[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 503 504 505 506 507 1116
RU Коробочка #27.11.2022 16:22  @parohod#27.11.2022 16:14
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

parohod> а бетонные блоки, чтобы танк на ежа ненароком не наехал? :)

Думаю что исходили из принципа "кашу маслом не испортишь"
   2222
RU parohod #27.11.2022 16:29  @Коробочка#27.11.2022 16:22
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
parohod>> а бетонные блоки, чтобы танк на ежа ненароком не наехал? :)
Коробочка> Думаю что исходили из принципа "кашу маслом не испортишь"

Так еж должен под танк попадать и под ним проворачиваться
А с блоком еж как минимум существенно заметнее
   99
RU Коробочка #27.11.2022 16:34
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

MilitaryMaps | Z ??

Можно только восхитится оперативностью реакции ФТС. То есть теперь есть и чат-бот, и полноценная горячая линия. И все проблемы обещают решать быстро и оперативно. Я, впрочем, вынужден добавить пару слов. Если бы информация об усилении контроля за товарами для СВО совсем уж не соответствовала действительности, то не было бы многочисленных обеспокоенных постов на эту тему. На самом деле, ситуация имела место. И на прошедшей неделе поставщики столкнулись с тем, что от них стали требовать дополнительные документы на товары, даже на обычные спальники. Причём, перечень документов трактовался довольно широко, на усмотрение проверяющих. То нужны были документы от ФСТЭК, то от ФСВТС. То паспорт изделия, то некие "разрешительные документы". Да, все эти документы получить можно (даже непонятные "разрешительные", можно разобраться что это и получить) но на это нужны недели. А фронт ждёт поставок сейчас. Вчера. Поэтому и возникла напряжённая ситуация. Хорошо, что разобрались. Хорошо, что сейчас вроде бы запускается понятный механизм. Посмотрим, как он будет работать, но он уже хотя бы есть. Отдельно стоит сказать огромное спасибо простым офицерам, таможенникам на местах, которые изо всех сил старались что-то придумать, чтобы пропустить снаряжение для фронта. Потому что у многих воюют родные, друзья и они всё понимают. Они как Верещагин, которому за державу обидно, и потому сложные штуки (не хочу писать какие) прямо на днях удалось завезти, именно благодаря вот таким принципиальным мужикам Таможенники сказали: так, пишите, что это товары для охоты и рыбалки. Ну в целом, да, можно назначение приборов и в таких терминах описать. На самом деле очень хорошо, что от раза к разу все более ясным становится понимание, что мы все должны, обязаны просто, работать вместе и только для одной цели. Победа нашей Родины. Нет ничего более значимого для нас сегодня. Telegram: Contact @customs_rf //  t.me
 

ПС Если кто пропустил то перед выходными общественность начала бить в колокола т.к. на границе остановили дроны и другое оборудование закупаемое для СВО разными организациями

ППС Директора Таможенной службы прям хоть сейчас Начальником Генерального Штаба можно делать

Быстро и эффективно :) молодцы прям
   2222
RU Коробочка #27.11.2022 16:35  @parohod#27.11.2022 16:29
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

parohod> Так еж должен под танк попадать и под ним проворачиваться
parohod> А с блоком еж как минимум существенно заметнее

Может для затруднения расстреливания или растаскивания? Или просто "чтоб було" :D
   2222
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
gals> Равно как и при боевой тревоге, вроде, предписывается расчетам передвигаться бегом, чтобы как можно быстрее занять свои места сообразно боевому расписанию. Или что-то не так?

Вмешаюсь в спор уважаемых донов - по сигналу готовности расчет (по крайней мере в ПВО) должен в течении заданного интервала времени выполнить комплекс определенных мероприятий по переводу подразделения в назначенную степень готовности.
У нас в дивизионе при нормативе ускоренная гот.№1 от сети - 6 минут, одна минута из этих шести неофициально отводилась на прибытие л/с на рабочее место.
Как будет при этом передвигаться л/c: строевым шагом/бегом/ползком/вплавь не имеет ровно никакого значения. Кто будет готов к назначенному времени к открытию огня - тот и молодец, остальное от лукавого.
В учебке там да - обязательно требовалось по территории части передвигаться бегом (в отсутствии начальства этого никто конечно не выполнял) - под официальным предлогом т.с. повышения физической подготовки курсантов. Но то учебка - там все было утрированно.
   2222
RU Коробочка #27.11.2022 16:46
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

WAR[Z]ONE

??На базе автомобилей Краз установлены 57-мм зенитные пушки АЗП-57 от зенитного артиллерийского комплекса С-60. //  t.me
 


Похоже что у укров производство КРАЗов с 57-мм АЗП уже на поток поставлено
   2222
RU Black Sea #27.11.2022 18:27  @Коробочка#27.11.2022 10:53
+
+9
-
edit
 

Black Sea

опытный

Коробочка> Появилось фото фрегата «Адмирал Макаров» с отметиной после удара украинских беспилотников
Коробочка> https://i.imgur.com/C5LIHeS.jpeg
Коробочка> Предположительно "Адмирал Макаров" с подпалиной в месте удара катера-камикадзе

Высосанный из пальца бред.
Фото специально кто то (ну, ясно кто и где) обкромсал, потому что на фото - "Адмирал Эссен". У них с "Макаровым" разного цвета колпаки РЛС над вертолетным ангаром. "Эссен" - белый, "Макаров" - шаровый. Подредактили фото что бы натянуть сову на глобус.
Оригинал - Фрегат "Адмирал Эссен" Черноморского флота у причала
   107.0107.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
A.1.> У нас в дивизионе при нормативе ускоренная ...
Так получилось, что нас на корабль без учебки завезли в количестве. Человек 50. Ну так вышло, волей военкома и хз кого, и трактористы, и штурмана, и электрики, медик даже затесался. На 200 экипажа. Моря, потом боевая. Бегали, шишки набивали. Через полтора года ремонтная пауза. Ну и началось. Караулы, строевая, подготовка к парадам, а мы как те бараны, оказывается, кроме корабельного устава есть какие то другие. Эпиком было в карауле, комендант у моего кореша автомат к смотрю попросил, тот ему и протянул, мол, на дяденька, смотри. Отделались испугом начкар, а остальные и не поняли, чо он орал.
Так что слаживание должно быть, но с учетом специфики.
Кмк
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Коробочка #27.11.2022 19:26
+
+1
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Telegram

Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message Message in a private group or channel. This link will only work if you are a member. Open Message //  t.me
 



"В киевских супермаркетах стали блокировать розетки, чтобы народ не заряжал телефоны"(Ц) :D
   2222
RU Коробочка #27.11.2022 19:29
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

WarDonbass

По данным только одного фронтового госпиталя ВСУ в районе Артемовска, число раненых за последние два дня составило 500 человек, за день уничтожены три автомобиля, использовавшихся для их транспортировки. //  t.me
 

"По данным только одного фронтового госпиталя ВСУ в районе Артемовска, число раненых за последние два дня составило 500 человек, за день уничтожены три автомобиля, использовавшихся для их транспортировки."(Ц) :)
   2222
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
parohod> Так еж должен под танк попадать и под ним проворачиваться
Типи того.

parohod> А с блоком еж как минимум существенно заметнее
Эти ежи только как подставка под блоки и годятся, так что норм.
Нормальный еж должен быть из обрезков рельс в 1,5-2 раза меньшей длинны, такой мегаеж танк будет просто толкать.
   99
NL Коробочка #27.11.2022 19:40
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Война История Оружие

??????Украинское издание Defence Express пишет, что Россия установила целый воздушный мост с Китаем, отправляя туда и оттуда Русланы и другие самолеты. Машины эти возят СИБЗы и другие грузы для русской армии. Некоторые из самолетов не включают транспондер, а еще часть грузов доставляется по железной дороге. На видео - Руслан на посадке в аэропорту Чженчжоу, заснятый китайскими споттерами. Война История Оружие Подписаться на канал //  t.me
 

 



"Украинское издание Defence Express пишет , что Россия установила целый воздушный мост с Китаем, отправляя туда и оттуда Русланы и другие самолеты. Машины эти возят СИБЗы и другие грузы для русской армии. Некоторые из самолетов не включают транспондер, а еще часть грузов доставляется по железной дороге. На видео - Руслан на посадке в аэропорту Чженчжоу, заснятый китайскими споттерами."(Ц) :)

"За минувшую неделю резко возрос авиатрафик с использованием самолётов Ан-124-100 и Ил-76ТД-90ВД российской транспортной компании "Волга-Днепр" между Москвой и китайскими городами Zhengzhou и Shenzhen.

За указанный период тремя Ан-124 и тремя Ил-76 этой компании выполнено не менее 10 рейсов для каждого типа самолётов."(Ц)
   2222
Это сообщение редактировалось 27.11.2022 в 20:55
RU Просто Зомби #27.11.2022 20:29  @Naib#27.11.2022 02:08
+
+1
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Naib> Армейцев звать с полевыми кухнями или комбинаты школьного питания.

Да, наверное, наиболее реалистический вариант.

Однако здесь:

 



если и поможет, то только после того, как 90% населения куда-нибудь разбежится в разные стороны

К тому же, если есть газ, но нет электричества, то раз в неделю можно еще на 30-й этаж забраться, с запасом картошки, а вот три раза в день туда и обратно, это я как-то слабо представляю.


ПС.
"Вредным голосом ябеды": :D
А еще "они" решили собрать всех спецов по космосу в одном небоскребе, и спокойно дожидаться Боинга.
Наверное, чтобы разом вычеркнуть ту строку из отчетности?
   107.0.0.0107.0.0.0
BY Naib #27.11.2022 20:44  @Просто Зомби#27.11.2022 20:29
+
-
edit
 

Naib

аксакал

П.З.> К тому же, если есть газ, но нет электричества, то раз в неделю можно еще на 30-й этаж забраться, с запасом картошки, а вот три раза в день туда и обратно, это я как-то слабо представляю.

Ну, без электричества НЯП, там и воды не будет и отопления, так как их системы в высотках сидят на насосах подкачки. Вообще нежилая в холода система получается.

П.З.> ПС.
П.З.> "Вредным голосом ябеды": :D
П.З.> А еще "они" решили собрать всех спецов по космосу в одном небоскребе, и спокойно дожидаться Боинга.

Ну, раньше тоже так делали. Только небоскрёб уходил вниз на минус сколько-то этажей. ;) Под ГЗ МГУ, ЕМНИП - -6 этажей + система подземных переходов почти на все институты и корпуса. Сейчас замуровано и в основном заброшено.
   107.0.0.0107.0.0.0

Userg
userg

старожил
★★★
П.З.>> К тому же, если есть газ, но нет электричества, то раз в неделю можно еще на 30-й этаж забраться, с запасом картошки, а вот три раза в день туда и обратно, это я как-то слабо представляю.
Naib> Ну, без электричества НЯП, там и воды не будет и отопления, так как их системы в высотках сидят на насосах подкачки. Вообще нежилая в холода система получается.
Сегодня был в подобном квартале. Этажей только 12. На улице -15. Там костер не из чего жечь. Рекламных газет минут на 10 хватит, книг ни у кого нет, мебель дсп. Ломать нечем. Вымрут за 3 дня нах
   2222

101

аксакал

Userg> Сегодня был в подобном квартале. Этажей только 12. На улице -15. Там костер не из чего жечь. Рекламных газет минут на 10 хватит, книг ни у кого нет, мебель дсп. Ломать нечем. Вымрут за 3 дня нах

Кроме как *бланом гражданина из Сибири одного назвать нельзя. При той огромной площади, что теперь есть в городе, отдали на откуп застройщикам с точечной застройкой. Задрали цены на жилье под субсидии, в итоге тупо перекачивают бюджет по карманам девелоперов.
Больше всего раздражает даже не сам факт желания капитала заработать, а тупизна самого мировосприятия, когда они придумать ничего не могут. На этом фоне непонятно зачем жителям Украины менять шило на мыло.
   107.0107.0

drsvyat

координатор
★☆
Userg> ...Вымрут за 3 дня нах
и далее тоже офтоп [показать]
   99
Это сообщение редактировалось 27.11.2022 в 23:04

drsvyat

координатор
★☆
101> Кроме как *бланом гражданина из Сибири одного назвать нельзя. При той огромной площади, что теперь есть в городе, отдали на откуп застройщикам с точечной застройкой. Задрали цены на жилье под субсидии, в итоге тупо перекачивают бюджет по карманам девелоперов.
Если бы один такой был, в Севастополе тоже тыкают многоэтажку возле многоэтажки, так что людям и припарковаться негде. При том, что в городе уже остро стоит транспортная проблемма (теперь даже зимой), хотят почти весь частный сектор что ближе к центру перевести в многоэтажную застройку, еще больше увеличив плотность машин.
   99

101

аксакал

И это при том, что Крым сейсмоопасный регион.
   107.0107.0

101

аксакал

Userg> Вымрут за 3 дня нах

Вспомнилось. Родителям дали квартиру 4 комнаты на 22 этаже.
Как-то раз не было электричества в доме. В соседнем подъезде жил мальчик Юра, очень похож на Весельчака Ю из Тайны третьей планеты. Буквально. :)
Так вот, я влетал до 11 этажа на одном дыхании, потом шел с работой дыхалки. А Юра, живший не выше 10 вроде просто стоял на улице и ждал до темна, когда все включат. Дело было летом.
А 30 этажей вызывают воспоминание об Охотники за приведениями в конце - "Скажите когда 20 этаж будет, я поблюю".
   107.0107.0

drsvyat

координатор
★☆
101> И это при том, что Крым сейсмоопасный регион.
Ну ты понимаешь, что землятресение раз в сто лет сильно за горизонтом планировагния.
   99

drsvyat

координатор
★☆
Userg>> Вымрут за 3 дня нах
101> Вспомнилось. Родителям дали квартиру 4 комнаты на 22 этаже.
Я так высоко не ходил, но мебель на 16 этаж заносил :)
   99
RU Коробочка #28.11.2022 00:17
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Военный Осведомитель

ВСУ смогли навести переправу через р.Ингулец в районе Дарьевского моста, который ранее был уничтожен ВС РФ при выводе своих подразделений с правобережной части Херсонской области. Когда Дарьевский мост был под контролем ВС РФ, это был пожалуй третий по важности после Антоновского моста и Каховской ГЭС мост, т.к. он обеспечивал логистику с Крыма в Херсон в обход уничтоженного Антоновского моста. После выведения из строя Антоновского моста, оставался путь только через Каховскую ГЭС, но Дарьевский мост также был разбомблен ВСУ. В отличии от Днепра, навести переправу через Ингулец было достаточно простой задачей, что и сделали в свое время ВС РФ. На данный момент, переправа ВСУ наведена в том же месте, где была ранее наведена переправа ВС РФ. Что это дает ВСУ? Это дает непрерывную логистическую связь между Николаевским и Криворожским (Никопольским) направлением. Т.е. Херсон может снабжаться как со стороны Николаевской области, так и со стороны Днепропетровска. @milinfolive //  t.me
 

Укры навели переправу у Дарьевского моста через р. Ингулец
   2222
RU Коробочка #28.11.2022 00:27
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный



Англичане подготовили 10 укрвских экипажей на СиКинги
Первый вертолёт уже отправили
   2222
RU Коробочка #28.11.2022 00:36
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Из укротелег:

"Сьогоднi на аеродром «Енгельс», у період з 21:35-22:00, приземлилося п'ять Ту-95, що прилетіли з аеродрому «Дягілєво». "(Ц)
   2222
1 503 504 505 506 507 1116

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru