[image]

Наемники, добровольцы, иностранные советники и оккупационые войска на стороне Украины

сообщения об участии наемников/армий из-за рубежа на стороне нациков
 
1 43 44 45 46 47 48 49
+
+1
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
Fakir>> Во Франции арестовали двоих вернувшихся с Украины наемников | Европа | ФедералПресс
DustyFox> Брехня! Если их Старому дураку в курилке не показали, значит их не существует.
Да, пока они не отметятся у него в подвале Кофейни на паях, и не распишутся в журнале, не считается...
   112.0.0.0112.0.0.0
LT Bredonosec #02.05.2023 02:59
+
+2
-
edit
 
Бывший американский морпех Купер Эндрюс ликвидирован под Артемовском

По словам матери Эндрюса, ее 26-летний сын уехал на Украину в ноябре прошлого года. Наемник, предположительно, был убит 19 апреля. Его контракт с иностранным легионом при этом закончился в марте, однако он решил остаться.

В Госдепе США подтвердили гибель американского гражданина, не назвав его имени.
Прикреплённые файлы:
 
   108.0108.0
RU Старый #02.05.2023 18:32
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Сообщение было перенесено из темы Флуд и флейм по спецоперации на Украине.
Кажись появились первые два реальных наёмника:
В Артемовске (Бахмуте) бойцами ЧВК "Вагнер" были ликвидированы канадские наемники, двое из которых уже идентифицированы. Ими оказались 27-летний Кайл Портер и 21-летний Коул Зеленко.
Оба заходили на Украину по гуманитарной линии прикрываясь волонтерской деятельностью, а по факту служили в 92 бригаде ВСУ.
 

Росич | Rosich

В Артемовске (Бахмуте) бойцами ЧВК "Вагнер" были ликвидированы канадские наемники, двое из которых уже идентифицированы. Ими оказались 27-летний Кайл Портер и 21-летний Коул Зеленко. Оба заходили на Украину по гуманитарной линии прикрываясь волонтерской деятельностью, а по факту служили в 92 бригаде ВСУ. @rosich_ru //  t.me
 

Зеленко видать канадский хохол. Был.
   112.0.0.0112.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Bredonosec> Бывший американский морпех Купер Эндрюс ликвидирован под Артемовском

Побольше бы таких новостей и почаще!
   112.0.0.0112.0.0.0

DE Bredonosec #11.05.2023 19:45
+
+2
-
edit
 
В Европе увеличивается риск неонацистского террора из-за возвращения боевиков с Украины. С таким мнением выступил журналист-расследователь Кит Кларенберг в материале для американского портала Grayzone.

Автор заявил, что сотни французских неонацистов вместе с представителями других стран участвуют в боевых действиях на Украине, после чего стремятся «вернуть домой ужас украинских полей сражений». «Неонацистская террористическая угроза растет по мере того, как украинские боевики попадают в тюрьму во Франции», — отметил он.


Кларенберг отметил, что одного из арестованных ранее уволили из армии из-за симпатий к неонацистам, второй является известным ультраправым активистом. В материале также сообщается о пяти арестованных в Италии членов местной неонацистской группировки, обладающих связями с бригадой «Азов» (признана в России террористической и запрещена).

«Неонацисты принесут с собой боевой опыт, а во многих случаях и элитную западную военную подготовку. Высококачественное оружие и боеприпасы будут в изобилии доступны на черном рынке из-за массовых поставок оружия в Киев в ходе конфликта», — заключил журналист.

На Западе заявили об исходящей угрозе от Украины

В Европе увеличивается риск неонацистского террора из-за возвращения боевиков с Украины, заявил журналист-расследователь Кит Кларенберг в материале для американского портала Grayzone. «Неонацистская террористическая угроза растет по мере того, как украинские боевики попадают в тюрьму во Франции», — отметил он. //  lenta.ru
 
   62.062.0
RU Помор_63 #29.05.2023 16:57
+
-
edit
 

Помор_63

опытный

☠☠☠
На украинской территории с начала проведения спецоперации (СВО) по защите Донбасса погибли 16 американских ветеранов военной службы, сообщает в понедельник, 29 мая, газета The Washington Post.
25 мая сообщалось о росте числа иностранных наемников на херсонском направлении. Там их около 500 человек. Источник в российских силовых структурах отметил, что на правобережье Днепра в Херсонской области находятся поляки, англичане и боевики, входящие в состав «Кавказского легиона», «Батальона имени Шейха Мансура» и «Грузинского легиона».

WP сообщила о гибели на Украине 16 американских ветеранов с начала СВО

На украинской территории с начала проведения спецоперации (СВО) по защите Донбасса погибли 16 американских ветеранов военной службы, сообщает в понедельник, 29 мая, газета The Washington Post. //  iz.ru
 

Туда вам и дорога.
   113.0113.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
очень популярный в Европе сайт, где ищут и предлагают работу. Британская версия. Желающих военных специалистов с Ближнего Востока и Северной Африки приглашают принять участие в предстоящем контрнаступлении "украины". Подчеркивается: риски высоки, претензии постфактум приниматься не будут, зато £ 20К зарплаты и по истечении срока контракта гражданство UK или ЕС.
 



Дословно объявление звучит так
We invite citizens from the Middle East and North Africa to participate in a voluntary program to assist Ukraine on a competitive basis.

Requirements:
Military specialists with good health and psychological stability are required to participate in the Ukrainian counteroffensive. Participants must understand all risks and sign a waiver of claims.

Conditions:
- High contract payment
- After the contract expires and compliance with requirements is verified, accelerated citizenship in the UK or EU is guaranteed.
 


По понятным причинам адрес сайта приводить едва ли стоит.
   56.056.0
RU Виктор Банев #30.05.2023 21:28  @Fakir#30.05.2023 20:56
+
-
edit
 
Fakir> По понятным причинам адрес сайта приводить едва ли стоит.
"зато £ 20К зарплаты"©
Это в год, что-ли, 20 К фунтов? :eek:
Недорого же их оценивают.... :D
   2323
CA Fakir #30.05.2023 21:32  @Виктор Банев#30.05.2023 21:28
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В.Б.> Недорого же их оценивают.... :D

Ну так на кого нацелено-то - "citizens from the Middle East and North Africa". Плюс бонус в виде "паспорта белого человека". Подозреваю, для этого контингента в целом достаточно привлекательное предложение.
   56.056.0

fishbed

втянувшийся

Fakir> Ну так на кого нацелено-то - "citizens from the Middle East and North Africa". Плюс бонус в виде "паспорта белого человека". Подозреваю, для этого контингента в целом достаточно привлекательное предложение.

если интересует,можно по ссылке глянуть там всякие детали,которые дают информацию к размышлению по поводу реальности подобной "программы".третья часть текста.

Was job ad recruiting African mercenaries for 'Ukraine counteroffensive'?

A screenshot of a job listing calling on Middle Eastern and African volunteers to join "Ukraine counteroffensive" went viral, but is it real? //  www.newsweek.com
 

с точки зрения здравого смысла проблем с подобный затеей дохрена,а толку с гулькин шиш.а как вброс в инфопространство достаточно эффективная штука,чтобы вызвать определенное брожение.
   113.0.0.0113.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
fishbed> если интересует,можно по ссылке глянуть там всякие детали,которые дают информацию к размышлению по поводу реальности подобной "программы".третья часть текста.
fishbed> Hoax Job Ad Promotes Claim Africans 'Recruited' by Ukraine Military

Это "опровержение" тоже не выглядит убедительным.
Я бы понимаю, если б они попытались под видом гипотетического кандидадата связаться, и выяснилось бы, что лажа всё.
А это - так... трутти-фрутти. Трёп.
   56.056.0

fishbed

втянувшийся

Fakir> Это "опровержение" тоже не выглядит убедительным.

хорошо отправляем в мусорку,как неубедительное опровержение.(как информацию к размышлению видимо тоже)
нежелание некой Романюк как-то потвердить официальный статус программы не является достаточным основанием предположить,что подобный набор должен быть весьма ограничен?У меня лично сразу возникает вопрос,а что там за особо ценные специалисты могут быть из африки-то?Если же планируется массовый набор типа в штрафроты,то скрыть подобную историю не получится,все одно всплывет.
Предлагаю простой эксперимент.Озвучиваете свое мнение насчет предполагаемой численности набора,исходя из своего предположения оцениваете вероятность и кол-во горемык из африки,которые в случае наступления попадают в плен,это ж просто фантастический подарок для коллег скабеевой и ко.
т.е. получается условно до 1 октября должно быть подобное подверждение,согласитесь.
Ну и такой вопрос,а какой действенный эффект планируется получить из всей этой истории,т.е то что это достаточно серьезные проблемы создает и издержки к гадалке не ходи,но в чем смысл то затеи,серьезно?

в принципе мне самому интересно кто из нас окажется прав,т.е у кого ближе к реальности оценка в плане сбора информации по событиям всего этого горького катаклизма известного под аббревиатурой сво.
   113.0.0.0113.0.0.0
Это сообщение редактировалось 01.06.2023 в 12:05

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
fishbed> хорошо отправляем в мусорку,как неубедительное опровержение.(как информацию к размышлению видимо тоже)

А как информация к размышлению оно избыточно - и без того очевидно, что исходное объявление не является доказательством.

fishbed> Если же планируется массовый набор типа в штрафроты,то скрыть подобную историю не получится,все одно всплывет.

...какое-то время спустя. Да. If any.


fishbed> т.е. получается условно до 1 октября должно быть подобное подверждение,согласитесь.

Что-нибудь вроде, даже может раньше.
   56.056.0
LT Bredonosec #02.06.2023 01:42
+
-
edit
 
Стало известно, что 23 мая на мемориальной стене в ЦРУ, на которой отмечены погибшие при исполнении сотрудники американской разведки, добавилась 140 звезда. Не исключено, что сотрудник погиб на Украине
 


попутно прошла информация, что цру пылесосит африку, азию, бывшие советские республики в поисках тех, кто мог бы летать на советской технике - сушках, мигах, восьмерках.
   113.0113.0
+
-1
-
edit
 

Golos

втянувшийся

Bredonosec> попутно прошла информация, что цру пылесосит африку, азию, бывшие советские республики в поисках тех, кто мог бы летать на советской технике - сушках, мигах, восьмерках.

А у обывателя вообще есть хоть какое-то представление о том, что Центральное разведывательное управление далеко не единственная и совсем не всемогущая разведывательная структура США? Абсолютно гражданская, кстати. Абсолютное большинство тех, кто аж замирает, услышав аббревиатуру ЦРУ, просто пропагантистских киношек в детстве пересмотрели (с той и другой стороны).
   112.0.0.0112.0.0.0
+
+1
-
edit
 
Golos> А у обывателя вообще есть хоть какое-то представление о том, что Центральное разведывательное управление далеко не единственная и совсем не всемогущая разведывательная структура США?
ну расскажите подробнее о своем работодателе, коли так впрягаетесь за него))
О проблемах с получением фондов и отчетности за них, об обилии канцелярщины, о проволочках в получении разрешений - ну, словом, о чем обычно жалятся))

>Абсолютно гражданская, кстати.
бггг)))
профессора энтомологи, бабочек собирают))
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-1
-
edit
 

Golos

втянувшийся

>>Абсолютно гражданская, кстати.
Bredonosec> бггг)))
Bredonosec> профессора энтомологи, бабочек собирают))

Говорю ж, киношек насмотрелись:)))) "Дежа вю" хороший фильм. И да, ещё раз для общего развития - ЦРУ чисто гражданская структура.
   112.0.0.0112.0.0.0
+
-
edit
 
Golos> Говорю ж, киношек насмотрелись:))))
(зевая)
ну давайте уж, получили задачу прорекламировать работодателя, так бухтите.

(насколько ж медленные стали эти ципсошные консервы...)
   62.062.0
+
-2
-
edit
 

Golos

втянувшийся

Golos>> Говорю ж, киношек насмотрелись:))))
Bredonosec> (зевая)
Bredonosec> ну давайте уж, получили задачу прорекламировать работодателя, так бухтите.
Bredonosec> (насколько ж медленные стали эти ципсошные консервы...)

Ну побыстрей балтошпрот...:) Как вас, негражданин, ещё из страны пребывания то не депортировали за ваши взгляды...:))) Или не всё так просто? И нашим и вашим?
   112.0.0.0112.0.0.0
Это сообщение редактировалось 02.06.2023 в 11:50
+
+1
-
edit
 
Bredonosec>> (зевая)
Bredonosec>> ну давайте уж, получили задачу прорекламировать работодателя, так бухтите.
Bredonosec>> (насколько ж медленные стали эти ципсошные консервы...)
Golos> Ну побыстрей
пока вижу только кг/ам

>Как вас, негражданин, ещё из страны пребывания то не депортировали за ваши взгляды...:)))
ну задействуйте свои служебные каналы. как там у вас, через сбу наверх в центральную контору, а оттуда вниз в дгб?
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Golos

втянувшийся

>>Как вас, негражданин, ещё из страны пребывания то не депортировали за ваши взгляды...:)))
Bredonosec> ну задействуйте свои служебные каналы. как там у вас, через сбу наверх в центральную контору, а оттуда вниз в дгб?

Не, правда, интересно:))) Я вот такой ципсошник (так это называется?) сижу в России, в культурной её столице, и читаю опусы негражданина, которого ещё не выкинули из страны пребывания, потому что... Почему, негражданин?:))) "Чемодан, вокзал, Россия" - в ваших килькошпротостранах ведь так говорят? Продался? На этом форуме "топишь" за Россию. А в стране пребывания?.. Что делаешь, чтобы быть лояльным властям недружественной России балтийской территории? Ну, чтобы не выкинули из страны пребывания - что делаешь для местных властей?
   112.0.0.0112.0.0.0
Это сообщение редактировалось 02.06.2023 в 14:11
NL parex12 #02.06.2023 14:05  @Виктор Банев#30.05.2023 21:28
+
-
edit
 

parex12

втянувшийся

Fakir>> По понятным причинам адрес сайта приводить едва ли стоит.
В.Б.> "зато £ 20К зарплаты"©
В.Б.> Это в год, что-ли, 20 К фунтов? :eek:
В.Б.> Недорого же их оценивают.... :D

Скорее в месяц, и раз нерезиденты - без налогов проведут
   77
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> ну задействуйте свои служебные каналы. как там у вас, через сбу наверх в центральную контору, а оттуда вниз в дгб?
Golos> Не, правда, интересно:))) Я
кг/ам.
взялись рекламить работодателя - не отлынивайте. Что вы такое - давно по сумме призывов понятно. Ну так отрабатывайте пайку, бухтите, какой замечательный ваш работодатель и как вы всем его рекомендуете.
А эта тухлая клоунада зевоту вызывает.
   51.0.2704.10651.0.2704.106
+
-3
-
edit
 

Golos

втянувшийся

Bredonosec> взялись рекламить работодателя - не отлынивайте. Что вы такое - давно по сумме призывов понятно. Ну так отрабатывайте пайку, бухтите, какой замечательный ваш работодатель и как вы всем его рекомендуете.
Bredonosec> А эта тухлая клоунада зевоту вызывает.

Т.е. сдал ты свою Родину Россию. На балтийского господина пашешь, чёрствую горбушку отрабатываешь, потому и не гонят тебя оттуда. Но и здесь тебя вычислили. Причем давно. Ну и как ты там преподносишь россиян? Ась?
   112.0.0.0112.0.0.0
03.06.2023 09:50, капитан-123: +1: Кстати да, кроме шуток, стиль субъекта очень напоминает действия провокатора, не шибко ценного, но как говорят "В разведке нет отбросов, в разведке есть кадры" (с)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Bredonosec>> взялись рекламить работодателя - не отлынивайте. Что вы такое - давно по сумме призывов понятно. Ну так отрабатывайте пайку, бухтите, какой замечательный ваш работодатель и как вы всем его рекомендуете.
Bredonosec>> А эта тухлая клоунада зевоту вызывает.
Golos> Т.е.
в сад, консерва ципсошная.
   62.062.0
1 43 44 45 46 47 48 49

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru