Поножовщина в школе в Перми

 
1 2 3 4 5 6 7

Zybrilka

опытный

U235> Ну дерущихся детей разнять, опять же если там нет чего то совсем уж из ряда вон.

Конкретно про эту школу:

" И то, что территориально относишься к ней, никого не щекочет. Хочешь, чтобы ребёнок учился в этой школе - плати. Сами элементарный порядок обеспечить не могут. Возникает вопрос - куда девался бравый охранник на входе, мимо которого мышь не должна проскочить? Бабушек они резво останавливают." ©
 63.0.3239.13263.0.3239.132

PSS

литератор
★★

Нападение в пермской школе: "Учительница потянулась за телефоном, и за это получила удар ножом. А потом преступники бросились на нас"

Школьники рассказали, что ворвавшиеся в класс подростки были вооружены охотничьими ножами //  www.perm.kp.ru
 
На радио "Комсомольская правда" позвонила старшая сестра одного из учеников 4Б класса пермской школы №127. Анастасия и ее брат рассказали, как все произошло.

– Шел третий урок, у нас был труд, – говорит ученик 4Б класса средней школы №127.

В начальной школе все предметы проходят в одном кабинете, и труд проходит у мальчиков и девочек вместе. Все уроки ведет один учитель. Вот и этот урок проходил как обычно: учительница Наталья Васильевна Шагулина дала задание и сидя за своим столом, наблюдала, как ребята его выполняют.

– Вдруг в класс вошли два больших парня, – говорит мальчик. – Они были в черных штанах и таких же черных кофтах, рты у них были закрыты темными масками, а на глазах - темные очки. В руках у каждого было по ножу.

Малыши ужасно испугались, а Наталья Васильевна потянулась за своим телефоном... Брат Анастасии р как раз сидел за первой партой в третьем ряду. Когда нападавшие ворвались в класс, то они встали прямо перед ним. Мальчик успел заметить, что ножи у преступников не простые.

– Я разглядел их оружие, и сразу обратил внимание, что они взяли не простые ножи с кухни, а как-будто профессиональные, охотничьи, – рассуждает школьник.

– Когда один из этих парней увидел, что Наталья Васильевна тянется к телефону, он подскочил к ней и схватил ее, – вспоминает четвероклассник. – А второй парень бросился к ребятам и стал хватать всех подряд.

Некоторым ученикам удалось выбежать из класса. Они бежали по коридору и кричали, звали на помощь. Первыми на помощь пришли старшеклассники, они вбежали в класс и попытались остановить нападавших. Брат Анастасии не пострадал, ему тоже удалось улучить момент и убежать на улицу. Мальчик не успел даже накинуть курточку.

– Я выбежал на улицу, там были дворники, я рассказал им о том, что случилось, а сам, вместе с другими ребятами, побежал в поликлинику. Другие наши одноклассники побежали в ТЦ Кит, чтобы там укрыться и позвать на помощь.

Сейчас Наталья Васильевна находится в МСЧ №4, ей делают операцию. Напомним, в пермской школе № 127, которая находится в Мотовилихинском районе, сегодня утром произошло ЧП. Двое мужчин в масках напали на учащихся и ранили девять учеников. Все пострадавшие - учащиеся 4Б класса. Сейчас они находятся в краевой детской больнице. Сообщается, что двое пострадавших детей в реанимации: у одного из них проникающее ранение глаза, у второго серьезная травма шеи. Оба нападавших сейчас задержаны. Известно, что один из них - учащийся школы, а второй - недавно выпустился из нее. Кроме того, стало известно, что один из нападавших состоял на учете в психоневрологическом диспансере.

Мы будем следить за развитием событий. Читайте нашу прямую трансляцию.
 
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Zybrilka>> ГУВД сейчас не может самостоятельно задействовать части Нацгвардии, к которым [u]стали относиться
U235> По части взаимодействия вопросы сейчас решаются. Но в любом случае даже если б ГУВД могло сразу спецназ на место выслать, он бы все равно не успел

В городе фрязино отдел полиции уже ШЕСТЬ лет неуспевает. В городе опг из маллеток(старший 92 гр) а им пох**. И в перми тоже самое. Педики в погонах крышевали бизнес и мтригли капусту на угонах и грабежах(накркота и проституция это отдельно). А теперь естественно виноват охранник и педагоги.

П***расов в погонах которые не регистрируют заявления никто трогать не будет. Хотя по уму всё полицейское начальство должно уже харкать кровью на лубянке.
 
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Пятеро пострадавших при драке на ножах в пермской школе прооперированы

// Пятеро пострадавших при драке в пермской школе прооперированы

 
+
+3
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
ОФФ
Лазая по буржуйским тырнетам, уже который раз убеждаюсь насколько все таки ихняя желтая пресса профессиональнее нашей, где казалось бы Дейли Мейл и где Пермь? У них уже готовый репортажик сбацан, а наши типа ленты.сру все только друг друга перепащивают...
:p

Knifemen stab teacher and eight pupils in Russian school rampage

Corridors were left covered in blood after the young knifemen launched their attack at School number 127 in the central Russian city of Perm. //  www.dailymail.co.uk
 
Всему есть своя причина  63.0.3239.13263.0.3239.132
+
-
edit
 

Alexey
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Перед нападением Лев и Саша договорились, что не уйдут живыми. Они пообещали убить друг-друга. Так они и получили свои ранения. Каждый ударил другого по разу. После этого парни сдались, поняв, что не могут довести задуманое до конца. Было очень больно, продолжать не захотелось.

 

+
+1
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
A.1.> Лазая по буржуйским тырнетам, уже который раз убеждаюсь насколько все таки ихняя желтая пресса профессиональнее нашей
Интересно то, что по ТВ о пермской резне вообще ни слова...
 57.057.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

A.1.>> Лазая по буржуйским тырнетам, уже который раз убеждаюсь насколько все таки ихняя желтая пресса профессиональнее нашей
VAS63> Интересно то, что по ТВ о пермской резне вообще ни слова...

По радио тоже. Некомильфо типа.
Щаз.
В каждой подвортне-банда. Мвд, которое кормится с преступлений, нихрена не регистрирует. А теперь все будут делать вид что это разовый случай. Утка про пнд осевидно для отвода глаз. Небыло там никакого пнд. Обычная разборка после каникул изза дозы или шалавы какойто.
 
+
-
edit
 
Iva> вы, как дети, прямо :)
Iva> Нацгвардию создавали для борьбы с населением, а не бандитами.
Iva> митинг, демонстрация - тогда это их.
перестаньте пороть чушь, ей больно.
Нацгвардия - аналог войск штата в сша. Усиление копов там, где их собственных сил недостаточно, особенно в части техники. Задачи оцепления района с опасным пресупником, или ОПГ, подобные же функции на подсосе при ловле терров, обеспечение порядка при ЧП (защита населения от банд, предотвращение мародерства, предотвращение массовых столкновений и беспорядков)

И, кстати, банды мародеров или обдолбанных на беспорядках - это не население. Это именно банды, от которых население надо уже защищать.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
+
-
edit
 
U235> та охрана, что есть, годится разве что на то, чтоб полицию в школу вызвать
увы. И у нас аналогично. И в учреждениях тоже.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
LT Bredonosec #16.01.2018 01:43  @iodaruk#15.01.2018 16:54
+
+2
-
edit
 
iodaruk> В городе фрязино отдел полиции уже ШЕСТЬ лет неуспевает. В городе опг из маллеток(старший 92 гр)
миша, 92 год - это вообще-то 26 лет возрастом.
Я понимаю, инерция мышления, но это уже достаточно чтоб стать рецидивистом и вернуться с магадана.

iodaruk> П***расов в погонах которые не регистрируют заявления никто трогать не будет
потому что регистрация не означает автоматического раскрытия. Есть, знаешь-ли некоторая разница меж этими понятиями.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  26.026.0
RU Алдан-3 #16.01.2018 02:08  @U235#15.01.2018 12:05
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
U235> Вот ушлепки! Взяли таки дурной пример с американцев! :(

Угу, причём ублюдки на уровне государства взяли пример.
От образования до социального устройства.
Результат немного предсказуем.
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  57.057.0
RU Алдан-3 #16.01.2018 02:17  @U235#15.01.2018 15:31
+
+1
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
U235> если что-то реально серьезное, то та охрана, что есть

Не знаю как вообще, а у нас школьным охранникам именно это жёстко проговаривают - внутренние проблемы школы, за исключением пожара, вас не касаются вообще никак, у вас конкретная задача обеспечить контрольно-пропускную систему и поднимать шухер при ЧП. Дитёв даже в рамках самообороны можно только вежливо уговаривать успокоиться.

"-А твоё дело, о разжалованный? -Бить в гонг :("
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  57.057.0

Balancer

администратор
★★★★★
maitredesir>> Отличается по проявлениям и последствиям. Не принципиально. Принципиально: такие же отмороженные психи, которых так же можно было (теоретически и задним умом) вычислить и предотвратить
PSS> По вашему бойня в школе Колумбайн (убито 13 человек, ранено 37) сравнима с этой (ранено 12 человек)? :eek:

Последствия разные, принцип тот же.
 44

Balancer

администратор
★★★★★
PSS> Сейчас в школах охранники должны быть. Правда как они здесь себя проявили я что-то в СМИ пока не видел

Задачей охранников не является силовая поддержка. Часто дедки старые сидят. Тут, пишут, девушка сидела. Поскольку пришли свои же школьники, она никак на их приход не могла реагировать. Да ещё, говорят, они с чёрного хода зашли, им изнутри дверь открыли. Что внутри школы происходит — охрана тоже не контролирует. Единственный вопрос — почему подкрепление вызвала охрана не школы, а соседнего торгового центра, куда прибежали раненые школьники. Но неизвестно, выбегали они через центральный вход или чёрный. А, может, тупо девушка на охране вовремя не поняла, что дело серьёзное.
 44

PSS

литератор
★★
Balancer> Последствия разные, принцип тот же.

Вот я и пытаюсь сказать, что если бы у нас легко можно было достать огнестрел, то последствия были бы близки..
История "Планеты Бурь" http://shubinpavel.ru/  55
+
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

PSS> По вашему бойня в школе Колумбайн (убито 13 человек, ранено 37) сравнима с этой (ранено 12 человек)? :eek:

Конечно, более чем сравнима. Отличие лишь в последствиях. Все остальное в комплекте: два отмороженных (не важно по каким причинам) придурка достали оружие, до которого смогли дотянуться, и ради фана начали крошить беззащитных школьников и учителей. В чем принципиальная разница то?

Огнестрела нет - последствия "скромнее". Но вот вам будет легче, если без огнестрела раз в месяц будут в школах резать ножами по 15 человек? Проблема тут не в наличии/отсутствии огнестрела. Мне кажется, U235 гораздо ближе к корню проблемы.
 62.0.3202.9462.0.3202.94
+
+1
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

U235> Сейчас многих из тех механизмов, которые работали в СССР, или отсутствуют, или сильно сдулись. Спецшкол для воспитания придурков нет.

"Юра, мы всё ...". Согласен, это одна из главных причин произошедшего, имхо.
 62.0.3202.9462.0.3202.94
RU maitredesir #16.01.2018 06:40  @Guest#15.01.2018 19:36
+
+1
-
edit
 

maitredesir

втянувшийся

Alexey> Перед нападением Лев и Саша договорились, что не уйдут живыми. Они пообещали убить друг-друга. Так они и получили свои ранения.
Alexey> Каждый ударил другого по разу. После этого парни сдались, поняв, что не могут довести задуманое до конца. Было очень больно, продолжать не захотелось.

Лучше бы они с этого начали.
 62.0.3202.9462.0.3202.94

Mishka

модератор
★★★
Iva> Поножовщина в школе в Перми: ранены дети и учительница (ФОТО)

Блин, уроды. :(
 57.057.0
RU ждан72 #16.01.2018 08:26  @Balancer#16.01.2018 04:25
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Balancer> Задачей охранников не является силовая поддержка. Часто дедки старые сидят. Тут, пишут, девушка сидела. Поскольку пришли свои же школьники, она никак на их приход не могла реагировать. Да ещё, говорят, они с чёрного хода зашли, им изнутри дверь открыли. Что внутри школы происходит — охрана тоже не контролирует.
охраняют те кто торги выиграл, то есть кто меньше цену выкрикнул. соответственно бабушки требуют меньше зарплату и можно выставить меньше цену. по радио говорят что все таки через вахту прошли, один как действующий ученик, а второй сказал что карточку-пропуск дома забыл и на урок опаздывает. его и пропустили. то что происходит внутри охрана видит, все школы в камерах. но они как правило не работают. обслуживают их другие компании а ремонт проводят третьи. замена сгоревшей камеры это приключений на месяц-два со всеми торгами и подписаниями контрактов. говорят что КТС не сработала. её как правило еще одна компания обслуживает и за её работоспособность отвечает.
 63.0.3239.13263.0.3239.132
RU Carpe diеm #16.01.2018 09:54  @Meduza#15.01.2018 13:06
+
-
edit
 

Carpe diеm

опытный

Meduza> «Это внутренняя поножовщина между учениками, это не нападение на школу извне». Песков — о драке в пермской школе

Поножовщина между двумя парнями, а порезанными оказались девять детей и учитель? Что за дичь он несет?
 
RU Полл #16.01.2018 10:02  @Carpe diеm#16.01.2018 09:54
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Meduza>> «Это внутренняя поножовщина между учениками, это не нападение на школу извне». Песков — о драке в пермской школе
C.d.> Поножовщина между двумя парнями, а порезанными оказались девять детей и учитель? Что за дичь он несет?
Кто порезал детей и учителя?
Ученики этой же школы.
 57.057.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

РБК
Guest

гость
Сообщение было перенесено из темы Дайджест от января 2018г.

Нападавшие не стали отрицать информацию о том, что они атаковали учительницу и детей целенаправленно. О мотивах своих действий они не рассказали

// СМИ узнали о допросе напавших на школу в Перми подростков

 
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru