчас очень жестко прессовать.

2.Гражданское строительство в Киеве скорее всего или совсем прекратилось или упало до уровня плинтуса.
Если у тебя есть небольшой свечной заводик ЖБИ и хорошие связи с местным руководством то как ещё его можно заказами загрузить?
Строительство ДОТов тут очень хорошо подходит.
   2222
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Meskiukas> МПХ с медвежью лапу в оба конца ЖКТ! :D Я понимаю, что дебильная установка про шлепание по плацу равняется строевой подготовке? "Шарик! Ты балбес!"© кот Матроскин ;) :p Две недели занятий с максимальным напряжением дают ОЧЕНЬ много. Когда из тупого стада начинает проявляться подразделение. Порядок передвижения на поле боя, переползания и перебежки, действия по разворачиванию и сворачиванию в боевой порядок, правильное распределение в него, действия на боевой технике и вооружении это строевая.
Да ну!
В помощь молодому офицеру
План-конспекты по строевой подготовке

Тема: Строевые приемы и движение без оружия. Выполнение команд «Становись», «Смирно», «Вольно»
Тема: Строевые приемы и движение без оружия. Выполнение команд «Становись», «Смирно», «Вольно»
Тема: Строевые приемы и движение без оружия. Строевая стойка. Повороты на месте
Тема: Строевые приемы и движение без оружия. Движение строевым шагом. Повороты в движении.
Тема: Строевые приемы и движение без оружия. Движение строевым шагом. Выполнение воинского приветствия на месте и в движении
Тема: Строевые приемы и движение без оружия. Выход из строя и подход к начальнику.
Тема: Строевые приемы и движение без оружия. Выход из строя и подход к начальнику. Возвращение в строй.
Тема: Строевые приемы и движение без оружия. Строевой шаг. Походный шаг.
Тема: Строевые приемы и движение с оружием. Строевая стойка с оружием. Выполнение приемов с оружием на месте.
Тема: Строевые приемы и движение с оружием. Строевая стойка с оружием. Приемы с автоматом (ручным пулеметом).
Тема: Строевые приемы и движение с оружием. Повороты и движение с оружием. Выполнение воинского приветствия с оружием.
Тема: Строевые приемы и движение с оружием. Повороты с оружием в положении «у ноги». Движение с оружием в положении «на ремень», «на грудь», «за спину».
Тема: Строевые приемы и движение с оружием. Передвижение на поле боя. Выполнение команд «Ложись», «К бою», «Встать»
Тема: Строи отделения, взвода и роты в пешем порядке. Строй отделения.
Тема: Строи отделения, взвода и роты в пешем порядке. Строй взвода.
Тема: Строи отделения, взвода и роты в пешем порядке. Строевой смотр роты.
Тема: Строи отделения, взвода (роты) на машинах.

Строевая тренировка. Тема: Выполнение воинского приветствия на месте и в движении.
Строевая тренировка. Тема: Строевая стойка. Повороты на месте.
Строевая тренировка. Тема: движение строевым шагом.
Строевая тренировка. Тема: Повороты в движении.
Строевая тренировка. Тема: выполнение воинского приветствия на месте и в движении.
Строевая тренировка. Тема: Строевые приемы с оружием.
Инструкция о порядке оценки строевой подготовки
Строевая подготовка (методическое пособие)
 

Видим что всего одна команда относится к бою... да и та в современном бою не отдаётся, потому как если начали по нам стрелять - все сами ложаться, а не стоят под пулями ждут приказа.
И да, по ссылкам документы с годом выпуска- 201х
   106.0106.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Дем> Видим что всего одна команда относится к бою...
ну так нынешние документы готовили Ваши коллеги по несчастью. :crazy2: Дебилы оставили только первую часть Строевого устава ВС СССР. Настоятельно рекомендую найти советский устав. :D :D :D
   107.0107.0

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Userg> Вот прям только так? Нет ни каких аварийных переходных режимов на какую то нагрузку? Мелкая авария на тп или ру и фукусима?
Вот представь что ты ДВС глушишь затыканием выхлопной трубы. Ну и понятно что его будет не завести пока не проветришь.
А у реактора и топливо и выхлоп - уже внутри, в ТВЭЛах
   106.0106.0
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал


Дем>> Видим что всего одна команда относится к бою...
Meskiukas> Дебилы оставили только первую часть Строевого устава ВС СССР. Настоятельно рекомендую найти советский устав. :D :D :D
То что во второй части применять в современном бою самоубийственно.
   106.0106.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
fone> А теперь посмотрим, как понятие "строевой подготовки" определяет Министерство Обороны. Где тут "на поле боя"? Это шагистика, для красоты. Даже картинка соответствующая подобрана:
:D :D :D А говорят олигофрения не заразна! Сам-то когда нибудь занимался сколачиванием и слаживанием подразделений? Во вторых, разум не хрена дан людям? В третьих, найдите советский строевой устав.
   107.0107.0
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Дем> То что во второй части применять в современном бою самоубийственно.
Что именно? ;) Или это снова иллюстрация олигофрении? Переползания, движение перебежками самоубийственно? Умение быстро, без суеты занять своё место, действовать по команде и самостоятельно? Да, дебильность становится уже средней степени. :crazy: :crazy2:
   107.0107.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Дем
Dem_anywhere

аксакал


ttt> Стеб тут не очень уместен. А зачем всю Украину занимать? Отбросить противника от своей территории туда откуда он не сможет эту территорию обстреливать.
А как его на этой линии удержать, не подставляя сотни тысяч граждан (пусть и одетых в форму) под обстрелы?
Я уж не говорю про мирное население проживающее рядом с линией разграничения.
   106.0106.0
1 499 500 501 502 503 1116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru