[image]

Украинские беженцы в Европе

 
1 33 34 35 36 37 42

kot1967

опытный

xab> Или тебе лишь бы г**неца накинуть?
Да не... это как раз вы плохого мнения о нашей "кадастровой службе". При наличии желания и как грил Жеглов "интереса" вам закадастрят любое болото на земле Ф. Иосифа за пару дней. Собственно и разговор что нет "интереса" пока властям выгоднее кадастрить внутри МКАДа
   110.0.0.0110.0.0.0
LT Bredonosec #10.03.2023 14:49
+
+1
-
edit
 
Решение польских властей обязать украинских беженцев оплачивать половину расходов на жилье является "ударом" по президенту Украины Владимиру Зеленскому, пишет британская газета Daily Express.

Речь идет о новых правилах, вступивших в силу с 1 марта. Они касаются тех украинцев, которые находятся в Польше более 120 дней: им придется оплачивать половину стоимости проживания, но не более 40 злотых (около 700 рублей) за сутки. А с мая, беженцам, которые находятся в Польше свыше 180 дней, нужно будет оплачивать 75% стоимости проживания, но не более 60 злотых (около тысячи рублей) за сутки.

Такое решение польские власти объяснили неспособностью продолжать платить за проживание 80 тысяч украинцев. По словам министра внутренних дел Мариуша Каминьского, Варшава получила 123 миллиона евро из специального миграционного фонда Евросоюза, однако этих денег недостаточно.

Кроме того, отметили в Варшаве, ссылаясь на мнение экспертов, оптимальная помощь беженцам должна длиться не более года. Такие правила носят "мотивирующий характер", уверен замминистра внутренних дел Польши Павел Шефернакер.

По информации польских властей, сегодня в стране находятся 950 тысяч беженцев с Украины, а всего в Польше проживают 2,3 миллиона украинцев.

Ukrainian refugees in Poland now have to contribute to housing costs

The Polish government says funds provided by the EU to cope with thousands of Ukrainian refugees have been welcomed - but are not enough. //  www.express.co.uk
 
   108.0108.0
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Жадные швейцарцы:
;)

Украинские беженцы в Швейцарии должны будут продать свои автомобили, если не хотят остаться без социального пособия, пишет 20Minuten. Издание отмечает, что любой, кто живет на социальную помощь, через год после прибытия в Швейцарию должен пройти повторную проверку своих активов.

Как говорится на сайте Швейцарской конференции по социальной помощи, автомобили должны быть проданы, если их стоимость превышает размер выплат, которые в зависимости от кантона (провинции) составляют несколько тысяч франков. Полученные средства беженцы должны использовать на обеспечение своих потребностей.

В кантонах приступили к исполнению этой меры. Так, в Люцерне отправляют предписания на продажу автомобиля, если его цена превышает размер пособия, которое в этом регионе составляет четыре тысячи франков (около 330 тыс. руб.) на человека или 10 тыс. франков (824 тыс. руб.) на семью. На продажу отводится месяц. В зависимости от вырученной от нее суммы социальные выплаты приостанавливаются на определенный период времени.

Аналогичные правила власти внедряют и в других швейцарских кантонах, таких как Берн, Базель-Штадт, Цюрих и Аргау. В Берне подчеркнули, что под этот закон подпадают также ювелирные украшения и наличные деньги.
 

В Швейцарии сообщили об обязанности украинских беженцев продать машины

Украинские беженцы в Швейцарии должны будут продать свои автомобили, если не хотят остаться без социального пособия, пишет 20Minuten. Издание отмечает, что любой, кто живет на социальную помощь, ... //  www.rbc.ru
 
   98.0.4758.10298.0.4758.102

+
+7
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Знакомый поделился.
К нему, в трамвае подсел человек лет 40 (представившись беженцем) и начал рассказывать о страшных бомбёжках которые ему пришлось пережить и заодно пытался выпросить (не думаю что на хлеб насущный) денег. Когда, ему заметили что, этот регион не бомбят, то тот заметил, что ракеты все равно - летают. Потом, была "вторая часть марлезонского балета" с душещипательным рассказом о том как его "били и пытали" российские таможенники (на въезде и выезде из России)...на что ему заметили что там везде - видеофиксация + нужно было обращаться за медосвидетельствованием сразу после пересечения границы. Почему он этого не сделал ? Ну и окончательно "добил" вопрос: "почему он не работает, а катается (за наш счет) в общественном транспорте и побирается ?" После этого, этот "беженец" вышел на ближайшей остановке.
Я даже не могу 100% утверждать что это был - беженец, а не какой-то новоявленный "сын лейтенанта Шмидта". Тем не менее, "тема - в тренде" и весьма вероятно что новоявленные "паниковские" во всю эксплуатируют данную тему.
   111.0.0.0111.0.0.0
US Serg Ivanov #31.03.2023 13:11
+
+1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Сообщение было перенесено из темы Мобилизация 2022.
Молдавские пограничники выловили из Днестра очередных граждан Украины, которые вплавь спасались от мобилизации. Об этом рассказали сегодня, 31 марта, в Пограничной полиции, отметив, что они были обнаружены накануне вечером около 22:00 с помощью специального автомобиля с тепловым детектором.

«В течение определенного времени за их действиями велось наблюдение, после чего в регион вмешались пограничники», — уточнили в Генинспекторате пограничной полиции.

В ведомстве добавили, что два человека попросили убежища на территории Республики Молдавия.

Подробнее: В Молдавии пограничники поймали в реке двух украинцев, уплывших от мобилизации — EADaily, 31 марта 2023 — Общество. Новости, Новости России
Напомним, в последнее время Пограничная полиция Молдавии регулярно пресекает деятельность преступных групп, специализирующиеся на нелегальной миграции граждан Украины. Стоимость услуг контрабандистов достигает $ 5 тыс. за человека.

Не желающие участвовать в вооруженном конфликте граждане мужского пола, включая действующих военнослужащих ВСУ, переодеваются женщинами, делают себе липовые отметки в военном билете «не годен», пытаются самостоятельно или с помощью проводников нелегально перейти границу.

Как сообщало EADaily , молдавские пограничники в начале февраля вытащили из Днестра одного такого уклониста, которому понадобилась медицинская помощь. Парень чуть не утонул, потеряв сознание от долгого пребывания в холодной воде.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/...

Золотой телёнок (Ильф и Петров)/Глава XXXVI — Викитека

Странный человек шел ночью в приднестровских плавнях. Он был огромен и бесформенно толст. На нем плотно сидел брезентовый балахон с поднятым капюшоном. Мимо камышовых делянок, под раскоряченными фруктовыми деревьями странный человек двигался на цыпочках, как в спальне. Иногда он останавливался и вздыхал. Тогда внутри балахона слышалось бряканье, какое издают сталкивающиеся друг с другом металлические предметы. И каждый раз после этого в воздухе повисал тонкий, чрезвычайно деликатный звон. Один раз странный человек зацепился за мокрый корень и упал на живот. //  Дальше — ru.wikisource.org
 
   52.052.0
Это сообщение редактировалось 31.03.2023 в 14:19
Fakir: Этот топик про мобилизацию в России, будьте внимательнее, пожалуйста; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
NL Bredonosec #31.03.2023 14:23
+
+4
-
edit
 
Украинские бешенцы активно участвуют в беспорядках во Франции, щиро вынося бытовую технику из магазинов. Самое обидное, что свалить всё на москалей там довольно проблематично.
Прикреплённые файлы:
HooWZYnrEMM.jpg (скачать) [820x899, 114 кБ]
 
 
   62.062.0
RU Garry_s #31.03.2023 15:50  @Bredonosec#31.03.2023 14:23
+
-
edit
 
Bredonosec> Украинские бешенцы активно участвуют в беспорядках во Франции, щиро вынося бытовую технику из магазинов.
Не "щиро", а "швидко" хотел сказать?
   109.0.0.0109.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Осторожно! На слово не верить, пока еще возможно, что это вброс! Но такие слухи сходу игнорировать тоже как-то не стоит в текущей обстановке. Может, это окажется первой ласточкой.

РАБАМ БЕЖАТЬ НЕКУДА

Не разумеющим мову поясняю: Киев долго добивался, и вот: наконец, добился. Договоренность с ЕС достигнута. С завтрашнего дня всех беженцев мужского пола начнут принудительно высылать на Нэньку, где им предстоит кровью смывать великий грех нежелание подыхать за Хозяина. Что ж, этого… //  putnik1.livejournal.com
 
Не разумеющим мову поясняю: Киев долго добивался, и вот: наконец, добился. Договоренность с ЕС достигнута. С завтрашнего дня всех "беженцев" мужского пола начнут принудительно высылать на Нэньку, где им предстоит кровью смывать великий грех нежелание подыхать за Хозяина.

Что ж, этого следовало ожидать, к этому шло-шло, и пришло. И я об этом писал, а если кто-то полагал, что интересует "цивилизованный мир" в каком-то ином качестве, кроме сперва активной, а потом пассивной протоплазмы, подыхающей на Восточном фронте, он таки крупно ошибался.

В качестве некоторого утешения будущим павшим героям, а также их семьям: по моим данным резко и сразу выполнять данное обязательство начнут только страны Балтии, Польша и Молдова. В "старом ЕС" активно высылать будут только в первые дни, а потом возникнут "организации в защиту", и процесс притормозится.
 


Беженцам-мужикам очень стоит, кто может, задуматься о Латинской Америке. Даже если вброс.
   56.056.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"Пишут, что..."

Простенький сюжетик: юные патриоты "украины", пережидающие лихолетье в Польше и посещающие там школу, на перемене избили школьника-поляка, неуважительно отозвавшегося о Бандере. После чего родители побитого, видимо, подучившие чадо говорить такие гадости, подняли скандал,

и говорят, у избивших могут быть неприятности. Но уже сформировалось и солидное лобби, утверждающее, что неуважительно отзываться о Бандере, а тем паче, требовать наказания для юных патриотов "украины", могут только агенты Путина, с которыми следовало бы серьезно разобраться...
 
   56.056.0

Pu239

старожил

t.> Посмотришь на всякие поселки что растут и диву даешься, откудпа что берется..
Хочешь жить - умей вертеться! Вот и вертятся, кто как может. «От трудов праведных не наживёшь палат каменных».
Pu239>> Для семьи, живущей своим трудом, больше 15-20 соток усадьба не нужна.
t.> То мало земли, то много..
Для усадьбы, где семья живет, гектара много. Для полеводства гектара совсем мало.

t.> Если есть территории, что надо освоить, точнее именно заселить, то надо четко определить программу развития, за счет чего это все будет заселяться и развиваться, т.е. какие финансовые программы, льготы с кредитами могут быть реально использованы, нужна оценка численности потенциального контингента переселенцев, ну и т.д.
Да, думать надо. Просто выдать бумагу "эта земля теперь твоя" недостаточно.
Pu239>> Вспоминать грехи предков тысячу лет назад, да не прямых, а просто по национальной принадлежности, как-то не по-нашему.
t.> Зато все вокруг любят как минимум вспоминать и популяризировать.. так что по опыту прошедших 30 лет стоит менять свои привычки..
Пока считаю, что не надо уподобляться худшим примерам.
   57.0.2987.10857.0.2987.108
DE Bredonosec #27.04.2023 18:55
+
+1
-
edit
 
Если выяснится, что центр российской науки и культуры в Никосии подожгли украинцы, все 15 тысяч их беженцев будут выдворены обратно на родину
- Президент республики Кипр
   62.062.0
+
+2
-
edit
 

imaex

аксакал

Bredonosec> Если выяснится, что центр российской науки и культуры в Никосии подожгли украинцы, все 15 тысяч их беженцев будут выдворены обратно на родину
Bredonosec> - Президент республики Кипр

Посмотрим, чего его слово стоит.
   2323

U235

координатор
★★★★★
Fakir> Беженцам-мужикам очень стоит, кто может, задуматься о Латинской Америке. Даже если вброс.

Ну во-первых авиабилет туда стоит не так уж и дешево, а во-вторых, кто их там примет? Ну, или точнее, кому они там нужны?
 


Ну и пособий им там точно никто платить не будет. Плюс если английский или там немецкий в украинских школах хоть кто-то как-то изучал, то много ли незалежных беженцев знают испанский или тем более португальский?

Опять же из некоторых тамошних стран кой кого вполне могут выдать уже в Россию
   2323
Это сообщение редактировалось 28.04.2023 в 09:20
RU DustyFox #28.04.2023 09:29  @Bredonosec#27.04.2023 18:55
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Bredonosec> Если выяснится, что центр российской науки и культуры в Никосии подожгли украинцы, все 15 тысяч их беженцев будут выдворены обратно на родину
Bredonosec> - Президент республики Кипр

Хозяин скажет, и Президент республики Кипр сглотнет и утрется, ИМХО.
Вот потом, когда 404-ю будут разделывать на огузок, вырезку, окорок и прочую требуху, вот тогда хозлам припомнят всё. Правда выдворять их будет уже некуда, поскольку ТАМ им будут рады куда меньше, чем на Кипре. Ни нам, ни венграм, ни пшекам упортые будут мягко говоря не нужны.
   112.0112.0
LT Bredonosec #28.04.2023 17:53  @DustyFox#28.04.2023 09:29
+
-
edit
 
DustyFox> Хозяин скажет, и Президент республики Кипр сглотнет и утрется, ИМХО.

хз, по идее, люди на высоких постах должны предвидеть последствия шагов и просто не делать таких заяв, которые не исполнят с гарантией..
но как пиар - хз..

DustyFox> поскольку ТАМ им будут рады куда меньше, чем на Кипре.
ну как сказать, я был бы рад, если б бандитов принудительно депортировали и под суд, на 25 лет убирать в сибири снег или копать карьеры-строить дороги.
Другой вопрос, что дожить до этого еще надо. Сейчас пытаются спасти положение, обходя свои же "принципы", и до какой еще мерзости додумаются - неясно.
Ну или, если конкретнее, вопрос, выйдет ли штатам втянуть ойропу в войну...
   51.0.2704.10651.0.2704.106
ZA haleev #28.04.2023 20:04  @Bredonosec#28.04.2023 17:53
+
-
edit
 

haleev

опытный

DustyFox>> Хозяин скажет, и Президент республики Кипр сглотнет и утрется, ИМХО.
Bredonosec> хз, по идее, люди на высоких постах должны предвидеть последствия шагов и просто не делать таких заяв, которые не исполнят с гарантией..
Мне думается, что хозяин сказал и Кипр исполняет. Сейчас на нём высылку пушечного мяса отработают, а потом и Германия подключится.
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Беженцам-мужикам очень стоит, кто может, задуматься о Латинской Америке. Даже если вброс.
U235> Ну во-первых авиабилет туда стоит не так уж и дешево, а во-вторых, кто их там примет?

Я бы уже даже принял госпрограмму от МИДа или Минобороны. Хрен с ними, с деньгами, перечислить через посольства, договориться с партнёрами по БРИКС, и пусть катятся. Это и гуманнее, и в конечном счёте выгоднее, чем портом с ними на фронте в рядах ВСУ дело иметь.
   56.056.0
?? kaouri #28.04.2023 20:46  @Bredonosec#28.04.2023 17:53
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный


Bredonosec> хз, по идее, люди на высоких постах должны предвидеть последствия шагов и просто не делать таких заяв, которые не исполнят с гарантией..
Вай, дарагой, ну за чем ти как ребенок... там хазяин сваего слова...он слова даль, он слова взяль...а ти про какой-то заяв говоришь...

Или смотрим определение политика по Черчилю.
   2222
LT Bredonosec #29.04.2023 08:34  @kaouri#28.04.2023 20:46
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
kaouri> Или смотрим определение политика по Черчилю.
ну... разве что если так...

зы, прикалывают очередные вопли из канады, где укропская диаспора уже проникла во власть, сделав страну одной из наиболее упоротых по отношению к рф.
Раз не получилось убедить русских сдаться сразу, давайте вместо утилизации нациков, пока они собраны в одном месте компактно, за свои же деньги бюджета рф отправить их по пока еще дружественным странам, чтоб из них получить такое же упоротое г**но. И чтоб всё население тех стран платило за упоротость этого укропа. Как налогами, так и кровью в войнах против.
Охрененный уровень советов.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
RU Доброжелатель #30.04.2023 09:51  @Bredonosec#29.04.2023 08:34
+
-
edit
 

Доброжелатель

втянувшийся

Bredonosec> зы, прикалывают очередные вопли из канады, где укропская диаспора уже проникла во власть, сделав страну одной из наиболее упоротых по отношению к рф.


Вот по поводу упоротости конкретно Канады и укродиаспоры, еще неизвестно что первично. До первой мировой войны основная масса проживавших в Канаде выходцев с Галиции не подозревала, что они являются некими "украинцами".
   99

info

аксакал
★☆

ПАРИЖ, 11 мая - РИА Новости. В Нидерландах задержали украинку за нарушение общественного порядка на борту самолета, сообщила в четверг королевская военная полиция страны.
"Вчера вечером мы задержали украинку за хулиганство на борту самолета и появление в общественных местах в алкогольном опьянении", - говорится в сообщении военной полиции в Twitter.
Отмечается, что гражданка Украины прибыла в голландский аэропорт Роттердам-Гаага рейсом из Испании. Она была задержана силами военной полиции для дальнейшего расследования.
   113.0.0.0113.0.0.0
EE Bornholmer #19.05.2023 17:48
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
На келе, языке, и на мове.

Вот и все мрии об эстонском национальном государстве... или уже дыржаве?..

Вэлком до йывропы :s_head:
Прикреплённые файлы:
 
   113.0.0.0113.0.0.0
GB Bredonosec #19.05.2023 18:27  @Bornholmer#19.05.2023 17:48
+
-
edit
 
Bornholmer> На келе, языке, и на мове.
тут знакомые ржали.. очередная бешенка в автобусе докапываеццо до пассажиров. Но, что характерно! Ввиду тупости непроходимой докапывается по-украински. Ибо по-русски нетолерантно и ахрессорзки.
Ессно, натыкалась на стеклянный взгляд местных бюргеров, впервые услышавших это лопотание. :D
К сожалению, нашлась сердобольная душа, которая воспитывалась еще при СССР и по-русски ответила, чего та хотела. Следовало б молчать, пока у бешенки в черепе не просветлеет, куда она вообще приехала лопотать на мове.
   62.062.0
EE Bornholmer #19.05.2023 18:37  @Bredonosec#19.05.2023 18:27
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Bredonosec> бешенка в автобусе докапываеццо до пассажиров.
Фигасе тормоза отказали :eek: Здесь бешенци лопочут вполголоса или уже сразу на имперском. Видимо, стесняются прононса.

Bredonosec> сердобольная душа, которая воспитывалась еще при СССР и по-русски ответила

Эсты мову, кста, не понимают, что вроде как странно. Даже те, кто говорит на языке. Но на слух отличают легко, мол, ээто шее непраавильныы рууски, онии кряясно коворяят...
   113.0.0.0113.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #17.06.2023 00:33
+
-
edit
 
Не секрет, наверно, что укроп в основном зинимает ниши водил и строителей. То, что не требует каких-то талантов: бери больше-кидай дальше, крути баранку, и т.д.

Соответственно и у нас.
Также не секрет, что строители живут "бригадами", снимая жильё (дома, квартиры) сразу на несколько человек, из расчета по 2-4 чел в комнате.

С одной владелицей "гостиницы" для строителей потрещал надысь. Отметила прикольную особенность: западенцы тырят всё, что можно и нельзя. Если на стройке - тырят всё, что можно утырить. Дорогую сантехнику, электроинструмент, что-то еще.. Постоянно что-то набирают в коробки под кроватями, и регулярно отсылают домой вна обьёмные посылки, обмотанные скотчем. Что там в таких обьемах - хз. С самой гостиницы также тырят. Причем, такие вещи, что у нас бы постеснялись - сковородки, столовые приборы.. Хорошо, хоть пресловутые в укрофолклоре унитазы еще не выкорчевывали..

При этом есть и нормальные. Которые просто работают, и с которыми нет каких-то проблем. Но эти уже чаще из других регионов.

ЗЫ. Возможно, выборка нерепрезентативна, но такое вот наблюдение.
   113.0113.0
1 33 34 35 36 37 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru