[image]

Суд постановил взыскать с 95-летней участницы ВОВ 572 000 рублей за обвалившуюся на иномарки стену ее дома

 
1 2 3 4 5

info

аксакал
★☆
☠☠☠
Meskiukas>> А не проще самих судей в Нижний Тагил лет на десять загнать? Ч
Userg> Судьи нормально поступили

Dura lex, sed lex !
   62.0.3202.9462.0.3202.94
LT Bredonosec #05.12.2017 18:51  @VVSFalcon#05.12.2017 01:34
+
-
edit
 
VVSFalcon> Откуда у пенсионерки средства на страховку дома,
а хз, как там у вас это спорядковано

> ну и КАСКО, не от цены авто в первую очередь зависит.
я имел в виду в первую очередь новое.
А дорогое - это как стимул владельцу надевать каску.
   54.054.0
LT Bredonosec #05.12.2017 18:52  @smalltownboy#05.12.2017 14:14
+
-
edit
 
smalltownboy> Цветы не пью.
чтд.

smalltownboy> Бредоносец упрекает в троллинге...
тролля. Унылого.
   54.054.0
+
-
edit
 

серш63

опытный

серш63>> "Истцы" дождутся, помрет бабуля, и получат шиш.Идиоты.
Userg> Наследники оплатят.

Они могут отказаться от принятия наследства.
Вот ,эти, "истцы", наверно на 9 мая ленточки вешают, "спасибо деду за победу", все дела...
Проявили бы благодарность, отказались бы от иска к бабке-фронтовичке...
   52.052.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Userg> Судьи нормально поступили, а вот кто обеспечил таким жильем ветерана должны бы уехать по указанному адресу, но ...
Ага! Нормально. :D :D :D После пары литров с пятью косяками может и нормально. Суд это то, что устанавливает истину, а не приговоры/постановления штампует. Тут только принтер взбесившийся виден. Ну типа, вокруг/около/возле/судие
   52.052.0
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
16-й> Судьи у нас правосудностью зачастую не отличаются, но в данном случае какие к ним вопросы?
К несчастью у нас судьи стадо ублюдков в мантиях. Тупых и трусливых. Впечатление БОМЖЗ отловленных на помойках. :eek: Если судья что-то обнаружил, обязан направить в соответствующие органы направить поручения. Но это же надо закон знать и иметь МОЗГИ.
   52.052.0
LT Bredonosec #05.12.2017 21:36  @Meskiukas#05.12.2017 20:25
+
-
edit
 
Meskiukas> К несчастью у нас судьи стадо ублюдков в мантиях. Тупых и трусливых. Впечатление БОМЖЗ отловленных на помойках. :eek: Если судья что-то обнаружил, обязан направить в соответствующие органы направить поручения. Но это же надо закон знать и иметь МОЗГИ.
ты про наших местных? Тогда не бомжи.. Бомжи хоть страх имеют и совесть, в отличие от наших судей.
Друг когда-то на юриста учился, надеялся адвокатом стать, у родителей эстафету перенять, признавался, что "главное в этой сфере - знакомства. Если знаешь [нужных] людей и умеешь правильно занести судье - ты будешь успешен. Вообще - правильно занести судье - это основная составляющая работы адвоката"
О том, что деньги у судей явно не только зарплатные, сам обратил внимание, еще когда учился: был сын судьи однокурсником, ему папа новёхонькие колёса класса лимузин подарил :)
   26.026.0
LT Meskiukas #05.12.2017 22:15  @Bredonosec#05.12.2017 21:36
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Bredonosec> ты про наших местных? Тогда не бомжи.. Бомжи хоть страх имеют и совесть, в отличие от наших судей.
Не только про здешних. Больше о российских. Но всё равно из одной шинели выросли. БОМЖЗ это точно. Они ведь разные. Вот самых тупых, наглых и зашуганных ловят. :D
Прикреплённые файлы:
Система.jpg (скачать) [643x1024, 168 кБ]
 
 
   52.052.0
+
+3
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

серш63> Они могут отказаться от принятия наследства.
Наследство пойдет с молотка и в первую очередь будет закрыт исполнительный лист, остальное государству..


серш63> Проявили бы благодарность, отказались бы от иска к бабке-фронтовичке...
а ты возьми и компенсируй им ущерб.
   1717
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★

Meskiukas> . Ну типа, вокруг/около/возле/судие
Только-только перестали смотреть на звезды и чины, а ты опять призываешь породу неких неприкасаемых вывести
   1717

TT

паникёр

☠☠
Meskiukas>> . Ну типа, вокруг/около/возле/судие
Userg> Только-только перестали смотреть на звезды и чины, а ты опять призываешь породу неких неприкасаемых вывести

Это он переносит свой прибалтийский опыт и комплексы на российскую реальность. Забей, ну не любит человек бюрократов, при чем всех.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
Meskiukas>> . Ну типа, вокруг/около/возле/судие
Userg> Только-только перестали смотреть на звезды и чины, а ты опять призываешь породу неких неприкасаемых вывести
Ты не понял. Это как раз НАОБОРОТ! Разрушить эту порочную и гнусную систему неприкасаемых. Типа прокурорских и судейских! самые мерзкие и подлейшие людишки стали истиной последней инстанции. Да любого представителя после трёх лет вешать нужно.
   52.052.0

Meskiukas

аксакал
★★☆
TT> Это он переносит свой прибалтийский опыт и комплексы на российскую реальность.
Эх, прав Ходжа Насретдин, что глупость действительно куда сильнее мудрости. :D :D :D Серёга меня знает давно. И по России.
   52.052.0
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал
★☆
VVSFalcon>> ну и КАСКО, не от цены авто в первую очередь зависит. По крайней мере в России. У меня - недорогое, но КАСКО есть.
info> от рыночной стоимости авто (в страховой есть перечень)и от этой суммы процент - условия на ваш выбор по перечню услуг-это включат в полис
Прежде чем считать окружающих идиотами и пытаться показывать какой я самый умный, стоит подумать. Чтобыпотом не жаловаться что мол низачто обхамили.
info> в страховке недвижимости - нужно включать такие вещи.как уборка того.что осталось от недвижимости.
info> как правило эти работы стоят дорого
Страховка недвижимости по своей сути есть аналог КАСКО. Поэтому она не поможет в таком случае хозяину недвижимости. А ОСАГО не поможет автовладельцу - Нет ДТП, да и у владельца недвиги нет ОСАГО или его аналога.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

ReST
RST_37

аксакал
★★
Bredonosec> А дорогое - это как стимул владельцу надевать каску.

Наша каска не покроет убытки, при тотале минусуется износ и вместо Ситроена С4 ты получаешь машину классом ниже, такую как Сузуки SX4 седан (знакомая утопила С4 не проездив и года).
   1717
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Meskiukas> И при чём тут старуха эта? Строителей душить надо. Но судей в Тагил.

За что это? Дома в нормальном состоянии от забивания свай не падают.
   57.057.0
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
серш63> Вот ,эти, "истцы", наверно на 9 мая ленточки вешают, "спасибо деду за победу", все дела...
серш63> Проявили бы благодарность, отказались бы от иска к бабке-фронтовичке...

Если в тебя дед-ветеран на раздолбанном жигуле с отказавшими тормозами въедет, который не нашел денег ни тормоза сделать, ни ОСАГО оплатить, и разнесет тебе твой автомобиль на более чем 500 тысяч, ты точно от иска откажешься? Ты настолько богатый, чтоб делать такие подарки?
   57.057.0
+
+2
-
edit
 

серш63

опытный

U235> ты точно от иска откажешься? Ты настолько богатый, чтоб делать такие подарки?

Да,я знаю,что многие дрожат за свои сраные помойные ведра,и готовы убить человека за царапинку.

И я за то,чтобы "истцы" соснули.
   52.052.0
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
серш63>и готовы убить человека за царапинку.

Речь не о царапине а о более чем 500 тысяч ущерба. И это при том, что экспертиза всегда считает с ощутимым занижением, скидывая на износ машины. Ага. Приди ты блин потом в автомастерскую и попроси тебе скинуть столько же со стоимости ремонта потому что машина сколько-то лет пробега имеет :-/

Бабке или её родственникам почему-то было не жаль денег и времени, чтоб приватизировать ее халупу посреди города, застолбив за собой участочек, но вот на содержание дома в божеском виде деньги зажали, что и привело к печальным последствиям.

Так что тут либо трусы одеть, либо крестик снять. Если бабушка нищая, значит нехрен было жилье приватизировать, и тогда за состояние этого домика отвечает государство. Ежели же приватизировали домик, значит внагрузку к праву собственности на него получаете и ответственность за состояние этого жилья.

На блин бабушка там или ветеран, то извините меня, но я деньги не рисую и по заработкам далеко не Рома Абрамович, так что благотворительность могу проявить только в весьма ограниченных масштабах. Если ущерб для меня серьезный и мне за него пахать изрядно придется, то извините, но какова бы ни была ситуация, но я обращусь в суд. У меня есть границы той благотворительности, что я могу себе позволить.
   57.057.0
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
серш63> И я за то,чтобы "истцы" соснули.

Ради Бога! Оплати им за бабушку ущерб и все разойдутся довольные собой. Что за дурацкое желание делать благотворительность за чужой счет?
   57.057.0

ED

старожил
★★★☆
U235> Бабке или её родственникам почему-то было не жаль денег и времени, чтоб приватизировать ее халупу посреди города

Да ладно тебе. Тогда всё приватизировалось "автоматом" и "задаром". Забыл, что ли?

U235>Ежели же приватизировали домик, значит внагрузку к праву собственности на него получаете и ответственность за состояние этого жилья.

Это да.
   33

U235

старожил
★★★★★
ED> Да ладно тебе. Тогда всё приватизировалось "автоматом" и "задаром". Забыл, что ли?

Это не освобождает от ответственности за принятое решение. Думать надо было, а не бросаться на халяву.
   57.057.0

ED

старожил
★★★☆
ED>> Да ладно тебе. Тогда всё приватизировалось "автоматом" и "задаром". Забыл, что ли?
U235> Это не освобождает от ответственности за принятое решение.

То есть реплика "да ладно тебе" принята. Это хорошо. :)

А про "не освобождает" я тебя поддерживаю. Что написано в том же сообщении.
   33
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆
☠☠☠
VVSFalcon> Прежде чем считать окружающих идиотами и пытаться показывать какой я самый умный, стоит подумать. Чтобыпотом не жаловаться что мол низачто обхамили.

Ну извиняй. Я думал ты поймешь.
А обхамить -так как же тебе без этого..тяжко наверное.😁

VVSFalcon> Страховка недвижимости по своей сути есть аналог КАСКО. Поэтому она не поможет
Все.что нужно сделать тебе-перестать умничать и попросить в страховой компании показать нормальный полис с нормальными условиями.

Сам подумай.люди страхуют чуть ли не правую половину задницы.в вот от ответственности за повреждение чужого имущества нельзя? 😁

Страховаться нужно не для того.чтобы просто была страховка. А нужно.чтобы она тебя защищала при всех случаях

Зы. через пару тройку часов я тебе точно скажу как это называется
   56.0.2924.8756.0.2924.87
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru