[image]

Выступление Эдварда Радзинского на заседании Совета Федерации

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Popsicle

опытный

Fakir> Что за ахинею вы несёте, причём тут баллистические ракеты к прогнозам от 1898 на будущую войну, то есть по сути ПМВ?
Fakir> Может, вам еще и кибератаки и майдан предсказать должны были, причём желательно из 1812?

Я в принципе не хотел отвечать, но коль уж--на пальцах, на бОльшее время тратить просто не хочу. Прчина по которой для вас это "ахинея" очень проста--вы прочитали "мимо". Теперь на пальцах.

1. Радзинский НЕ историк, он тем более не военный историк--у него ни для первого, ни тем более для второго просто нет квалификаций. Он беллетрист с нулевым образованием в тех вопросах, которые определили историю России, особенно на рубеже 19 и 21 веков.

2. История России 20 века--это история войн (впрочем, не новости и до этого). Это прежде всего история индустриальных войн--Рдазинский в этом не разбирается вообще и не может разбираться только если не цитировать кого-то ему по духу близкого--учитывая качество Советско-Российского бомонда--он вообще нихрена ни в чём не разбирался.

3. Как человек с глубоко гуманитарным, я уж про художественный (т.е. выдумка) склад ума и не говорю Радзинский НЕ может иметь реального (я подчёркиваю это) представления о состоянии дел в РИ накануне и в период ПМВ. Понимание это состояния заключается не в описании психологическиз портретов (жутко преукрашенных) всяких Колей Вторых, Плеве и прочих а оперировании аппаратом жёстко забазированным на статистику и то, что описывается как Композитный Индекс Национальной Мощи, про анализ стратегий и операций я вообще не заикаюсь даже. Но именно ЭТО, а не всякая сетиментально сопливая анти-советчина, позволяет прийти к выводу...

4. Что оценки большевиками России как страны с отсталой экономикой (читал ли Радзинский Милюкова и его Россия И Её Кризис--стоило бы ему, фраза Средневекова Экономика Сталиным именно оттуда была взята) и жутко безграмотным населением проходила НЕ период подъёма а начиная с бездарно проигранной Русско-Японской Войны стадию коллапса основных политических, экономических и военных институтов, кои и предопределили жестокое поражение России в ПМВ ВНЕ зависимости что там Коленька Сашеньке писал или что там Сухомлинов имел ввиду а именно, смотрим эту таблицу и закрываем беседу--объяснять всяким беллетристам что такое Определение Жертв Войны Осипова или что Россия...

Ну а причём тут баллистические ракеты? Так всех этих гуманитариев и всяких "историков" (за редчайшим исключением) гнать взашей надо подальше от вопросов войны, развития цивилизации, особенно её 20-го столетия (про 21 и не заикаюсь) потому что вопросом они не владеют и владеть не могут, в принципе--для этого надо иметь образование в точных науках. К сожалению же, таких "историков" сейчас пятак за пучок в базарный день. Нет ничего страшнее воинствующей некомпетентности. Ну как то так, на пальцах ну а теперь самая главная таблица Великой Российский Империи и почему Большевики взяли власть и потом поднимали страну из руин. Эта таблица также и обвинение в реальном "трупами завалили" (особенно когда соотношение потерь Германии и России всплывает).
 

   52.052.0
11.12.2018 08:22, DustyFox: +1
FR Carpe diеm #11.12.2018 07:39  @Popsicle#11.12.2018 03:31
+
-1
-
edit
 

Carpe diеm

опытный
☆★★

Popsicle> Так всех этих гуманитариев и всяких "историков" (за редчайшим исключением) гнать взашей надо подальше от вопросов войны, развития цивилизации, особенно её 20-го столетия (про 21 и не заикаюсь) потому что вопросом они не владеют и владеть не могут

Во как. А как-то подтвердить это категоричное заявление фактами сможете?
   9.09.0
RU DustyFox #11.12.2018 08:24  @Carpe diеm#11.12.2018 07:39
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★

Popsicle>> Так всех этих гуманитариев и всяких "историков" (за редчайшим исключением) гнать взашей надо подальше от вопросов войны, развития цивилизации, особенно её 20-го столетия (про 21 и не заикаюсь) потому что вопросом они не владеют и владеть не могут
C.d.> Во как. А как-то подтвердить это категоричное заявление фактами сможете?

Вы - яркое подтверждение сего факта!
   63.063.0
excorporal: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Popsicle> Я в принципе не хотел отвечать, но коль уж--на пальцах, на бОльшее время тратить просто не хочу.

Извините, это поток сознания наполовину из банальностей (там, где это касается фактов), и наполовину из бесполезных и неинтересных рассуждений о личности Радзинского и ваших представлений о гуманитариях.
Более того, поток, относящийся вообще к иному периоду времени по большей части.

Кстати, как ни удивительно, то Радзинский-то довольно разумные вещи наговорил - даже не ожидал от него.


Popsicle> Ну а причём тут баллистические ракеты? Так всех этих гуманитариев и всяких "историков" (за редчайшим исключением) гнать взашей надо подальше от вопросов войны, развития цивилизации, особенно её 20-го столетия (

1. Баллистические ракеты и в самом деле ни при чём. Радует, что понимаете.
2. Вы стали гнать даже не на Радзинского (хотя и на него в данном случае не по делу), а на упомянутого им Блиоха (1898) - причём совершенно уже не по делу. Вы его шеститомник хотя бы листали? Полистайте, полистайте.
   51.051.0
Последние действия над темой
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru