[image]

Нефть опять 25...

 
1 119 120 121 122 123 133
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Бают, что ссанкции на российскую нефть резко подняли и удерживают на высоте цены на фрахтовку нефтетанкеров. Танкеры Афромакс, например, стоят теперь 145Куе в сутки. Раньше же ведь можно было везти нефть в Европу, а теперь надо в индии и прочие китаи.

Oil Tanker Day Rates To Be Supported By The EU’s Ban On Russian Crude

Global container shipping rates have steadily declined to their long-term averages as supply chain snarls... //  www.tradersinsight.news
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Интерфакс
•••


В Турции подтвердили, что начали запрашивать данные о страховке танкеров из РФ
Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - Турция действительно начала запрашивать подтверждение страхования у российских нефтяных танкеров после введения рядом стран потолка цен на этот энергоресурс, однако чиновники отрицают, что эта мера создала заторы в проливах Босфор и Дарданеллы, сообщают в среду турецкие СМИ.

Так, газета Hürriyet пишет, что у танкеров действительно теперь запрашивают страховые документы после того, как 5 декабря вступило в силу решение стран G7, Евросоюза и Австралии установить верхний предел цен на нефть из России на уровне $60 за баррель.

Турецкий чиновник на условиях анонимности заявил информагентству "Анадолу", что "большинство международных страховщиков" больше не дают покрытие на перевозки российской нефти. "Если в проливе произойдет авария, кто покроет убытки, которые могут достигать миллиарды долларов?" - приводит агентство его слова.

Однако, по утверждению этого чиновника, сообщения западных СМИ о том, что эта мера создала заторы в проливах - ложны. Он говорит, что "значительных" изменений в морском движении не было, и что при необходимости Турция может принять меры для "предотвращения заторов".

Новая санкция, введенная Западом против России, предполагает запрет для компаний из стран, участвующих в этой инициативе, на предоставление услуг по транспортировке российской нефти морским путем, а также ее страхование, брокерские услуги и финансирование операций. При этом эти ограничения не действуют, если нефть продается по цене не выше установленного потолка.

Согласно договоренности ЕС, стран G7 и Австралии, зафиксированная на данный момент предельная цена со временем будет меняться.

Также 5 декабря вступило в силу принятое ранее решение об эмбарго на поставки морским путем российской нефти из РФ в ЕС.
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Танкеры с казахстанской нефтью застряли в Черном море
В Турции застряли танкеры с казахстанской нефтью


Нефтяные танкеры, перевозящие миллионы баррелей казахстанской нефти, не могут покинуть Черное море и выйти на мировые рынки. Турция потребовала подтверждения о том, что танкеры не вышли из российских портов, сообщает Zakon.kz.
По меньшей мере 20 судов с 18 млн баррелей нефти уже несколько дней ожидают прохода через судоходные проливы Босфор и Дарданеллы, сообщает Bloomberg.

Все суда, кроме одного, имеют на борту нефть из Казахстана. По сообщению местного портового агента, для дальнейшего прохода нужны гарантии страховки в турецких водах.
   108.0.0.0108.0.0.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2022 в 21:58
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Если я правильно понял, статистика по цене Уралс-нефти за 11 месяцев проходящего года. Из нового ролика Марцинкевича и Ко, данные взяты из статистики Минфина РФ.
 


Сам ролик

Отказ от Нефти из РФ: к чему приведет Нефтяное Эмбарго ЕС? | Борис Марцинкевич
CASEGURU ТОП-5 наушников РФ . NEW ? CGPods Х? 20 ч без розетки. Влагозащита. В 4 раза дешевле «яблок». Код на скидку 200 руб. ANALITIKA22 тут: https://cli.co/ANALITIKA22 Отказ от Нефти из РФ: к чему приведет Нефтяное Эмбарго ЕС? Борис Марцинкевич Эмбарго ЕС на поставки российской нефти вступило в силу.
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

На фоне введения странами G7, Австралией и Евросоюзом потолка цен на российскую нефть китайские нефтеперерабатывающие заводы начали покупать ее с максимальными за последние месяцы скидками по отношению к эталонному сорту Brent. При этом в четверг, 8 декабря, скидки на непроданный груз выросли.

Китай начал покупать российскую нефть с максимальными скидками

На фоне введения странами G7, Австралией и Евросоюзом потолка цен на российскую нефть китайские нефтеперерабатывающие заводы начали покупать ее с максимальными за последние месяцы скидками по отношению к эталонному сорту Brent. При этом в четверг, 8 декабря, скидки на непроданный груз выросли. //  lenta.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Пробка из судов у Босфора образовалась из-за отказа компаний показать письма о страховке

В Турции объяснили, почему образовалась пробка из судов на входе в Босфор

ВЛАСТИ ТУРЦИИ ЗАЯВИЛИ, ЧТО ПРОБКА ИЗ СУДОВ НА ВХОДЕ В БОСФОР ОБРАЗОВАЛАСЬ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО КОМПАНИИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПРЕДОСТАВИТЬ ПИСЬМА О СТРАХОВКЕ РИА Новости, 08.12.2022 //  ria.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

BrAB

аксакал
★★
info> На фоне введения странами G7, Австралией и Евросоюзом потолка цен на российскую нефть китайские нефтеперерабатывающие заводы начали покупать ее с максимальными за последние месяцы скидками по отношению к эталонному сорту Brent. При этом в четверг, 8 декабря, скидки на непроданный груз выросли.

Интересно - могут ли быть поставки нефти из РФ по отрицательным ценам?
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

BrAB> Интересно - могут ли быть поставки нефти из РФ по отрицательным ценам?

Нефть имеет цену добычи....
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Мировые цены на нефть снижаются на 1-1,6%, а стоимость марки Brent опустилась ниже 76 долларов за баррель впервые с 27 декабря 2021 года, следует из данных торгов.
По состоянию на 19.10 мск цена февральских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 1,63%, до 75,91 доллара за баррель, ниже 76 долларов показатель опустился впервые с конца прошлого года. Январские фьючерсы на WTI дешевели на 1,03%, до 71,27 доллара.

Цена нефти марки Brent опустилась ниже 76 долларов за баррель

Мировые цены на нефть снижаются на 1-1,6%, а стоимость марки Brent опустилась ниже 76 долларов за баррель впервые с 27 декабря 2021 года, следует из данных... РИА Новости, 08.12.2022 //  ria.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

BrAB

аксакал
★★
info> Нефть имеет цену добычи....

И? складировать её некуда - а у прекращения добычи есть своя цена и она не маленькая
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

info>> Нефть имеет цену добычи....
BrAB> И? складировать её некуда - а у прекращения добычи есть своя цена и она не маленькая

Будут продавать ниже себестоииости
   108.0.0.0108.0.0.0
LT Bredonosec #09.12.2022 02:30
+
+8
-
edit
 
группа алкашей обьявила потолок цен в 60 рублей на бутылку водки.
Но им почему-то не продали, а выгнали из магазина..
 

©
   105.0105.0

info

аксакал
★☆

Турция запретит судам находиться в Мраморном море без страховки

Москва. 8 декабря. INTERFAX.RU - Турецкие власти хотят во избежание рисков вывести из Мраморного моря суда, которые ждут разрешения на проход через пролив Дарданеллы и при этом не имеют документов с подтверждением страхового статуса, передает Bloomberg со ссылкой на Минтранс Турции.

Ведомство пообещало новые меры в отношении таких судов, а также раскритиковало судовых страховщиков в отказе предоставить письма.

interfax.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // www.interfax.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

После введения группой G7, Австралией и Евросоюзом потолка цен на морские поставки российской нефти стоимость основного для России экспортного сорта Urals упала ниже 45 долларов за баррель, то есть гораздо ниже утвержденного уровня ограничений в 60 долларов, выяснило ценовое агентство Argus.

Цена на российскую нефть упала ниже 45 долларов

После введения группой G7, Австралией и Евросоюзом потолка цен на морские поставки российской нефти стоимость основного для России экспортного сорта Urals упала ниже 45 долларов за баррель, то есть гораздо ниже утвержденного уровня ограничений в 60 долларов, выяснило ценовое агентство Argus. //  lenta.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0
LT Bredonosec #09.12.2022 16:59
+
+1
-
edit
 
значит можно снижать экспорт. Благо, внутри продукты переработки - там, сырьё для химпрома, производства пластмасс, композиционных материалов, т.д. - нужно ж. А раз так - пусть идёт на пользу стране.
   62.062.0

info

аксакал
★☆

ПЕКИН, 9 дек - РИА Новости. Китай будет увеличивать импорт нефти и газа из стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), заявил председатель КНР Си Цзиньпин в ходе встречи с главами стран организации в Эр-Рияде.
"Китай продолжит увеличивать импорт сырой нефти и сжиженного природного газа из стран ССАГПЗ, укреплять сотрудничество в области разработки нефтегазовых месторождений, экологически чистых и низкоуглеродных энергетических технологий, а также развивать расчеты по торговле нефтью и газом в юанях", - приводит слова китайского лидера Центральное телевидение Китая.

Китай увеличит импорт нефти и газа из стран Персидского залива

Китай будет увеличивать импорт нефти и газа из стран Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), заявил председатель КНР Си Цзиньпин... РИА Новости, 09.12.2022 //  ria.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Турция продолжает блокировать проход для нефтеналивных танкеров
Генеральный директорат по морским делам Турции заявил, что недопустимо оказывать давление на Турцию из-за рутинных проверок страхования в своих водах.

В сообщении директората указывается, что блокирование нефтеналивных танкеров без соответствующих страховых писем в водах турции будет продолжено; страховые проверки судов в турецких водах — обычная процедура; регулятору нужно время для проведения проверок; не следует давить из-за рубежа на турецкие регуляторы из-за растущей очереди судов.

Отметим, что число груженых нефтеналивных танкеров, ожидающих в Черном море, чтобы пересечь стамбульский пролив Босфор на пути в Средиземное море, выросло до 19 с 16 ожидающих 8 декабря, — судоходное агентство Tribeca;
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Цена российской нефти сорта Urals опустилась ниже $ 44 за баррель. По такой цене ее готовы продавать из портов Балтики. Эксперты отмечают, что такие скидки могут быть связаны как со снижением общей цены нефти, так и большими затратами на транспортировку в Азию.

Urals с отгрузкой в балтийских портах подешевела до $ 43,72 за баррель, сообщает Bloomberg со ссылкой на данные Argus.


Подробнее:

Российская нефть упала ниже потолка: EADaily

Цена российской нефти сорта Urals опустилась ниже $ 44 за баррель. По такой цене ее готовы продавать из портов Балтики. //  eadaily.com
 
   108.0.0.0108.0.0.0
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Проблемы с проходом проливов возникли из-за отсутствия писем-подтверждений о страховании

Почти все застрявшие у берегов Турции танкеры не перевозят нефть из РФ. Такое заявление во время брифинга сделала пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Почти все застрявшие у берегов Турции танкеры не перевозят нефть из РФ — Белый дом

Почти все застрявшие у берегов Турции танкеры не перевозят нефть из РФ — Белый дом //  portnews.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

«Китай сможет покупать у РФ больше нефти с внушительной скидкой, в то время как российский государственный нефтяной гигант будет по-прежнему получать очень хорошую 16-процентную прибыль»

В США заявили о выгоде Китая от ценового потолка на российскую нефть

Введение «потолка» цен на российскую нефть по инициативе стран G7 не возымеет ожидаемого эффекта. К такому выводу пришел обозреватель The Epoch Times Даниэль Лакалль. Он указал на то, что верхняя граница на уровне $60 за баррель превышает текущую стоимость нефти Urals,а также среднюю котируемую цену за пять лет и нетбэк-цены Роснефти. Более того, «большая семерка» не учла, что своими действиями она просто перенаправила поток экспортного топлива в другой регион. «Китай сможет покупать у РФ больше нефти с внушительной скидкой, в то время как российский государственный нефтяной гигант будет по-прежнему получать очень хорошую 16-процентную прибыль», — подчеркнул автор публикации. //  Дальше — iz.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Bloomberg: Турция начала пропускать танкеры с нефтью через свои проливы
Очередь из танкеров, ожидающих перевозки нефти через через Босфор и Дарданеллы, начала уменьшаться, сообщает Bloomberg со ссылкой на турецкого чиновника из сферы судоходства. Как отмечает агентство, это дает надежду на то, что Анкара разрешила конфликт, связанный со страхованием судов.

По данным Bloomberg, 11 декабря 19 танкеров ожидали прохода через проливы Босфор и Дарданеллы. Днем ранее их было 27. Чиновник, осведомленный о ситуации, подтвердил изданию, что ранее заблокированные танкеры начали пропускать.

Пробка из танкеров, большинство из которых перевозит нефть из Казахстана, образовалась из-за требования Турции предъявлять полную страховку, чтобы суда были защищены от таких рисков, как столкновения и разливы. Турция потребовала от страховых компаний письмо, подтверждающие страхование танкеров. Как сообщает Bloomberg, 10 декабря она отправила страховщикам его образец, что дает основания полагать, что компромисс был достигнут.

5 декабря в отношении России начало действовать ограничение в $60 за баррель на цену производимой в стране сырой нефти. Для тех, кто заплатит больше потолка, согласно санкциям, страхование P&I (P&I Club — клуб взаимного страхования) для танкеров будет недействительным. Для Турции было важно получить возможность понимать, какие партии топлива были куплены в рамках ограничения и, следовательно, имели стандартную страховку, а какие нет.
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

КАИР, 11 дек - РИА Новости. Проход единственного танкера под флагом России с нефтью через Босфор запланирован на понедельник, сообщило Генеральное управление мореходства Турции.

Российский танкер пройдет Босфор в понедельник, сообщил Минтранс Турции

Проход единственного танкера под флагом России с нефтью через Босфор запланирован на понедельник, сообщило Генеральное управление мореходства Турции. РИА Новости, 11.12.2022 //  ria.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0

info

аксакал
★☆

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд прокомментировал введение потолка цен на российскую нефть. Он заявил, что пока данное решение не продемонстрировало свою эффективность. «Также нет полной уверенности в том, что это будет реализовано», — добавил принц.

Саудовская Аравия прокомментировала введение потолка цен на российскую нефть

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед ибн Салман ибн Абдель Азиз Аль Сауд прокомментировал введение потолка цен на российскую нефть. Он заявил, что пока данное решение не продемонстрировало свою эффективность. «Также нет полной уверенности в том, что это будет реализовано», — добавил принц. //  lenta.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

ВАШИНГТОН, 12 декабря. /ТАСС/. Министр финансов США Джанет Йеллен считает, что введенная Западом политика потолка цен на нефть РФ пока что работает в соответствии с ожиданиями Вашингтона.

В США заявили, что политика потолка цен на нефть РФ работает в соответствии с ожиданиями

Министр финансов Соединенных Штатов Джанет Йеллен назвал ограничение прибыли, которую получает РФ, одной из целей введенных мер //  tass.ru
 
   108.0.0.0108.0.0.0
1 119 120 121 122 123 133

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru