[image]

Достали мы наших руководителей

Госдума разрешила засекретить имущество высших чиновников, патриарха и их родственников
 
1 2 3
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
Госдума разрешила засекретить имущество высших чиновников, патриарха и их родственников
Законопроект принять в третьем, окончательном чтении

Госдума разрешила засекретить имущество высших чиновников, патриарха и их родственников

Государственная Дума РФ в третьем (окончательном) чтении одобрила законопроект, разрешающий засекречивать данные об имуществе высших чиновников России. //  www.mk.ru
 
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
+4
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Iva> Госдума разрешила засекретить имущество высших чиновников, патриарха и их родственников
Iva> Законопроект принять в третьем, окончательном чтении
Iva> Госдума разрешила засекретить имущество высших чиновников, патриарха и их родственников - МК

Мне кажется ты прямым путём движешься в заповедник ...
Или надо делать отдельный раздел "Ивовые набросы"
Ибо не углубляясь глубоко, читаем
Текст поправки (пункт 14.1) сформулирован следующим образом: «Обработка персональных данных объектов государственной охраны и членов их семей осуществляется с их согласия и (или) с согласия органов государственной охраны, за исключением персональных данных, подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию по федеральным законам»
 

То есть то, что положено по закону - то будут публиковать.
А разве раньше было по другому? И что есть в этом контексте "персональные данные"?
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

Iva> Госдума разрешила засекретить имущество высших чиновников, патриарха и их родственников

Зачем Вы тянете на форум всякую гадость, да еще и врете постоянно?
   55
+
+1
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
D.2.> А разве раньше было по другому?

А зачем тогда чего-то нового принимать, если и раньше всё так же было?
   52.052.0
RU Sergofan #20.02.2019 15:57  @Dmb_2007#20.02.2019 15:43
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

D.2.> Или надо делать отдельный раздел "Ивовые набросы"

Давно пора, а то плодит подобные "темы", засоряет форум.
   55
US Сергей-4030 #20.02.2019 18:19  @Dmb_2007#20.02.2019 15:43
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
D.2.> То есть то, что положено по закону - то будут публиковать.
D.2.> А разве раньше было по другому? И что есть в этом контексте "персональные данные"?

Если ты углубился в закон и понял то, что не понял Iva - можешь рассказать, зачем этот закон был принят и какие проблемы он решает? Чем стало лучше и кому?
   71.0.3578.9871.0.3578.98
+
-3
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠☠
D.2.> То есть то, что положено по закону - то будут публиковать.
D.2.> А разве раньше было по другому? И что есть в этом контексте "персональные данные"?

например, имущество жены госчиновника и его - да, будут публиковать. А уже дочери, тещи, зятя и т.д. - можно секретить.
   72.0.3626.10972.0.3626.109
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.2.> То есть то, что положено по закону - то будут публиковать.

перевод стрелок. никто не пытался ограничить то, что "положено публиковать". решили ограничить то, с чем столкнулись - когда любой прохожий может сделать запрос в реестр и получить соответствующие данные. вот теперь, для отдельных лиц, он эти данные получить не сможет (ну, строго говоря, сможет, но только с их же согласия, лол). нормально идем, осталось всего лишь засекретить личности людей, занимающих соответствующие должности :D
   65.065.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★

Kuznets> улись - когда любой прохожий может сделать запрос в реестр и получить соответствующие данные.
Я тоже против этого .Зачем мне это?Поправки одобряю!!!!!
   71.0.3578.9871.0.3578.98
RU Dmb_2007 #20.02.2019 20:34  @Сергей-4030#20.02.2019 18:19
+
+3
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
Сергей-4030> Если ты углубился в закон и понял то, что не понял Iva - можешь рассказать, зачем этот закон был принят и какие проблемы он решает?

Я отвечу тебе и остальным заодно.
Во-первых, твои российские единомышленники по этому вопросу уже год (с 27 февраля 2018-го) как живут под этим законом и совершенно "не парятся", как говорится. Если-бы "черный копатель" Iva не притащил сюда эту некроновость от 21 июня 2017 года, вы бы и дальше жили спокойно. Ведь так? О чём собственно я и говорил в первом сообщении.
Дайджест волнений вокруг закона можно посмотреть тут - О законе о расширении полномочий ФСО
«Новые правила никак не ограничат доступ к информации об имуществе объектов государственной охраны. Информация о доходах и расходах охраняемых лиц должна в обязательном порядке размещаться в открытом доступе, как того требует антикоррупционное законодательство.
Закрытыми будут только сведения об их месте проживания и месте пребывания для недопущения противоправных посягательств и исключения возникновения причин и условий, порождающих угрозу безопасности объектов государственной охраны»
 
То есть наличие у гипотетического "объекта охраны" недвижимости по прежнему указывается в тех же случаях как и раньше. А вот местонахождение могут и засекретить.
Противные мнения - по ссылке.

Сергей-4030> Чем стало лучше и кому?
Стоп, не надо на ходу подменять. Речь изначально шла о том, что стало хуже, ведь так?
Кому стало хуже?
   72.0.3626.10972.0.3626.109
RU ждан72 #20.02.2019 21:06  @Сергей-4030#20.02.2019 18:19
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★

Сергей-4030> - можешь рассказать, зачем этот закон был принят и какие проблемы он решает?
вот это как раз понятно, если прокурор или судья посадили ушлепка а он или его дружки решили отомстить, и спалить ему хату, или пырнуть ножом его племянницу то они могут просто посмотреть в общедоступном источнике где они живут и подкараулить. понятно что если дело идет о серьезных мафиози то они адреса найдут, но от придурков с весенним обострением, ну типа тех кто с февраля начинает мартовский гон, обезопасит.
   65.065.0
+
+1
-
edit
 
ждан72>то они могут просто посмотреть в общедоступном источнике где они живут и подкараулить.
Росреестр так не работает. Можно увидеть дворец, найти его кадастровый номер и узнать, что он принадлежит безработному сыну мэра с зарплатой 100 тыщ, но нельзя найти всю недвижимость безработного сына мэра.
   65.065.0
+
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
D.2.> Я отвечу тебе и остальным заодно.

Ну так и всё же. Зачем было принимать новый закон, если "и раньше было так же"?
   52.052.0
RU spam_test #21.02.2019 08:14  @Dmb_2007#20.02.2019 20:34
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

D.2.> Я отвечу тебе и остальным заодно
зачем столько воды, и все равно ничего не разъяснил?
   72.0.3626.11072.0.3626.110
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> улись - когда любой прохожий может сделать запрос в реестр и получить соответствующие данные.
энди> Я тоже против этого .Зачем мне это?Поправки одобряю!!!!!

эээ ну ладно. банальности вроде. когда тебя потом кинут на покупке недвижки или вообще вчерную твою на себя перепишут, ты уж не жалуйся.
   65.065.0
RU Kuznets #21.02.2019 11:43  @ждан72#20.02.2019 21:06
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ждан72> вот это как раз понятно, если прокурор или судья посадили ушлепка а он или его дружки решили отомстить, и спалить ему хату, или пырнуть ножом его племянницу то они могут просто посмотреть в

я когда еще доучивался в позднем ссср, тогда недавно ввели местных депутатов и их неприкосновенность, так вот наш препод-"законник" примерно так же говорил - "ну представьте, идет депутат с завода и детали с собой тащит, а у него неприкосновенность, его даже остановить нельзя!" :D:D ниче не меняется....
   65.065.0

16-й

опытный
★★
ED> Ну так и всё же. Зачем было принимать новый закон, если "и раньше было так же"?

Не знаю как этот конкретный закон, но вообще Росреестр имел задницу в отправлении вменённых ему обязанностей. По причине законодательства, естественно. Скажем, есть у нас закон "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства". По этому закону, чувака переименовывают и все про него прячут. У чувака есть недвижимость или он где-то там мелькал, когда-то продавал, покупал, обременял и т.п. Ну, и по другому закону, Росреестр обязан предоставлять выписки и справки насчет такого чувака. Таких коллизий у Росреестра есть какое-то количество. Мож и это из той же оперы.
   67.0.3396.9967.0.3396.99
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> Я отвечу тебе и остальным заодно.
ED> Ну так и всё же. Зачем было принимать новый закон, если "и раньше было так же"?

В плане обязательного опубликования персональных данных "подлежащих опубликованию или обязательному раскрытию в соответствии с федеральными законами" - ничего не изменилось.
В плане запрета доступа и публикации данных без согласия "правообладателя" или "его законного представителя" - тоже ничего.
Только теперь в список "законных представителей" введены ФСОшники и от них же можно огрести за неправомерные доступ и публикацию.

Кстати, я даже ошибся со сроками: закон вступил в силу еще 1 июля 2017-го, а в феврале 2018-го внесены изменения в "Положение о Федеральной службе охраны Российской Федерации"
   72.0.3626.10972.0.3626.109
Это сообщение редактировалось 21.02.2019 в 18:22
RU Dmb_2007 #21.02.2019 14:07  @spam_test#21.02.2019 08:14
+
+1
-
edit
 

Dmb_2007

аксакал
★☆
D.2.>> Я отвечу тебе и остальным заодно
s.t.> зачем столько воды, и все равно ничего не разъяснил?

А ты меня не спрашивал ;-)
Что конкретно не ясно?
Я ведь офицер-ракетчик из островного гарнизона, а значит по-умолчанию сталевар-сантехник-акушер в одном лице. Ещё и юрист, как выясняется.
Леонов тот хоть переученный... :eek:;):D
   72.0.3626.10972.0.3626.109

ED

аксакал
★★★☆
D.2.> Только теперь в список "законных представителей" введены ФСОшники и от них же можно огрести за неправомерные доступ и публикацию.

Только? И больше ничего не поменялось? То есть весь огород городили лишь ради вот этого?
   52.052.0

Dmb_2007

аксакал
★☆
ED> Только? И больше ничего не поменялось? То есть весь огород городили лишь ради вот этого?

Что понимается под выражением "городить огород" в данном контексте?
Нормотворческая деятельность? Так чем меньше неопределённостей, тем лучше.
Реакция "демократической общественности"? Так тут и я в непонятках, что у них в голове, если возбуждаются на двухгодичной давности "новость".
   72.0.3626.10972.0.3626.109

ED

аксакал
★★★☆
D.2.>Что понимается под выражением "городить огород" в данном контексте? Нормотворческая деятельность?

Ага.

D.2.>чем меньше неопределённостей, тем лучше.

Надо понимать что ФСОшники были в списке "законных представителей" и раньше, а в новом законе просто написали о том конкретнее? Так надо понимать?
   52.052.0

Dmb_2007

аксакал
★☆
ED> Надо понимать что ФСОшники были в списке "законных представителей" и раньше, а в новом законе просто написали о том конкретнее? Так надо понимать?

Они не имел полномочий в явном виде
- "принимать меры по защите персональных данных объектов государственной охраны и членов их семей."
- согласовывать обработку "персональных данных объектов государственной охраны и членов их семей"
   72.0.3626.10972.0.3626.109
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru