[image]

Холивар Россия-Украина [2018]

 
1 34 35 36 37 38 254
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

Andru> Хреново они там справляются, если не помочь, будут гнить и вонять вокруг, в основном в нашу сторону еще долго..а оно нам это надо? Пора освобождать угнетенный украинский народ..

От кого освобождать?от него самого?они нас считают агрессорами и причиной всех бед...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+4
-
edit
 

IDiO

опытный

O.O.> От кого освобождать?от него самого?они нас считают агрессорами и причиной всех бед...

Не все. Там устрашение идёт полным ходом, поэтому в интернете и создаётся впечатление, что кроме порохоботов на Украине никого не осталось. Думаешь многие желают оказаться на «миротворце»? Для нас, людей находящихся далеко за границами «Шумерского Рейха» это всё хохма и тупой кастрюлеголовый визг, но для украинского народа на месте - это уже что-то намного более серьёзное и опасное.

Ведь если так немного подумать то можно вычислить что нынешняя Украина это не слишком хитрая смесь «раннего капитализма» 90-х, совковых методов работы с населением 70-х и фашистских замашек поздне-30х годов. Вот она и есть - Порошенковская «держава» во всей красе. Одно, на днях, торжественное глушение российских каналов чего стоит... КГБ транслировать по телевизору церемонию запуска глушилок против «голосов» не додумался.

Но ведь людям там надо как-то жить, неправда ли? Вот и живут. Тихо. А для того, чтоб поупражняться в русофобской риторике может хватить и 2% украинского населения. Если завтра в Киеве будет триколор - гарантирую, что «вдруг» появится огромное количество лояльно настроенных людей с хлебом и солью прямо на улицах. Не везде, конечно - на западе даже Ющенко на второй срок избрать были готовы, но я не слышал чтобы в России было слишком много желающих идти вплоть до Карпат. Восток, юг и часть центра с Киевом вполне удовлетворит потребности ;).
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+1
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

IDiO> Не все. но для украинского народа на месте - это уже что-то намного более серьёзное и опасное.
Так то это понятно,но освобождение от амеро-фашистов должно произойти все ж НЕ военным путем ИМХО
IDiO> Ведь если так немного подумать то можно вычислить что нынешняя Украина это не слишком хитрая смесь «раннего капитализма» 90-х, совковых методов работы с населением 70-х и фашистских замашек поздне-30х годов. Вот она и есть - Порошенковская «держава» во всей красе.
Все так,вот только методы работы с населением похоже тоже из 30-х
IDiO> Но ведь людям там надо как-то жить, неправда ли? Вот и живут. Тихо. А для того, чтоб поупражняться в русофобской риторике может хватить и 2% украинского населения. Если завтра в Киеве будет триколор - гарантирую, что «вдруг» появится
Да не вдруг,сколь народу ездит на заработки к нам,кто то на запад,все они выпадают из-под инф воздействия,так же как и их родственники-друзья-знакомые.
наверное сложновато объяснять людям говорящим и думающим по русски,что они не только не русские,но и еще враги русских,причем враги даже своих родственников...а западенские области и впрямь никому не нужны,кроме идиотов там вкусностей не наблюдается.
   49.0.2623.11249.0.2623.112

info

аксакал
★☆

Нужно обьявить пиратским р-ном. Морякам повышенная зарплата...



Лента.ру: Российских моряков запугали украинскими пиратами

Российских моряков запугали украинскими пиратами

МИД России предупредил российские судовые компании о существующих реальных рисках пиратского захвата судов со стороны силовых структур Украины. Как пояснили в ведомстве, в последнее время все чаще фиксируются случаи незаконного задержания российских судов украинскими властями. //  lenta.ru
 
   56.0.2924.8756.0.2924.87
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

info> Нужно обьявить пиратским р-ном. Морякам повышенная зарплата...
Решаемо,вот например хоть немцы в свое время... ставили фирлинги и флаки,можно и посерьезнее чего,если ВМ позволяет... ;)
   49.0.2623.11249.0.2623.112

imaex

аксакал

info> Лента.ру: Российских моряков запугали украинскими пиратами

Вы поинтересуйтесь личностью главреда ленты. Фотки там посмотрите.
   66.0.3359.12666.0.3359.126

sam7

администратор
★★★★★
info> Лента.ру: Российских моряков запугали украинскими пиратами

Не запугали, а правильно предупредили.
Ответку бы...
Например, арестовать захвативших Норд.
И судить по статье "пиратство"

Жаль, повешение на реях цивилизованная Европа не поймёт.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

imaex> Вы поинтересуйтесь личностью главреда ленты. Фотки там посмотрите.

МИДу РФ доверяете?
   65.0.3325.18165.0.3325.181

Torin

опытный

info> МИДу РФ доверяете?
info> МИД предупредил судоходные компании о риске пиратских захватов на Украине - Морские вести России

какой формой умственной неполноценности наслаждаетесь?
   59.059.0
RU гегегр #29.04.2018 05:08  @info#28.04.2018 18:56
+
-
edit
 

гегегр

опытный

imaex>> Вы поинтересуйтесь личностью главреда ленты. Фотки там посмотрите.
info> МИДу РФ доверяете?
info> МИД предупредил судоходные компании о риске пиратских захватов на Украине - Морские вести России

Минздрав и Минлесхоз ежегодно предупреждают о весеннем повышении активности инцифалитных клещей, думаете в лес перестали ходить? Так и тут, предупредили, люди взяли инфу на вооружение, а возможно, кто-то и охрану нанял... По любому жизнь продолжается.
   
US IDiO #29.04.2018 16:57  @гегегр#29.04.2018 05:08
+
+3
-
edit
 

IDiO

опытный

гегегр> Минздрав и Минлесхоз ежегодно предупреждают о весеннем повышении активности инцифалитных клещей, думаете в лес перестали ходить? Так и тут, предупредили, люди взяли инфу на вооружение, а возможно, кто-то и охрану нанял... По любому жизнь продолжается.

Неправильно это. Когда американское судно пираты взяли, то пиратов выпилили, судно вернули и сняли тошнотворный фильм на эту тему. А тут - сопли жуют, матросов по посольствам ховают и периодически героически пытаются вывезти на родину, а пираты спокойно себе продолжают плавать, доставать газовиков, торговцев и всех остальных в то время как ЧФ тупо сидит в Севастополе. Неправильно это. Взять бы какую-нибудь посудину героического ВМСУ на абордаж с «Москвы» и запилить какой-нибудь г**нофильмик потом - вот это было-бы по-цивилизованному :silly: :washere:.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
+
+3
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

IDiO> Неправильно это. Неправильно это. Взять бы какую-нибудь посудину героического ВМСУ на абордаж с «Москвы» и запилить какой-нибудь г**нофильмик потом - вот это было-бы по-цивилизованному :silly: :washere:.

;) Надо все правильно делать...
Прикреплённые файлы:
hunged.gif (скачать) [360x269, 17,8 кБ]
 
 
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU гегегр #29.04.2018 18:22  @IDiO#29.04.2018 16:57
+
+2
-
edit
 

гегегр

опытный

IDiO> Неправильно это. Взять бы какую-нибудь посудину героического ВМСУ на абордаж с «Москвы» и запилить какой-нибудь г**нофильмик потом - вот это было-бы по-цивилизованному :silly: :washere:.
На данный момент, пмсм, РФ поступает в рамках международного права.
Тупо еб...ть по хохлам дело не хитрое, но дурнопахнущее... уж если мы не имеем никакого отношения к скрипалям но раздули не бог весть что, то уж тут, в случае казус белли, плескаться будет через край...
Надо ли оно нам, сейчас... ?
Не обладая всей полнотой ситуации делать критиканствующие выводы, пмсм, не комильфо.
Но внутренне я поддерживаю такое желание, даже бы чего посурьёзнее :hack: ... незадумываясь о последствиях.
   
LT info #29.04.2018 18:55  @гегегр#29.04.2018 18:22
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

гегегр> Не обладая всей полнотой ситуации делать
но вы же ведь тоже рассуждаете про клещей пиратов, охрану,стрелять,вешать и пр.

Для Вашего сведения наличие оружия на гражданских судах исключено. Промысел охранять можно в своей зоне,что и будут делать т к браконьеры были всегда
МИД преупредил компании. Компании известят капитанов,далее это будет на их ответственности

На сегодняшний день судов под флагом РФ в укр. портах я не нашел

сейчас на укр стоят два арестованных судна. Ну так контрсанкции. Не задумывались,почему их нет?


«Особое внимание»: ФСБ намерена бороться с украинскими браконьерами в акватории Чёрного и Азовского морей

«Особое внимание»: ФСБ намерена бороться с украинскими браконьерами в акватории Чёрного и Азовского морей

Пограничное управление ФСБ России по Крыму заявило о намерении бороться с браконьерской деятельностью в акватории Чёрного и Азовского морей. Правоохранительные органы будут пресекать нарушения как со стороны россиян, так и граждан Украины. Только с начала 2018 года экологи зафиксировали в регионе более 70 случаев гибели дельфинов из-за браконьеров. При этом, по оценке экспертов, охрана морской фауны должна быть среди национальных интересов России, поскольку в противном случае будет нанесён непоправимый урон экосистеме. //  russian.rt.com
 
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 29.04.2018 в 19:14
RU Oleg_Oleg #29.04.2018 19:12  @гегегр#29.04.2018 18:22
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

гегегр> На данный момент, пмсм, РФ поступает в рамках международного права.
Международное право...ха , вспомнил...фсе,т.е совсем фсе,нет его,есть право сильного и ничего больше,США рулит в вопросах международного права,а вааще в вопросах правоведения нАнглам конкурентов не осталось...
гегегр> Тупо еб...ть по хохлам дело не хитрое, но дурнопахнущее... уж если мы не имеем никакого отношения к скрипалям но раздули не бог весть что, то уж тут, в случае казус белли, плескаться будет через край...
Ка́зус бе́лли (лат. casus belli — «случай (для) войны», «военный инцидент»)хм не возражаю...штурмовое знамя какой дивизии будем поднимать над хохлорейхстагом? ты же не сомневаешся,что ВКС РФ прожгут свободный проход до киева?я даже сомневаюсь,что это потребуется ибо большинство населения украины встретит приход освободителей от амеро-фашистов с цветами и триколором...
гегегр> Надо ли оно нам, сейчас... ?
а не похер?
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU гегегр #29.04.2018 19:28  @info#29.04.2018 18:55
+
+2
-
edit
 

гегегр

опытный

гегегр>> Не обладая всей полнотой ситуации делать
info> но вы же ведь тоже рассуждаете про клещей пиратов, охрану,стрелять,вешать и пр.
Есть неопределимое желание мне запретить? :)

info> Для Вашего сведения наличие оружия на гражданских судах исключено. Промысел охранять можно в своей зоне,что и будут делать т к браконьеры были всегда
Да неужели? Не могу сказать за всю Одессу, но у нас эта процедура регламентируется законом об обороте и транспортировке... или суда РФ не являются территорией РФ? Тогда с каких это пор?

info> МИД преупредил компании. Компании известят капитанов,далее это будет на их ответственности
Ваш мид это ваш мид, они завтра запретят комарам из России к вам залетать... и что обязательно к исполнению? ;)
info> На сегодняшний день судов под флагом РФ в укр. портах я не нашел
Наудивлён ничтоже... там и самолетов наших нет и поездов наверное... И? Это вам в плюсик?

info> сейчас на укр стоят два арестованных судна. Ну так контрсанкции. Не задумывались,почему их нет?
Так они стоят или их нет? Ваши, например, параходы стоят в нашем порту, а вы их чего то не забираете...или вы ожидаете, что мы свои штурмом будем брать, а заодно и ваши приволокём? Пока не ждите, инфа 146% :)
   
LT info #29.04.2018 19:37  @гегегр#29.04.2018 19:28
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

гегегр> Есть неопределимое желание мне запретить? :)
замечаний тогда другим не делайте :)

гегегр> Да неужели?
это подтверждение того.что Вы далеки от темы

Оружие на борту торгового судна запрещено конвенцией.

При проходе пиратских районов охранников сажали с катера в море и на катер снимали тоже в море

Но для этого р-н нужно обьявить на весь мир пиратским и международные организации должны это подтвердить
и это будет распростанять на все суда под любым флагом в этом р-не

Каждое судно на приход запалняет документы,где есть графа-наличие оружия на борту и если выяснится,что оно скрыто.... то страшно подумать,что будет

На слова о наших пароходах могу ответить - я к этим пароходам,Украине имею такое же отношени как и вы,если не меньше
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 29.04.2018 в 19:45
US IDiO #29.04.2018 19:38  @гегегр#29.04.2018 18:22
+
+2
-
edit
 

IDiO

опытный

гегегр> Не обладая всей полнотой ситуации делать критиканствующие выводы, пмсм, не комильфо.

Я тоже так думал примерно в 2014-м после Крыма - мол, все эти отступления это просто «хитрый план» и в реальности где-то в «компетентных структурах» всё идёт по плану и скоро появятся первые результаты - но ведь хрен там... какие-то невнятные контр-санкции, Сбербанк слушающий приказы из Вашингтона, древние укры совсем уже разогнавшиеся и делающие совершенно всё что им придёт в голову, а Россия всё терпит и терпит - изредка выдавая «резкие заявления» из МИДа в пустоту.

По-моему нынешние просто не рассчитывали на такое сопротивление и сейчас уже не понимают как из этого всего вырулить с минимальными потерями. Додавить - боятся, а сдаться - невозможно, ведь свои теперь-то уж точно заклюют. Вот и тихо сидят изредка пробуя что-то провернуть, то ставя всё на какого-то Трампа (на выхлопе - куча негатива и ноль толку), то на что-нибудь ещё из каких-то ультра-правых во Франции... Реальных действии я от России со времени Дебальцево и Новоазовска не видел вообще никаких. Если они тупо сидят и ждут пока Европа остынет и успокоится - то это зря. Дело Скрипаля показало что этого не получиться никогда - не дадут. Топлива на вечный огонь русофобии будут подбрасывать регулярно.

Время уже решать и действовать, блин, или сдаться нахрен и принять оккупационную администрацию, но участвовать в мировом сообществе на правах холопа долгое время будет тупо невозможно. Надо им дать понять, что украинские боевые корабли, в связи с их недавними действиями, более не допускаются к выходу из мест постоянной дислокации без консультации с командованием ЧФ. Нарушителей - на дно или под арест, по усмотрению дежурного офицера. Продолжается до полного выпуска всех российских судов с компенсацией всех потерь (физических и моральных). На ответный визг не реагировать.
   65.0.3325.18165.0.3325.181
RU гегегр #29.04.2018 19:42  @Oleg_Oleg#29.04.2018 19:12
+
+1
-
edit
 

гегегр

опытный

O.O.> Международное право...ха , вспомнил...фсе,т.е совсем фсе,нет его,есть право сильного и ничего больше,США рулит в вопросах международного права,а вааще в вопросах правоведения нАнглам конкурентов не осталось...
Если собака на вас лает не стоит вставать на четвереньки и уподобляться ей лая в ответ.
Несоблюдение никаких международных норм пендосами это проблемы самих предосов, просто они этого не понимают...пока не понимают...

O.O.> Ка́зус бе́лли (лат. casus belli — «случай (для) войны», «военный инцидент»)хм не возражаю...штурмовое знамя какой дивизии будем поднимать над хохлорейхстагом? ты же не сомневаешся,что ВКС РФ прожгут свободный проход до киева?я даже сомневаюсь,что это потребуется ибо большинство населения украины встретит приход освободителей от амеро-фашистов с цветами и триколором...
Я сомневаюсь, что мы начнём первыми. Но, если, вдруг, нечаянно и внезапно нам, по нам, на нас есть устойчивое понимание того что флаг будет Андреевский, хотя мне по душе больше ВМФ времён СССР.

гегегр>> Надо ли оно нам, сейчас...?
O.O.> а не похер?
Не, по херу больно :F
   
RU гегегр #29.04.2018 20:06  @info#29.04.2018 19:37
+
-
edit
 

гегегр

опытный

info> замечаний тогда другим не делайте :)
Я? Замечания? Где? Когда? :eek:
info> это подтверждение того.что Вы далеки от темы
На настоящий момент в тысячах трёх от... :(

info> Оружие на борту торгового судна запрещено конвенцией.
ОК. Я не про ЯО, а про обыкновенное, пусть будет не нарезное, а гладкоствольное... пруф будет? У капитана судна сейф тоже вне конвенций?

info> При проходе пиратских районов охранников сажали с катера в море и на катер снимали тоже в море
Врать не буду с Сомалийскими пиратами не знаком.
info> Но для этого р-н нужно обявить на весь мир пиратским и международные организации должны это подтвердить
Естественно... у кого-то ещё не все потеряно :)

info> Каждое судно на приход запалняет документы,гдем есть графа-наличие оружия на борту
т.е. ? Зачем графа если оружие под запретом? И если есть графа, не значит ли это что оружие может наличествовать? :eek: Пусть даже с оговорками в виде исключения... ну скажем дипкурьер(в качестве бреда) ;)
   
RU Oleg_Oleg #29.04.2018 20:11  @гегегр#29.04.2018 19:42
+
-
edit
 

Oleg_Oleg

аксакал

гегегр> Несоблюдение никаких международных норм пендосами это проблемы самих предосов, просто они этого не понимают...пока не понимают...
Все они понимают,но пока чувствуют себя самыми сильными...
гегегр> Я сомневаюсь, что мы начнём первыми. Но, если, вдруг, нечаянно и внезапно нам, по нам, на нас есть устойчивое понимание того что флаг будет Андреевский, хотя мне по душе больше ВМФ времён СССР.
штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии,чем не фотогеничен?
гегегр> гегегр>> Надо ли оно нам, сейчас...?
конечно же не надо,но бывает,что ситуация...
   49.0.2623.11249.0.2623.112
LT info #29.04.2018 20:41  @гегегр#29.04.2018 20:06
+
-
edit
 

info

аксакал
★☆

гегегр> ОК. Я не про ЯО, а про обыкновенное, пусть будет не нарезное, а гладкоствольное... пруф будет? У капитана судна сейф тоже вне конвенций?

еще раз. По международным конвенциям наличие ЛЮБОГО оружия на борту торгового судна запрещено.
заполняется декларация и может быть проверено. Ранее, мы даже воздушки заносили,хотя оружием это не считалось

гегегр> т.е. ? Зачем графа если оружие под запретом?
для того.чтобы засвидетельствовать,что его нет т к оно под запретом.
   65.0.3325.18165.0.3325.181

sam7

администратор
★★★★★
info> еще раз.

Попалось

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ капитану торгового судна при осуществлении плавания
в пиратоопасном районе.
   11.011.0

info

аксакал
★☆

info>> еще раз.
sam7> Попалось
я постил много фото проходов. колючка по бортам, проходы закрывались сеткой.
Фото постил человек,кто это делал своими руками. фиттер
Ну и помещение - убежище. куда уходил весь экипаж при захвате. Тревожные кнопки.

Но экипаж не отстреливался, нечем
   65.0.3325.18165.0.3325.181
Это сообщение редактировалось 29.04.2018 в 21:01
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

DDR
DDR 80

аксакал
★★☆
sam7> Попалось
sam7> МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ капитану торгового судна при осуществлении плавания
sam7> в пиратоопасном районе.
Есть у меня знакомый, бывший военный литовской армии, какое то время тому назад вышел на пенсию и устроился на работу в сопровождение судов ходящим по проблемным районам. В прошлом году встретились, говорили о том, о сем, он говорил, их несколько человек на судне, вооруженные стрелковым оружием, суда по бортам опутаны колючей проволокой, есть какие то дополнительные приспособления и пр.. Где хранят оружие, легально оно, не легально, как что и как там не стал тянуть его за язык ... Но что оружие есть с его слов точно ...
Моей коллеги сын довольно таки давно занимается тем же, сопровождение судов. И тоже говорил, что есть огнестрельное оружие. Он продлевал не так давно разрешение на оружие ...
   57.057.0
1 34 35 36 37 38 254

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru