[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 530 531 532 533 534 1100
RU MOJJEVEL #06.12.2022 20:31  @Штуша-Кутуша#06.12.2022 19:56
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Штуша-Кутуша> Кто хоть раз пиво пил на всю жизнь запоминает :)
Если чайка летит жопой вперед-значит ветер сильный....
   108.0.0.0108.0.0.0
Fakir: совсем уже флуд; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

ttt> Раз ты сам русофоб ненавидящий Россию и мечтающий о счастливой жизни за бугром тебе это не понять.
Мне не понять деление на правильных и не правильных русских. Как-то легко это у вас получается. И не только у вас.
К примеру моего деда в 30 годы, как неправильного русского раскулачили. Меня, жившего за бугром, в Казахстане называли оккупантом, а при Ельцене в России называли понаехавшим русским. И это не смотря на то, что всю сознательную жизнь прослужил на территории России. Не было прописки, военкомат за время отсутствия прописки не выплатил пенсию, да и вообще, не принимал личное дело. Или получить не такому русскому российское гражданство была серьезной проблемой. Лично я его добивался около 5 лет. Такие как вы и делили нас на правильных и не правильных. Таких примеров можно привести правильности и не правильности массу.
Вот этого мне и не понятно.
А ваши обвинения в русофобстве выглядят откровенным призывом применить меры. По старому-донос. Но в отличии от вас я реально служил в советской России, и присягал всем народам СССР. Поэтому русские на Украине для меня такие же русские, как и в другом месте. Как и украинцы. Моих сослуживцев в Николаеве и Одессе предостаточно. И русских, и украинцев , татар... И я не испытываю радости от кровавых сводок. А создается ощущение, что это и есть главная задача, по тому как велась компания.
Народы Украины не нацисты. Но наказывают лишениями именно их. С бережным отношением к азовцам и прочим, реально виновным.
А мосты через Днепр все еще живы. Видно редкая ракета может долететь до середины Днепра.
   99
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
+
+2
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

101>>> ... иначе бы их давно закрыли.
Оберуч>> О! И после этого ты полдня споришь, доказывая равенство РФ и Украины в этом вопросе? Ты адекватен?
101> Ты видишь разные режимы работы одной и той же системы. Но ты этого не понимаешь, видимо.

Ты ошибаешься, прекрасно понимаю: в одной стране режим работы этой системы — шкериться, ныкаться и уворачиваться от "поощрений" УК. В другой — создавать вооружённые формирования, проводить собственную политику, с оружием в руках добиваться своих целей. Оспоришь?
   108.0.0.0108.0.0.0
RU Bashkirhan #06.12.2022 20:41
+
-
edit
 

Bashkirhan
Bashkir

втянувшийся

АБ "Энгельс", 5 декабря. Место попадания и повреждённый стратегический ракетоносец Ту-95МС
Заметных следов пожара не наблюдается. Возможно, что от попадания осколков началась утечка топлива, которое и залили пеной.
Прикреплённые файлы:
AHyuprXDKs8-1.jpg (скачать) [1269x714, 163 кБ]
 
 
   107.0.0.0107.0.0.0

+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

EG54

аксакал

энди> Не только врет но еще и оправдывает ,мол у нещастных близких убило .Значит можно на костре живьем жечь и варить и пленных мучить и расстреливать . Пипец логика.На кого это рассчитано?

На войне больше всего гибнет не виновных. Просто живущих. Кто их считал? Коллективное наказание не виновных и сбережение виновных. Вообще-то такой подход к наказанию на Нюрнб-ком процессе признали преступлением против человечества. Это не пипец логика? Вспомни "красавицу", которая вдруг из снайпера превратилась в волонтера? А командиров Азовцев РЕАЛЬНО ОТДАВАВШИХ ПРЕСТУПНЫЕ приказы . Их отправили на курорты Турции. Тут как с логикой? Или обмен 50 наших на 150 реально запачканных кровью?
   99

RU MOJJEVEL #06.12.2022 21:38  @энди#06.12.2022 15:36
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
энди> https://youtu.be/XUtMEb0wLVg
энди> путинская пропаганда, втрат нема

Хороший ролик, позитивный, а главное - в конце посыл правильный!
Нужно по громкой транслировать на какло позиции, уверен, поможет:
"Украинские герои! Клоун-наркоман вас обманывает, он и его банда зарабатывает миллиарды на вашей крови.
Вас бросили бездарные, жадные до денег командиры.
Мы предлагаем вам положить оружие и с белым флагом выйти к нашим позициям.
Каждому бойцу гарантируем жизнь, горячий обед, сало, самогон и отдых в тёплом помещении."
Хотя с самогоном,эт я погорячился ;)
Звуковые установки играли лёгкую музыку и популярные немецкие песенки, вызывающие непреодолимую тоску по родине, семьям, домашнему уюту – по мирной и благополучной жизни. Это вступало в жёсткий когнитивный конфликт с окружающим ледяным адом сталинградских боёв, и должно было заронить в голову каждого немецкого солдата простую мысль:

«Зачем я здесь? За что я тут сражаюсь, за тысячи километров от любимой семьи?»
Популярные немецкие песенки внезапно прерывались, и оккупантам устраивали «политинформации»: для окружённых гитлеровцев звучали новости о победах Красной Армии на других участках Восточного фронта.
Кроме того, в динамики по всему Сталинграду стали запускать звуки залпов «Катюш». Гитлеровцы прекрасно знали, чем опасны эти системы залпового огня, и их звуки отнюдь не добавляли измождённым солдатам Паулюса вдохновения. Морально-психологическое состояние бойцов окружённой в Сталинграде группировки снижалось с каждым днём.

Эффективным был и такой психологический приём. В динамиках раздавался методичный стук тикающего метронома, а затем звучала фраза на немецком:

«Каждые семь секунд в Сталинграде погибает один немецкий солдат». И сразу после этого краткого сообщения включалась траурная музыка.
Так советская пропаганда морально уничтожала немецких солдат
 

Ветераны рассказывали, что после всего этого, с немецких позиций доносились одиночные выстрелы. Немцы сводили счёты с жизнью.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

101

аксакал

101>>>> ... иначе бы их давно закрыли.
Оберуч> Оберуч>> О! И после этого ты полдня споришь, доказывая равенство РФ и Украины в этом вопросе? Ты адекватен?
101>> Ты видишь разные режимы работы одной и той же системы. Но ты этого не понимаешь, видимо.
Оберуч> Ты ошибаешься, прекрасно понимаю: в одной стране режим работы этой системы — шкериться, ныкаться и уворачиваться от "поощрений" УК. В другой — создавать вооружённые формирования, проводить собственную политику, с оружием в руках добиваться своих целей. Оспоришь?

Система любой власти строится на репрессии своих граждан. Репрессии реализуются силовыми структурами или политическими инструментами, чтобы стравливать граждан между собой, отвлекая внимание от своих залетов.
До определенного момента Укрина и Россия шли ноздря в ноздрю и все по большей части распродавали советский задел. Т.к. в Украине нет особых природных ресурсов, то они все быстрее нас проели и загнали свое население туда, где оно находится сейчас. По началу там более менее было терпимо со свободой слова, как и у нас. Но постепенно они начали закручивать гайки.
У нас также начали закручивать гайки. Я не беру в чет формальные причины, а просто по факту. Сейчас, последним приказом ФСБ запрещено хоть как-то светить изъяны системы. На главных информационных каналах ужесточилась риторика, но еще не до маразма (хотя...), потому что еще сидят на креслах, условно, старая гвардия, которая с "украинцами пила водку".
Идем мы структурно одинаково вниз с ними, только мы с меньшим наклоном.

Касаемо твоего текста
В другой — создавать вооружённые формирования, проводить собственную политику, с оружием в руках добиваться своих целей
 
, то его нужно в гранит.
Это же ты описал создание на Украине добровольческих подразделений, которые вышибили нас с занятых земель?
Да ты блин, гигант мысли!
   107.0107.0
+
+2
-
edit
 

Peredel

опытный
☆★
EG54> А мосты через Днепр все еще живы. Видно редкая ракета может долететь до середины Днепра.

кстати вопрос вопросов. Ну ладно у нас может считают что можно отключать населению левобережья электрику но устраивать проблемы со снабжением не хочется. Но можно же снести только на юге мосты а на севере оставить, чтобы плечо подвоза военным увеличить.
И еще вариант что с гарантией снести мосты нечем или это слишком долго будет, хотя верится слабо. КР то может и слабовата для моста а вот тяжелые планирующие авиабомбы с коррекцией у нас вроде как показывали. Непонятная доброта.
   4646

Н-12

аксакал

101> До определенного момента Укрина и Россия шли ноздря в ноздрю и все по большей части распродавали советский задел. Т.к. в Украине нет особых природных ресурсов, то они все быстрее нас проели и загнали свое население туда, где оно находится сейчас. По началу там более менее было терпимо со свободой слова, как и у нас. Но постепенно они начали закручивать гайки.

а сами Вы, как понимаю, украинских реалий не наблюдали, да?

ну, можно начать с сравнения дарованных Штатами Конституций РФ и Украины.

просто для проверки выдвинутых тезисов.
   

BY Naib #06.12.2022 22:31  @Штуша-Кутуша#06.12.2022 02:24
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Naib

аксакал

Naib>> А почему нельзя перестраховаться, скажем, в Китае?
Штуша-Кутуша> Страховщик должен быть международного уровня и работать на том же уровне со всеми гарантиями и рейтингами и перестраховками.
Штуша-Кутуша> Китаец, застраховавший подсанкционный груз тут же залетит под санкции и потеряет свой статус. Станет сугубо китайско-российским.

Понятно, спасибо.

Штуша-Кутуша> В случае аварии танкера и приличного разлива нефти пострадавшее государство выставляет настолько конский ценник, что покрыть его может только условно клуб страховщиков. Из этого клуба сразу выкинут и страховку не признают.

То есть если слегка отморозиться и сбросить за борт у берегов Турции пару-тройку тысяч тонн нефти, а турки при этом страховку не признают - кому они будут выдвигать претензии?

Штуша-Кутуша> Система международного морского транспорта настолько глобально заточена под англосаксов с IMO и оилмайджарами типа BP c Shell , что перекроить её нужны года , инвестиции и постоянно девить на каждого кто закозлит вроде турков.

А если сильно отморозиться и подорвать три застрахованных танкера с нефтью у берегов Британии - кому страховые претензии пойдут?

Штуша-Кутуша> Если все оставить как есть, то суда и груз будут арестовывать повсюду кроме нейтральных вод.

То есть - это пиратство.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Н-12> ну, можно начать с сравнения дарованных Штатами Конституций РФ и Украины.

И что ты там хочешь увидеть? В последнее время над обеими изрядно рукожопы поработали. И смех и грех.
   99
+
+2
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
intoxicated> ПВО/ПРО такого обьекта как авиабаза стратегических бомбардировщиков (СЯС) даже вне всяких СВО должна быть очень сериозной.
Как пишут с места ПВО там нет от слова совсем, а насчет "сбили" - это не самый лучший результат, братья сбивают 60 ракет из 40 ;)
   99
+
+1
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
S.I.> Появилось видео с места мощного пожара на курском аэродроме после атаки ВСУ: Происшествия: Россия: Lenta.ru
Посторонние наблюдатели давно уже порекомендовали МО РФ выставить у каждого значимого аэродрома центральной полосы (их не так много) хотя бы ЗРК Панцирь...
То ли дефицит, то-ли пофигизма ..но говорят просто бардак
   99
+
+4
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Мы когда нибудь увидим наконец Великое Путинское наступление или не увидим? Я так и не понял, где фотофиксация тотально порушенных каклацких путей сообщения и складов ГСМ фронтового уровня, или может в Укрозалиснице или как там её есть акционеры Газпрома? Наверное Хабаровску и Владивостоку есть смысл напрячься из за прилёта реактивного свино-рейховского беспилотника...
   94.0.4606.8594.0.4606.85
DE Штуша-Кутуша #06.12.2022 22:53  @Naib#06.12.2022 22:31
+
-
edit
 
Naib> То есть - это пиратство.
Ответ на все вопросы ты сам дал - если сильно отморозиться.
Тогда у всех что-нибудь будет отморожено, чего всячески ещё пытаются избежать. Хоть залейте ЧМ нефтью англосаксам то что. Они же ржать будут над вами и аплодировать. Кто там купаться в нефте будет в плохом смысле этого термина. Турция, РФ, Румыния , Болгария, Грузия и небратья ...Где там Британия, Штаты или на худой конец Канада ?
Вон рванули СП 1 и 2 . Там вроде пару тройка миллиардов газа в море попузырилось и в кошерную демократическую атмосферу ЕС ушло и что. Хоть кто пискнул особо об этой экокатастрофе. Чего и кому там заплатили ? Кто за рыбок и крабиков с птичками ответил ?

Кстати, оригинальный твет срвсем не нов. Как то так ответила Спарта на все угрозы Афин. Там якобы афиняне целый список угроз предьявили. Спартанцы выслушали и здраво прокомментировали - если.
Так что да. Если
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
энди> Как может быть русским который не считает себя русским ?
Национальность русский, это ничем не смоешь, даже подрывом кремля.
Брат стреляющий в брата не перестает быть братом, как ни крути.
   99

Andru

аксакал
★☆

3X> Брат стреляющий в брата не перестает быть братом, как ни крути.
Какое отношение имеет зомбак, который когда то был русским к русским... Непонятно.. Зомбаков убивают выстрелом в голову, вот с этого следует м начинать,
   94.0.4606.8594.0.4606.85
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Москва запросила на 9 декабря заседание СБ ООН из-за поставок оружия Киеву

Чего этим можно добиться? Не понимаю.
   108.0.0.0108.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

101> Система любой власти ...
Бла-бла-бла, много дурацкого текста: "пожалейте бедных нацыстиков им не досталось немного нефти и газа"
 — В сад!

101> Это же ты описал создание на Украине добровольческих подразделений, которые вышибили нас с занятых земель?
Да, на нацистской Украине. Да, добровольческих нацистских подразделений. Да, вышибли.
Должны ответить! Оспоришь?
101> Да ты блин, гигант мысли!
Обращайся!
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

101

аксакал

101>> Система любой власти ...
Оберуч> Бла-бла-бла, много дурацкого текста: "пожалейте бедных нацыстиков им не досталось немного нефти и газа"
Оберуч>  — В сад!
101>> Это же ты описал создание на Украине добровольческих подразделений, которые вышибили нас с занятых земель?
Оберуч> Да, на нацистской Украине. Да, добровольческих нацистских подразделений. Да, вышибли.
Оберуч> Должны ответить! Оспоришь?
101>> Да ты блин, гигант мысли!
Оберуч> Обращайся!

Очередного фанатика в черный список.
   107.0107.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Оберуч
Oberuch

опытный

101> Очередного фанатика в черный список.

Тю! ты шо, обиделся?!
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+2
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
Днепропетровск второй час мопеды утюжат.
   108.0.0.0108.0.0.0

DE Штуша-Кутуша #07.12.2022 00:34  @Naib#06.12.2022 23:52
+
+2
-
edit
 
Naib> Ну, во-первых, герани тогда должны залетать сотнями в день. И не то, чтобы это нельзя сделать, но...
Но что ? Кому-то хохлов жалко ? Их уже списали всех до единого вместе со страной в которую вкладывались русские несколько столетий. Чужого не жалко.
Вот нацелили их угробиться и как можно больше русских забрать, Что вы будете делать ?
   108.0.0.0108.0.0.0
+
-1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Bashkirhan> АБ "Энгельс", 5 декабря. Место попадания и повреждённый стратегический ракетоносец Ту-95МС
Bashkirhan> Заметных следов пожара не наблюдается. Возможно, что от попадания осколков началась утечка топлива, которое и залили пеной.

Ту-95 справа не смущает?
   107.0.0.0107.0.0.0
BY Naib #07.12.2022 01:01  @Штуша-Кутуша#07.12.2022 00:34
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Naib

аксакал

Штуша-Кутуша> Но что ? Кому-то хохлов жалко ? Их уже списали всех до единого вместе со страной в которую вкладывались русские несколько столетий. Чужого не жалко.

Но НЕ делают. Кщееш уже пальцы стёр ругать МО в других ветках. Я же их просто не понимаю. Задачи (любые) нужно РЕШАТЬ. Не решённые вовремя задачи очень часто возвращаются проблемами, большими или малыми. В нынешней ситуации - большими.

Вот например - мобильная связь у хохлов. Её только на фронте придавили, и то не о конца. А учитывая количество их шпионов в нашем тылу + слабоперехватываемые мессенджеры - это как понимать вообще?

Штуша-Кутуша> Вот нацелили их угробиться и как можно больше русских забрать, Что вы будете делать ?

Я? Я помогу им угробиться. И постараюсь перевоспитать уцелевших.
   108.0.0.0108.0.0.0

1 530 531 532 533 534 1100

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru