[image]

Зарплаты и оклады. Флейм о долях, соотношениях и реальных цифрах

 
1 2 3 4 5 6 7 10

Iva

аксакал


diakin> В разы? Во сколько разов? В 2 - это 20 тыс. В 4 - это 40 тыс. Да, это круто. :D
diakin> Но в разы иногда, а в основном нет, так?

в 1,5-2 раза.
Факир утверждает, что больше, но я за свои полгода работы там такого не встречал.
   62.0.3202.9462.0.3202.94

diakin

втянувшийся

Iva> Факир утверждает, что больше, но я за свои полгода работы там такого не встречал.

Ну все равно очень мало. Все равно очень мало. На одного в провинции 20 тыс может и хватит. На проезд, пожрать и квартплату. Но престижа никакого )
   57.057.0
Fakir>>> Да откуда там возьмётся реальная среднегодовая зарплата работников, с учётом надбавок и премий? Что, полный доступ к НДФЛ по бухгалтериям?
Iva>> зачем такая точность.
Fakir> Язык уже обмолол - потому что она меняет всё, иногда в разы.


да уж. Базовый оклад нтже заниженого прожиточного минимума, зато 60% фот под непосредственным управлением начальникак который половину распределяет себе, секретарше и заму


Это не говоря о том что весь фот в стране катострофически занижен минимум вдвое
   

+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Fakir>>..надбавка (регулярная) может быть еще более копеечной, а куски тыщ по сто и более - нередко падают,
Userg> Такие "куски" на уровень ЧП тянут, заводского масштаба, как тухлое мясо на броненосце могут сработать. Что то московское рассказываете.
Вот на работу приеду, подниму рассчётные листки, пару фраз по поводу кусков и последствий черкану.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Iva

аксакал


TEvg-2> Ну нормально. Пусть на удаленку набирают. С удовольствием бы пошёл. Все не в г**не за 8 тыр.

на удаленку с секретностью????

как вы это себе представляете? :D
   62.0.3202.9462.0.3202.94
TEvg-2>> Ну нормально. Пусть на удаленку набирают. С удовольствием бы пошёл. Все не в г**не за 8 тыр.
Iva> на удаленку с секретностью????
Iva> как вы это себе представляете? :D

А фапси на что? Как работают спецслужбы и банальные мои документы?
   
RU VVSFalcon #04.12.2017 15:29  @iodaruk#04.12.2017 15:15
+
+4
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

TEvg-2>>> Ну нормально. Пусть на удаленку набирают. С удовольствием бы пошёл. Все не в г**не за 8 тыр.
Iva>> на удаленку с секретностью????
Iva>> как вы это себе представляете? :D
iodaruk> А фапси на что? Как работают спецслужбы и банальные мои документы?
Когда Женя узнает сколько ему будет стоить сертификация рабочего места, для работы с секретами в его деревне, этот крик боли будет слышен от Калининграда, до Анадыри :-)
   61.0.3163.10061.0.3163.100
04.12.2017 15:31, Iva: +1

Iva

аксакал


iodaruk> А фапси на что? Как работают спецслужбы и банальные мои документы?

к Тевгу индивидуального контролера????

или камеры в его домишко, что бы смотреть - один ли он во время сеанса связи в удаленным начальством, не приходит ли кто к нему и не показывает ли он тому этот сеанс?
   62.0.3202.9462.0.3202.94

Iva

аксакал


VVSFalcon> Когда Женя узнает сколько ему будет стоить сертификация рабочего места, для работы с секретами в его деревне, этот крик боли будет слышен от Калининграда, до Анадыри :-)

а еще он узнает стоимость доработки под требования :)
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU VVSFalcon #04.12.2017 15:35  @VVSFalcon#04.12.2017 12:03
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Fakir>>>..надбавка (регулярная) может быть еще более копеечной, а куски тыщ по сто и более - нередко падают,
Userg>> Такие "куски" на уровень ЧП тянут, заводского масштаба, как тухлое мясо на броненосце могут сработать. Что то московское рассказываете.
VVSFalcon> Вот на работу приеду, подниму рассчётные листки, пару фраз по поводу кусков и последствий черкану.
Вот осенью 16-го не в Москве, в Питере, нам платили хорошие премии. Начальство, сочло, что можно. По итогам у меня лично 2.5-3 оклада получалочь (это с работой в по субботам). Правда весь этот год начальство от ОСК отмазывалось. Типа как это так в прибыль не записали, им не досталось. А в среднем за годы у меня примерно 1.6666 к окладу чистыми выходит. Вполне се5бе госконтора, КБ, военка. Так что ИМХО, Fakir весьма резонно рассуждает.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Iva

аксакал


VVSFalcon> А в среднем за годы у меня примерно 1.6666 к окладу чистыми выходит. Вполне се5бе госконтора, КБ, военка. Так что ИМХО, Fakir весьма резонно рассуждает.

зарплату в 1,5-2 оклада никто не оспаривает, вот больше ...
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU iodaruk #04.12.2017 15:41  @VVSFalcon#04.12.2017 15:35
+
-
edit
 
Fakir>>>>..надбавка (регулярная) может быть еще более копеечной, а куски тыщ по сто и более - нередко падают,
VVSFalcon> Userg>> Такие "куски" на уровень ЧП тянут, заводского масштаба, как тухлое мясо на броненосце могут сработать. Что то московское рассказываете.
VVSFalcon>> Вот на работу приеду, подниму рассчётные листки, пару фраз по поводу кусков и последствий черкану.
VVSFalcon> Вот осенью 16-го не в Москве, в Питере, нам платили хорошие премии. Начальство, сочло, что можно. По итогам у меня лично 2.5-3 оклада получалочь (это с работой в по субботам). Правда весь этот год начальство от ОСК отмазывалось. Типа как это так в прибыль не записали, им не досталось. А в среднем за годы у меня примерно 1.6666 к окладу чистыми выходит. Вполне се5бе госконтора, КБ, военка. Так что ИМХО, Fakir весьма резонно рассуждает.

10к оклад 15 в среднем с учётом разовой выплаты на пятом году слубы, без него 14? поэтому ракеты и падают, что у испонителя 10, а те кто доложил об успешном заруске миллион, в месяц. Только массовые расстрелы, но рогозин не потянет. Впрочем начинать надо с медведева который считает что пенсич в 5000 это нлрмально.
   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
VVSFalcon> . Вполне се5бе госконтора, КБ, военка. Так что ИМХО, Fakir весьма резонно рассуждает.

Десяток-другой премируемых? Тогда реально. Положения о премировании они такие, что часть премий не идет в затраты, только из ЧП. Где сотни/тысячи премируемых главбух повесится.
Да, за сотню как часто случается?
   1717
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> . Вполне се5бе госконтора, КБ, военка. Так что ИМХО, Fakir весьма резонно рассуждает.
Userg> Десяток-другой премируемых?
Ну, если ты считаешь, что в Невском ПКБ работает десяток-другой сотрудников . . .
Userg> Где сотни/тысячи премируемых главбух повесится.
Жива пока.
Userg> Да, за сотню как часто случается?
В каком смысле за сотню?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★☆
iodaruk>> А фапси на что? Как работают спецслужбы и банальные мои документы?
Если кто не знает, ФАПСИ ликвидировано в 2003 году :D
Да и работа с секретами удаленно.... ;)
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> А в среднем за годы у меня примерно 1.6666 к окладу чистыми выходит. Вполне се5бе госконтора, КБ, военка. Так что ИМХО, Fakir весьма резонно рассуждает.
Iva> зарплату в 1,5-2 оклада никто не оспаривает, вот больше ...
Так в приведенных примерах 35-40тыр умножаем и получаем 50-80. Вполне себе неплохо.
   61.0.3163.10061.0.3163.100

Iva

аксакал


VVSFalcon> Так в приведенных примерах 35-40тыр умножаем и получаем 50-80. Вполне себе неплохо.

не, про НПО АП я знаю лучше, там нет таких ЗП. Там в объявлениях ЗП - т.е. те самые 1,5-2 оклада.
   62.0.3202.9462.0.3202.94
RU iodaruk #04.12.2017 16:44  @VVSFalcon#04.12.2017 16:30
+
+1
-
edit
 
VVSFalcon>>> А в среднем за годы у меня примерно 1.6666 к окладу чистыми выходит. Вполне се5бе госконтора, КБ, военка. Так что ИМХО, Fakir весьма резонно рассуждает.
Iva>> зарплату в 1,5-2 оклада никто не оспаривает, вот больше ...
VVSFalcon> Так в приведенных примерах 35-40тыр умножаем и получаем 50-80. Вполне себе неплохо.

В приведённых примерах максимальная зарплата брутто. На руки 30. Средняя по предприятию получается за счёт зарплат начальства по полмиллиона и более,

Это целенаправленная политика праительства по заниюению зарплат. Эти придурки по 30 лет живут на полном гособеспечении и в реальном масштабе цен и зарплат не ориентируются вообще. Это профнепрегодность.
   
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
VVSFalcon> Ну, если ты считаешь, что в Невском ПКБ работает десяток-другой сотрудников . . .
Я писал про премируемых. Регулярные "копеечные" для всех не интересны, там " ... бла-бла по итогам месяца/квартала/года установить % премии Х" и в печать. Я подумал, что "группа товарищей под руководством Штангеля спроектировала циркуль и всем им премия (либо сумма, либо % оклада)

VVSFalcon> Жива пока.
Спасибо

VVSFalcon> В каком смысле за сотню?
а куски тыщ по сто и более - нередко падают,
   1717
+
-
edit
 
Чтоб была понятна неадекаатность медведева и правительства.

Будем мериться... э... инструментами (не теми!)? [MD#04.02.07 01:04]

… … … Здесь еще проще - приходящий на завод рабочий приходит со своим личным индивидуальным инструментом. Скажем, мой друг работает сварщиком и вообще по металлоконструкциям. Так его молоток, угольник, напальник, зажимы, струбцины, маску с "электронным" стеклом, всякие штангели, керны, скребки-царапки-разметчики и прочая и прочая, и прочая он принес свое. Во первых, оно у него профессиональное, т.е. лучшее, что можно купить в мире за деньги. Это, конечно, денег стоит, но профессиональный…// Ремонтно-строительный
 


Слесарь механосборочных работ-зарплпта $100k в год или на наши 400 тысячь в месяц.

О чём вообще можно говорить?
   

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> Язык уже обмолол - потому что она меняет всё, иногда в разы.
diakin> В разы? Во сколько разов?

Где как, когда как.

diakin> В 2 - это 20 тыс. В 4 - это 40 тыс. Да, это круто. :D

Уж как есть. Хотя для провинций может и приемлемо.
Но всё же хоть не 10.

diakin> Но в разы иногда, а в основном нет, так?

Я не могу гарантировать за всех и даже за среднее. Меньше, чем в 1,5 раза от оклада - практически не видел (за исключением разве что крайнего года и может в районе 2009). 2-3 - бывает, и 4 бывает. Долю оценить сложно. У нас всё очень неоднородно и чёртногусломно.
   51.051.0
RU VVSFalcon #04.12.2017 16:59  @iodaruk#04.12.2017 16:44
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>>>> А в среднем за годы у меня примерно 1.6666 к окладу чистыми выходит. Вполне се5бе госконтора, КБ, военка. Так что ИМХО, Fakir весьма резонно рассуждает.
iodaruk> Iva>> зарплату в 1,5-2 оклада никто не оспаривает, вот больше ...
iodaruk> В приведённых примерах максимальная зарплата брутто. На руки 30. Средняя по предприятию получается за счёт зарплат начальства по полмиллиона и более,
И вот почему у меня и Факира не так?
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> В каком смысле за сотню?
Userg> а куски тыщ по сто и более - нередко падают,
Такие не припомню, но вообщ за сотню - каждый месяц. Я вот июнь на больничном провёл (в голову ударило) - результат - 75 тыр примерно. (ну да, больничный оплата 100% но не более . . . премии нет, ну и квартальная *0.67).
   61.0.3163.10061.0.3163.100
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> Ну, если ты считаешь, что в Невском ПКБ работает десяток-другой сотрудников . . .
Userg> Я писал про премируемых. Регулярные "копеечные" для всех не интересны, там " ... бла-бла по итогам месяца/квартала/года установить % премии Х" и в печать. Я подумал, что "группа товарищей под руководством Штангеля спроектировала циркуль и всем им премия (либо сумма, либо % оклада)
Я про то же. В те самые квартально-месячные и выплачивалось. В какие суммы выливалось относительно обычного я написал выше.
Премии за проект естественно получают не все и не в одинаковом объёме. Как минимум от стажа работы зависит.
   61.0.3163.10061.0.3163.100
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
VVSFalcon> Такие не припомню, но вообщ за сотню - каждый месяц.
Итого не интересует, я понял, что Fakir так о премиях выразился
   1717
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru