[image]

ЦРУ и неправительственные организации

Теги:политика
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #23.05.2023 01:07
+
-
edit
 
Для затравки - гринпис.

Бэкграунд "Гринпис"

Боб Хантер, репортер-эколог из Vancouver Sun, участвовал в первой их акции протеста в своей журналистской роли. Когда общественный резонанс, вызванный этим первым протестом, привел к закрытию ядерного полигона в Амичке, он уволился с работы в газете, чтобы возглавить кампанию "Гринпис спасет китов". Его гений заключался в создании медиа-“бомб разума” с захватывающими кадрами, которые мгновенно приковывали внимание общественности.

В документальном фильме воспроизводятся оригинальные кадры столкновения с советским китобойным судном у берегов Калифорнии. Эти кадры жестоки и кровавы и определенно не подходят для детского просмотра.

Основатели позволили экологическим группам по всему миру свободно заимствовать название "Гринпис". Что, как и в случае с большинством низовых организаций, привело к значительным проблемам роста. Хантер принял ряд непопулярных решений, не посоветовавшись с остальными членами группы. Одним из самых спорных было его решение принять предложение ЦРУ о бесплатном топливе и разведданных о местонахождении советских китобойных судов.

How the CIA Helped Greenpeace Get Its Start | The Most Revolutionary Act - цинк

Горнодобывающий магнат Клайв Палмер обвинил правительство Соединенных Штатов в финансировании экологической группы "Гринпис" через ЦРУ с целью подрыва угледобывающего сектора Австралии.

Мистер Палмер подал экстраординарный иск в связи с планом Гринпис использовать судебную систему для рассмотрения заявок на добычу угля.

Он зол на план "Гринпис" использовать юристов для срыва будущих проектов по добыче угля и утверждает, что финансирование поступает от американской экологической благотворительной организации the Rockefeller Foundation.

Он утверждает, что это финансируется ЦРУ и говорит, что это пытается нанести вред промышленности Австралии и помочь американским интересам.

Palmer says green groups funded by CIA - ABC News - цинк

"Гринпис", давай до свидания...
   108.0108.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru