[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 508 509 510 511 512 1108
RU johnkey68 #29.11.2022 13:49  @гегегр#29.11.2022 13:38
+
+4
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
PSS>> Что характерно, на мои вопросы Спасский не отвечает.
гегегр> Так нечем, не укладывается в свидомой голове ответ, ни мыслей логических ни по фактам :ne_nau:

Я понял одно , зачем им задавать вопросы если они ничего вменяемого не говорят ?
Одно только «зачем вы полезли на земли на которых за эти годы не было ни одного нациста ?» уже все сказало про этого человека .
Они не не видят нацизма у себя , они нацизм воспринимают как что то естественное для своей среды обитания .
   
RU спокойный тип #29.11.2022 13:54  @Штуша-Кутуша#29.11.2022 13:44
+
-
edit
 

спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★★
pkl>> Видимо, в этом и заключался плана англо-саксов. Может быть даже, сформулированный ещё до 2014 г. Что делать? Искать способы ведения боевых действий, сводящие потери личного состава к минимуму. Те же самые дроны.
Штуша-Кутуша> Мне кажется, что на данный момент все стороны конфликта не могут быстро решить дело в свою пользу.
Штуша-Кутуша> И с моей точки зрения , при долгосрочном горячем конфликте РФ понесет очень неприятные внутренние последствия при сохранении существующего порядка устройства общества. Вот одни из очевидных системных проблем;
Штуша-Кутуша> 1. Демография - однозначно ситуация будет еще хуже на фоне отрицательной еще до СВО.

ну не так уж однозначно. если не будет массовой мобилизации (реально массовой, не 300 тысяч а порядка десять миллионов , как в ВОВ) и войны с миллионными жертвами на территории РФ то миллионы беженцев с украины и жителей присоединенных территорий в целом пойдут в плюс.


Штуша-Кутуша> 2. Техническое и научное отставание еще усилится в силу санкций и на фоне проблем до СВО , ну и аукнется вам 20+ лет ЕГ в образовании. Спасибо Медведевым с их - учитель призвание. Хотите денег - идите в бизнес.

а оно и так бы усиливалось.
как раз сейчас появился стимул переломить эту историю с фиктивным импортозамещением.
если это будет долгосрочная тема, не на пол года а долгосрочная...то может всё сильно иначе пойти.

Штуша-Кутуша> 3. Репутационые потери на международной арене очень сильны. РФ оказалась совсем не так сильна и главное адекватна, как казалась.

ну по "осени" будут считать...вот где и как закончится эта история так и будут сделаны выводы. РФ должна пересидеть ЕС что бы у того запас прочности закончился. война идет на территории украины но не с украиной...а с НАТО...



Штуша-Кутуша> Короче, вам бы мини индустриализацию и воспитательных репрессий для приведения в сознание элит, но , боюсь, еще одного Ленина и Сталина вы не переживёте. Те двое справились только в силу того, что Запад временно лежал без сил после взаимного кровопускания после ПМВ. И у русских была идея прогрессивная для того времени идея коммунизма. Слышал, что в отчётах интервентрв были очень сильные опасения за своих солдат. Те просто симпатизироаали Красным, решившим избавиться от своих паразитов.

всё так, так что репрессий не будет, будет медленное "выдавливание раба из себя". ну и симпатии тех кто не хочет ЛГБТ и зелени и прочего...они на нашей стороне. только это ничего не решает.
   107.0107.0
RU PSS #29.11.2022 13:55  @Штуша-Кутуша#29.11.2022 13:44
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Штуша-Кутуша> Мне кажется, что на данный момент все стороны конфликта не могут быстро решить дело в свою пользу.

Логично

Штуша-Кутуша> И с моей точки зрения , при долгосрочном горячем конфликте РФ понесет очень неприятные внутренние последствия при сохранении существующего порядка устройства общества. Вот одни из очевидных системных проблем;

Даже готов согласиться с некоторыми пунктами. Вот только несколько странно, когда эти оценки идут из Латвии. Если не сложно, лучше оцените какие последствия данные конфликт принесет для ЕС. Вам изнутри должны быть лучше видные многие нюансы которые сложно будет заметить из РФ
   99
Это сообщение редактировалось 29.11.2022 в 14:56
RU гегегр #29.11.2022 13:56  @johnkey68#29.11.2022 13:49
+
-
edit
 

гегегр

опытный

johnkey68> Я понял одно , зачем им задавать вопросы если они ничего вменяемого не говорят ?
Наверное потому, что надежда, хоть на что-то разумное, умирает последней
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Sergofan #29.11.2022 14:01  @гегегр#29.11.2022 13:56
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

гегегр> Наверное потому, что надежда, хоть на что-то разумное, умирает последней

Ну тогда надо ее, эту надежду, добить. В ситуации которая сложилась сейчас - это лишнее, это даже может мешать.

К сожалению. К большому. Но так.
   99.0.4844.7499.0.4844.74

johnkey68

аксакал
★★★★★
PSS> Даже готов согласиться с некоторыми пунктами. Вот только несколько странно, когда эти оценки идет из Латвии.

Как говаривали фримены , « излишне тщательный анализ искажает истину «
   
RU Коробочка #29.11.2022 14:57  @Коробочка#28.11.2022 00:36
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Коробочка> Из укротелег:
Коробочка> "Сьогоднi на аеродром «Енгельс», у період з 21:35-22:00, приземлилося п'ять Ту-95, що прилетіли з аеродрому «Дягілєво». "(Ц)

 



Энгельс 28.11.22
   2222
RU Коробочка #29.11.2022 15:46
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Главное в Херсоне и области

СБУ расстреляли начальника херсонского СИЗО — источник Readovka Как стало известно, задержанный СБУ начальник СИЗО Кирилл Рашин был расстрелян — об этом сообщил источник Readovka. Рашин не выехал из города, потому что его семья не решилась столкнуться с трудностями при переезде с животными. Судьба остальных задержанных работников следственного изолятора неизвестна — ранее им сообщили о подозрении в госизмене и возможном пожизненном заключении. //  t.me
 

"В Херсоне расстреляли начальника СИЗО Кирилла Рашина — источник Readovka

По данным Readovka, сам Рашин из Херсона во время эвакуации не уехал, оставшись в городе с супругой. Накануне его задержали сотрудники СБУ. По информации источника, начальника СИЗО расстреляли.

«Он остался из-за своей жены. Родителей он успел переправить, а сам остался с женой там — она не захотела переправляться. По информации, его расстреляли», — рассказал Readovka сотрудник ФСИН Херсонской области.

Кроме того, как сообщил источник Readovka, в Херсоне задержали еще троих сотрудников следственного изолятора — старшего лейтенанта Ирину Полихову, подполковника Евгения Усачева и подполковника Игоря Гурякова. Их судьба пока неизвестна. Ранее государственное бюро расследований Украины сообщало, что им грозит пожизненное заключение."(Ц)
   2222
29.11.2022 18:43, Испытателей_10а: +1
RU Коробочка #29.11.2022 15:49
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Украина.ру

⚡️Жителя Одессы, который вывесил на одном из домов в городе российский флаг, приговорили на Украине к 15 годам тюрьмы за госизмену //  t.me
 

Readovka

Украинец сядет в тюрьму на 15 лет за надпись «Одесса — русский город» и российский флаг на доме — суд считает, что мужчина якобы сотрудничал с ФСБ В августе житель Одессы якобы вывесил на одном из домов российский флаг с подписью «Одесса — русский город», а затем сфотографировал это и передал России для использования изображения в СМИ, считают в ГБР Украины. Ведомство считает одессита агентом ФСБ. Мужчина якобы сотрудничал с российскими спецслужбами и передавал им информацию о перемещениях и объектах ВСУ в Одессе, уверены ГБР и СБУ. Также украинские силовики считают, что одессит якобы готовил похищение местного предпринимателя. //  t.me
 


"Жителя Одессы, который вывесил на одном из домов в городе российский флаг, приговорили на Украине к 15 годам тюрьмы за госизмену"(Ц)
   2222
Это сообщение редактировалось 29.11.2022 в 16:35

RU Коробочка #29.11.2022 17:08
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Бабашов на связи Z

В Симферопольском районе начали производство танковых заграждений Сегодня весь день в полях - встречаюсь с трудовыми коллективами. С утра посетил лицей в Жигулиной роще, а после выехал на завод ? вибропросованной продукции в поселке Школьное. ☝️ Тут построили крупное, современное предприятие по выпуску бордюров и тротуарной плитки. На встрече с коллективом выяснилось, что руководство завода приняло решение внести свой вклад в поддержку наших военных. На предприятии начат выпуск противотанковых бетонных заграждений повышенной прочности. Мощности предприятия позволяют выпустить до 5 тысяч бетонных тетрайдеров в месяц, вес каждого 1,2 тонн. Желаю коллективу предприятия удачи ? ! //  t.me
 
 



"В Симферопольском районе начали производство танковых заграждений

Мощности предприятия позволяют выпустить до 5 тысяч бетонных тетрайдеров в месяц, вес каждого 1,2 тонн"(Ц)
   2222
RU Коробочка #29.11.2022 17:24
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Casus Belli Live

michalovce, sobota 26.11. 17:30 transport na UA //  t.me
 
 



"26 ноября примерно в 17.30 через город Михаловце в Словакии в направлении Украины прошла колонна военной техники.
На кадрах транспортировка как минимум десяти боевых машин разведки FV103 Spartan и одной командно-штабной машины FV105 Sultan британского производства."(Ц)

"экс-президент Украины закупил 14 броневиков, включая бронетранспортеры FV103 Spartan, военно-санитарные машины FV104 Samaritan и машины управления FV105 Sultan"(Ц)

Фонд Порошенко закупил для всу
   2222

+
-1
-
edit
 

Iva

Иноагент


о как - от Симонян

«Если мы умудримся проиграть, Гаага условная или конкретная ждет даже дворника, который брусчатку за кремлевской стеной подметает»

Пропагандистка Симоньян о Гааге для всех
Поддержите команду The Insider: https://donate.theins.ru Подписывайтесь и слушайте подкасты The Insider. • Apple Podcasts: https://goo-gl.me/VYchH • Google Podcasts: https://goo-gl.me/rnjHH • Яндекс Музыка: https://goo-gl.me/tNFFd И подпишитесь на нас в соцсетях: • Твиттер — https://twitter.com/the_ins_ru • Телеграм — https://t.me/theinsider • Фейсбук — https://www.facebook.com/TheInsiderRussia • Инстаграм — https://www.instagram.com/the_insider_rus/ • ВКонтакте — https://vk.com/theinsiders Наш сайт: https://theins.ru Зеркало: http://theins2.press # # #Инсайдер
   107.0.0.0107.0.0.0
RU Коробочка #29.11.2022 18:30  @Iva#29.11.2022 17:45
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Iva> о как - от Симонян

Можно конечно посоветовать мадам Симонян и её мужу-режиссёру создать фонд и пользуясь своей медийной известностью начать собирать деньги для покупок снаряги для наших бойцов (по примеру укровского экс-преза Порошенко) ;)
   2222
RU Коробочка #29.11.2022 18:36
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

 




С Лостика:

Hazarescu • 10 часов назад
Занятное совпадение: тут где-то пару-тройку дней назад мелькало предложение выслеживать вражеские БПЛА средствами акустического поиска, а в понедельник укропресса опубликовала духоподъемный лонгрид про проект искусственного интеллекта Zvook. Если очень кратко - колхоз из AI-программеров, телекомовцев и трошников разработал, отладил и поставил на поток комплексы акустического отслеживания пролетов КР и "мопедов" на малых и средних высотах. Заявлены 40 собранных комплектов, которые стандартно устанавливают на вышках сотовой связи. Ими как правило прикрывают "мертвые зоны", где радиолокаторов еще нет". Нет, в координаты, курс и скорость выявленной цели пока что не умеют, хотя и говорят, что успешно экспериментируют с выявлением азимута.

На фото - готовые к установке комплексы (округлые "холмики" - акустические зеркала) и некая "старая версия Zvook".

Hazarescu Wut • 9 часов назад
Разработчики, кстати, затрагивают эту тему, но крайне скупо - мол, сначала тренировали AI на записях из интернета, хотя было понятно, что это неидеальный подход, но со временем "система начала улучшаться". По ходу упоминаются сотни часов аудиозаписей, которые прослушивала и размечала специальная команда - похоже, на них Zvook и натаскивали. Там еще отдельно рассказывают анекдот, как из-за нехватки записей с мычанием коров AI это самое мычание поначалу трактовал как "калибр". Понадобился месяц, чтобы разобраться с коровками и вправить искусственному интеллекту мозги.
   2222
DE Дядюшка ВB. #29.11.2022 18:41  @Iva#29.11.2022 17:45
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Iva> о как - от Симонян

Ну так, правильно задумались. В Нюрнберге пропагандистов судили сразу рядом с военными. Штрейхер-а, как все знают, повесили. Кстати именно за призывы к массовым убийствам мирного населения. Ой, а в этом топике, по моему, такие тоже водятся. Надеются, что до них дело не дойдет? Вот - тов. Маргарита так уже не думает...
   91.091.0
RU гегегр #29.11.2022 18:44  @Sergofan#29.11.2022 14:01
+
-
edit
 

гегегр

опытный

гегегр>> Наверное потому, что надежда, хоть на что-то разумное, умирает последней
Sergofan> Ну тогда надо ее, эту надежду, добить. В ситуации которая сложилась сейчас - это лишнее, это даже может мешать.
Sergofan> К сожалению. К большому. Но так.

Тогда мы станем как они... пмсм
Пусть уж тлеет, может хоть кому-то поможет.
   107.0.0.0107.0.0.0

101

аксакал


Дем> Так это одно и то же. Если не Лидер нации, а мультибанкирщина - то им как-то надо между собой дела утрясать без перестрелки. И этот метод называется "парламент"

Нет, это не одно и то же. Вы забываете про независимость органов власти. Верховный совет может победить только там, где он сам по себе будет объектом олигархии, т.е. отдельная каста, которая будет оказывать услуги. В случае Украины, граждане депутаты изначально приходят в совет, Как представители олигархов. Т.е. это уже инструмент их влияния и власти. А если прийти к президентскому месту, то можно и силовиков под себя заиметь, чтобы уже открыто давить кого надо.
   107.0107.0
+
+4
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
из былого (от Кассада)

Из брифинга (NATO Speech: Press Conference Shea & Jertz - 25 May 1999) пресс-секретаря НАТО Джейми Шиа. Брюссель, 25 мая 1999 года:

«В: Если вы говорите, что у [югославской] армии есть много генераторов, то почему вы лишаете страну 70% не только электричества, но и водоснабжения, ведь, по вашим словам, [НАТО] наносит удары только по военным объектам.

О: К сожалению, от электроэнергии также зависят системы командования и управления. Если Милошевич действительно хочет, чтобы у его граждан были вода и электричество, всё что он должен сделать – принять условия НАТО, и мы остановим эту кампанию.
Пока он этого не сделает, мы продолжим атаковать цели, которые снабжают его армию электроэнергией. Если это будет иметь последствия для населения, это его [Милошевича] проблемы.
Водоснабжение и электричество используются против народа Сербии, мы «отключили» их навсегда или на долгое время ради жизней 1,6 млн. косоваров, которых выгнали из домов, и чьим жизням был нанесен существенный урон. Эта разница понравится не всем, но для меня эта разница фундаментальна».
   2222
+
+3
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Iva> «Если мы умудримся проиграть, Гаага условная или конкретная ждет даже дворника, который брусчатку за кремлевской стеной подметает»

есть еще вариант....когда будем проигрывать, ну совсем уж там....*бнуть по Гааге и подобным городишкам чем-нибудь, чтоб от них одни воронки были метров 100 глубиной....и все - вопрос правосудия решен, все при своих
   2222
DE Дядюшка ВB. #29.11.2022 19:05  @Alex II#29.11.2022 18:56
+
-3
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

A.I.> есть еще вариант....когда будем проигрывать, ну совсем уж там....*бнуть по Гааге и подобным городишкам чем-нибудь, чтоб от них одни воронки были метров 100 глубиной....и все - вопрос правосудия решен, все при своих

А импорт лекарств и мед. оборудования все шел и шел из Европы в РФ... Говорили же этим проклятым гейропейцам - раз санкции, так санкции - пусть лечатся водкой и боярышником. Ан нет - они все тупят про эти бессмысленные права человека...
   91.091.0
LU Дядюшка ВB. #29.11.2022 19:11  @Дядюшка ВB.#29.11.2022 19:05
+
-2
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

Д.В.> А импорт лекарств и мед. оборудования все шел и шел из Европы в РФ... Говорили же этим проклятым гейропейцам - раз санкции, так санкции - пусть лечатся водкой и боярышником. Ан нет - они все тупят про эти бессмысленные права человека...

 





И что? Весь мир в труху и сами тоже помирать от гриппа?
   91.091.0
RU Alex II #29.11.2022 19:19  @Дядюшка ВB.#29.11.2022 19:05
+
+2
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Д.В.> А импорт лекарств и мед. оборудования все шел и шел из Европы в РФ... Говорили же этим проклятым гейропейцам - раз санкции, так санкции - пусть лечатся водкой и боярышником. Ан нет - они все тупят про эти бессмысленные права человека...

таки все за деньги, у кого есть деньги, тот и покупает колеса, у кого нет - тот сосет, хохлам временно дают бесплатно, но это не надолго))
вон негров полюбили во всем мире, но лекарства бесплатно в Африку никто не везет, насрать, что они там мрут как мухи
мы же вам туалетную бумагу поставляем - срите спокойно
а не будете поставлять лекарства - придем и отберем, еще и по сусалам получите...
и нахрена ссорится из-за хохлов? хохлам хорошо еше долго не будет, а нам с немчурой профит нужен
   2222
Это сообщение редактировалось 29.11.2022 в 19:24
RU Alex II #29.11.2022 19:26  @Коробочка#29.11.2022 18:36
+
+1
-
edit
 

Alex II

опытный
★★★★
Коробочка> Занятное совпадение: тут где-то пару-тройку дней назад мелькало предложение выслеживать вражеские БПЛА средствами акустического поиска, а в понедельник укропресса опубликовала духоподъемный лонгрид про проект искусственного интеллекта Zvook.

ежели это корыто приварить к кастрюле, надетой на голову, то сигнал сразу поступает в головной мозг...
дарю идею

хохлы стремительно деградируют
   2222
DE Дядюшка ВB. #29.11.2022 19:29  @Alex II#29.11.2022 19:19
+
-2
-
edit
 

Дядюшка ВB.

опытный

A.I.> мы же вам туалетную бумагу поставляем - срите спокойно

Вот тут как раз особо и не уверен кто кому :)

A.I.> а не будете поставлять лекарства - придем и отберем, еще и по сусалам получите...

А дорога она как, через Бахмут? Или можно как то сторонкой просочиться? А то вроде как обещали за 3 дня до ЛаМанша, а получилось что?

A.I.> и нахрена ссорится из-за хохлов? хохлам хорошо еше долго не будет, а нам с немчурой профит нужен

Вот и я думаю - нахрена из за хохлов было ссорится со всем миром? Никто по моему так до сих пор и не понял, нахрена.
   91.091.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Оберуч #29.11.2022 19:44  @Дядюшка ВB.#29.11.2022 19:29
+
+1
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

Д.В.> А то вроде как обещали за 3 дня до ЛаМанша
Кто обещал? Когда обещал? Кому обещал?
Ты так надеялся, а не сбылось и ты расстроен?
   107.0.0.0107.0.0.0
1 508 509 510 511 512 1108

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru