[image]

Флуд и флейм по спецоперации на Украине

Личные мнения, блоги, вдохновляющие посты и т.п.
 
1 613 614 615 616 617 1101

U235

координатор
★★★★★
info> Так сам же писал о тяжелой технике,остальное возить проблем вообще нет

Я написал про объемы и возможности применительно к Китаю. "Хоть танковую дивизию". Но именно с тяжелой техникой у России больших проблем нет. Закупается несколько иное
   2222

PSS

литератор
★★☆
U235>> Зачем танки то подымать? России покупать танки, тем более у Ирана, - это все равно что тулякам покупать самовары.
info> Так сам же писал о тяжелой технике,остальное возить проблем вообще нет

Я понимаю, что все думают в стиле "все для фронта". Но в первую очередь нужно налаживать транспорт Россия-Иран все таки не для военной техники, а для гражданской продукции. Развивая экономику.

Товарооборот России и Ирана за 10 месяцев 2022 года превысил рекордные $4 млрд. Об этом «Известиям» заявил заместитель руководителя ФТС РФ Владимир Ивин. В основном страны торгуют продукцией сельского хозяйства
 



Россия поставляет в Иран продовольствие и сельскохозяйственное сырье, которые составили около 90% всего объема экспорта. В структуре импорта нашей страны из Ирана эти товары также занимали первое место: их доля составила 60% от общего объема. Помимо этого государство ввозит в РФ рудные материалы, строительные изделия, изделия из пластмассы и ряд других товаров, подчеркнул Владимир Ивин.
 



По его словам, во взаимной торговле преобладает продукция сельского хозяйства. За первое полугодие 2022-го экспорт из РФ в Иран сельхозтоваров составлял 92% стоимостного объема поставок (на сумму $1,6 млрд): злаки — 67%, жиры и масла — 24%. За тот же период в импорте РФ из Ирана также преобладали поставки продовольствия и сельхозсырья, которые составляли 73% объема закупок (на сумму $363 млн). Второе место занимали поставки химтоваров: их доля составила 13% (на сумму $63 млн).

Вопросы налаживания экспорта из РФ мяса птицы и баранины, а также расширения закупок плодоовощной продукции республики обсуждались и в ходе Российско-Иранского бизнес-форума. К тому же уже ведутся переговоры по организации поставок Москвой электрооборудования и приборов, Тегераном — востребованных на нашем рынке товаров, в том числе комплектующих и материалов для автопрома, авиапрома, металлургии, фармацевтики, а также медтехники, сообщил президент ТПП.
 


В последние месяцы Иран нарастил экспорт промышленной продукции в Россию на 30% (полистирол, насосы, автокомпоненты, станки для металлообработки и так далее), в результате чего эти поставки впервые превзошли импорт российских промтоваров в страну, подчеркнул профессор департамента налогов и налогового администрирования Финансового университета при правительстве РФ Сергей Богачев.

Он напомнил, что Тегеран находится под санкциями с 1979 года, когда там началась исламская революция. Опыт республики показывает: жесткие ограничения приводят к тому, что государство вынуждено балансировать на грани экономического роста, а население — фактически выживать. Россия вошла в санкционный режим более подготовленной, но некоторые элементы из иранской практики могут пригодиться. Так, уже происходит отказ от операций в долларах и евро, предпринимаются попытки перейти на сделки в национальной валюте.
 

Двое в лодке: товарооборот России и Ирана достиг рекордных значений

Чем торгуют страны и каковы перспективы этого партнерства //  iz.ru
 
   99
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
A.1.> Не, я конечно не возражаю, ежели из соловьевых и иже с ним сформируют маршевую роту (ротным - Конашенкова) и отправят на фронт отбивать Херсон - но чета я сильно сомневаюсь)))

Кем у нас назначили товарища Ежова после смещения с поста наркома НКВД? Наркомом водного транспорта! И он ещё целый год занимал эту должность, хотя я уверен, что решение о том, что его надо "мочить" было принято ещё до того как его первым замом назначили Лаврентия Павловича. А Вы сразу "маршевые роты".., там же некоторых владельцев итальянских вилл кондратий хватит :D
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

PSS> Я понимаю, что все думают в стиле "все для фронта". Но в первую очередь нужно налаживать транспорт Россия-Иран все таки не для военной техники, а для гражданской продукции. Развивая экономику

При СССР речники обслуживали линию на Иран из Европы. Помню в порт Пехлеви ходили,сейчас он Энзели. Сейчас тоже возят много.
   109.0.0.0109.0.0.0

gals

аксакал
★☆
info> Суда река-море,на которых нет кранов,проходная осадка 4,0- 4,2 м самый мощный кран в Астрахани- 16/27 тн
Беспилотники гораздо легче, а танки только в Иран отправлять можно.
   109.0109.0

info

аксакал
★☆

gals> Беспилотники гораздо легче, а танки только в Иран отправлять можно.
Я не в курсе сколько весит ящик с беспилотниками и как их доставляют

Но возить через всю страну то,что взрывается,тоже не очень...
   109.0.0.0109.0.0.0

gals

аксакал
★☆
info> Осталось выяснить как поднять танк )
А зачем танк поднимать? Типа десантного корабля можно использовать что-нибудь - сам в трюм заедет.
   109.0109.0

gals

аксакал
★☆
info> Но возить через всю страну то,что взрывается,тоже не очень...

А что, ракеты для Искандеров или калибры прямо на фронте клепают? Или боеприпасы? - через страну и возят эшелонами.
   109.0109.0

Evgen

аксакал
★★★
info> Можно судами ро-ро.но их нет с такой осадкой

И самих судов такого типа на Каспии можно сказать нет, за исключением одного, не самого грузоподъёмного. По крайней мере 2 года назад, это было так
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Iva> Это очень плохие подразделения. С низким духом и дисциплиной.

Тут Вам куда виднее. Это близкие Вам по духу, соплеменники так сказать.

А вот то, что добровольцы ВНА уже давно закончились и людей тупо гребут на улицах, попутно избивая - есть такое. У этих то и "дух" и "дисциплина" явно будет "на высоте".
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Sergofan #24.01.2023 18:57  @Alex 129#24.01.2023 16:51
+
+3
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

A.1.> Не, я конечно не возражаю, ежели из соловьевых и иже с ним сформируют маршевую роту (ротным - Конашенкова) и отправят на фронт отбивать Херсон - но чета я сильно сомневаюсь)))

Конашенкова трубачом. Ротным там должен быть человек в погонах поболе. Погоны можно оставить, чего зря денег тратить на переодевание...

Читал и слышал о том, как делалось со злостными "залетчиками" в Чечне. Им давали пару гранат и они шли в разведку. С профессиональными разведчиками вместе, только разведка как конвой, а эти впереди. Отличная же идея.

Так что разведроту из кого сформировать есть. Трубач и командир - тоже. Ну на 2 сотни гранат поди арсеналов хватит. Нет? Готов на гранаты скинуться. Иранские или северокорейские ничем не хуже.
   109.0.0.0109.0.0.0

Sergofan

аксакал
★★★

U235> Зачем танки то подымать? России покупать танки, тем более у Ирана, - это все равно что тулякам покупать самовары.

Точно :-) Чего там не видели-то? Т-55 и Т-72С? Или полторы сотни британских Чифтенов? Не новье...

Иран почти не вкладывается в бронетехнику, так, поддержание и ремонт того, что есть, в этом они асы.
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

info>> Но возить через всю страну то,что взрывается,тоже не очень...
gals> А что, ракеты для Искандеров или калибры прямо на фронте клепают? Или боеприпасы? - через страну и возят эшелонами.

Разницу понимаешь,когда произведено на своем заводе,погружено своими,везут под охраной.
И когда тебе грузят в иностранном порту ящик,иностранные рабочие,дают документы и т п. Охраны нет. А что действительно в ящике-не знаешь.
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

info>> Можно судами ро-ро.но их нет с такой осадкой
Evgen> И самих судов такого типа на Каспии можно сказать нет, за исключением одного, не самого грузоподъёмного. По крайней мере 2 года назад, это было так

Есть у РФ два с небольшой осадкой типа Композитор Кара-Караев
Они в Махачкалу зайдут. А просто возить грузы-речников хватает
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
info> И когда тебе грузят в иностранном порту ящик,иностранные рабочие,дают документы и т п. Охраны нет. А что действительно в ящике-не знаешь.
Для грузов МО так не бывает.
   109.0.0.0109.0.0.0

info

аксакал
★☆

MOJJEVEL> Для грузов МО так не бывает.

А то именно так не возили на паромах :)

Состав с техникой загнали,солдат в казарму с запретом появляться на палубе. Что в вагонах-знает только ВОСО. Экипаж нет. А потом еще состав с техникой стоит на сортировочной станции,а солдатам запрещено из теплушек вылезать
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 24.01.2023 в 19:36

MOJJEVEL

аксакал
★★
MOJJEVEL>> Для грузов МО так не бывает.
info> А то именно так не возили на паромах :)
info> Состав с техникой загнали,солдат в казарму с запретом появляться на палубе. А потом еще состав с техникой стоит на сортировочной станции,а солдатам запрещено из теплушек вылезать
В любом случае ответственный за погрузку,приемку,соответствие, будут наши специалисты.Абы што и абы как отгрузить не получится.
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

RalF !

опытный

Andru> Какие потери, боевые? Есть такое... Но:

Именно, и большие.

Andru> 1. Из состояния системного развала, абсолютно починенного состояния, с устойчивой тенденцией к полному раздроблению, ничего не получилось- строго наоборот, всемерное укрепление, приобретение устойчивости, экономической мощи, финансовой независимости...

Да да да да, как обычно объяснительно-оправдательная логика.

Andru> 2. Всё попытки в России цветных переворотов, поджигания национальных российских окраин слились, опять укрепление, сплочение нации, да?

Такое на самом деле~~~. С цветными более-менее да, с нац окраинами, я бы поостерёгся от таких выводов сейчас, тем более я сам с Таймыра и на НГ сейчас в Казань ездил. Так что укрепление и сплочение как минимум спорно.

Andru> Есть от чего впасть в истерику и прибегнуть к помощи полных уродов сало-бандеровцев... Абсолютно бесперспективный путь, хотя очень непростой для России

У штатов истерика?Пффф....У них всё очень хорошо сейчас получается, ибо это война пока ещё далека от завершения.

Andru> Итого: вокруг одни стратегические косяки мирового гегемона, имея такую глобальную мощь, получать такие жалкие результаты, тупые же... Так понятно, коллега?

Ничего не понятно, поток сознания. И да, жалкие результаты? Тут помнится падение Киева за 3 дня все ванговали-и как оно там, глядя на день сегодняшний почти через год? Тут по танкам по хоже консенсус почти достигнут, и натовские ОБТ очень скоро пойдут, а их многие тысячи. По самолётам подвижки тоже есть, если продавят тут, то нам точно п*"!а-ибо одних только ф-16 у амеровской империи больше в несколько раз, чем у нас всей тактической авиации вместе взятой.
   2222
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

RalF !

опытный

xab> Методику прикидывания пожалуйста
xab> Вместе прикинем.

Какую методику?Что ты хочешь прикинуть? Исходя из фото и вообще медиаматериалов с бортовыми и регистровыми номерами, потери всей нашей авиации на данный момент составляют около 100 единиц. Этого мало?
   2222
Fakir: Такие сильные утверждения стоит подкреплять ссылками; предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
GB Serg Ivanov #24.01.2023 20:31
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

«Уловка Киева»: Лукашенко отказал Украине в пакте о ненападении

Белорусский политолог Алексей Дзермант сказал НСН, что таким образом в Киеве рассчитывали перебросить военнослужащих с белорусской границы и усилить ВСУ на востоке.  //  nsn.fm
 
Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что Украина предложила Белоруссии заключить пакт о ненападении, чтобы белорусские войска не двигались на Киев. При этом он отметил, что Запад «не отказался от своих планов касательно Белоруссии», а Киев продолжает и дальше готовить боевиков и экстремистов. Дзермант считает, что такой ответ Лукашенко является однозначным отказом Киеву.

«То, что публично Александр Лукашенко озвучил такое предложение украинской стороны, означает отказ. Если бы пошли какие-то движения, о них бы не сказали публично. Он предал это огласке, чтобы был понятен замысел украинской стороны, который заключался в том, что они хотели освободить военнослужащих, которые заняты на украинско-белорусской границе, чтобы их перенаправить на восток, усилить группировку ВСУ», - заметил собеседник НСН.

Украина прощупывала почву через неформальный контакт с белорусскими властями, в Минске это сочли уловкой, объяснил Дзермант.

«То, что это было озвучено, означает, что белорусское руководство не верит украинскому и не считает возможным договариваться в таком ключе. О ненападении, о мире можно говорить только тогда, когда за стол переговоров сядут Россия, США и ЕС и они прекратят поставки оружия. А так это выглядит как уловка Киева. Скорее всего, были какие-то сообщения по дипломатическим каналам для белорусских властей, я сомневаюсь, что есть какие-то официальные документы. Киев прощупывал почву через неформальный контакт. Расчет был на это, а не на какие-то договоренности, которые устраивали бы и Россию», - заключил он.
 
   109.0.0.0109.0.0.0
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
R.!> потери всей нашей авиации на данный момент составляют около 100 единиц. Этого мало?

"Нашей", это чьей? Жовто-блакитной? Судя по тому, что Вы пишете, Россия для Вас не своя страна. Возможно место пребывания, но свои Вам явно не мы. Может не стоит затевать тут очередную игру в "дочь офицера"?
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Виктор Банев #24.01.2023 21:10  @RalF !#24.01.2023 19:56
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 
R.!> то нам точно п*"!а
Отставить панику!
"Специальная военная операция (СВО) на Украине идет по плану, подгонять ее завершение под какие-то сроки не нужно. Об этом заявил президент России Владимир Путин "©
Сказано - "по плану" - значит, по плану! :p
   2222
US zaitcev #24.01.2023 21:17  @Коробочка#24.01.2023 02:40
+
-
edit
 

zaitcev

старожил

Коробочка> "Если так будет продолжаться, в Закарпатье действительно не останется венгров, потому что те, кто осмеливался до сих пор тут оставаться, тоже убегут", - сказала Pesti Srácok местная жительница.

Ну это тоже решение проблемы.
   108.0108.0
+
+2
-
edit
 
Начгенштаба Герасимов дал короткое интервью.
"Всё хорошо, прекрасная маркиза".
Ну, или сначала было не совсем хорошо, но теперь,
«В результате слаженных и профессиональных действий офицеров Генерального штаба..."
всё стало просто отлично.

Признания генерала Герасимова: новый командующий СВО послал три важных сигнала

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов дал первое интервью после своего назначения на дополнительную должность командующего Объединенной группировкой войск в зоне СВО. Бывают интервью легкие, непосредственные, пронизанные индивидуальностью той важной фигуры, с которой идет беседа. А бывают интервью подчеркнуто официальные, с четко выверенными формулировками, без малейших попыток заигрывать с аудиторией. Интервью генерала армии Валерия Герасимова «Аргументам и фактам» однозначно относится именно к этой второй категории. И это вполне объяснимо. У обладателя двух (или, вернее, трех важных должностей — Герасимов еще и первый заместитель министра обороны Сергея Шойгу) не было задачи кому-то понравиться или поразить публику блеском своего остроумия. У него, как мне представляется, была задача послать несколько важных политических сигналов — но не всем, а только тем, кто достаточно в теме для того, чтобы их считать и расшифровать. //  www.mk.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
RU Коробочка #24.01.2023 22:12  @Evgen#24.01.2023 20:41
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


Evgen> но свои Вам явно не мы.

А "мы" это кто ?

Одобрямсы-шапкозакидатели ?
   2323
Fakir: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
1 613 614 615 616 617 1101

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru