[image]

Сирийский Курдистан

Великий Курдистан
 
1 2 3 4 5 6 7
+
+1
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
от SouthFront ...

Сирийские Демократические Силы отклонили призыв Сирийской Армии объединиться, военная обстановка
Поддержать SouthFront: https://www.donationalerts.com/r/southfront, https://patreon.com/southfront, BTC: 3Gbs4rjcVUtQd8p3CiFUCxPLZwRqurezRZ, BCH ABC: qpf2cphc5dkuclkqur7lhj2yuqq9pk3hmukle77vhq, ETH: 0x9f4cda013e354b8fc285bf4b9a60460cee7f7ea9 Перевод видео выпущенного SouthFront: https://youtu.be/xQcPsa-1xI8 31 октября Сирийские Демократические Силы захватили деревни Абу Расин, Аль-Манах, Аль-Сибатия, Раджла Аль-Хамра и Аль-Касимия из поддерживаемых Турцией боевиков в северо-восточной Сирии.
   1919

gals

аксакал
★☆
В Кобани местное курдское население атакует камнями турецкие бронеавтомобили в составе совместного с российскими силами патруля — российский броневик идет нетронутым.
 
   70.070.0

Spinch

аксакал
★★
gals> http://anna-news.info/mediafiles/2019/...

ну где-то может и нетронутым, а где-то не очень нетронутым:
 
   66
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> ну где-то может и нетронутым, а где-то не очень нетронутым:
есть и такие которые готовы и гранаты кидать :( нелегкая там у ребят вахта, удачи им
   1919
LT Bredonosec #07.11.2019 20:37
+
-
edit
 

СМИ: местные жители на севере Сирии забросали камнями российско-турецкий патруль

На севере Сирии жители деревень местности Кобани (Айн-эль-Араб) забросали камнями и обувью машины совместного российско-турецкого патрулирования. Об этом в среду, 6 ноября, сообщает РБК со ссылкой на North Press Agency. //  военное.рф
 

На севере Сирии жители деревень местности Кобани (Айн-эль-Араб) забросали камнями и обувью машины совместного российско-турецкого патрулирования. Об этом в среду, 6 ноября, сообщает РБК со ссылкой на North Press Agency.

По информации издания, специально для этого жители выстраивались вдоль маршрута патрулирования. Таким образом они хотели выразить недовольство прохождением военных по своим деревням

По информации Reuters, в одной из деревень местные жители смогли остановить бронемашины российской военной полиции и забраться на одну из них.

Во вторник, 5 ноября, Россия и Турция начали второе совместное патрулирование на северо-востоке Сирии. Его маршрут в 160 км проходит к северу от населенного пункта Кобани (Айн-эль-Араб). В патрулировании участвуют около 50 единиц техники, в том числе российские бронированные автомобили "Тигр" и турецкие "Кирпи".

Первое совместное российско-турецкое патрулирование стороны провели 1 ноября. Оно проходило в западном направлении вдоль турецко-сирийской границы. Протяженность маршрута составила 110 км.
   68.068.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

аксакал


Дочь натолкнулась на такую тему.

Женские курдские части. Утверждается, что имеют очень высокую эффективность по всяким ИГИЛ и прочим фанатичным мусульманам. Утверждается, что мусульманин, убитый женщиной - в рай не попадает. Поэтому для джихадиста - жопа полная.

Боевики ИГИЛ боятся женских батальонов / Православие.Ru

Исламисты верят: те, кто пал от руки женщины, попадают в ад //  pravoslavie.ru
 

Курдистан: женщины в армии несуществующей страны

Ранее «Военное обозрение» в рубрике «Чтиво выходного дня» публиковало материалы о женщинах в различных армиях мира. В частности, выходили сюжеты о женщинах в армиях США, Израиля, Британии и других государств. В сегодняшнем выпуске рубрики представляем сюжет о женщинах армии несуществующего //  topwar.ru
 

и очень мудрое решение, учитывая мусульманский менталитет

"Женская и мужская армия имеют своих командиров, соответственно — мужчину и женщину. Мужчины не могут отдавать приказы женщинам. Даже высшие ранги из мужских курдских формирований должны сначала обратиться к женщинам-командирам, чтобы они потом спустили команду ниже. А вот женщины-командиры могут приказывать бойцам-мужчинам,
 

Валькирии Ближнего Востока. Почему курдские женщины берут в руки оружие - РИА Новости, 29.03.2018

Прославившимся на весь мир курдским отрядам женской самообороны исполняется пять лет. Женщины Сирийского Курдистана за это время обрели свободу, о которой в том РИА Новости, 29.03.2018 //  ria.ru
 
   79.0.3945.8879.0.3945.88

Iva

аксакал


Iva> Дочь натолкнулась на такую тему.

Женщина, наводящая ужас на джихадистов, посетила Евле

Каждый боевик-джихадист хочет умереть, как мученик. Это прямой путь в рай и сильная мотивация для джихада. Но убитые женщинами в рай не попадают. Вот почему курдская женская армия YPJ — худший кошмар террористических организаций ИГИЛ и Джабхат ан-Нусра в Сирии. Насрин Абдулла — лидер и главнокомандующая женских войск, наводящих ужас на джихадистов. //  inosmi.ru
 

Женская бригада курдов выбила турецие войска из города Рас-эль-Айн | Политика

Курдские отряды после тактического отступления вернули под контроль большую часть города Рас-эль-Айн в провинции Хасеке. Об этом говорится в переданном в воскресенье агентством Firat коммюнике вооруженной коалиции "Силы демократической Сирии" (СДС). "Курдским бойцам удалось подбить семь танков и уничтожить 75 турецких солдат и наемников из вооруженной оппозиции, еще 19 получили ранения", - указывается в документе. Командование СДС перебросило в Рас-эль-Айн подкрепления из других районов Хасеке, в бой была брошена женская бригада курдов, которая и выбила турок из половины города. //  Дальше — maxpark.com
 

Сестры по оружию. Истории курдских женщин - бойцов

Хотя официальных данных нет, считается, что около 30-40% бойцов в Курдистане - женщины. НВ публикует перевод материала CNN о нескольких из них. //  nv.ua
 
   79.0.3945.8879.0.3945.88

Spinch

аксакал
★★
Iva> Дочь натолкнулась на такую тему.

курды ПОСТОЯННО выставляют на свет божий свои женские подразделения и своих женщин-командиров, это давно уже их изюминка, если можно так сказать. Подчеркивают, что они светские, не то что дикий восток. Если вы только что открыли для себя этот факт... ну поздравляю штоле.
   66
Это сообщение редактировалось 27.12.2019 в 13:08
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

Четверо турецких офицеров убиты в Сирии

Четыре турецких офицера погибли в результате подрыва на северо-востоке Сирии. Вероятнее всего, за инцидентом стоят бойцы курдских вооруженных формирований. //  anna-news.info
 
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Число турецких военнослужащих, погибших в результате взрыва на севере Сирии, увеличилось до семи. Такие данные привел в четверг телеканал Al Hadath.
Ранее Министерство национальной обороны Турции сообщило о гибели в Сирии четверых военнослужащих турецкой армии в званиях младших офицеров. Ведомство указало, что инцидент произошел на севере Сирии в среду. Военные занимались патрулированием дороги, когда рядом с ними был подорван заминированный автомобиль.
   35.0.1916.14135.0.1916.141
+
-1
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

gals> Ранее Министерство национальной обороны Турции
Надеюсь турки отомстят раз в 10 или 100..
   79.0.3945.8879.0.3945.88

wert

аксакал
★★★★
Курды опять сняли боевик в реальной жизни, таланта к чему у них безусловно не отнять. На этот раз расстрел курдской ДРГ двух протурецких "зеленых"
 
   70.0.3538.10270.0.3538.102

gals

аксакал
★☆

Курдская смертница

Это Сема Кочер 25 лет от роду. В рядах Курдской Рабочей Партии воевала с 2014 года. Пропаганда Рабочей Партии Курдистана сообщает, что данная дама с автоматом убила 30 турецких солдат в результате акции в память о погибших курдских партизанах. Рано утром 31 марта она подорвала трубопровод на… //  colonelcassad.livejournal.com
 

More than 30 soldiers killed in action of self-sacrifice in Ağrı

The Press Office of People's Defense Forces (HPG) stated that guerrilla fighter Sema Koçer carried out an action of self-sacrifice at 5 am on March 31 as part of the ‘Revolutionary Victory Campaign... //  anfenglishmobile.com
 
   74.074.0

gals

аксакал
★☆
18.00. Столкновения «Рабочей партии Курдистана» с турецкой армией в иракской провинции Дохук близ города Заху. Курды сообщают об убийстве десятков турецких военнослужащих, попавших в засаду в районе высоты Хантур.
 
   77.077.0

gals

аксакал
★☆
Курдские «Силы освобождения Африна» публикуют кадры диверсии курдов в турецкой провинции Хаккяри против вооруженных сил Турции: в Жемдинли при помощи ПТУР курды уничтожили танк, сообщив и жертвах среди живой силы.
 
   78.078.0

gals

аксакал
★☆
урецкая армия взяла под контроль гору Хамтир на севере Иракского Курдистана, согласно местным источникам, она контролирует более 60 деревень в иракской провинции Дохук. Они напоминают, что Турция уже организовала базы по всему автономному региону Иракского Курдистана, даже близ столицы Эрбиля.
   78.078.0
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

Восстание арабских племен в Дейр-эз-Зоре увенчалось успехом: курды выводят свои войска - видео

В четверг, после продолжительного восстания арабских племен и многомесячных беспорядков поддерживаемые США «Сирийские демократические силы» (SDF) начали вывод своих войск из города Ас-Шухайл. //  free-news.su
 

В четверг, после продолжительного восстания арабских племен и многомесячных беспорядков поддерживаемые США «Сирийские демократические силы» (SDF) начали вывод своих войск из города Ас-Шухайл.
Племенное сообщество аль-Акидат, лишившись своих вождей, которых убили курды, подняли бунт. Кроме того в этом городе одним из курдских боевиков был расстрелян местный житель.
«В результате инцидента в городе царили напряженность и гнев народа, направленный против действий боевиков, верных американской армии, и вспышка вооруженных столкновений с ними, прежде чем они покинули местность».
На протяжении длительного времени опорные пункты и патрули SDF подвергались нападениям неизвестных лиц. Проамериканские силы, чтобы «не потерять лицо», списывали их на боевиков «Исламского государства».
Вывод войск SDF из района Ас-Шухайл начался вчера утром. Были эвакуированы все базы и контрольно-пропускные пункты «Сирийских демократических сил» (SDF).
Однако, это не единственная победа арабских племен. Советом племени «аль-Бакир» глава «Военного совета Дейр-эз-Зора» Ахмад аль-Хубайль был отстранен от своей должности за то, что он является «инструментом» SDF.
«Аль-Хубайль намерен распространить в регионе хаос, начиная с систематических похищений и убийств, преследования гражданских активистов, выступающих против SDF и их политики, и заканчивая преследованием некоторых независимых племенных шейхов», — заявил шейх племени «аль-Бакира» Абдул Азиз аль-Хамада, добавив, что «Аль-Хубайль — это не что иное, как инструмент, угрожающий Дейр-эз-Зору и его миру».
***********************
думаю что SDF город блокирует и постарается вернуть контроль над ним
   2020
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Грач> В четверг, после продолжительного восстания арабских племен и многомесячных беспорядков поддерживаемые США «Сирийские демократические силы» (SDF) начали вывод своих войск из города Ас-Шухайл.

по другим данным они наоборот, ставят там новые чекпойнты, и продолжают ловить подпольных игилоидов. Говорят, эти приречные городки - самый игиловский район:
 

   66
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Spinch> по другим данным они наоборот, ставят там новые чекпойнты,
наоборот это в смысле из города ни разу не уходили?
   2020

gals

аксакал
★☆

Курды атаковали турецкую колонну в Сирии

В результате нападения на колонну вооруженных сил Турции в Сирии погибли двое турецких военных. //  anna-news.info
 
   93.093.0
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
списывали "курдяшек" со счетов, списывали, а они "из-за реки" никуда не делись, по сю пору:
 

   77
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Spinch> списывали "курдяшек" со счетов, списывали, а они "из-за реки" никуда не делись, по сю пору:
Их и античные персы списывали, и арабы Халифата, и османы, и бриты, и правитель Ирака Касем, и турки, и правитель Ирака Хусейн...
А товарищ Сталин предлагал: "Дайте курдам свое государство, и пусть они в нем грызутся друг с другом живут по своему разумению!"
:)
   93.093.0

gals

аксакал
★☆
Поскольку турки теперь бьют по курдам, помещу сюда:

В Идлибе убиты 2 турецких солдата

В дополнение к Сотрудничайте с нашими силами, пока не стало слишком поздно - Colonel Cassad — ЖЖ Уничтоженный турецкий МРАП в Идлибе. Во время прохождения турецкой механизированной колонны через Маарат Мишрин взорвалось взрывное устройство (по другим данным заминированный автомобиль). Сообщается о двух убитых турецких солдатах в… //  colonelcassad.livejournal.com
 
   93.093.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru