[image]

Дороги России

 
1 2 3 4 5 6 7 25
LT Bredonosec #14.01.2020 01:12  @drsvyat#13.01.2020 23:02
+
-
edit
 
drsvyat> Так я за анализ положительного опыта. Ложить асфальт на снег мы и без финов умеем :)
Воот! Положительного! А не просто финского :)
А то будет как в анекдоте - купили патентованный способ за кучу бабла, с сертификатом, что точно финский и в финке применяется, а через месяц сломалось. Приходят с претензией - а продаван: так всё правильно, у нас тоже ломается!" :D
   71.071.0
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

В тольяттинской Климовке начали строить мост через Волгу

Для этого зарезервировали 10 миллионов квадратных метров. В Тольятти приступили к работам по строительству 3,7 км моста у Климовки. Об этом сообщила... //  sova.info
 
   1919
RU VVSFalcon #14.01.2020 09:35  @Bredonosec#14.01.2020 01:09
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Bredonosec> Потому что бизнес начнет мухлевать, если эти условия ему мешают.
Bredonosec> Не власть. Не президент. Бизнес.
Ииии? Вот, чтобы не мухлевал и надо "чиновнику" работать, "нагибать". Да это муторно нудно и вообще лениво. Но он в том числе и для этого поставлен.
Bredonosec> Как тогда?
Примерно так же как и с "руки прочь от граждан" (что собсно и делается).
Bredonosec> Совы-стратеги есть везде, но это ж не повод им уподобляться :)
Т.е. повод ничего не делать.
Bredonosec> Или . . .И в итоге . . .
Так не уводят же из той же Европы со всеми Euro-Х и прочим. И вообще бизнес вишь-ли уйдёт, а народишко, что, "да куда он с подводной лодки денется?".
VVSFalcon>> После ямочного ремонта это уже не покрытие.
Bredonosec> Есть и такое в европах. Много. Не нужно категоричности.
Конечно есть. Не надо служить КО.
VVSFalcon>> Вот прописать и требовать соблюдения долговечности, т.е. отсутствия необходимости, ремонта ХХ лет без конкретизации материала покрытия, так сложно догадаться. Пропиши и требуй
Bredonosec> Хорошее правило. Только не факт, что реализуемое за вменяемую цену. Точнее, факт, что не. :)
Дорожное покрытие, сохранившееся ещё со времён СССР, в хорошем состоянии, как-то противоречит этим фактам.
Bredonosec> Можно внести правило, что подрядчик за свой счет ремонтит при поломке ранее гарантийного срока. Это будет более логично, и это будет работать.
"Потому что бизнес начнет мухлевать, если эти условия ему мешают." © чей?
Bredonosec> Но и здесь опять же возникают вопросы защиты законных интересов подрядчика: что эксплуатация дороги будет без нарушений. Не будет раздалбываться покрытие
Bredonosec> - летом шипованной резиной
Bredonosec> - реагентами
Bredonosec> - (самое основное!) жадными уродами на перегруженных сверх меры фурах, раздалбывающих дорогу в хлам.
Bredonosec> ?
А вариант "работать тому "чиновнику"" почему не рассматриваем? А то снова объяснения что кто-то виноват.
Bredonosec> Кто это будет контролировать? Как? "Соблюдение ПДД на участке обеспечивается снайпером с 12.7 пулеметом"?
Вот есть проблема обочечников. На выездных трассах она сезонная и в местах всем известных. Казалось бы, поставь гаишника и стриги штрафы, быстро прекратят - но нет. Может пулемёт нужен, но несколько для другого?
Bredonosec> Тут куча нюансов, для решения которых надо придумывать и создавать работающие механизмы контроля, которые 100500% нарастят число недовольных.
Прально, надо работать. А недовольные будут всегда.
Bredonosec> Любое пожелание надо сначала продумывать. Тогда будет меньше пустого крика и больше пользы. :)
Главное желание "чиновника" - командовать/контролировать и ни за что не отвечать. Сопсно не только чиновника, конечно.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU drsvyat #14.01.2020 09:50  @Bredonosec#14.01.2020 01:12
+
+1
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Bredonosec> Воот! Положительного! А не просто финского :)
Я думал это следует из контекста. :)
   66
LT Bredonosec #14.01.2020 11:52  @VVSFalcon#14.01.2020 09:35
+
-
edit
 
Bredonosec>> Потому что бизнес начнет мухлевать, если эти условия ему мешают.
Bredonosec>> Не власть. Не президент. Бизнес.
VVSFalcon> Ииии?
А ты по строкам читаешь, или целиком? :)
Там строкой ниже было написано, что именно "и".

VVSFalcon> Примерно так же как и с "руки прочь от граждан" (что собсно и делается).
Bredonosec>> Совы-стратеги есть везде, но это ж не повод им уподобляться :)
VVSFalcon> Т.е. повод ничего не делать.
Я вообще-то предлагал продумывать свои действия, а не бросаться с шашкой в омут на "авось как-нибудь выкрутимся потом".
Есть замечательная поговорка, что "русский человек умеет неплохо выбираться из ситуаций, в которые другой просто не загонит себя" :)
Вот и предлагаю не заниматься "аля-улю, гони-гусей!"©

VVSFalcon> Так не уводят же из той же Европы со всеми Euro-Х и прочим. И вообще бизнес вишь-ли уйдёт, а народишко, что, "да куда он с подводной лодки денется?".
А народишко кормить надо. Пока это делает бизнес - хорошо. А как перестанет, откуда бабло брать? Из тумбочки? :)

VVSFalcon> Конечно есть. Не надо служить КО.
дык приходится, если говоришь, что это не дорога.

VVSFalcon> Дорожное покрытие, сохранившееся ещё со времён СССР, в хорошем состоянии, как-то противоречит этим фактам.
В лучшем, нежели новое? Точно?
Я тоже знаю дороги, которые сохранялись со времен СССР в неплохом состоянии. Напр, молетская трасса, состоявшая из уложенных в качестве полотна ЖБ плит (хз, зачем такое было решение - возможно, обеспечение развертывания тяжелых танковых частей). Но это состояние на сегодняшние требования никак нельзя назвать "хорошим". Только на требования середины 20 века.

Bredonosec>> Можно внести правило, что подрядчик за свой счет ремонтит при поломке ранее гарантийного срока. Это будет более логично, и это будет работать.
VVSFalcon> "Потому что бизнес начнет мухлевать, если эти условия ему мешают." © чей?
Ты пробовал прочесть пост целиком, а только потом начинать отвечать? :)
Попробуй, станет гораздо проще :)
Меньше вопросов будет возникать )))

VVSFalcon> А вариант "работать тому "чиновнику"" почему не рассматриваем?
А можно описать механизм, благодаря которому "работа чиновника восстановит раздолбанную всем списком засранцев дорогу"?
Защита полотна чарами? Волшебная палочка и "полотно, восстановись!"?
Или опять сова-стратег, не отвлекайте мелочами? :)

VVSFalcon> Вот есть проблема обочечников. На выездных трассах она сезонная и в местах всем известных. Казалось бы, поставь гаишника и стриги штрафы,
Опиши механизм, как гаишник будет стричь штрафы за превышение веса на ось.
Просить наехать колесом на ногу для оценки веса?
Или опять сова-стратег, не отвлекайте мелочами?

> Может пулемёт нужен, но несколько для другого?
Например для отстрела требующих, не понимающих, что они требуют? :)

Bredonosec>> Тут куча нюансов, для решения которых надо придумывать и создавать работающие механизмы контроля, которые 100500% нарастят число недовольных.
VVSFalcon> Прально, надо работать.
Надо думать. Что предлагаешь.
А не сова-стратегить.
Тогда не придется тратить время на капитанство :)

Bredonosec>> Любое пожелание надо сначала продумывать. Тогда будет меньше пустого крика и больше пользы. :)
VVSFalcon> Главное желание "чиновника" - командовать
Тебя вайнеуч покусал? Ау!
Вон ждан чиновник. Тебе заметно его желание командовать? Я вот вижу, что "руководить" и указывать спешат в основном называющие себя "простым народом". (причем, себя лично и "всем народом" целиком :D )
   68.068.0
RU VVSFalcon #14.01.2020 12:54  @Bredonosec#14.01.2020 11:52
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Bredonosec> А ты по строкам читаешь, или целиком? :)
Bredonosec> Там строкой ниже было написано, что именно "и".
А ты?
Bredonosec> Я вообще-то предлагал продумывать свои действия, а не бросаться с шашкой в омут на "авось как-нибудь выкрутимся потом".
А кто предлагает в омут с шашкой наголо? Однако, кроме обдумывания хотелось бы ещё и действий.
VVSFalcon>> Так не уводят же из той же Европы со всеми Euro-Х и прочим. И вообще бизнес вишь-ли уйдёт, а народишко, что, "да куда он с подводной лодки денется?".
Bredonosec> А народишко кормить надо. Пока это делает бизнес - хорошо. А как перестанет, откуда бабло брать? Из тумбочки? :)
Костя, это ты на какой вопрос сейчас отвечал?
Bredonosec> дык приходится, если говоришь, что это не дорога.
Так не дорога же.
VVSFalcon>> Дорожное покрытие, сохранившееся ещё со времён СССР, в хорошем состоянии, как-то противоречит этим фактам.
Bredonosec> В лучшем, нежели новое? Точно?
Приводил, и неоднократно пример с покрытием М4 в Подмосковье.
Bredonosec> Я тоже . . .
Вот к чему это петросянство?
Bredonosec> Bredonosec>> Можно внести правило, что подрядчик за свой счет ремонтит при поломке ранее гарантийного срока. Это будет более логично, и это будет работать.
VVSFalcon>> "Потому что бизнес начнет мухлевать, если эти условия ему мешают." © чей?
Bredonosec> Ты пробовал прочесть пост целиком, а только потом начинать отвечать? :)
Собсно а сам-то?
 


VVSFalcon>> А вариант "работать тому "чиновнику"" почему не рассматриваем?
Bredonosec> А можно описать механизм, благодаря которому "работа чиновника восстановит раздолбанную всем списком засранцев дорогу"?
Снова петросяним? Тебе же намекнули про обочечников. И вот чтоб так каждый на своём месте действовал. А пока будет ждановское "ну что я могу, хочешь, чтоб я сел" и в ненужный ремонт дорог деньги закапываться будут, и прочие безобразия цвести.
Bredonosec> Опиши механизм, как гаишник будет стричь штрафы за превышение веса на ось.
Bredonosec> Просить наехать колесом на ногу для оценки веса?
Ну надоело твоё петросянство. Если в вашей папуасии нет пунктов контроля веса на трассах, то это проблемы вашей папуасии.
Bredonosec> Или опять сова-стратег, не отвлекайте мелочами?
Евгений Ваганович?
Bredonosec> Например для отстрела требующих, не понимающих, что они требуют? :)
Временами и для этого.
Bredonosec> Bredonosec>> Тут куча нюансов, для решения которых надо придумывать и создавать работающие механизмы контроля, которые 100500% нарастят число недовольных.
VVSFalcon>> Прально, надо работать.
Bredonosec> Надо думать. Что предлагаешь.
Угу. Говорю же, что угодно, лишь бы не работать. И думать умеют конечно только Костя и "чиновники"
VVSFalcon>> Главное желание "чиновника" - командовать
Bredonosec> Тебя вайнеуч покусал? Ау!
Bredonosec> Вон ждан чиновник. Тебе заметно его желание командовать?
Недорос просто, но ты тактично пропустил "ни за что не отвечать". Результата нет, но, я не виноват, это Вася, Петя, коммуняки, либералы, народ не тот.
   77.0.3865.9077.0.3865.90
RU ждан72 #14.01.2020 14:47  @VVSFalcon#14.01.2020 12:54
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
VVSFalcon> А кто предлагает в омут с шашкой наголо? Однако, кроме обдумывания хотелось бы ещё и действий.
ну так Платон это тоже действия, направленные на поддержание дорог в хорошем состоянии.


VVSFalcon> VVSFalcon>> А вариант "работать тому "чиновнику"" почему не рассматриваем?
так он работает, в рамках законов. законы направлены на защиту бизнеса от чиновника. вот когда примут законы развязывющие чиновнику руки тогда и спрашивать будет за что.
VVSFalcon> А пока будет ждановское "ну что я могу, хочешь, чтоб я сел" и в ненужный ремонт дорог деньги закапываться будут, и прочие безобразия цвести.
то есть ты призываешь чиновников творить беззакония и душить бизнес?

Bredonosec>> Например для отстрела требующих, не понимающих, что они требуют? :)
VVSFalcon> Временами и для этого.
ты записался в сталинисты?
Bredonosec>> Bredonosec>> Тут куча нюансов, для решения которых надо придумывать и создавать работающие механизмы контроля, которые 100500% нарастят число недовольных.
VVSFalcon> VVSFalcon>> Прально, надо работать.
сталинскими методами? или есть другие предложения? ну например "мараторий на законотворчество" или мы уже смеили требования?

VVSFalcon> Недорос просто, но ты тактично пропустил "ни за что не отвечать".
результаты есть, и если кто то их не видит то это к окулисту. ответственности у чиновников тоже куда как больше чем прав и возможностей.
впрочем, если ты такой умный и все знающий, чего сам в чиновники по пойдешь и порядок не наведешь?
   79.0.3945.8879.0.3945.88
RU VVSFalcon #14.01.2020 15:59  @ждан72#14.01.2020 14:47
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> А кто предлагает в омут с шашкой наголо? Однако, кроме обдумывания хотелось бы ещё и действий.
ждан72> ну так Платон это тоже действия, направленные на поддержание дорог в хорошем состоянии.
Я в ретроспективе про Платон (кроме хахаха и хихихи о "забастувальщиках") что нибудь писал? А так-то да, всегда есть те кому не в дугу, о чём и писал.
ждан72> так он работает, в рамках законов. законы направлены на защиту бизнеса от чиновника. вот когда примут законы развязывющие чиновнику руки тогда и спрашивать будет за что.
Ой, вот не надо этих объяснений "почему я не сделал и как мне мешали, а я очень хотел". Те же фонари - когда реально хотят - находят способ. Про "сесть" не надо объяснять компьютерщикам только.
VVSFalcon>> А пока будет ждановское "ну что я могу, хочешь, чтоб я сел" и в ненужный ремонт дорог деньги закапываться будут, и прочие безобразия цвести.
ждан72> то есть ты призываешь чиновников творить беззакония и душить бизнес?
Я призываю не объяснять почему не могу делать, а делать. Знаешь поговорку? Когда капитан говорит юнге принести ведро красной красски, капитана интересует ведро красной краски, а не объяснения юнги, почему он его не принёс.
ждан72> Bredonosec>> Например для отстрела требующих, не понимающих, что они требуют? :)
VVSFalcon>> Временами и для этого.
ждан72> ты записался в сталинисты?
Я реалист.
ждан72> Bredonosec>> Bredonosec>> Тут куча нюансов, для решения которых надо придумывать и создавать работающие механизмы контроля, которые 100500% нарастят число недовольных.
VVSFalcon>> VVSFalcon>> Прально, надо работать.
ждан72> сталинскими методами? или есть другие предложения? ну например "мараторий на законотворчество" или мы уже смеили требования?
Снова объяснения почему не принёс?
VVSFalcon>> Недорос просто, но ты тактично пропустил "ни за что не отвечать".
ждан72> результаты есть, и если кто то их не видит то это к окулисту. ответственности у чиновников тоже куда как больше чем прав и возможностей.
Какие результаты, конкретно (не они есть, мне просто твоя конкретика интересна). Ну и "зато в области балета . . ." не ообо интересно.
ждан72> впрочем, если ты такой умный и все знающий, чего сам в чиновники по пойдешь и порядок не наведешь?
Я порядок в своей области навожу. И за него отвечаю. Несмотря на хаос вносимый теми самыми "чиновниками". И, как показывает мой жизненный опыт, в "чиновники" идут те, кто создать ничего не может. Или не умеет. Или не знает как. Так ты-то сам чего в "них" пошёл? ;)
   77.0.3865.9077.0.3865.90
Это сообщение редактировалось 14.01.2020 в 17:40
RU ждан72 #14.01.2020 18:09  @VVSFalcon#14.01.2020 15:59
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
VVSFalcon> Ой, вот не надо этих объяснений "почему я не сделал и как мне мешали, а я очень хотел". Те же фонари - когда реально хотят - находят способ. Про "сесть" не надо объяснять компьютерщикам только.
способы есть, но законный способ он один, остальные незаконные.

VVSFalcon> Я призываю не объяснять почему не могу делать, а делать. Знаешь поговорку? Когда капитан говорит юнге принести ведро красной красски, капитана интересует ведро красной краски, а не объяснения юнги, почему он его не принёс.
ага, и юнга должен пойти и украсть ведро краски?

VVSFalcon> Я реалист.
это одно и тоже.

VVSFalcon> Я порядок в своей области навожу. И за него отвечаю. Несмотря на хаос вносимый теми самыми "чиновниками". И, как показывает мой жизненный опыт, в "чиновники" идут те, кто создать ничего не может. Или не умеет. Или не знает как. Так ты-то сам чего в "них" пошёл? ;)
а куда идти? рабом на галеры? ну работал я там, за чашку риса. хозяин джипы покупал а нам по полгода не платили, хлеб и пшено выдавали по пятницам.
в бизнес? ну бизнесил, года 4-ре. у народе нет денег на услуги бизнеса, а те у кого есть это Ивы да Баневы, за людей меня не считающие.
а тут хотя бы платят ежемесячно.
   72.072.0
RU VVSFalcon #14.01.2020 20:29  @ждан72#14.01.2020 18:09
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

ждан72> способы есть, но законный способ он один, остальные незаконные.
А кто ж законы-то так написал? Уж не те-ли самые "чиновники"?
ждан72> ага, и юнга должен пойти и украсть ведро краски?
Капитаном хочешь быть? А это не только командовать и на обеды выходить в красивой форме к дамам. Это ещё и тонуть с кораблём если что. Или сидеть, если что с пассажирами случилось.
VVSFalcon>> Я реалист.
ждан72> это одно и тоже.
Т.е. ты - фантазёр?
VVSFalcon>> Я порядок в своей области навожу. И за него отвечаю. Несмотря на хаос вносимый теми самыми "чиновниками". И, как показывает мой жизненный опыт, в "чиновники" идут те, кто создать ничего не может. Или не умеет. Или не знает как. Так ты-то сам чего в "них" пошёл? ;)
ждан72> а куда идти? рабом на галеры? ну работал я там, за чашку риса. хозяин джипы покупал а нам по полгода не платили, хлеб и пшено выдавали по пятницам.
Вот я прям слезу пустил. Какой высокий слог и какой редкий случай. Тебе удивительно не повезло, мало кто так попадал.
ждан72> в бизнес? ну бизнесил, года 4-ре. у народе нет денег на услуги бизнеса, а те у кого есть это Ивы да Баневы, за людей меня не считающие.
Т.е. я, таки прав, работать не умеешь (не платят - ибо когда умеешь, то платят, без умеющих никак), создать (да хоть и бизнес) не можешь.
ждан72> а тут хотя бы платят ежемесячно.
То-ли дело сидеть, объяснять какой я хороший, а мне все и всё мешает. Отчего нет, платят-то исправно, можно и потрындеть. Не, ну, я не со зла, я понимаю, что неприятно такое читать. Но, ведь правда же :-):(
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU ждан72 #14.01.2020 21:10  @VVSFalcon#14.01.2020 20:29
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
VVSFalcon> А кто ж законы-то так написал? Уж не те-ли самые "чиновники"?
нет, законы пишут депутаты, чиновники их выполняют. депутат не чиновник.
к тому же законы принимают под нажимом населения, 90% законов мешающих работать приняты под крики о борьбе с коррупцией.
ждан72>> ага, и юнга должен пойти и украсть ведро краски?
VVSFalcon> Это ещё и тонуть с кораблём если что. Или сидеть, если что с пассажирами случилось.
вот тонуть и сидеть чиновник имеет все шансы, а стать капитаном призрачные.
но ты не ответил, где юнга должен взять ведро краски?

VVSFalcon> Т.е. ты - фантазёр?
я реалист. фантазеры это те кто думает что стоит принять еще один закон и все станет хорошо.

VVSFalcon> Вот я прям слезу пустил.
платочек принести?

VVSFalcon> Т.е. я, таки прав, работать не умеешь (не платят - ибо когда умеешь, то платят, без умеющих никак),
умею, но в регионе где у населения в принципе нет денег нет клиентуры. а работать за гроши.. а смысл?

VVSFalcon> То-ли дело сидеть, объяснять какой я хороший,
ты спроси, я ответил. а если умный и трудолюбивый, да еще и о дорогах так переживаешь, иди в чиновники, попробуй, тут не работа а рай земной, делать ничего не надо, зарплату на дом приносят.
   72.072.0
RU VVSFalcon #14.01.2020 21:33  @ждан72#14.01.2020 21:10
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

VVSFalcon>> А кто ж законы-то так написал? Уж не те-ли самые "чиновники"?
ждан72> нет, законы пишут депутаты, чиновники их выполняют. депутат не чиновник.
Вот ты кавычки в слове чиновник, из принципа не видишь? И сколько этих чиновников в депутаты ушло и наоборот? Это же круговорот субстанции.
ждан72> к тому же законы принимают под нажимом населения, 90% законов мешающих работать приняты под крики о борьбе с коррупцией.
Т.е. снова народец не тот попался, а то бы мы уууухххх! ?
ждан72> ждан72>> ага, и юнга должен пойти и украсть ведро краски?
ждан72> но ты не ответил, где юнга должен взять ведро краски?
Но и тебе кроме украсть в голову ничего не пришло. Почему?
VVSFalcon>> Т.е. ты - фантазёр?
ждан72> я реалист. фантазеры это те кто думает что стоит принять еще один закон и все станет хорошо.
Вот, типично. Ему говоришь, а он о своём токует. Где речь шла о принять ещё один закон? Законов и норм хватает. Работать надо чтобы они выполнялись. Ра-бо-тать.
VVSFalcon>> Вот я прям слезу пустил.
ждан72> платочек принести?
Знаем мы ваши платочки, уж лучше как-нибудь сам.
VVSFalcon>> Т.е. я, таки прав, работать не умеешь (не платят - ибо когда умеешь, то платят, без умеющих никак),
ждан72> умею, но в регионе где у населения в принципе нет денег нет клиентуры. а работать за гроши.. а смысл?
Народец? Мда. Может Энди спросим?
VVSFalcon>> То-ли дело сидеть, объяснять какой я хороший,
ждан72> ты спроси, я ответил. а если умный и трудолюбивый, да еще и о дорогах так переживаешь, иди в чиновники, попробуй, тут не работа а рай земной, делать ничего не надо, зарплату на дом приносят.
Знаю я что там делают. ИБД называется. Не, ну стараются, но толку нет.Да ичто стараются, я выше не раз писал.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
RU ждан72 #14.01.2020 21:51  @VVSFalcon#14.01.2020 21:33
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
VVSFalcon> И сколько этих чиновников в депутаты ушло и наоборот?
так не голосуй за них. а я не знаю сколько и куда их уходит. не считал.

VVSFalcon> Т.е. снова народец не тот попался, а то бы мы уууухххх! ?
не ёрничай, тебе не идет.

VVSFalcon> Но и тебе кроме украсть в голову ничего не пришло. Почему?
ну так скажи, где?


VVSFalcon> Вот, типично. Ему говоришь, а он о своём токует. Где речь шла о принять ещё один закон? Законов и норм хватает. Работать надо чтобы они выполнялись. Ра-бо-тать.
РАБОТАЮТ!!!

VVSFalcon> Знаем мы ваши платочки, уж лучше как-нибудь сам.
ну как хочешь.

VVSFalcon> Народец? Мда. Может Энди спросим?
спроси, почему он в новосибе работает а не в бурятии.

VVSFalcon> Знаю я что там делают.
ну так приди и покажи пример. а то на словах все умные.
нам в этом (19) году большой генерал на работу пришел. был в генштабе на должности, потом в мэрии. а теперь вот в силу возраста не при делах остался и что бы дома не сидеть пришел к нам, инженером. месяца на три его запала хватило, и все. взял на себя узкий фронт и за него не ногой. потому как шаг в право, шаг влево и посадят. потому как "ничего нельзя, а вот все остальное можно".
   72.072.0
RU VVSFalcon #14.01.2020 23:11  @ждан72#14.01.2020 21:51
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

ждан72> так не голосуй за них. а я не знаю сколько и куда их уходит. не считал.
Экий ты интересный. Я те что пожаловался на то, что, мол, голосовал за них, а они гады . . .?
Ланно, съезд с темы зафиксируем.
VVSFalcon>> Т.е. снова народец не тот попался, а то бы мы уууухххх! ?
ждан72> не ёрничай, тебе не идет.
Если бы я ёрничал.
VVSFalcon>> Но и тебе кроме украсть в голову ничего не пришло. Почему?
ждан72> ну так скажи, где?
А почему вопрос где. Можно ведь спросить и как?
VVSFalcon>> Вот, типично. Ему говоришь, а он о своём токует. Где речь шла о принять ещё один закон? Законов и норм хватает. Работать надо чтобы они выполнялись. Ра-бо-тать.
ждан72> РАБОТАЮТ!!!
Не кричи. Я каждый день вижу в чём заключается эта работа.
VVSFalcon>> Знаем мы ваши платочки, уж лучше как-нибудь сам.
ждан72> ну как хочешь.
VVSFalcon>> Народец? Мда. Может Энди спросим?
ждан72> спроси, почему он в новосибе работает а не в бурятии.
Да, народец.
VVSFalcon>> Знаю я что там делают.
ждан72> ну так приди и покажи пример. а то на словах все умные.
Я на своём месте пример показываю.
ждан72> нам в этом (19) году большой генерал на работу пришел. был в генштабе на должности, потом в мэрии. а теперь вот в силу возраста не при делах остался и что бы дома не сидеть пришел к нам, инженером. месяца на три его запала хватило, и все. взял на себя узкий фронт и за него не ногой. потому как шаг в право, шаг влево и посадят. потому как "ничего нельзя, а вот все остальное можно".
Я же тебе уже второй день талдычу. Этот генерал пока был генералом вот это "ничего нельзя, а вот все остальное можно" и сотворил. Это да, оне могут. На всех уровнях.
   78.0.3904.10878.0.3904.108
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Определён подрядчик строительства автодорожного моста через Лену в Якутии
   1919
Это сообщение редактировалось 19.01.2020 в 00:33
LT Bredonosec #19.01.2020 00:00  @VVSFalcon#14.01.2020 12:54
+
-
edit
 
Bredonosec>> А ты по строкам читаешь, или целиком? :)
Bredonosec>> Там строкой ниже было написано, что именно "и".
VVSFalcon> А ты?
А я читаю.
И в "самдурак" не играю.

Bredonosec>> Я вообще-то предлагал продумывать свои действия, а не бросаться с шашкой в омут на "авось как-нибудь выкрутимся потом".
VVSFalcon> А кто предлагает в омут с шашкой наголо? Однако, кроме обдумывания хотелось бы ещё и действий.
Я предложил тебе написать, каких именно.
Но в ответ дождался только "самдурак".

VVSFalcon> VVSFalcon>> Так не уводят же из той же Европы со всеми Euro-Х и прочим. И вообще бизнес вишь-ли уйдёт, а народишко, что, "да куда он с подводной лодки денется?".
Bredonosec>> А народишко кормить надо. Пока это делает бизнес - хорошо. А как перестанет, откуда бабло брать? Из тумбочки? :)
VVSFalcon> Костя, это ты на какой вопрос сейчас отвечал?
Не "на вопрос", а на твой тезис. Про прижать.
Цитирование оставил, чтоб ты не мог сделать вид, что забыл, о чем речь.

Bredonosec>> В лучшем, нежели новое? Точно?
VVSFalcon> Приводил, и неоднократно пример с покрытием М4 в Подмосковье.
Я вроде достаточно конкретно вопрос задал :)

Bredonosec>> Я тоже . . .
VVSFalcon> Вот к чему это петросянство?
А это не петросянство. Я привел пример советской дороги. Которая у нас только года полтора-два как была покрыта асфальтом поверх.

VVSFalcon> Собсно а сам-то?
опять "самдурак"?

Bredonosec>> А можно описать механизм, благодаря которому "работа чиновника восстановит раздолбанную всем списком засранцев дорогу"?
VVSFalcon> Снова петросяним?
А описать механизм - как понимаю, идей нет?
Ну, раз повторение "самдурак, самдурак" каждый раз, как прошу уточнить, как ты собрался все эти популистские благоглупости реализовывать на практике?

VVSFalcon> Ну надоело твоё петросянство. Если в вашей папуасии нет пунктов контроля веса на трассах,
мобильных? У каждого гаишника?
Покажи! :D

Bredonosec>> Например для отстрела требующих, не понимающих, что они требуют? :)
VVSFalcon> Временами и для этого.
Тогда зачем же уподобляться им?

VVSFalcon> Угу. Говорю же, что угодно, лишь бы не работать. И думать умеют конечно только Костя и "чиновники"
Был когда-то мультик Wacky races. В однойиз серий хозяин падает, орет своему псу Mottley! Do something! Пес пожимает плечами и начинает танцевать джигу.
Он в точности выполнил приказ хозяина - начал что-то делать.
Вот примерно на том же уровне и твои предложения - "вы идите копайте здесь, а я через год скажу, что вы копали не там, где надо"

VVSFalcon> Недорос просто,
ну да, никто не дорос )) Только вот как ни спрашиваю, что конкретно и как - отмазки и обвинения в стиле "самдурак".
   71.071.0
RU Sandro #20.01.2020 17:38  @ждан72#13.01.2020 16:13
+
-
edit
 

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★☆
ждан72> ну вот завтра придумают пластиковое покрытие для дорог, а оно не соответствует требованию потому что не содержит чемента.

:D Ну тут ты просто-таки попал в цель :D

Всякие там парковки уже давно делают в том числе и с полимерным покрытием (эпоксидка с крупным песком, например). А вот дороги общего пользования — из эпоксидки нельзя.

(подумав) А вообще, чем это битум — не полимер?
   52.952.9
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Собянин: открыт участок проспекта Генерала Дорохова от Аминьевского шоссе до ул. Минская

Запущено движение по участку проспекта Генерала Дорохова (рабочее название – Южный дублер Кутузовского проспекта) от Аминьевского шоссе до ул. Минская, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. //  stroi.mos.ru
 
   1919
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Строительство автомобильного моста на остров Елены в Приморье планируется начать в 2021 г.

Его пропускная способность составит 40 тыс. автомобилей в сутки //  tass.ru
 

"Мост на остров Елены создаст вторую точку выезда для жителей района города Эгершельд, располагающегося на одноименном мысе. Сейчас этот район фактически имеет только две проходящие рядом небольшие автодороги, соединяющие его с остальным городом. При этом на самом мысе располагается одно из крупнейших предприятий Владивостока - Владивостокский морской торговый порт (ВМТП), ежедневно осуществляющим сотни грузоперевозок на многотонных грузовиках.
Мост на Елену является частью более крупного проекта - Владивостокской кольцевой автомобильной дороги, строительство которой обсуждается последние несколько лет, и уже закреплено в генплане развития города. Строительство новых дорог в центральной части Владивостока практически невозможно из-за плотной застройки и рельефа, поэтому было принято решение построить новую трассу по берегу Амурского залива, которая наряду с мостом станет частью ВКАД. Предполагается, что общая протяженность проекта составит 22,6 км с объемом транспортного потока от 70 до 85 тыс. автомобилей в сутки при скорости 80 км/час."
   1919
Это сообщение редактировалось 22.01.2020 в 22:40
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Строительство обхода Анапы (трасса А290 Новороссийск - Керчь). Канал Индустриальный Крым.

Обход Анапы. Трасса А-290 Новороссийск - Керчь. Январь 2020
Выдалась возможность снять начало обхода Анапы со стороны Новороссийска. Это новая строящаяся дорога в составе трассы А-290 Новороссийск - Керчь. Снималось в последние минуты светового дня. Коплю на Mavic 2: ВебМани: R987593472236 Яндекс: 410014473849276 Группа в VK: https://vk.com/tmpfm2 Instagram: https://www.instagram.com/tmpfm2/?hl=ru ЖЖ: http://alex-tmpfm.livejournal.com/ сделаноунас.ру: https://sdelanounas.ru/blog/Indust_Cr...
   1919
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
трассу Надым - Салехард откроют до конца нынешнего года

Трассу Надым – Салехард откроют к концу года
Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, Новости, АО «Арктика Медиа» Подписывайтесь на «Ноябрьск 24» - https://m.youtube.com/#/c/НОЯБРЬСК24 Сайт телеканала «Ноябрьск 24» - http://noyabrsk24.ru/ Vkontakte — https://vk.com/noyabrsk_24 Facebook — https://www.facebook.com/NOYABRSK24/ Twitter — https://twitter.com/noyabrsk_24 Odnoklassniki — https://ok.ru/noyabrsk24 Telegram — https://t.me/noyabrsk24ru Instagram — https://www.instagram.com/noyabrsk24/
   1919
+
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Сюжет о строительстве моста через реку Пур на продолжении трассы Новый Уренгой - Коротчаево.

НОВЫЙ ЭТАП СТРОИТЕЛЬСТВА МОСТА ЧЕРЕЗ РЕКУ ПУР
Строители приступили к новому этапу сооружения пролетного строения моста через реку Пур. В результат, берега приблизятся друг к другу ещё на 105 метров. Кроме этого продолжается реконструкция трассы Новый Уренгой - Коротчаево. Губернатр Дмитрий Артюхов не раз подчеркивал что это важнейшие инфраструктурные объекты для Ямала.
   1919
Это сообщение редактировалось 26.10.2020 в 20:35
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆

Начались работы по строительству мостов через Волхов и Свирь в Ленобласти

Специалисты приступили к работам по строительству мостовых сооружений через реки Волхов и Свирь в Ленинградской области. Об этом на пресс-конференции в среду, 29 января, заявил заместитель директора ГКУ «Ленавтодор» Олег Глазунов, передает корреспондент портала «ДорИнфо». «В конце 2019 года заключены два крупных контракта общей стоимостью примерно 7 млрд рублей на строительство двух крупных мостовых сооружений - через реки Волхов и Свирь. На сегодняшний день мы уже приступили к работам. Сроки строительства - 2026-2027 годы, это в первую очередь связано с финансированием, но при поддержке Росавтодора сроки строительства будут сокращаться», - сказал журналистам Глазунов. Напомним, победителем торгов в обоих случаях было признано ООО «ЕвроТрансСтрой». Ранее сообщалось, что после новогодних праздников специалисты приступят к геодезическим работам, переносу городских сетей и развернут строительный городок.  //  dorinfo.ru
 
   1919
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
Подробная статья:

Трасса М-7 Волга: новые развязки и масштабная реконструкция

О том, что сделано в прошлом году на трассе М-7 Волга и о том, что запланировано на этот год, читайте в материале «ДорИнфо» //  dorinfo.ru
 
   1919
+
+1
-
edit
 

matvey

аксакал
★☆
ЦКАД: открыто движение на обходе Звенигорода и участка в Нарофоминском районе

В Подмосковье открываются сразу два участка Центральной кольцевой автодороги.
Масштабный дорожный проект поможет разгрузить многие федеральные трассы, связывающие разные регионы страны. Полный выпуск смотрите здесь https://youtu.be/956hjpQzMZs Подписывайтесь на официальный канал «Новости на Первом Канале» на YouTube, будьте в курсе всех новостей и не пропустите новые выпуски.

+

Большая часть ЦКАД-III заасфальтирована

Асфальт уложен на 66 километрах или более 60% третьего участка ЦКАД, сообщается на сайте госкомпании "Автодор". Недвижимость РИА Новости, 07.02.2020 //  realty.ria.ru
 

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Асфальт уложен на 66 километрах или более 60% третьего участка ЦКАД, сообщается на сайте госкомпании "Автодор".
Отмечается, что по ЦКАД-III уже можно проехать насквозь, за исключением отдельных участков, где ведется переустройство газопроводов, с северо-запада Подмосковья на юго-восток области.
   2020
1 2 3 4 5 6 7 25

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru