[image]

Ближний Восток - большая война?

Саудовская Аравия, Иран, Турция
 
1 20 21 22 23 24 25 26
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ВАШИНГТОН, 30 января. /ТАСС/. Американские военные не участвовали в нанесении ударов в Иране. Как передает в воскресенье агентство Reuters, с таким заявлением выступил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер в свете атаки беспилотников на военный завод в иранском Исфахане.
   109.0.0.0109.0.0.0
?? Serg Ivanov #30.01.2023 12:21
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Агентство со ссылкой на обсуждения в Высшем совете национальной безопасности также сообщает:

«Хотя до сих пор очень сложно поверить в позицию советника главы офиса президента Украины, который намекнул, что Киев причастен к враждебным действиям против Исламской Республики Иран, но если правительство Украины официально не сделает своего рода оправдательных объяснений, оно должно быть готов принять последствия этой безответственной позиции».

Как ранее сообщало агентство EADaily, советник Андрея Ермака, руководителя офиса президента Украины, Михаил Подоляк приветствовал взрывы ряда объектов в Иране:

«Логика войны неумолима и убийственна. Она строго выставляет счета организаторам и их сообщникам. Паника в РФ — бесконечная мобилизация, противоракетная оборона в Москве, окопы за 1000 километров, подготовка бомбоубежищ. Взрывная ночь в Иране — производство дронов и ракет. Украина предупреждала вас».


Подробнее: Иран может призвать Украину к ответу: Киев взял на себя ответственность — EADaily — Новости Ирана. Иран. Новости. Иран новости. Новости Иран. Иран сегодня. Иран последние новости. Иран новости сегодня. Новости сегодня. Последние новости. Новости дня.
   52.052.0
MD Serg Ivanov #30.01.2023 15:09
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

По некоторым данным, непосредственным исполнителем теракта в Исфагане стала одна из иранских террористических группировок. Именно она и запустила дроны (квадрокоптеры) с иранской территории. Сам город находится более чем в 300 километрах от границы страны, и квадрокоптеры бы просто не преодолели такое расстояние из-за рубежа. Однако совершен теракт был по заданию другой страны – по крайней мере, так утверждают в Иране.
 

США провоцируют войну против важного партнера России

«Феноменально успешной» называют израильские СМИ атаку, которой подвергся в минувшие выходные Иран. Если верить западным источникам, уничтожены важные объекты иранского ВПК, сделано это руками Тель-Авива, а за атакой стоят Соединенные Штаты Америки. И главное – все это имеет непосредственное отношение к интересам России. //  vz.ru
 
   52.052.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Иран рассматривает Украину в качестве потенциального виновника атаки на Исфахан, сообщает посвященный странам Персидского залива информационный портал Amwaj.media.

Иран подозревает Украину в причастности к атаке на Исфахан, пишут СМИ

Иран рассматривает Украину в качестве потенциального виновника атаки на Исфахан, сообщает посвященный странам Персидского залива информационный портал... РИА Новости, 30.01.2023 //  ria.ru
 
   109.0.0.0109.0.0.0
MD Serg Ivanov #31.01.2023 17:43
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

В Иране установили производителя дронов, атаковавших объект в Исфахане

Силы безопасности Ирана определили производителя дронов, которые атаковали объект Минобороны в городе Исфахан, передает агентство ISNA со ссылкой на источники,... РИА Новости, 31.01.2023 //  ria.ru
 
31 янв — РИА Новости. Силы безопасности Ирана определили производителя дронов, которые атаковали объект Минобороны в городе Исфахан, передает агентство ISNA со ссылкой на источники, близкие к Высшему совету национальной безопасности республики.
"Техническая экспертиза частей одного из дронов <...> предоставила ценную информацию органам безопасности. Благодаря анализу компонентов корпуса беспилотника, его двигателей, системы питания и навигации, их сопоставлению с существующими образцами был точно определен производитель", — говорится в сообщении.
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #31.01.2023 17:47
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Неуправляемый союзник. Что последует за ударами по Ирану

Атака беспилотников на Иран, приписываемая Израилю, вызвала беспокойство и на Ближнем Востоке, и в США. Американцы открестились от причастности к нападению,... РИА Новости, 31.01.2023 //  ria.ru
 
В июне 2021-го квадрокоптеры взорвались на одном из основных центров по изготовлению центрифуг для обогащения урана в Карадже. Тегеран тогда утверждал, что особого ущерба не было, но спутниковые снимки свидетельствовали об обратном.
Год назад шесть квадрокоптеров атаковали завод военных дронов в Керманшахе. А в мае 2022-го был удар по военному объекту близ Тегерана, где развивают ракетные, ядерные и беспилотные технологии.
Израильский экс-премьер Нафтали Беннет называл атаки внутри Ирана, чтобы подорвать способность Тегерана вооружать в регионе прокси-ополчения, враждебные еврейскому государству, "доктриной осьминога".
Сейчас Израиль отмалчивается. Если подозрения подтвердятся, это станет первой операцией в Иране, санкционированной премьером Биньямином Нетаньяху с тех пор, как он вернулся на пост.
Иран отвечал раньше ударами беспилотников по израильским кораблям в Персидском заливе и Красном море, кибератаками.
 
   52.052.0
+
-
edit
 
+
+1
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

ТЕГЕРАН, 2 февраля. /ТАСС/. Предварительное расследование атаки на объект Минобороны Ирана в Исфахане показало, что ответственность за нападение несет Израиль. Об этом заявил постоянный представитель исламской республики при ООН Амид Саид Иравани, передало в четверг агентство ISNA.
   109.0.0.0109.0.0.0

gals

аксакал
★☆
Собственно, началось в Израиле
   111.0.0.0111.0.0.0
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

gals> Собственно, началось в Израиле
Базы США в районе нефтяного месторождения «Эль-Омар» и возле газового месторождения «Конико» на востоке Сирии были атакованы. По первой было выпущено не меньше 15 ракет, по второй — восемь, сообщил телеканал Al Mayadeen. Ответственность на себя в очередной раз взяло шиитское движение «Исламское сопротивление Ирака», о пострадавших и разрушениях не сообщалось.

Атака, как утверждается, стала ответом на удары США по востоку Сирии. Военно-воздушные силы США в ночь на 9 ноября атаковали склад с оружием, который, как утверждалось, используется проиранскими силами. По данным Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека, погибло не меньше девяти человек. По данным Al Mayadeen, начались боестолкновения сирийских и американских военных. Утверждается, что применяются крупнокалиберные пулеметы, минометные установки и артиллерия. Примерно в то же время юг Сирии был атакован израильскими силами, заявляло Минобороны Сирии.

США объяснили свой удар ответом на обстрелы со стороны проиранских сил баз в Сирии и Ираке. Незадолго до атаки появилось несколько сообщений о том, что американские объекты подверглись обстрелам со стороны «Исламского сопротивления Ирака». Силы США на Ближнем Востоке с 17 октября по 7 ноября были атакованы больше 40 раз.
 

Мы раздуваем пожар мировой,..
...................
Бедный китаец, несчастный индус
Смотрят с надеждой на наш союз ,
Ведь от тайги до британских морей
Красная Армия всех сильней!
   52.052.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
По9жар на американской базе в Ираке:

360tv

У нас все самые интересные, проверенные и горячие новости ? Подпишись, не пожалеешь ? поговорить тут: @pogovorim360 предложить новость или указать на опечатку тут: @tv_360bot //  t.me
 

Здесь получше видно:

Глобальная Авантюра

По американской базе в Эрбиле был нанесен эффективный удар проиранскими отрядами в Ираке //  t.me
 
   115.0115.0
Это сообщение редактировалось 09.11.2023 в 22:56
MD Serg Ivanov #05.01.2024 09:42
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Администрация президента США Джо Байдена готовится к возможному разрастанию конфликта между Израилем и сектором Газы в войну между странами Ближнего Востока. Это может помешать предвыборной кампании американского президента сообщает агентство Politico со ссылкой на источники.

«Представители администрации Байдена готовят планы для Вашингтона по реагированию на расширение войны в Газе в более широкий и затяжной региональный конфликт»,— сообщает издание.

Отмечается, что эскалация боевых действий на Ближнем Востоке может угрожать национальной безопасности США. По данным источников агентства, американские военные разрабатывают планы по отражению возможных атак Ирака и Сирии, поддерживаемых Ираном.

По данным агентства, усиление конфликта может помешать президенту США Джо Байдену переизбраться на новый срок. Поскольку господин Байден вступил в должность президента с клятвами положить конец войнам, а завершает свой первый срок с намерением «поддерживать Украину сколько потребуется», а также активно поддерживая Израиль.
 
   52.052.0

gals

аксакал
★☆
Смеяться бум?

Сирия заявила о готовности к новым войнам против Израиля

Глава Министерства иностранных дел Сирии Фейсал Микдад заявил о готовности к новым войнам против Израиля. Дипломат напомнил, что оккупация части территории страны войсками Израиля, США и Турции является незаконной, подчеркнув, что Дамаск «готов к освобождению своих земель». //  lenta.ru
 
   115.0115.0

gals

аксакал
★☆
«Хезболла» опубликовала инфографику «150 дней войны», в которой подробно описываются результаты операций с 8 октября 2023 года по 5 марта 2024 года (по состоянию на 16:00).

- Потери противника: 2000 убитых и раненых
- Проведено всего 1194 военных операций. Из них:

- 386 артиллерийских операций
- 343 операции с использованием ракет класса "земля-земля"
- 72 операции с участием снайперов или пулеметчиков
- 42 операций ПВО
- 26 воздушных (беспилотных) атак
- 484 атаки управляемыми ракетами

- Эвакуировано в Израиле 43 населенных пункта
- 230 000 перемещенных поселенцев

Потери противника:
- 68 военных машин
- 38 командных центров
- 287 бункеров и укреплений
- 300 технических средств
- 2 военных завода
- 22 артиллерийские позиции
- 2 платформы «Железного купола».
 
   115.0115.0

gals

аксакал
★☆
Если это ответ Ирана, то как-то слабо:

Более 50 ракет выпустили по северу Израиля

Фото: Hezbollah Media Office / Reuters По северу Израиля было выпущено более 50 ракет со стороны Ливана. Об этом сообщает Shot и публикует видео атаки. По информации Telegram-канала, в регионе была объявлена воздушная тревога. Батареи ПВО «Железный купол» отражали обстрел. Как сообщает ТАСС со ссылкой на армию Израиля, примерно 40 выпущенных ракет достигли территории страны. Отмечается, что из них часть была перехвачена системой ПВО или упала в пустынной местности. В результате обстрела пострадавших нет. Ранее в США назвали предполагаемую дату ответной атаки Ирана на Израиль. //  Дальше — lenta.ru
 

Сирены воздушной тревоги звучат на севере Израиля, зафиксировано порядка 50 пусков со стороны Ливана, сообщают местные СМИ.

Раньше всех. Ну почти.

⚡️Сирены воздушной тревоги звучат на севере Израиля, зафиксировано порядка 50 пусков со стороны Ливана, сообщают местные СМИ. //  t.me
 
   115.0115.0
Это сообщение редактировалось 12.04.2024 в 22:15

gals

аксакал
★☆
Сообщается о пуске нескольких ракет-перехватчиков ПРО Arrow 3 вблизи авиабазы ​​Пальмахим в Тель-Авиве

Милитарист

Сообщается о пуске нескольких ракет-перехватчиков ПРО Arrow 3 вблизи авиабазы ​​Пальмахим в Тель-Авиве //  t.me
 
   115.0115.0

gals

аксакал
★☆
Кажется, имеет место развитие ситуации:
Армия Израиля объявила об изменениях в инструкциях Управления тыла и отмене всех занятий в образовательных учреждениях в стране в ближайшие дни.

❗️Всем израильским политикам предписано оставаться в Израиле и отменить любые поездки за границу.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в настоящее время направляется в командный центр в бункере под Тель-Авивом

Крупные сбои в системе GPS в Ираке, Иордании, Кувейте, Сирии и Ливане, влияющие на воздушное движение.

Все израильские силы приведены в полную боевую готовность на фоне иранской угрозы

Воздушное пространство Иордании временно закрыто для взлетов и посадок, начиная с сегодняшнего вечера.

Рейсы Дубай — Тель-Авив разворачиваются в воздухе.

Армия Израиля сообщает, что системы обороны и нападения ВВС приведены в готовность, в небе находятся десятки самолетов

Sky News
 

Все израильские силы приведены в полную боевую готовность на фоне иранской угрозы
— Министр обороны Галант проводит экстренное совещание с начальником генштаба и различными командующими армией.

— В городах по всему Израилю начали открывать общественные бомбоубежища.

— Премьер-министр Израиля экстренно направляется в Генштаб. В ближайшие часы пройдет срочное совещание кабинета министров по вопросам безопасности.


Sky News

В общем, аятоллы нервы натрепят на 10 генералов.
   115.0115.0

gals

аксакал
★☆
Иран сделал первый ход: Тель-Авив обесточен, в ожидании удара армия Израиля подняла в небо авиацию и перевела войска в полную боеготовность
▪️Начались хакерские атаки на критические объекты Израиля:
➖масштабное отключение электроэнергии в Тель-Авиве: вечером во многих районах исчез свет из-за кибератаки на Главную систему электрораспределения .
▪️Все израильские силы приведены в максимальную боевую готовность на фоне иранской угрозы:
➖Системы обороны и нападения ВВС Израиля в максимальной боеготовности, в небо подняты десятки самолетов, ведется координация с США, заявили в ЦАХАЛ.
▪️Иордания закрыла воздушное пространство из-за ожидаемой атаки Ирана против Израиля. Авиасообщение полностью остановлено – нет вылетающих и прибывающих рейсов.
▪️ Летевший из Дубая в Тель-Авив самолёт прямо сейчас развернулся в воздухе и возвращается назад.
t.me/RVvoenkor
 


Якобы вот такое:
Иран объявил о запрете полетов в воздушном пространстве аэропорта Тегерана.

Идут сообщения о запуске иранских беспилотников по Израиль.
 

Ждем развития событий.
   115.0115.0

gals

аксакал
★☆
Иранские дроны-камикадзе летят над Ираком.

Портфель Генштаба

Иранские дроны-камикадзе летят над Ираком. //  t.me
 
   115.0115.0
RU Коробочка #13.04.2024 22:51
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Говорит ТопаZ☠️

А вот, как сообщают, цветение Герани над Ираком. //  t.me
 


мопеды над Ираком
к утру долетят наверное
   2424

gals

аксакал
★☆
Наши информаторы тоже проснулись:

Израиль привел боевую авиацию в готовность и поднял в небо десятки самолетов

Фото: Ronen Zvulun / Reuters Системы обороны и нападения израильских Военно-воздушных сил (ВВС) приведены в готовность, в небо подняты десятки самолетов. Об этом заявил официальный представитель армии Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари, передает РИА Новости. Он добавил, что командование проводит оценку ситуации совместно со стратегическими партнерами Израиля. В первую очередь координация ведется с США. Ранее США предупредили, что Иран может атаковать территорию Израиля утром 14 апреля. На фоне возможного нападения израильские власти решили отменить все занятия в учебных заведениях страны. //  lenta.ru
 
   115.0115.0
RU Коробочка #13.04.2024 22:58
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Ньюсач/Двач

‼️Борт номер 1 с Нетаньяху, т.н. «самолёт судного дня», который никогда ещё не использовался, поднят в воздух и покидает Израиль. С часу ночи Израиль официально закрывает всё воздушное пространство. //  t.me
 


изр подняли борт №1
(он же ВКП/самолёт судного дня)
видимо над средиземкой будет кружить


"Израильские военные: «Крыло Сиона» (израильская версия «Air Force One») поднялось в воздух."(Ц)
   2424
Это сообщение редактировалось 13.04.2024 в 23:15

gals

аксакал
★☆
елорусский силовик 🇧🇾, [13.04.2024 22:45]
Иран запустил БПЛА-камикадзе по Израилю, сообщили Axios израильские и американские официальные лица.

Биньямин Нетаньяху обратился к гражданам Израиля на фоне ожидаемой атаки Ирана

Он заявил, что Израиль готов к нападению со стороны Ирана и ответит на удар.

Граждане Израиля, в последние годы, а тем более в последние недели, Израиль готовился к возможности прямого нападения со стороны Ирана.

ЦАХАЛ подтвердил, что в направлении Израиля летит несколько иранских дронов «Шахид».
Иран закрывает свое воздушное пространство над Тегераном, за исключением военных и аварийных самолетов
 


По некоторым данным, по Израилю запущено около 50 БПЛА. Чтобы долететь, им потребуется от 3 до 5 часов.
 


50-малофато будет

С территории Ливана произведен ракетный пуск в направлении Израиля.

Представитель Министерства обороны США сообщил телеканалу «Аль-Джазира»: «Нам известны сообщения о начале иранской атаки на Израиль»
 
   115.0115.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Коробочка #13.04.2024 23:06  @Коробочка#13.04.2024 22:51
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный

Коробочка> мопеды над Ираком

Военач

В иранских пабликах сейчас гул мопедов //  t.me
 


А это ещё Иран

____________________________________

баллистику скорее всего запустят когда мопеды долетят - т.е. утром 14-го


   2424
1 20 21 22 23 24 25 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru