[image]

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

В начале 21 века
Теги:политика
 
1 47 48 49 50 51 59
LT Bredonosec #24.10.2022 00:12  @кщееш#24.10.2022 00:06
+
-
edit
 
кщееш> А чего эти п***ры названивают маршалу?
в местной прессе какую-то пургу нагоняют, будто дочка его тут живет и гражданство имеет.. мож связано?
   105.0105.0
RU кщееш #24.10.2022 19:51  @Bredonosec#24.10.2022 00:12
+
-
edit
 
кщееш>> А чего эти п***ры названивают маршалу?
Bredonosec> в местной прессе какую-то пургу нагоняют, будто дочка его тут живет и гражданство имеет.. мож связано?

А у этого кто?

Герасимов обсудил тему «грязной бомбы» Украины с коллегой из США

Часом ранее Минобороны сообщило о беседе Герасимова с британским адмиралом, они также обсудили возможное применение Украиной «грязной бомбы». Ранее Шойгу предупредил об этом коллег из Британии, Турции и Франции //  www.rbc.ru
 
   104.0.5112.124104.0.5112.124

PSS

литератор
★★☆
Главный редактор RT Маргарита Симоньян осудила журналиста Антона Красовского за слова о том, что украинских детей следует «топить». Соответствущее сообщение она опубликовала у себя в Telegram.

Симоньян охарактеризовала заявление Красовского как дикое и омерзительное.

«Возможно, Антон объяснится, каким временным помешательством оно было вызвано и как сорвалось с его языка. Сложно поверить, чтобы Красовский искренне считал, что нужно топить детей», — заявила журналистка.

Она подчеркнула, что приостанавливает сотрудничество с Красовским, так как сотрудники RT не могут допустить, чтобы общественность сочла, будто кто-то из них «способен разделять подобную дичь».
 


Лукьяненко
Про Красовского.

Меня на его передачу зазывали полгода - я отказывался. И потому, что прямой эфир поздним вечером, и потому, что слышал о провокационном стиле ведения. В итоге меня просто достали звонками и я согласился, но только на запись передачи в дневное время.

Что именно у Красовского перемкнуло, что он начал говорить о сжигании детей, ядерных ударах и прочем - не знаю. У меня сложилось ощущение, что он пытался меня раскрутить на какие-то экстремистские высказывания. Может это его обычная манера, не знаю. А может быть временное помрачение сознания, вызванное какими-то причинами.

Я вообще был уверен, что он все свои реплики вырежет, повторюсь - это была запись, а не прямой эфир. В конце концов помимо ведущего есть выпускающие редактора. Ну, должны быть...

Увы, Красовский ничего не вырезал, подставился сам, подставил RT. Очень жаль. Может и впрямь помрачение рассудка у него случилось.
 


Дивов
Как отмазывать-то начали, отмазывать кросавчега, объяснять народу, что не надо уподобляться украм, если "человек один раз сорвался".
И человек вовсю кается. Еще бы он не каялся.
"Один раз сорвался" - это вам нагло соврали прямо в лицо. Красовский "срывался" регулярно и всегда на одну тему: топить, жечь, убивать; у него людоедство во имя России и Путина - как бы фирменный стиль. Такие всплески эмоций ему долго сходили с рук, но сейчас он подставил журналистскую тусовку по-крупному. И дело не в том, что его цитирует Reuters: наплевать и забыть. Просто есть русская поговорка "солдат ребенка не обидит", и кто был солдатом (в отличие от этого чмыря), тот знает: действительно не обидит. Ну да, мы такие. Мы будем не русские, если не такие.
А Красовский взял да явил себя бандеровцем в полный рост, с радостной ухмылкой. И это директор русского вещания RT?
Теперь у тусовки проблема. Я вам на пальцах объясню, что сейчас творится в их жабогадючнике, ну просто на всякий случай.
Они между собой решают важнейший экзистенциальный вопрос.
Быть или не быть, практически.
По человеческой логике, надо отвесить Красовскому показательный пинок под зад, чтобы другим неповадно было. Заклеймить позором, облить презрением и ждать ответного гудка из АП. Но это по человеческой. А по логике медиаменеджеров это значит сдать своего, человека первого сорта, творческую личность. Пускай его многие там недолюбливают, а некоторые и терпеть не могут, но это же Талант, мать-перемать, при всех недостатках, а не быдло бесплодное, каковым российские журналисты искренне считают аудиторию... Красовский для медиа свой в доску, он в-каждой-бочке-затычка и "конечно педераст, но это наш педераст". Отдать его на растерзание быдлу и Следственному Комитету значит подорвать внутреннюю связность тусовки. Если сдали одного - значит, все дозволено. В следующий раз ты "сорвешься" - и тебя сдадут. Кто на очереди? Они и так не слишком доверяют коллегам, а тут начнут конкретно отращивать глаза на спине.
Естественно, им этого не хочется.
Просто чтобы вы поняли. Все эти генеральные продюсеры и программные директора, модные ведущие и простые репортеры могут друг друга ненавидеть, но они между собой, внутри масс-медиа - высшая раса, а мы - кормовая база. Они одной крови. И, грубо говоря, если Красовского действительно выгонят с поста директора русского вещания RT, а его место внезапно займет Собчак, вы не сильно удивляйтесь. Возможно и такое. Если потом Собчак уволится, и на ее место придет Венедиктов... Ну, удивляйтесь. А фигли толку.
Это не лечится.
Но в наших силах вылечить их от бандеровских замашек.
И в наших силах посылать их к черту, когда нами манипулируют.
 
   99
RU кщееш #11.11.2022 01:05
+
+2
-
edit
 
Не знаю что там с Херсоном, но запад будет люто трубить о победе себя и нашем страшном поражении.

Так это и есть в данном случае.
Имхо.
Даже если опять "коварно нарушили договорённости" Неизвестные наёмники прочая.

Они сделают из этого Сталинград.
Если Херсон будет сдан без боя как Мариуполь в 14 в результате договорняка они изобразят обратное.

Чего будут изображать наши кремлёвские рупоры я даже не могу предположить .
   106.0.0.0106.0.0.0
Это сообщение редактировалось 11.11.2022 в 01:17
RU кщееш #14.11.2022 00:04
+
-
edit
 
Казнь предателя кувалдой ещё один павший бастион закона.
Право на насилие имеет только государство. Если оно есть.

Тем временем выруси обсуждают как им поступать с "коллаборантами"

И как - то поступают.

Это ещё один павший бастион.

По неизвестным военным причинам, по не называемым, оставили без боя.

Возможно поменяли на что-то там из экономики.
Прикреплённые файлы:
 
   106.0.0.0106.0.0.0
?? Bredonosec #18.11.2022 17:11
+
+1
-
edit
 
РФ, судя по всему, решила более не вести её?

Крупнейшее информагентство страны смягчает повестку по отношению к Западу?

Художник-карикатурист Виталий Подвицкий в своем телеграмм-канале рассказал, что вычеркнут из команды авторов медиагруппы "Россия Сегодня", а его галерея карикатур полностью ликвидирована.

"Формальная причина: низкое качество работ и вялый читательский интерес. Инсайд: Смена повестки в сторону смягчения, бережное отношение к западному читателю, усталость от санкций в сфере информационных технологий", - указал он.

Напомним, что главный редактор медиагруппы - Маргарита Симоньян. В разгар закулисной борьбы вокруг первой версии закона об иноагентах рассказывала, что дважды проходила обучение по программам Госдепа США – жила там, училась, ей еще и стипендию платили. Но она, по ее словам, не поддалась на их уловки сделать из нее пятую колонну – "не в коня корм". А так она не знает ни одного успешного журналиста, который бы не прошел через американские программы.
 
   62.062.0
RU кщееш #21.11.2022 00:14
+
+3
-
edit
 
Хорошо, что у нас тут иностранцы и им на указы ФСБ пофиг, будем лайкать и минусовать

Это можно.

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации" - Российская газета

Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации" - официальная публикация документов //  rg.ru
 

Выскажусь, пока можно

Маршал подготовку провалил.
Ибо популист, что самый страшный грех для руководителей больших стран, долго сидящих на своих должностях.

Всё остальные наши проблемы- следствие.
   106.0.0.0106.0.0.0
Это сообщение редактировалось 21.11.2022 в 00:41
RU кщееш #25.11.2022 23:45
+
+1
-
edit
 
Красавчик

Guerre en Ukraine: l'interview du vice-président de la Douma sur BFMTV en intégralité
Piotr Tolstoï, vice-président de la Douma, était l’invité de 22h Max sur BFMTV ce mercredi soir.
   106.0.0.0106.0.0.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆

Правительство Германии «корректирует изложение событий» в рамках СВО на Украине. Ч.1. - Юманите

Правительство Германии «корректирует изложение событий» в рамках спецоперации на Украине. Ч.1. Эксклюзивный документ //  humanite-russie.ru
 
   99
RU кщееш #23.12.2022 04:34
+
-
edit
 
Пленные

"Я достал пушку и хотел скорее все закончить". Интервью с бойцом "Азова" и военнослужащим ВСУ
#панченко #интервью #Донбасс С момента публикации видео «Из Киева на Донбасс» прошла неделя. Количество просмотров приближается к миллиону, а количество комментариев к 18 000. Провластные блоггеры делают разборы и обзоры на мою работу, а депутаты Верховной Рады требуют завести уголовное дело за то, что я смогла сделать то, что другие не смогли: дать слово людям, которые пережили обстрелы и бомбежки.
   106.0.0.0106.0.0.0
RU кщееш #23.12.2022 15:17
+
+1
-
edit
 
Как многие вдруг задумались

ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ [Фильм]
Захватывающая история 100-летний давности, которая помогла мне принять новую реальность и найти себя в ней. Надеюсь, поможет и тебе. Как ни странно... она о мотоциклах. Титров нет, так как: "сценарий, съёмка и монтаж - всё сам" (с). Все сцены снял у себя дома, потому что в тот момент в Харькове не работала ни одна студия.

Но не додумались.

О том что значение имеет только событийный ряд.
   106.0.0.0106.0.0.0
Это сообщение редактировалось 23.12.2022 в 15:27
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆

Опасный Штирлиц: западный журналист о "17 мгновениях весны"

Никогда ещё Штирлиц не был так близок западным журналистам, как в моменты размышлений о Путине. Эта истина подтвердилась в очередной раз, когда Стюарт Уильямс, парижский корреспондент агентства «Франс-пресс», взялся написать о сериале «Семнадцать мгновений весны». В переведённой мной статье читатель без труда заметит, с какими противоречивыми чувствами западный автор рассказывает о знаменитом советском фильме. Так сразу и не решить, чего в этой статье больше – искреннего восхищения фильмом Татьяны Лиозновой или обязательного политеса, принятого в западных масс-медиа (слова «КГБ», «беспощадность» и «неуклюжесть» прилагаются). Свой материал Уильямс опубликовал в январе 2022 года, но уже тогда автор смотрел на разведчика Штирлица сквозь приближающийся грозовой политический фронт. И всё же, несмотря на очевидную предвзятость западного журналиста (и разные удивительные вещи в тексте - некоторые из которых как-будто взяты с потолка), статья о сериале «Семнадцать мгновений весны» получилась п //  dzen.ru
 
   99

Invar

аксакал
★☆
PSS>

— Штирлиц — не русское имя...

Пройдет на процессе как еврей, вздернем на Лобном рядом с изуверами...
 


:D :D :D
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
PSS> Опасный Штирлиц: западный журналист о "17 мгновениях весны" | Александр Седов | Дзен

Лишний раз убеждаюсь что западные "специалисты по России" возможно специалисты по чему угодно, но только не по сабжу. Тиран в свое время сам говорил что него большое влияние оказал фильм "Щит и меч". Оно и по времени бьется - "Щит и меч" вышел в 1968 г, когда ВВП кончил школу, и поступил в университет - и согласно легенде именно тогда он первый раз пришел в известный дом на Литейном, и предложил свои услуги родине... ;)
   2222
+
-
edit
 

cholev

опытный

PSS>> .. "Щит и меч" вышел в 1968 г, когда ВВП кончил школу, и поступил в университет

Не суть, но ради правды, закончил школу в 18 лет- 1970г
   2222
+
-
edit
 

shon13

опытный

PSS>> Опасный Штирлиц: западный журналист о "17 мгновениях весны" | Александр Седов | Дзен
A.1.> ....он первый раз пришел в известный дом на Литейном, и предложил свои услуги родине... ;)

Инициативных товарищей, приходивших с такими предложениями посылали... учиться и работать совсем в другие области деятельности, да и приглядывать не забывали.
   52.052.0
RU кщееш #25.12.2022 17:59
+
-
edit
 
Правильно, но поздно, будто вынуждено.
А 14 не было такой цели?

Казахи напрягутся

Турки скажут турецкого.
Прикреплённые файлы:
IMG_20221225_175802.jpg (скачать) [1056x1264, 306 кБ]
 
 
   106.0.0.0106.0.0.0
RU Bashkirhan #25.12.2022 18:42
+
-
edit
 

Bashkirhan
Bashkir

втянувшийся

Киевские партнеры сегодня атаковали сайт "Военного обозрения".
Прикреплённые файлы:
 
   2222
Это сообщение редактировалось 25.12.2022 в 21:21
RU Дем #25.12.2022 21:10  @кщееш#25.12.2022 17:59
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠☠☠
кщееш> Правильно, но поздно, будто вынуждено.
кщееш> А 14 не было такой цели?
Пока это - не более чем слова. За которыми не стоит никаких действий.
   108.0108.0
RU кщееш #25.12.2022 22:22
+
+1
-
edit
 
Мизулина Мизулина..
Сколько вреда от таких дешёвых хайпожоров

К моменту как мизулины стали бороться за инф.безрпасность она была уже потеряна лет 10 как на уровне архитектуры.

Но начали они с запретов, а не с ликвидации безграмотности населения.
С запретов, а не с ответственности тех кто виноват в том, что слили всё, и все БД и геопространственные данные.



Сколько вреда - неописуемо.

Но "блогера" Этого выслали правильно.
   106.0.0.0106.0.0.0
Это сообщение редактировалось 25.12.2022 в 22:28
RU кщееш #03.01.2023 14:03
+
-
edit
 
Интересная попытка

Запретная история Армении и Азербайджана
В фильме собраны уникальные кинокадры, высказывания российских и армянских политиков, ученых и деятелей, а также впервые приведены для широкой публики редкие документы по истории Азербайджана из архивов России, Турции и Грузии. Фильм станет хорошим пособием для тех, кто интересуется историей Кавказа и причинами армяно-азербайджанского конфликта.
   106.0.0.0106.0.0.0
RU DustyFox #03.01.2023 17:58  @кщееш#03.01.2023 14:03
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
кщееш> Интересная попытка
кщееш> https://youtu.be/JSciWU7PAyQ

Ничего интересного, и тем более неожиданного. Можно еще прое.балтов спросить про русских, еще и не такого порасскажут.
   106.0106.0
LT Bredonosec #03.01.2023 18:03  @DustyFox#03.01.2023 17:58
+
-
edit
 
кщееш>> Интересная попытка
кщееш>> https://youtu.be/JSciWU7PAyQ
DustyFox> Ничего интересного, и тем более неожиданного. Можно еще прое.балтов спросить про русских, еще и не такого порасскажут.
речь о том, что это г**но подаётся как "учебный материал", по нему учат детей.
   62.062.0
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024

Денацификация UA: &quot&quotДень без мертвых русских — неполный день&quot: с таким заголовком ...&quot | LentaFeed

&quot&quotДень без мертвых русских — неполный день&quot: с таким заголовком вышел свежий материал в The Times. Это цитата ублюдков из ВСУ, которая вынесена прямо, &quotбез купюр&quot и в форме призыва для аудитории. И ведь &quot...&quot | Денацификация UA //  lentafeed.com
 


показательно и наглядно..
исходник - ‘A day without dead Russians isn’t a complete day’ | World | The Times
   108.0.0.0108.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
бан до 06.04.2024

Американская ложь времен боснийской войны выплывает наружу

15.01.2023 • Сергей Филатов, обозреватель журнала «Международная жизнь» «Мусульманские силы за пределами Сараево в прошлом закладывали взрывчатые вещества на своих позициях, а затем взрывали их под пристальным вниманием средств массовой информации, заявляя об обстреле сербами». (Строки из секретных документов канадского контингента в Сараево в 1990-х). Множество секретных некогда донесений, отправленных канадскими миротворцами из Боснии в 1990-е годы, разоблачают секретные операции ЦРУ, незаконные поставки оружия, завоз иностранных боевиков-исламистов, преступления под «фальшивыми флагами» во время войны в бывшей Югославии. Канадцы находились, в частности, на территории Боснии и Герцеговины, откуда сообщали в свой штаб информацию, которая сейчас стала доступной широкой публике, благодаря публикации части этих документов на сайте «The Grayzone» под заголовком «Declassified intelligence files expose inconvenient truths of Bosnian war» - «Рассекреченные разведывательные документы разобла //  dzen.ru
 
Американская ложь времен боснийской войны выплывает наружу

«Устоявшийся миф о боснийской войне заключается в том, что “сербские сепаратисты, поощряемые и направляемые Слободаном Милошевичем и его приспешниками в Белграде, стремились насильственно захватить хорватские и боснийские территории с целью создания «Великой Сербии»; на каждом шагу они «проводили чистку среди коренных мусульман в рамках согласованного преднамеренного геноцида», отказываясь участвовать в конструктивных мирных переговорах”. Этот нарратив агрессивно поддерживался основными средствами массовой информации Запада в то время и был дополнительно узаконен созданным ООН Международным уголовным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) после окончания конфликта. С тех пор это стало аксиомой и бесспорным фактом в западном сознании.

Однако, огромное количество разведывательных телеграмм, отправленных канадскими миротворческими войсками в Боснии в штаб национальной обороны Оттавы, впервые опубликованных недавно Canada Declassified, разоблачают эти рассказы, как циничный фарс.
 
   109.0.0.0109.0.0.0
1 47 48 49 50 51 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru