A.1.> P.S. Не, я конечно понимаю, что местный чиновник просто хочет казенных денег освоить...
Отвечу всем в одном сообщении:
1.Работая на пароме,мы часто возили научную бригаду,которая исследовала влияние винтов парома на ...рыбу. Ну исследовали,а пепеправа как работала,так и работала и рыба не пропала.
Экологи были против,но ГСВГ важнее)
2. Р-н Палангского аэропорта уже давно застроен,это р-н Кунигишкес и до Швентойи в сторону Латвии.Сейчас Швейнтойи/Бутинге-это уже Паланга
Понестроили там много и действительно красиво.Как то на велике туда доехал,удивился. Там велодорожка идет от Клайпеды до Швентойи.
В заповеднике р-не озер Калоте не строят,пока. Но полиция там отгрохала комплекс якобы собаководства,но там большое здание,закрытая территории и собак я не видел) злые языки говорят-дом отдыха.
3. Разговор о углублении идет давно,но,но конечно такие огромные суда-это просто разговоры.
Для таких сулов нужны причалы,места разворота и т п
Самое главное-зачем? Из Калининграда практически ничего вывезти нельзя.а для нужд области выгрузка таких огромных судов зачем?
Калининград всегда был проблемным портом. Суда не могли расходиться в канале,поэтому 2 раза/сутки вход,2 раза/сутки выход. Большие суда не проходили в Калининград и ранее,отгружалист на "пикете" на баржи,а потом в порт
Да и ДКБФ начинал движение,канал закрывался.график сбивался и т п
Если строить порт,то внешний.Но на Балтике с этим проблема,шторма. Чуть задуло-Маршал Василевсаий сразу уходит в море и защитная дамба не очень то и помогает

Это сообщение редактировалось 05.02.2025 в 11:34