[image]

"Кладбище семьи Клинтон" и прочие убийства в интересах демпартии сша

убийства, партия демократов, сша, свидетели,
Теги:политика
 
LT Bredonosec #15.01.2023 00:27
+
+1
-
edit
 
не нашел темы, хоть вроде где-то было о том..

для затравки:

"Никогда такого не было, и вот опять"©

Помощник президента США Джо Байдена обнаружен мертвым рядом с трехэтажным зданием в пригороде Вашингтона.

Тело одного из помощников американского президента Фрэнсис Андервуд было найдено утром соседями, которые заявили в полицию. Основная версия гибели — самоубийство. Известно, что Андервуд принимал антидепрессанты и страдал биполярным расстройством последние годы.

Также известно, что он был одним из обнаруживших нелегально хранившиеся Байденом в личном гараже секретные документы.

Помощник президента США Джо Байдена обнаружен мертвым рядом с трехэтажным зданием в пригороде…

Тело одного из помощников американского президента Фрэнсис Андервуд было найдено утром соседями, которые заявили в полицию. Основная версия гибели - самоубийство. Известно, что Андервуд принимал антидепрессанты и страдал биполярным расстройством последние годы. Также известно, что он был одним из обнаруживших… //  tlgrm.ru
 
Прикреплённые файлы:
ed1wmZD1YMk.jpg (скачать) [800x516, 156 кБ]
 
 
   108.0108.0
LT Bredonosec #15.01.2023 00:40
+
-
edit
 
сюда же, чтоб не искать,

"Я слишком много знал", следующая серия. Или клинтон убирает свидетелей.

За 2 предвыборных месяца - 4 громких убийства. Все - разумеется противники клинтонихи. Два вообще тупо в спину пристрелены, причем один по пути в фбр, куда шел давать показания против о мошенничествах старухи на выборах. Еще один убит дома за день до дачи показаний в суде против неё. Прокурор,… //  bobrovod.livejournal.com
 

Миллионеропад из окон? Или "я слишком много знал", в 28 сериях за крайний год.

Категорически вовремя выпущен материал о гибели тех, кто много знает ИТОГО вместе с TOTAL (перепечатка с политрука) В связи с крушением бизнес-джета во Внуково ( текущая версия: он столкнулся на ВПП с пьяной снегоуборочной машиной, тем не менее, взлетел, решил вернуться и грохнулся на обратном… //  bobrovod.livejournal.com
 
   108.0108.0
+
+1
-
edit
 

fishbed

втянувшийся

"Помощника президента США Джо Байдена, Фрэнсиса Андервуда, нашли мёртвым" - некий источник, а вслед за ним и СМИ подхватили эту информацию, обратив внимание на тревожную деталь:он был одним из тех, кто нашёл секретные документы. Но пропустили главное - прямую связь со знаменитым сериалом "Карточный домик".
"Помощник президента США Джо Байдена обнаружен мёртвым рядом с трёхэтажным зданием в пригороде Вашингтона, - говорится в сообщении Telegram-канала "Империя очень зла". - Тело одного из помощников американского президента, Фрэнсиса Андервуда, было найдено утром соседями, которые заявили в полицию".

Фрэнсис Андервуд - персонаж выдуманный. Это главный герой из знаменитого сериала "Карточный домик".
 

"Помощника Байдена нашли мёртвым": Источник указал на тревожную деталь, пропустив главное

"Помощника президента США Джо Байдена, Фрэнсиса Андервуда, нашли мёртвым" - некий источник, а вслед за ним и СМИ подхватили эту информацию, обратив внимание на тревожную деталь: он, мол, был одним из тех, кто нашёл секретные документы. Но пропустили главное - прямую связь со знаменитым сериалом "Карточный домик". //  tsargrad.tv
 

Скриншот с домиком и желтыми лентами никакого отношения к политике не имеет.Очередная трагическая история с поехавшим стрелком произошедшая в Атланте в 2015г.
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 15.01.2023 в 07:53
LT Bredonosec #15.01.2023 18:31
+
+1
-
edit
 
может быть.
Но уже одно то, что куча сми легко приняли сию новость, говорит о привычности подобного в американском "придворном олимпе".
В версию убийства имеющего некие доказательства вины правящего клана политика в странах не то что европы, но и почти любой стране третьего мира, поверить крайне сложно, там такое не практикуется.
А в сша - за милую душу и в норме вещей.
   108.0108.0
?? Bredonosec #24.02.2023 01:02
+
-
edit
 
Советник Клинтона был найден повешенным на дереве с простреленной грудью. Оружия около трупа не нашли. Вердикт полиции однозначен – самоубийство.

Марк Миддлтон выписывал Эпштейну пропуска в Белый дом, где у того были аудиенции с Биллом Клинтоном. Семь аудиенций.

Почти год полиция не разглашала обстоятельства происшествия. Марка нашли у него на ранчо в Арканзасе привалившегося к дереву, с огнестрельным ранением в грудь. На шее затянут электрический удлинитель, другой конец которого перекинут через сук над головой. Оружия нигде нет.

А мы, кстати, поддерживаем версию следствия, видимо, сказывается полученное классическое образование.

Берём воздушный шар, накачиваем гелием, привязываем его к пистолету, стреляем себе в грудь, шар улетает вместе с оружием чёрт знает куда.

Поздравляем, мистификация создана. Вопрос, только, зачем такие сложности?
 
Прикреплённые файлы:
 
   108.0108.0
LT Bredonosec #09.03.2023 13:09
+
+1
-
edit
 
релевантно

Летные происшествия [zaitcev#08.03.23 04:49]

04.03.2023 где-то над Новой Англией из-за болтанки погиб пассажир на борту бизджета Challenger 300. Ходят слухи, что он поперся в уборную когда знак "пристегнитесь" был включён. Деньги есть а ума нет. То есть были и не было. Впрочем я должен отметить, что случаев болтанки в последнее время мало. Где-то 10 лет назад почти каждый месяц были травмы. Особенно доставалось экипажу, так как стюардессы часто работают с тележками, а когда такая махина летает по проходу а потом приземляется на…// Авиационные новости
 


оценка в прессе
04.03.2023 где-то над Новой Англией из-за болтанки погиб пассажир на борту бизджета Challenger 300. Ходят слухи, что он поперся в уборную когда знак "пристегнитесь" был включён. Деньги есть а ума нет. То есть были и не было.

Впрочем я должен отметить, что случаев болтанки в последнее время мало. Где-то 10 лет назад почти каждый месяц были травмы. Особенно доставалось экипажу, так как стюардессы часто работают с тележками, а когда такая махина летает по проходу а потом приземляется на кого-нибудь, то только держись (и под словом махина я имею виду тележку а не жирную стюардессу). Теперь эти случаи редки и пассажиры распустились, так как видят, что риск крайне мал. Но как видим, иногда можно и огрести.
 

и
что это за пассажир.

 



At8TfrrgzWM.jpg (скачать)
[843x905, 167 кБ]
 

 
   108.0108.0
CA Bredonosec #09.05.2023 10:41
+
-
edit
 
Свидетель, обещавший обнародовать доказательства коррупуии и преступлений семейств байдена и клинтон на сексуальной почве, внезапно исчез.

Власти сша обьявили его пропавшим без вести.

Само собой, это совершенно случайное совпадение :)
Прикреплённые файлы:
nLynXqmrngU.jpg (скачать) [609x467, 79 кБ]
 
 
   62.062.0
+
+2
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec> Свидетель, обещавший обнародовать доказательства коррупуии и преступлений семейств байдена и клинтон на сексуальной почве, внезапно исчез.

Источник есть?

Только такое находится.
Конгрессвумен Грин обвинила семью Байдена в торговле людьми и найме проституток
   2323
+
-
edit
 
Bredonosec>> Свидетель, обещавший обнародовать доказательства коррупуии и преступлений семейств байдена и клинтон на сексуальной почве, внезапно исчез.
ReST> Источник есть?
ReST> Только такое находится.
а при чем тут грин?
   108.0108.0
+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
Bredonosec>>> Свидетель,... внезапно исчез.
ReST>> Источник есть?
ReST>> Только такое находится.
Bredonosec> а при чем тут грин?

Она тоже обвиняет в торговле людьми и проститутками, но пока ни куда не пропала.

Интересно стало, чем конкретно Клинтон и Байден так отличились.
   2323
+
-
edit
 
Bredonosec>> а при чем тут грин?
ReST> Она тоже обвиняет
крутая логика.
Я тоже пока еще жив, хоть тоже смею неполиткорректно критиковать. Из чего делаем вывод, что явление не существует.

ReST> Интересно стало, чем конкретно Клинтон и Байден так отличились.
от своих семей? Ничем. Кроме власти, позволяющей беспредельничать всем остальным ее членам под прикрытием оной.
   51.0.2704.10651.0.2704.106

+
+1
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
ReST>> Интересно стало, чем конкретно Клинтон и Байден так отличились.
Bredonosec> от своих семей? Ничем. Кроме власти, позволяющей беспредельничать всем остальным ее членам под прикрытием оной.

Ты можешь просто ответить о чём хотел рассказать тот пропавший свидетель и дать ссылку на источник из меринанских сми?
   2323
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
ReST> Ты можешь просто ответить о чём хотел рассказать тот пропавший свидетель
Пропуск через Стикс в обе стороны, чтоб потом оттуда обратно выпустили, выпишешь?

Или просто решил разжиреть?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
GB Bredonosec #16.06.2023 16:25
+
+1
-
edit
 
Всё как обычно...

- она случайно поскользнулась на банановой кожуре и упала на ножик.. 7 раз...
Прикреплённые файлы:
m2fOcimUiLo.jpg (скачать) [392x466, 62 кБ]
 
 
   62.062.0
GB Bredonosec #16.06.2023 16:25
+
+1
-
edit
 
Всё как обычно...

- она случайно поскользнулась на банановой кожуре и упала на ножик.. 7 раз...
Прикреплённые файлы:
m2fOcimUiLo.jpg (скачать) [392x466, 62 кБ]
 
 
   62.062.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
☠☠
Bredonosec> коррупуии и преступлений семейств байдена и клинтон на сексуальной почве,

Коррупция на сексуальной почве.., забористо...
Хотя демы они такие затейники ;) :D
   112.0.0.0112.0.0.0
US Bredonosec #26.06.2023 16:46
+
-
edit
 
На Украине убивают свидетелей дела "Бурисма-Хантер Байден".

Бухгалтер Burisma Energy, украинской компании, которая заявляла о наличии финансовых преступлений, связанных с Джо и Хантером Байденами, была обнаружена мертвой до того, как она смогла дать показания.

Бухгалтером являлась жена бывшего совладельца компании Burisma - Николая Лисина. Сам же Николай Лисин, при странных обстоятельствах, погиб в ДТП под Киевом ещё в 2011 году.

Кроме того, специальный прокурор, ответственный за расследование незаконного изъятия и хранения секретных документов, связанных с Байденами, исчез без вести.

Безопасность и демократия по-американски.
Прикреплённые файлы:
 
   62.062.0
RU 0--ZEvS--0 #29.06.2023 02:37  @Bredonosec#26.06.2023 16:46
+
-
edit
 

0--ZEvS--0

опытный

Bredonosec> Бухгалтер Burisma Energy, украинской компании, которая заявляла о наличии финансовых преступлений, связанных с Джо и Хантером Байденами, была обнаружена мертвой до того, как она смогла дать показания. ...

Теперь остаётся обвинить в этом русских... Например, Петрова и Башкирова.
   108.0.0.0108.0.0.0
LT Bredonosec #26.11.2024 21:41
+
+2
-
edit
 
В общей сложности Клинтоны знали около 100 своих соратников, которые погибли при совершенно загадочных обстоятельствах.
 


Вот список из 51 человека, связанных с семьей Клинтон, которые в итоге погибли, по данным CBS 6 News:
1- Джеймс Макдугал – Осужденный партнер Клинтона по делу Уайтуотер умер от, по-видимому, сердечного приступа, находясь в одиночном заключении. Он был ключевым свидетелем в расследовании Кена Старра.

2 – Мэри Махони – бывшая стажерка Белого дома была убита в июле 1997 года в кофейне Starbucks в Джорджтауне. Убийство ...произошло сразу после того, как она собиралась обнародовать свою историю о сексуальных домогательствах в Белом доме.

3 – Винс Фостер – бывший советник Белого дома и коллега Хиллари Клинтон в юридической фирме Little Rock's Rose. Умер от множественных огнестрельных ранений в голову, но все равно признали самоубийством.

4 – Рон Браун – министр торговли и бывший председатель DNC. Сообщается, что он погиб в авиакатастрофе в результате удара. Патологоанатом, близкий к расследованию, сообщил, что в верхней части черепа Брауна было отверстие, напоминающее огнестрельное ранение. На момент смерти Браун находился под следствием и публично говорил о своей готовности заключить сделку с прокурорами. Остальные люди в самолете также погибли. Через несколько дней авиадиспетчер покончил с собой.

5 – С. Виктор Райзер, II – Райзер, крупный деятель в организации по сбору средств Клинтон, погиб в авиакатастрофе частного самолета в июле 1992 года.

6 – Пол Тулли – политический директор Национального комитета Демократической партии, найден мертвым в гостиничном номере в Литл-Роке в сентябре 1992 года. Клинтон описал его как «дорогого друга и надежного советника».

7 – Эд Уилли – сборщик средств для Клинтона, найден мертвым в ноябре 1993 года в лесу в Вирджинии от огнестрельного ранения в голову. Признано самоубийством. Эд Уилли умер в тот же день, когда его жена Кэтлин Уилли заявила, что Билл Клинтон лапал ее в Овальном кабинете Белого дома. Эд Уилли принимал участие в нескольких мероприятиях по сбору средств для Клинтона.

8 – Джерри Паркс – Глава губернаторской службы безопасности Клинтона в Литл-Роке. Застрелен в своей машине на безлюдном перекрестке возле парка Литл-Рок Сын сказал, что его отец собирал досье на Клинтона Он якобы угрожал раскрыть эту информацию. После его смерти файлы были таинственным образом изъяты из его дома.

9 – Джеймс Банч – Погиб от огнестрельного самоубийства. Сообщалось, что у него была «Черная книга» людей, в которой были имена влиятельных людей, которые посещали проституток в Техасе и Арканзасе.

10 – Джеймс Уилсон – Был найден мертвым в мае 1993 года, по всей видимости, повесившись. Сообщалось, что он был связан с Whitewater.

11- Кэти Фергюсон, бывшая жена полицейского из Арканзаса Дэнни Фергюсона, была найдена мертвой в мае 1994 года в своей гостиной с огнестрельным ранением в голову. Это было признано самоубийством, хотя было несколько упакованных чемоданов, как будто она куда-то направлялась. Дэнни Фергюсон был соответчиком вместе с Биллом Клинтоном в иске Полы Джонс. Кэти Фергюсон была возможным подтверждающим свидетелем Полы Джонс.

12 – Билл Шелтон – полицейский штата Арканзас и жених Кэти Фергюсон. Критикуя решение суда о самоубийстве своей невесты, он был найден мертвым в июне 1994 года с огнестрельным ранением, также признанным самоубийством, на месте захоронения своей невесты.

13 – Гэнди Бо – адвокат друга Клинтона Дэна Лассатера, погиб, выпрыгнув из окна высотного здания в январе 1994 года. Его клиент был осужденным распространителем наркотиков.

14 – Флоренс Мартин – бухгалтер и субподрядчик ЦРУ, был связан с делом о контрабанде наркотиков в аэропорту Барри Сила Мена. Он умер от трех огнестрельных ранений.

15 – Сюзанна Коулман – По сообщениям, имела роман с Клинтоном, когда он был генеральным прокурором Арканзаса. Умерла от огнестрельного ранения в затылок, признано самоубийством. Была беременна на момент смерти. Если вы зашли так далеко, все становится еще более странным.

У Клинтонов было 12 телохранителей, которые погибли после того, как их наняли.
Они следующие:

16. Тодд Маккихан

17. Стив Уиллис

18. Сержант Тим Сейбл

19. Капитан Скотт Дж. Рейнольдс

20. Конвей Леблю

21. Роберт Уильямс

22. Майор Уильям С. Баркли-младший.

23. Спец. Гэри Роудс

24. Сержант Брайан Хэнли

25. Полковник Уильям Денсбергер

26. Генерал-майор Уильям Робертсон

27. Полковник Роберт Келли

Но на этом все не заканчивается.
Шесть человек погибли, будучи свидетелями или подозреваемыми по делу Айвса/Генри (два мальчика были сбиты поездом в Арканзасе, но после вскрытия выяснилось, что они были убиты до того, как их сбил поезд). В то время это было крупное дело в Арканзасе, а губернатором тогда был Билл Клинтон.

Место, где были убиты мальчики, предположительно является крупным центром наркоторговли, который защищал Клинтон, когда он был губернатором.)

Они следующие:

28. Грегори Коллинз: погиб в 1989 году от огнестрельного ранения.

29. Ричард Уинтерс: Подозреваемый по делу Айвза/Генри, погиб в результате подставы.

30. Кит Кони: погиб в результате несчастного случая.

31. Джефф Роудс: был застрелен, а тело сожжено в мусорном баке.

32. Кит МакМаскл: получил более 100 ножевых ранений.

33. Джеймс Милан: найден обезглавленным.

Мы еще не закончили.


Clash Daily опубликовал список для номеров 34-44:
34. Паула Гробер — переводчик речи Клинтона для глухих с 1978 года до своей смерти 9 декабря 1992 года. Она погибла в автокатастрофе.

35. Дэнни Касоларо – журналист-расследователь. Расследование аэропорта Мена и Управления по финансированию развития Арканзаса. Он перерезал себе вены, судя по всему, в ходе своего расследования.

36. Пол Уилчер — адвокат, расследовавший коррупцию в аэропорту Мена вместе с Касоларо и «октябрьским сюрпризом» 1980 года, был найден мертвым на унитазе 22 июня 1993 года в своей квартире в Вашингтоне, округ Колумбия. За три недели до своей смерти он передал отчет Джанет Рено.

37. Джон Парнелл Уокер — следователь по делу Уайтуотер из Resolution Trust Corp. Погиб, выпрыгнув с балкона своей квартиры в Арлингтоне, штат Вирджиния, 15 августа 1993 года. Он расследовал скандал с Morgan Guarantee.

38. Барбара Уайз — сотрудница Министерства торговли. Тесно сотрудничала с Роном Брауном и Джоном Хуаном. Причина смерти неизвестна. Умерла 29 ноября 1996 года. Ее избитое, обнаженное тело было найдено запертым в ее офисе в Министерстве торговли.

39. Чарльз Мейсснер — помощник министра торговли, который предоставил Джону Хуангу особый допуск к секретной информации, вскоре после этого погиб в авиакатастрофе небольшого самолета.

40. Доктор Стэнли Херд – председатель Национального консультативного комитета по вопросам хиропрактики, погиб вместе со своим адвокатом Стивом Диксоном в авиакатастрофе. Доктор Херд, помимо работы в консультативном совете Клинтона, лично лечил мать Клинтона, отчима и брата.

41. Барри Сил – пилот-наркоторговец из Мены, Арканзас, смерть не была случайностью.

42. Джонни Лохорн-младший – механик, нашел чек, выписанный на имя Билла Клинтона, в багажнике автомобиля, оставленного в его ремонтной мастерской. Он был найден мертвым после того, как его автомобиль врезался в электрический столб.

43. Стэнли Хаггинс – расследовал Madison Guarantee. Его смерть была предполагаемым самоубийством, и его отчет никогда не был опубликован.

44. Хершелл Фрайдей — адвокат и сборщик средств для Клинтона погиб 1 марта 1994 года, когда его самолет взорвался.

45. Джеффри Эпштейн: Эпштейн, обвиненный в торговле детьми в целях сексуальной эксплуатации и ожидавший суда, умер, «повесившись», во что очень трудно поверить. Большинство считает, что его вывезли, и доказательства подтверждают эту теорию. Билл Клинтон имел тесные связи с Эпштейном и даже посещал его остров, где тот забирал несовершеннолетних девочек в качестве секс-рабынь.

46. Сет Рич: член комитета DNC, убитый после получения двух огнестрельных ранений в спину. Смерть Рича была объявлена результатом попытки ограбления, но это не представляется возможным, так как его бумажник так и не был тронут.

47. Клаус Эбервайн: бывший чиновник правительства Гаити, найденный мертвым в своей комнате с огнестрельным ранением в голову. Эбервайн должен был предстать перед Комиссией по этике и борьбе с коррупцией Гаити, где, как предполагали многие, он собирался привлечь к ответственности Фонд Клинтона за нецелевое использование пожертвований для жертв землетрясения.

48. Люди в полете с Роном Брауном: Мы уже упоминали Рона Брауна в списке, но не упомянули 34 других, которые летели с ним. Напомним, что Рон Браун был министром торговли США во время первого срока президента Билла Клинтона. Браун и 34 других человека погибли в авиакатастрофе в Хорватии. Странной частью сыпи было то, что вскрытие Брауна показало, что у него была серьезная рана в голову, которая, по-видимому, была от выстрела. Начальник навигации в хорватском аэропорту, ответственный за GPS-определение плана Брауна, был найден мертвым с пулевым отверстием в груди как раз перед тем, как его должны были допросить ВВС. У Брауна много инсайдерской информации о грязных делах Клинтона в Хорватии и Азии, возможно, он, к сожалению, знал слишком много, что в конечном итоге и привело к его назначению.

49. Посол Дж. Кристофер Стивенс, сотрудник службы информации Шон Смит и оперативники ЦРУ Глен Доэрти и Тайрон Вудс: Эти четверо мужчин погибли на глазах у Хиллари Клинтон. И Смит, и Вудс подали иск против Хиллари Клинтон за неправомерную смерть и клевету. В иске даже говорилось, что использование Хиллари частного почтового сервера способствовало смерти их сыновей.

50. Берантон Уайзенаут: молодой федеральный прокурор, найденный на пляже во Флориде. Многие считают, что его убили из-за его роли в расследовании, в котором участвовала бывший глава DNC и нынешний конгрессмен Южной Флориды Дебби Вассерман Шульц, известная соратница Хиллари Клинтон.

51. JFK Jr., его жена и невестка: Как и многие в этом списке, загадочно погибли в авиакатастрофе. Итак, как смерть JFK Jr. связана со смертью Клинтон? Давайте посмотрим, когда Дэниел Мойнихан объявил, что уходит в отставку со своего места в Сенате, представляя Нью-Йорк, Джон Ф. Кеннеди-младший выразил заинтересованность в том, чтобы претендовать на это место. JFK Jr. был не единственным человеком, заинтересованным в этом месте. Хиллари Клинтон знала, что время пребывания Билла на посту подойдет к концу, и скандал с Левински выходит на свет. Хиллари хотела иметь собственную политическую карьеру. Но вопрос в том, действительно ли JFK Jr. мертв или жив?

6 июля Клинтон подала документы в Федеральный избирательный комитет, чтобы официально баллотироваться на вакантное место в Сенате. Всего 10 дней спустя, 16 июля 1999 года, самолет Кеннеди потерпел крушение в Массачусетсе. С прошлым Клинтон, когда несколько ее соратников погибли в авиакатастрофах, а затем внезапно человек, который мог бы полностью уничтожить Хиллари на выборах, загадочно погиб в авиакатастрофе, это определенно вызывает удивление. Многие считают, что Кеннеди-младший не погиб в авиакатастрофе, и считают, что он хочет вернуться на политическую сцену очень скоро и разоблачить глубинное государство раз и навсегда.

The Clinton Kill List: The List of People “Who Mysteriously Died” After Being Associated With the Clintons - amg-news.com - American Media Group

Clinton’s Kill List The List of People “Who Mysteriously Died” After Being Associated With the Clintons //  amg-news.com
 
   113.0113.0
RU кщееш #04.12.2024 19:49
+
-
edit
 
Никогда такого не было и тут опять.

Томпсона Брайана ликвидировали.

Unitedhealhcare

Ну ты гля..
( взял семок)


Томпсон был назначен генеральным директором UnitedHealthcare в апреле 2021 года после того, как ранее занимал должность генерального директора государственных программ UnitedHealthcare, в том числе Medicare и Retirement, а также Community & State, согласно его профилю на сайте компании. Он присоединился к компании в 2004 году, которая входит в UnitedHealth Group, занимающую 8-е место в списке 500 крупнейших компаний мира по версии Fortune за 2024 год.

Жена Томпсона, Полетт Томпсон, рассказала NBC, что он получал «какие-то угрозы», но не знала подробностей.
Прикреплённые файлы:
IMG_20241204_194743.jpg (скачать) [1080x1857, 456 кБ]
 
 
   128.0.6613.551128.0.6613.551
RU кщееш #05.12.2024 23:38  @кщееш#04.12.2024 19:49
+
-
edit
 
кщееш> Никогда такого не было и тут опять.
кщееш> Томпсона Брайана ликвидировали.
кщееш> Unitedhealhcare


Полиция Нью-Йорка обнаружила надписи на гильзах с места убийства главы крупнейшей в США страховой медицинской компании UnitedHealthcare Брайана Томпсон



Хм
   128.0.6613.551128.0.6613.551
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★☆
кщееш>> Unitedhealhcare
кщееш> Полиция Нью-Йорка обнаружила надписи на гильзах с места убийства главы крупнейшей в США страховой медицинской компании UnitedHealthcare Брайана Томпсон

"Детективы обнаружили на гильзах, найденных на месте убийства Томпсона, слова "отрицать", "защищать" и "низлагать (deny, defend, depose)"
 
   2424
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш>> Никогда такого не было и тут опять.
кщееш>> Томпсона Брайана ликвидировали.
кщееш>> Unitedhealhcare
кщееш> Полиция Нью-Йорка обнаружила надписи на гильзах с места убийства главы крупнейшей в США страховой медицинской компании UnitedHealthcare Брайана Томпсон

А вот походу нифига оно не в интересах демпартии, а совершенно даже наоборот. И


Бибисяи пишут и про надписи, пардон за каламбур:
Убийство Брайана Томпсона, главы крупнейшей в США медицинской страховой компании, совершенное средь бела дня в центре Нью-Йорка, произвело на Америку сильное впечатление. Но не меньше впечатляет и реакция американцев на него.

Предполагаемого убийцу стали называть героем еще до того, как его имя назвала полиция, а многие признались, что испытали если не радость, то удовлетворение, узнав о гибели страховщика-миллионера.

Причина такого отклика — в сильнейшем недовольстве (если не сказать ярости) множества американцев тем, как работают медицинские страховые компании и в целом система здравоохранения в США. Доходы страховщиков растут — и это на фоне множества отказов клиентам в оплате расходов на лечение. И возвращение в Белый дом Дональда Трампа вряд ли сильно изменит ситуацию.

«Соболезнования? Только после предварительного одобрения страховой компании». «Причина смерти — отравление свинцом. В возмещении расходов на лечение отказано». «Извините, но эмпатия не входит в список доступных вам по страховке услуг».

Эти и еще более циничные комментарии, пародирующие типичные фразы из отказов в страховых выплатах, пользователи соцсетей оставили под статьями и видео о расследовании убийства Брайана Томпсона, которое произошло в минувшую среду, 4 декабря.

Убийца в черном смертельно ранил 50-летнего Томпсона в центре Нью-Йорка, у отеля Hilton и скрылся с места преступления на электровелосипеде. Полиция, как сообщили несколько медиа со ссылкой на правоохранителей, нашла гильзы, на которых якобы были маркером написаны слова Deny, Defend, Depose (Отказывай, Защищайся, Устраняй).

Эти глаголы отчасти раскрыли мотивы преступника, которые официально до сих пор не объявлены. Они отсылают к известной фразе Delay, Deny, Defend (Затягивай. Отказывай. Защищайся)— она, в представлении обывателей, описывает тактику медицинских страховых, когда те пытаются избежать компенсации медицинских расходов своих клиентов: «Затягивай с выплатами; отказывай в удовлетворении обоснованных требований; защищайся, инициируя долгоиграющие разбирательства».


Книга с таким названием о том, как страховые минимизируют выплаты, вышла в 2010 году и на фоне новостей об убийстве Томпсона вернулась в специализированный список бестселлеров на Amazon.

Полиция смогла вычислить и задержать предполагаемого убийцу Томпсона только через несколько дней. Им оказался 26-летний Луиджи Манджоне, выпускник университета из престижной Лиги Плюща, член благополучной и состоятельной семьи. Его соцсети дают основания предполагать, что он считал себя противником «корпоративной Америки» и даже сочувствовал террористам.

Но еще до того, как полицейские назвали имя подозреваемого, на маркетплейсах появились футболки, толстовки, бейсболки и другие товары, цитирующие надписи на пулях, а еще неизвестного тогда убийцу в соцсетях стали называть героем.

А когда спустя несколько дней сотрудник McDonald's в штате Пенсильвания узнал в одном из посетителей человека, чьи фото распространила полиция Нью-Йорка, и сообщил о нем правоохранителям, в аккаунтах McDonald's стали появляться фотографии того самого фастфуда и комментарии вроде «Герой Америки, не ходи сюда, здесь тебя предадут», обнаружил Newsweek.
 


- тут что-то у меня всплывают ассоциации с воннегутовскими (и кажется не только его) детскими воспоминаниями о том, как в Америке 1930-х Бонни-Клайд и прочие гангстеры были практически национальными героями.


«Тут читатель должен, наверное, задаться вопросом — что, скажите на милость, происходит с нашей страной, если люди открыто радуются хладнокровному убийству человека, хорошего работника и добропорядочного отца семейства? Человека убили, а вы смеетесь? — пишет автор эссе в журнале New Yorker Джиа Толентино. — Дело в том, что для большинства американцев компании вроде UnitedHealth в куда большей степени символизируют не доступ к медицинской помощи, а серьезную преграду на пути к ней».
 



Ну если кто-то удивлялся, как это присяжные в РИ оправдывали Веру Засулич и других "террористов" (которые совершенно не террористы в современном понимании) - ну вот, можно попробовать понять на примере современности. Совершенно не удивлюсь, если бы этого типа американские присяжные оправдали.


Чем известна UnitedHealthcare

Компания, которую возглавлял Томпсон, входит в консорциум UnitedHealth Group. Он занимает восьмое место в мировом рейтинге Fortune 500 за 2024 год, который ранжирует компании в зависимости от их годового дохода (Apple, например, всего на одну строку выше). Это единственная страховая группа, которая стоит так высоко в этом списке. В UnitedHealthcare застрахованы порядка 50 млн работающих американцев.

Томпсон проработал в UnitedHealthcare больше 20 лет, в 2021 году возглавил ее, и за это время прибыль компании выросла на треть. Вознаграждение самого Томпсона за 2023 год превысило 10 млн долларов.
 


- эффективный менеджер(ТМ).

США тратит на здравоохранение куда больше, чем страны с сопоставимыми экономиками, но повышенные расходы не означают большую доступность или более высокое качество помощи, отмечают аналитики Peterson-KFF — НКО, которое специализируется на мониторинге и сравнительном анализе работы системы здравоохранения в США. Американцы реже посещают врачей, даже общего профиля, дольше ждут приема и быстрее выписываются из больниц, чем жители многих других развитых стран, хотя расценки на услуги для них, как правило, куда выше, чем в Европе.

Чтобы оплачивать лечение, большинству американцев приходится полагаться на медицинское страхование. Для большей части жителей страны это страховки частных медицинских страховых компаний, которые в той или иной степени оплачивает работодатель, а для тех, кто не работает и не может себе позволить купить страховку самостоятельно — федеральные программы Medicaid и Medicare.

Но даже наличие страховки не решает все потенциальные проблемы с медицинской помощью. Доплаты, вычеты, лимиты и другие ограничения означают, что за многие услуги даже застрахованным американцам нужно доплачивать из своего кармана — иногда тысячи долларов.

Кроме того, страховая может отказать в выплате по самым разным причинам (многие из них упомянуты в саркастических шутках об убийстве Томпсона), и тогда все счета придется оплачивать самому пациенту.
 


«Система медстрахования в США невероятно сложная, разобраться, что покрывает страховка, а что — нет, само по себе довольно непросто, — поясняет Сара Коллинз, старший сотрудник в исследовательском центре Commonwealth Fund, специализирующемся на изучении доступности медпомощи. — Вам может казаться, что у вас все хорошо, но только до того момента, когда вы заболели и вам нужна ваша страховка».

Как показало недавнее исследование центра, 45% застрахованных американцев получали счет за услуги, которые, как они считали, покрывает страховка. У 17% респондентов, то есть у каждого шестого, были случаи, когда страховщик отказывал в оплате лечения, которое было назначено непосредственно лечащим врачом.

Доля отказов в страховых выплатах у UnitedHealthcare достигает трети от всех заявок, 32% — это максимум среди страховых компаний и вдвое больше среднего для индустрии показателя, отмечает Forbes (сама фирма это отрицает, хотя расчеты базируются на ее статистике).

В этом случае расходы ложатся на плечи самих пациентов и часто оказываются непомерными. Счета, которые выставляют пациентам после отказа страховой, нередко имеют мало общего с непосредственными расходами клиник, отмечает Коллинз.

По ее словам, сейчас в США сложилась уникальная, характерная только для этой страны ситуация профильного долгового кризиса, а именно — медицинского: люди оказываются в долговой яме из-за неподъемных счетов на лечение. Невозможность оплатить медицинские долги — самая популярная причина для объявления личного банкротства в США, напоминает Yahoo!Finance.
 



Сразу в гроб или в долгах до гроба

Многие истории пациентов, получивших отказ от страховой, выглядят как настоящие драмы. Вот, например, две таких рассказа, которые приводит портал Yahoo!Life.

Женщина и ее муж получили тяжелые травмы в автомобильной аварии, виновником которой был водитель другой машины. Страховая, UnitedHealthacare, заявила, что оплатит только два дня реанимации для мужчины, и требовала затем выписать его. Этого не случилось только потому, что он был в коме и на аппарате искусственной вентиляции легких, объяснила женщина.

«Нет слов, чтобы сказать, сколько переживаний добавила страховая к тому ужасу, который мы уже пережили в аварии», — написала она. Впоследствии семья выиграла суд у виновника аварии, но UnitedHealthcare отсудила все деньги, которые мужчина и его жена получили в качестве компенсации.

А вот вторая история. Беременная Элли обратилась к врачу с жалобой на сильную боль в животе, но тот отправил ее домой, объяснив боль инфекцией мочевыводящих путей. Спустя несколько часов другой врач диагностировал у нее острый аппендицит, и скорая отвезла ее в госпиталь в Сент-Луисе. Женщину прооперировали, ребенок пережил операцию, но прожил всего сутки, появившись на свет сильно недоношенным. Практически сразу после этого Элли понадобилась другая экстренная операция из-за закупорки артерии, во время которой она сама чуть не умерла.
 




Ох какая прелесть! Это жульё еще и американский бюджет обувало по полной - нашим поучиться!

Проблема не только пациентов
От злоупотреблений страховщиков не защищены и государственные программы Medicare и Medicaid. Недавнее масштабное расследование Wall Street Journal вскрыло манипуляции страховщиков для увеличения фиксированных платежей из бюджета за медпомощь пенсионерам в рамках программы Medicare Advantage. Для этого специально нанятые страховыми компаниями медицинские сотрудники бесплатно приезжали на дом к пожилым американцам и по итогам визита «диагностировали» у них какое-нибудь хроническое заболевание вроде диабета, что автоматически повышало цену их страховки, оплачиваемой государством, а кроме того, давало возможность завышать стоимость лечения ассоциированных с ними заболеваний (например, диабетической катаракты), которых у пациентов, возможно, вовсе не было.

В этих манипуляциях, причем в числе лидеров, оказалась замешана и UnitedHealthcare, отмечала Wall Street Journal (страховщики назвали расследование газеты «неточным и предвзятым»).

Переплаты страховщикам, по оценке авторов расследования, могли достигать 50 млрд долларов в год.
 



Куда смотрит правительство

Растерянность, недовольство, гнев и даже ненависть — такие определения используют американские медиа для описания отношения многих американцев к страховщикам и в целом к системе здравоохранения в стране. И это началось не вчера.

«Это так типично для американцев — убийство страховщика и злорадство по этому поводу, — писал Atlantic. — Это отвратительно».
 



О настроениях в самом мире страховщиков может говорить другая отраслевая новость, менее драматичная, но тоже не оставшаяся незамеченной. Незадолго до убийства Томпсона компания Anthem Blue Cross Blue Shield сообщила, что в 2025 году не будет оплачивать пациентам дополнительную анестезию, если операция продлится дольше, чем было запланировано и одобрено страховщиками.

Возмущение инициативой успели высказать и анестезиологи, и конгрессмены от штатов, где работает страховая компания. О решении отказаться от идеи страховая объявила на следующий день после убийства Томпсона.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
-
edit
 
.
Fakir> кщееш>> Unitedhealhcare
кщееш>> Полиция Нью-Йорка обнаружила надписи на гильзах с места убийства главы крупнейшей в США страховой медицинской компании UnitedHealthcare Брайана Томпсон
Fakir> А вот походу нифига оно не в интересах демпартии, а совершенно даже наоборот.



Пишут повязали какого-то хлопца, который стрелял по набою кассира фаст-фуда и теперь общественность желает растерзать кассира.
   130.0.6723.1742130.0.6723.1742
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Fakir> А вот походу нифига оно не в интересах демпартии, а совершенно даже наоборот.
Мотив там помимо общего оборзения страховых в том, что стрелявший, из семьи которая занимается домами престарелых.
Семья небедная, и даже наоборот, т.е. у самого у него с медицинской помощью проблем не было. Но опыт он имел как по семейному бизнесу, так и при получении травмы.

Если говорить мимо, то становится интересно, если условная Южная Корея направит госпитальное судно к США оставаясь в нейтральных водах, то не получится ли дешевле купить билет туда для медпомощи?
   2424

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru