[image]

Путин и Мадуро во время личной встречи обсудят финансовую помощь Венесуэле

Теги:политика
 
1 2 3
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Iva

аксакал


Путин и Мадуро во время личной встречи обсудят финансовую помощь Венесуэле

Президент России Владимир Путин и глава Венесуэлы Николас Мадуро в среду в ходе личной встречи обсудят финансовую помощь Венесуэле от России, точные суммы будут обсуждаться... РИА Новости, 05.12.2018 //  ria.ru
 

мощно - очередной яркий успех экономики Венесуэлы
а во вторых - великая наша забота о такой нищей нефтяной державе :(
не о своих гражданах.
Своим гражаданам повышение налогов, Венесуэле - финансовую помощь :(

правильной дорогой идете товарищи!

в свете обсуждения АЭС в Египте очень показательно :(
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Iva> Своим гражаданам повышение налогов, Венесуэле - финансовую помощь :(
Если там будет база наших бомбардировщиков и ракет средней дальности то да поможем. И дивизию ВДВ там бы неплохо развернуть, что б всегда под угрозой держать Флориду.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU Oleg_Oleg #06.12.2018 00:11  @Jurgen BB#05.12.2018 23:34
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Iva>> Своим гражаданам повышение налогов, Венесуэле - финансовую помощь :(
Barbarossa> Если там будет база наших бомбардировщиков и ракет средней дальности то да поможем. И дивизию ВДВ там бы неплохо развернуть, что б всегда под угрозой держать Флориду.

Т.е Карибский кризис мы во внимание принимать не желаем?а зря,США однозначно такого не допустит. И да,лично я тоже считаю,что несколько дивизий Российской армии,вполне могли бы сгладить страдания народов Калифорнии и Аляски,мечтающих вернуться в изначальное подданство
   49.0.2623.11249.0.2623.112
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

GREI

опытный
★☆
Barbarossa> Если там будет база наших бомбардировщиков и ракет средней дальности то да поможем. И дивизию ВДВ там бы неплохо развернуть, что б всегда под угрозой держать Флориду.

А бабло у тебя на дивизию есть :) или на пару бомбардировщиков?
   
RU Виктор Банев #06.12.2018 00:54  @GREI#06.12.2018 00:46
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
GREI> А бабло у тебя на дивизию есть :) или на пару бомбардировщиков?
Моей жене последнее повышение пенсии по инвалидности 2 гр. сделали в размере 142 рубля.
Но - мы же "супердержава - 3%" ( уже, говорят, 1,7%). папуасии - это наше всё.
Осподи, нарожают же идиотов, и становят их во главе России, при этом.... Больше других применений идиотам нет, что-ли? Всех к нам, в руководство?
Кстати, мне звонили с полгода назад бывш. коллеги с Оринокского месторождения (мы там работали лет 7 назад), просили оказать содействие в диагностике трубопроводов. Правда, говорят, денег катастрофически нет, "но вы же с нами братский народ?" (похожая ситуация с "Черноморнефтегазом"). А не пойти-ли вам накуй? -был мой ответ.....Ну, в более дипломатической форме, как и с "Черномором", но, надеюсь, они поняли правильно. И пошли по указанному адресу.... Вместе с "Черномором"... :D
   1818
Это сообщение редактировалось 06.12.2018 в 01:21
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

BGA

втянувшийся

Barbarossa>> Если там будет база наших бомбардировщиков и ракет средней дальности то да поможем. И дивизию ВДВ там бы неплохо развернуть, что б всегда под угрозой держать Флориду.
GREI> А бабло у тебя на дивизию есть :) или на пару бомбардировщиков?

Ну зачем ему такие мелочи? Очередной Манилов строит очередной мост с купцами и шлюхами крестьянами.
   70.0.3538.11070.0.3538.110

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Венесуэла - не только и не столько военный плацдарм для давления на Штаты и присутствия в регионе (это бонус), сколько крупный экспортёр нефти. Для России*, если кто забыл, цена на нефть сейчас весьма важна. И возможность влиять на неё - тоже. Если Венесуэла чего-то поимела и как-то от нас зависит - она будет при необходимости (которая прямо сейчас очень даже просматривается) легче соглашаться на ограничение добычи, в рамках соглашений ОПЕК или даже помимо них. Что приведёт к дорожанию нефти, а уж сколько РФ с этого получит - зависит от. Можно еще и размер помощи перекрыть, если звёзды удачно станут.


* хотел написать "для российской экономики", но если вдумать, то именно для страны и государства, экономике как бы не вреда больше, чем пользы.
   51.051.0
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Fakir> Если Венесуэла чего-то поимела и как-то от нас зависит - она будет при необходимости (которая прямо сейчас очень даже просматривается) легче соглашаться на ограничение добычи, в рамках соглашений ОПЕК или даже помимо них. Что приведёт к дорожанию нефти
С другой стороны, если у ихних нефтяников кончатся деньги, добыча упадет сама собой (и уже падает, ЕМНИП).
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+2
-
edit
 

Iva

аксакал


excorporal> С другой стороны, если у ихних нефтяников кончатся деньги, добыча упадет сама собой (и уже падает, ЕМНИП).

она падет, так как у них денег нет (с обновлением техники проблемы), специалистам не платят, в стране голод, разбежалось более 3 млн человек, а специалисты могут устроится на работу в другие страны - языкового барьера нет.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+1
-
edit
 

16-й

опытный
★★
excorporal> С другой стороны, если у ихних нефтяников кончатся деньги, добыча упадет сама собой (и уже падает, ЕМНИП).

Ихние нефтянники тут мало при чем - та же Роснефть там вполне себе качает и вывозит. Т.е. это будет оплата крыши для Роснефти. Что в принципе понятно. Тут весь вопрос скока даст.
   67.0.3396.9967.0.3396.99

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
excorporal>> С другой стороны, если у ихних нефтяников кончатся деньги, добыча упадет сама собой (и уже падает, ЕМНИП).
Iva> она падет, так как у них денег нет (с обновлением техники проблемы), специалистам не платят, в стране голод, разбежалось более 3 млн человек, а специалисты могут устроится на работу в другие страны - языкового барьера нет.

С учётом того, что там закупается и Китай, и такие закупки - как не главный мотив строительства Никарагуанского канала, я бы сказал, не всё так однозначно. Свято место пусто не бывает, и что-то мне подсказывает, что китайцы ну очень охотно нарастят своё там присутствие, и владение нефтепромыслами.
Возникает вопрос: а в наших ли это интересах на краткосрочном горизонте? Китайцам так наоборот высокая цена на нефть неинтересна...
   51.051.0
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
GREI> А бабло у тебя на дивизию есть :) или на пару бомбардировщиков?

Ну можно подождать с мостом на Сахалин.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU Barbarossa #06.12.2018 12:07  @Oleg_Oleg#06.12.2018 00:11
+
+2
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
O.O.> Т.е Карибский кризис мы во внимание принимать не желаем?а зря,США однозначно такого не допустит. И да,лично я тоже считаю,что несколько дивизий Российской армии,вполне могли бы сгладить страдания народов Калифорнии и Аляски,мечтающих вернуться в изначальное подданство

А им придется выбирать, или Украина и Польша с Румынией и прибалтикой или Венесуэла. Эскалация для деэскалации. Нападут на наши силы в Внесуэлле, мы выжгем тяо вме их базы в восточной европе. Вторгнуться в Венпсуэллу, наши танки накажут русофобов. Что б начинать торг надо что то чзять, что можно потом отдать.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
GREI>> А бабло у тебя на дивизию есть :) или на пару бомбардировщиков?
BGA> Ну зачем ему такие мелочи? Очередной Манилов строит очередной мост с купцами и шлюхами крестьянами.

Ради штыка у задницы дядюшки Сэма можно Банева без пенсии оставить. Его 17 тыщ не спасут. Если он не прикупил себе акций нефтяных компаний, то сам себе евил пиннокио. И я не манилоа, я смотрю далеко, очень далеко. Я вижу город Хуарес, вижу Атцлан, единую поместную ацтекскую церковь с пирмидами и все такое хорошее... надо работать.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Fakir> Венесуэла - не только и не столько военный плацдарм для давления на Штаты и присутствия в регионе (это бонус),

Отличный плацдарм, тыл для Кубы. Если на Кубе можно разместить Искандеры, то в Каракасе что то посерьезнее. Ну и Китайцы там возможно свою площадку сделают. И любимый а2/ad.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU ждан72 #06.12.2018 12:41  @Виктор Банев#06.12.2018 00:54
+
+2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
В.Б.> Моей жене последнее повышение пенсии по инвалидности 2 гр. сделали в размере 142 рубля.
так сокращать надо социалку, это же первая заповедь либерала.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

Fakir> * хотел написать "для российской экономики", но если вдумать, то именно для страны и государства, экономике как бы не вреда больше, чем пользы.

Нет не больше, пресловутая "нефтяная игла" не более чем корявое объяснение неспособности грамотно распорядиться "лишними деньгами". Тут я даже ни каких ИМХО не буду писать, сие есть железобетонный факт.
   63.063.0
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор

Fakir> Возникает вопрос: а в наших ли это интересах на краткосрочном горизонте? Китайцам так наоборот высокая цена на нефть неинтересна...
Но она интересна Венесуэле, поэтому для них наши инвестиции интереснее китайских, мы им руки выкручивать не будем что бы снизить цену на нефть. Так что для нас это грамотный ход, раз мы ни как не можем найти способа раскочегарить свою экономику (совсем скудно что-то у нашей экономической науки с идеями) за счет ЗВР, то пусть хоть поработают на нас таким образом.
   63.063.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
drsvyat> Нет не больше, пресловутая "нефтяная игла" не более чем корявое объяснение неспособности грамотно распорядиться "лишними деньгами". Тут я даже ни каких ИМХО не буду писать, сие есть железобетонный факт.

Вот именно. Деньги есть, а толку от них мало. Долгое время нефтяные сверхдоходы частично уходили в оффшоры, частично на потребление населения - опосредованно, через переукрепление рубля, которое надёжно добивало внутреннюю обрабатывающую промышленность.
Поскольку неспособность целевым образом стимулировать и кредитовать нормально промышленность также очевидна, как и неспособность распоряжаться "лишними" деньгами, то единственное, что хоть как-то идёт на польу, гарантированно дотекая до всех ("прилив поднимает все лодки") - это курс. Но с политикой нашего ЦБ и финблока (очередная неспособность) на ослабление курса надеяться не приходится, пока цены достаточно высоки - т.е. пока не заставят объективные факторы. Вот и дилемма.
   51.051.0
RU kirill111 #06.12.2018 14:08  @Jurgen BB#05.12.2018 23:34
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Iva>> Своим гражаданам повышение налогов, Венесуэле - финансовую помощь :(
Barbarossa> Если там будет база наших бомбардировщиков и ракет средней дальности то да поможем. И дивизию ВДВ там бы неплохо развернуть, что б всегда под угрозой держать Флориду.

Землю надо покупать. Землю. Островок, другой. Если есть остров в Южном полушарии, то можно на богатства Антарктики претендовать.
   70.0.3538.10270.0.3538.102
Это сообщение редактировалось 06.12.2018 в 14:14

Iva

аксакал


Fakir> и владение нефтепромыслами.

это ИМХО исключено, не для того они американцев национализировали, чтобы китайцам продавать.

Сомневаюсь, что после такого Мадуро усидит.

на сколько у китайцев есть продвинутые технологии и оборудование добычи нефти, чтобы заменить закупки у амеров - не знаю.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU Barbarossa #06.12.2018 14:55  @kirill111#06.12.2018 14:08
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
kirill111> Землю надо покупать. Землю. Островок, другой. Если есть остров в Южном полушарии, то можно на богатства Антарктики претендовать.

Что б претендовать, помимо прав собственности нужно, то чем собственность защищать ядерное, тектоническое, биологическое и прочее оружие массового разрушения и устрашения.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Iva> Сомневаюсь, что после такого Мадуро усидит.
Если будет хорошая крыша со штыками, усидит.
   70.0.3538.11070.0.3538.110
RU DustyFox #06.12.2018 14:57  @Jurgen BB#06.12.2018 14:55
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★
☠☠
kirill111>> Землю надо покупать. Землю. Островок, другой. Если есть остров в Южном полушарии, то можно на богатства Антарктики претендовать.
Barbarossa> Что б претендовать, помимо прав собственности нужно, то чем собственность защищать ядерное, тектоническое, биологическое и прочее оружие массового разрушения и устрашения.

Если в двух словах: право без силы - ничто!
   63.063.0

xab

аксакал

Iva> а во вторых - великая наша забота о такой нищей нефтяной державе :(
Iva> не о своих гражданах.

Ну лишь бы накинуть.
Помощь Венесуэле - это контроль над венесуэльской нефтью и ценами на неё, что ПРЯМЫМ образом является заботой о гражданах России.

Iva> на сколько у китайцев есть продвинутые технологии и оборудование добычи нефти, чтобы заменить закупки у амеров - не знаю.

А там супер хайтек не нужен.
Чай не арктический шельф.
А обычные буровые и прочую обвязку китайцы уже делать научились.
И наши к сожалению у них тоже покупают или покупают ключевые элементы буровых ( типа верхнего привода ).
   11.011.0
Это сообщение редактировалось 06.12.2018 в 15:24
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru