HT>>> Заурядная однушка с видом на МКАД, 28 500 руб/мес.
Татарин>> Почему МКАД-то?
HT> А почему нет?
Потому что это дебильно как-то.

Хотя да, действительно, когда вас это останавливало...
Брать жильё в столице, в которую в советские времена переселиться было очень непростым делом, как пример типичного жилья - это дебилизм.
Татарин>> А что, в СССР квартплата там была вполне божеской, а сейчас аренда будет стоить не 28тыр, а раз в десять больше.
HT> И?
Ну так хорошо же при советской власти жили-то! Даже лучше, чем ты говоришь!
Вот какой-нить простой член союза кинематографистов какие-нить 40р за всё про всё платил, так ещё и прислуга квартиру убирала. И питался в ресторане для своих за рупь-семьдесят за обед из трёх блюд высокой кухни.
А сейчас? Тот же простой продюсер, та же пятикомнатная - этак 300-400 тысяч в месяц только аренда без коммуналки, прислугу нормальную нанять - тысяч 60-100 сразу сверху, а в тот же ресторан в тех же местах зайти - так и 20000 очень легко можно за один обед без вина оставить.
Это ж как цены-то выросли для простого-то народа! Невыносимо же. Что ты этот проклятый капитализм оправдываешь-то понемногу, беря окраины Москвы? В центре-то картина - ещё похлеще!