[image]

О Ленине.

О истории, победах и ошибках.
Теги:политика
 
1 22 23 24 25 26 42

Jerard

аксакал

☠☠
Iva> советские паровозы к 1960 (скорее даже раньше) стали самыми лучшими в мире. так как развитые страны перешли на тепловозы и электровозы.


Китайские жи!
   131.0131.0

xab

аксакал
★☆

HT>> Молодец Банев, доказал что советские паровозы уделывали царские как стоячих. Так держать! :p
Iva> советские паровозы к 1960 (скорее даже раньше) стали самыми лучшими в мире. так как развитые страны перешли на тепловозы и электровозы.
Iva> :)

Ты малограмотный ....

Последний паровоз, изготовленный для общего обслуживания в Соединенных Штатах, был выпущен в 1953 году: Норфолк и Вестерн 0-8-0, построенный в цехах железной дороги в Роаноке.

29 июня 1956 года на Коломенском заводе был выпущен последний советский паровоз П36-0251. С этого момента в СССР завершилась эпоха паровозостроения.
   130.0.0.0130.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
Iva> советские паровозы к 1960 (скорее даже раньше) стали самыми лучшими в мире. так как развитые страны перешли на тепловозы и электровозы.
Iva> :)

Брехня. СССР выводил паровозы в одно время и в одном темпе с самыми развитыми странами. Мало того: советские паровозы никак не могли стать лучшими к 1960 т.к. они перестали производиться в 1956ом.

gudok.ru

Connection timed out after 15001 milliseconds // gudok.ru
 

Хотя какое-то время паровозы еще побегали и далее долгое время стояли в мобрезерве на случай войны. По этой же причине их, видимо, не особенно спешили выводить с эксплуатации на второстепенных участках и промышленных ж/д. Впрочем и в "развитых странах" была примерно та же картина. В некоторых таких странах паровозы и до 80-90ых дожили.
А производившийся в 1960ом ТЭ3 вполне себе мог претендовать на звание лучшего тепловоза в мире. Очень удачная была машина дожившая вплоть до наших дней.
Плюс примерно в те годы СССР стал опережать все развитые страны в электрификации путей и переходе на электрическую тягу. В 1959ом пошел в серию ВЛ60, производился ВЛ-8, с 1961ого - ВЛ-10. Они и по много более поздним меркам были приличными машинами, а в начале 60ых так и вовсе одними из лучших
   2424
Это сообщение редактировалось 05.11.2024 в 09:59
+
+4
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
xab> Ты малограмотный ....

Да ладно, он обычный советский интеллигент травмированный журналом Огонек в перестроечные годы))

Если же по теме - надо смотреть топливный баланс страны: в СССР в 1950 г на уголь приходилось 75,6%, а на нефть - 6,3%. До освоения во второй половине 1950 гг. Волго-Уральского нефтяного района СССР находился в состоянии нефтяного дефицита. Какой смысл заводить тепловозы, если им в бак нечего заливать?
Именно поэтому в 1956 г была принята программа электрификации 40 тыс. км ж.д.
А уж когда уральской нефти стали добывать в два раза больше чем бакинской (вторая половина 50-х), тогда стало можно переходить на тепловозную тягу.
;)

.

Основные этапы формирования и развития топливно-энергетического комплекса в России

Не можете найти то, что вам нужно? Попробуйте наш сервис подбор литературы //  cyberleninka.ru
 

.

Модернизация локомотивного хозяйства железнодорожного транспорта Урала в 1956 - 1980-е гг

Не можете найти то, что вам нужно? Попробуйте наш сервис подбор литературы //  cyberleninka.ru
 
   130.0.0.0130.0.0.0

U235

координатор
★★★★★
A.1.> А уж когда уральской нефти стали добывать в два раза больше чем бакинской (вторая половина 50-х), тогда стало можно переходить на тепловозную тягу.

В 1955ом развернуто серийное производство ТЭ3 в Харькове, в 1956ом - в Коломне и Ворошиловграде. Собственно с этого момента можно и считать решенным вопрос с переходом на тепловозную тягу. На целых трех заводах одновременно тепловозы просто так не производят.
   2424

Jerard

аксакал

☠☠
U235> Впрочем и в "развитых странах" была примерно та же картина. В некоторых таких странах паровозы и до 80-90ых дожили.


Китай Sandaoling Coal Mine railway закрыл только в 2022, вроде.
   131.0131.0
LT Bredonosec #12.11.2024 02:06
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
текстом не нашел, пусть будет так.
Прикреплённые файлы:
1731347591118717653.jpg (скачать) [700x1346, 378 кБ]
 
1731347590153423940.jpg (скачать) [700x824, 222 кБ]
 
 
   113.0113.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Ни один из присутствующих тут господ необольшевиков так и не ответил внятно на вопросы:

Почему и у Ленина и у нынешних либерастов все русские рабы, но Ленин хороший, а либерасты почему-то плохие???
Почему для Ленина (ещё задолго до революции), украина не являлась частью России, и это хорошо, а нынешняя украина, когда она реально не часть России или Союза, это плохо?
Почему снос русских памятников большевиками, это хорошо, а снос советских памятников нынешними фашистами на украине и в прибалтике, это плохо?

В конце концов, почему вот этот русофобский высер Ульянова, это хорошо
свое рабское настоящее, когда те же помещики, споспешествуемые капиталистами, ведут нас на войну, чтобы душить Польшу и Украину, чтобы давить демократическое движение в Персии и в Китае [...] Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, но оправдывает и прикрашивает свое рабство (например, называет удушение Польши, Украины и т. д. «защитой отечества» великороссов)
а всё по сути тоже самое из уст нынешних либерастов, это плохо???

Мне не интересны ваши аргументы и рассуждения про хренелиард построенных паровозов и выработанных киловат-часов! Мне интересно, почему у вас одни и те же русофобские вещи из уст Ленина хорошо, а из уст нынешних либерастов плохо???
Впрочем я на это отвечаю просто - вы господа необольшевики двуличные лицемеры с двойными стандартами совести и морали
   130.0.0.0130.0.0.0
Это сообщение редактировалось 12.11.2024 в 22:23
LT Bredonosec #12.11.2024 23:09
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
ну во, штрафы сошли, теперь снова начинается вакханалия двух сектантов (один с пулеметом) с принуждением признать, что права есть только у членов секты, а все остальные вокруг должны только платить и каяться.

Что, вообще-то статья 136 УК РФ, но когда сектантов волновали такие мелочи как уголовный кодекс?
   113.0113.0

info

аксакал
★☆
Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нанесении оскорбительной надписи на памятник Ленину в Красном Селе в годовщину Октября, сообщает 78.ru
Им оказался 54-летний безработный житель Красносельского района.
Дело расследуется по статье о вандализме (ст. 214 УК РФ), мужчину поместили в изолятор. Известно, что мужчина проживает на улице Партизана Германа. В 2018 году его обвиняли в угрозе убийством, но дела закрыли после примирения с потерпевшим, сообщает "Фонтанка".
Об осквернении памятника 7 ноября сообщили в местном сообществе жители. На фото было видно, что участники хулиганской выходки нанесли краской на постаменте слова "палач" и "Иуда".

Полиция задержала подозреваемого в вандализме с памятником Ленину в Красном Селе

Сотрудники полиции задержали подозреваемого в нанесении оскорбительной надписи на памятник Ленину ... //  www.dp.ru
 
   130.0.0.0130.0.0.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

HT

опытный

Evgen> Ни один из присутствующих тут господ необольшевиков так и не ответил внятно на вопросы

А с чего ты решил, что кто-то должен отвечать на тот бред, который ты называешь вопросами?

Evgen> у Ленина все русские рабы

Вот например, это ты откуда взял?
   130.0.0.0130.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
HT> А с чего ты решил, что кто-то должен отвечать на тот бред, который ты называешь вопросами?

Конечно конечно, чтобы не отвечать по существу, нужно все это назвать бредом и вуаля, свободен

Evgen>> у Ленина все русские рабы
HT> Вот например, это ты откуда взял?

С работы вашего идола которую ты же и процитировал ранее и выдержку из которой я привет тут же
PS - я так полагаю только этот момент тебя не устраивает, а с остальным ты согласен как с неизбежным :D
   130.0.0.0130.0.0.0
Это сообщение редактировалось 15.11.2024 в 11:44
LT Bredonosec #15.11.2024 11:29
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
мдя.. ну какой же сектант да без навязчивых идей и агрессивной агитации...
   62.062.0
15.11.2024 11:36, Evgen: -1: К твоему сведению РПЦ церковь, многомиллионная. А вот необольшевики именно что сектанты и отщепенцы, снова пытающиеся навязать русскому народу своего идола и его русофобские идеи
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
info> На фото было видно, что участники хулиганской выходки нанесли краской на постаменте слова "палач" и "Иуда".

А разве не палач и не иуда? Всё соответствует исторической правде
   130.0.0.0130.0.0.0
15.11.2024 11:47, Bredonosec: -1: заманал сектантскими песнопениями
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 
Господа необольшевики! Я уверен на 100, на 1000 процентов, что захоронение вашего идола, это вопрос времени. Он обязательно будет захоронен и его зиккурат убран с главной площади страны.
Очень надеюсь, что всё это произойдет ещё при нашей жизни.
Что будет этому способствовать я не знаю. Что послужит к тому, чтобы одни наконец решились это сделать, а другие заткнулись и молча приняли неизбежное, я сказать затрудняюсь. Поживем, увидим
   130.0.0.0130.0.0.0
15.11.2024 11:50, Bredonosec: -1: Ваши вопли подпадают под статью 136 УК РФ.
Предлагаю самолично завязать узелком, чтоб не пачкало где люди ходят.


  • excorporal [15.11.2024 11:58]: Предупреждение пользователю: Andru#15.11.24 11:38
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Evgen> Очень надеюсь, что всё это произойдет ещё при нашей жизни.
Evgen> Что будет этому способствовать я не знаю. Что послужит к тому, чтобы одни наконец решились это сделать, а другие заткнулись и молча приняли неизбежное, я сказать затрудняюсь. Поживем, увидим

В этом вопросе я с тобой полностью согласен, весы истории показали, что не стоило стольких миллионов жертв российского народа,все кончилось громким пуком, как начали так и закончилось, благодаря И.В. Сталину, помучались подольше, опять таки с огромными жертвами, не более того...
   127.0.0.0127.0.0.0
LT Bredonosec #15.11.2024 11:59
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
сектанту предлагаю перед сном перечитывать статью 136 УК РФ во избежание регулярных обострений.
   62.062.0
15.11.2024 12:06, Evgen: -1: Когда нет других аргументов начинают переходить на личности и пугать УК - смешно смотреть на необольшевиков
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Andru> В этом вопросе я с тобой полностью согласен

Кстати, одним из последних дел верных ленинцев, уже в позднюю перестройку, было создание так называемых "национально-культурных автономий", иначе называемых диаспорами, с которыми сейчас огромнейшая масса проблем как у власти, так и у простых жителей страны. Это по-русски называется насрать на последок - уже зная что страну они в ближайшее время развалят и вся эта азиатчина будет заграницей.
Хоть это и не совсем в тему про ленина, но в целом ещё один показатель присущей верным ленинцам русофобии
   130.0.0.0130.0.0.0
15.11.2024 22:59, Bredonosec: -1: Когда в жизни гордиться нечем - начинается сектанство. И мешающие жить рептилоиды.
Лечить надо, а не гордиться

RU Косопузый #15.11.2024 13:03  @Evgen#15.11.2024 11:22
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Косопузый

опытный

Evgen>>> у Ленина все русские рабы
HT>> Вот например, это ты откуда взял?
Evgen> С работы вашего идола которую ты же и процитировал ранее и выдержку из которой я привет тут же
Раб божий Евгений, да не нервничай ты так.
   131.0.0.0131.0.0.0
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆
☠☠☠
Evgen> Хоть это и не совсем в тему про ленина, но в целом ещё один показатель присущей верным ленинцам русофобии

Меня больше всего бесит, что эти большевики ( де ленинцы)-интернационализды, как то все вывернули, что за счёт трудолюбивого российского народа, содержались все эти веселые нацокраины, ни в чем себе не отказывая, пока российский народ ковал щит и меч страны, строил заводы и фабрики, а есчо подкармливали всех перекрасившихся под социализм африканских и прочих обезьян..дэбилы..
   127.0.0.0127.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Evgen> Кстати, одним из последних дел верных ленинцев, уже в позднюю перестройку, было создание так называемых "национально-культурных автономий"


Это когда один "деятель" заявил нацменам: "берите независимости - сколько хотите" ? Так это он заявил уже будучи в беспробудном беспартийном состоянии.
   130.0.0.0130.0.0.0
LT Bredonosec #15.11.2024 23:33  @Amoralez#15.11.2024 21:53
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 
Amoralez> Это когда один "деятель" заявил нацменам: "берите независимости - сколько хотите" ? Так это он заявил уже будучи в беспробудном беспартийном состоянии.
И уже глубоко, панимашь, верующим.
Особенно требуя от русских платить и каяццо.
Если ты помнишь, что за г**ном заполоняли экраны зомбятника для русских - все эти "покаяния" перед грузинами и прибалтами, все эти "зачем нужна дорога (школа, электростанция, фабрика, больница), если она не ведет к храму", вославление бандитизма, главное только в церковь отстегивать - и грабь-души-ипи гусей..
Золотое время по мнению сектантов: их число ж выросло на порядки - значит золотое.
А что минус десяток миллионов русских, а остальным сделали жизнь как при царе - без света, тепла, работы, медицины, но с миллионом церквей - так это ж мелочь, богоугодное ж дело! Кого эти русские колышат, когда решается важнейший вопрос дохода с приходов?)
   122.0.0.0122.0.0.0
16.11.2024 08:15, Evgen: -1: Свои вонючие испражнения не в ту тему заливаешь! Тут про вашего идола, господин идолопоклонник, про него и рассказывай
RO Amoralez #16.11.2024 00:00  @Bredonosec#15.11.2024 23:33
+
+1
-
edit
 

Amoralez

аксакал

Bredonosec> Если ты помнишь, что за г**ном заполоняли экраны зомбятника для русских - все эти "покаяния" перед грузинами и прибалтами, все эти "зачем нужна дорога (школа, электростанция, фабрика, больница), если она не ведет к храму"


Помню был такой дядя (с большими губами и ушами) каждые выходные из дуроскопа рассказывал нам об этом. Позже его самого объявили "иноагентом", а потом -.....в общем мы его пережили. Правда, я считаю что каяться должны были не те кого хотели заставить это делать.




Bredonosec> А что минус десяток миллионов русских, а остальным сделали жизнь как при царе - без света, тепла, работы, медицины, но с миллионом церквей - так это ж мелочь, богоугодное ж дело! Кого эти русские колышат, когда решается важнейший вопрос дохода с приходов?)

Насчёт богатых приходов - не везде так. В селе где я родился, восстанавливали храм и батюшка (был одного возраста со мной) жил по соседству с моими родителями. Чем хороша жизнь на селе - там все на виду и - не спрячешься. Мы все (кто сколько мог) жертвовали (кто деньгами, кто - давал технику и/или стройматериалы, кто - строил безвозмездно) на строительство. Так вот, (дело было 2005-2007 гг) он жил на 1000 руб в месяц. (еда + коммунальные услуги + бензин) и ничего к его рукам не "прилипло". Может быть в крупных городах ситуация - лучше и народ (вцелом - побогаче), но - я видел по тому как он жил. (Бывал у него в гостях и вообще - много с ним общались, т.к. - очень интересный и образованным человеком он был.)
   130.0.0.0130.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Amoralez> Это когда один "деятель" заявил нацменам: "берите независимости - сколько хотите" ? Так это он заявил уже будучи в беспробудном беспартийном состоянии.

Вечнотрезвый это говорил нашим, российским республикам. А создание диаспор из азиатских и закавказских понаехов было начато еще при Горби
   130.0.0.0130.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Andru> за счёт трудолюбивого российского народа, содержались все эти веселые нацокраины, ни в чем себе не отказывая

Да, именно за счёт русских! Достаточно посмотреть на центральные области РСФСР (Тверская, Ярославская, Ивановская, Владимирская и далее по списку) которые при царе были богатейшими, а под конец Союза стали нищими с уезжающим населением - это видимо ленинское "тепло и свет" так способствовали
   130.0.0.0130.0.0.0
16.11.2024 11:49, Bredonosec: -1: Сектанты захватили власть, обосрались, и традиционно теперь валят на тех, кого скинули.
1 22 23 24 25 26 42

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru