[image]

Я НИКОГДА НЕ БУДУ УЧИТЬ ЯЗЫК ОККУПАНТОВ!!!

Теги:политика
 
1 2 3 4 5 6 7 19
+
+2
-
edit
 
Evgen> Сделай одолжение, не мучай птичку сам - твоё личное мнение ни есть истина в последней инстанции! А пословицы я знаю -ты их ни к месту употребляешь
судя по всему, не знаешь. Иначе б не было столь странной аргументации. Так же, как и грамматику. Отличие применения частиц "не" и "ни".

Равно так же как и не является "истиной" достаточно странное мнение про языки.
   68.068.0
+
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Bredonosec> Равно так же как и не является "истиной" достаточно странное мнение про языки.

Моё не является конечно. Ты хоть признай, что и твоё таковым не является!
   61.0.3163.12561.0.3163.125
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
ED> Мол те кто любит или хотя бы учит - те предатели. Продались проклятым оккупантам.

Почти. "Сегодня он играет Джаз, а завтра Родину продаст".
Родину-то продали! И прививание любви к языку врага тут
не последнюю роль сыграло
   61.0.3163.12561.0.3163.125

ED

старожил
★★★☆
Evgen>И прививание любви к языку врага тут не последнюю роль сыграло

Прививание компьютеров тоже сыграло не последнюю роль. Даже бОльшую. А ты пользуешься. Предатель! :D

Шутка, конечно. Но "логика" та же. :)
   80.0.3987.13280.0.3987.132

Evgen

аксакал
★★★
Evgen>>И прививание любви к языку врага тут не последнюю роль сыграло
ED> Прививание компьютеров тоже сыграло не последнюю роль. Даже бОльшую.

Не вижу взаимосвязи. В конце 80-х компьютерами владело мизерное количество
людей, в сравнении с выучившими вражью мову
   61.0.3163.12561.0.3163.125

ED

старожил
★★★☆
Evgen> Не вижу взаимосвязи.

Не отмазывайся. :D
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+2
-
edit
 
Evgen> Моё не является конечно. Ты хоть признай, что и твоё таковым не является!
что языки знать полезно? Это общеизвестный факт. Это свобода передвижения, свобода общения, свобода получения информации.
Что "итальянского" (тм) в среденевековье не существовало, и ты точно не учишь "язык леонардо и рафаэля" - это точно так же очевидно.
Что латынь была языком образованных людей в средневековье? опять же, общеизвестный факт.
Что именно я должен считать "здесь не всё однозначно"? :)
   68.068.0

+
+1
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Bredonosec> Что "итальянского" (тм) в среденевековье не существовало, и ты точно не учишь "язык леонардо и рафаэля" - это точно так же очевидно.

Ну умные люди поняли сразу, что я учу итальянский, это только до тебя никак не дойдёт.

Bredonosec> Что латынь была языком образованных людей в средневековье? опять же, общеизвестный факт.

Да, но ты уперто не хочешь замечать, что Рафаэль и Давинчи в повседневном обиходе
не говорили на латыни! Ты вообще к чему латынь приплёл??? Они говорили на тогдашней
форме итальянского. Какая в хрена разница, что страна Италия появилась в марте 1861 г.?
Литературный итальянский язык был уже при них! По крайней мере начиналось его
становление и утверждение в качестве такового.
   61.0.3163.12561.0.3163.125
EE Bornholmer #05.03.2020 19:55
+
+2
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
Хоспаде, что докопались до Евгена? Хочет он заниматься итальянским - замечательно. Не нравится ему английский - имеет право. Мне тоже много какие языки не нравятся.

Современный итальянский - производное от флорентийского. Не знаю, на нем ли именно говорил Рафаэль, но да какая разница?

Викинги, вон, говорили на датском, но тот данска тунга и сегодняшний данск - две большие разницы.
   75.0.3770.14375.0.3770.143
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Bredonosec> Что именно я должен считать "здесь не всё однозначно"? :)

И заметь с чего всё началось: ты, разместив картинку с англоидной надписью,
вместо дубляжа текста на русском начал мне рекомендовать учить английский!
Ты в своём уме? У нас ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЯЗЫК РУССКИЙ !!!!
Язык форума тоже русский, если ты забыл!
А английский - это по желанию, не более того. Но я всегда был категорически
против засилья англоидной мовы в нашей стране и всегда, в меру своих сил
буду этому противостоять!
   61.0.3163.12561.0.3163.125
+
+4
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
Bornholmer> Хоспаде, что докопались до Евгена?

Это он до "нас" докопался. :)
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+12
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠
как то куце и маловато будет ,думаю никогда не надо учить математику там слишком много англосаксонских имен ,физику,химию ,выкинуть из русского языка заимствования ,надеть косоворотку ,отрастить бородищу ну и залезть на посконно скрепную березу.Извините бананьев пальм нема.
   80.0.3987.11680.0.3987.116
RU Конструктор #06.03.2020 09:30  @энди#06.03.2020 07:45
+
+2
-
edit
 
энди> как то куце и маловато будет ,думаю никогда не надо учить математику там слишком много англосаксонских имен ,физику,химию ,выкинуть из русского языка заимствования ,надеть косоворотку ,отрастить бородищу ну и залезть на посконно скрепную березу.Извините бананьев пальм нема.

Купить козу и построить шалаш рядом с Тевгом
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+4
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Лиса идёт по лесу. Смотрит вокруг, ищет, чем бы поживиться. Вдруг видит — нора. Она садится рядом и начинает прислушиваться. Через какое-то время оттуда раздаётся:
— Ку-карекууу!
Лиса обрадовалась, тут же запрыгивает внутрь. Оттуда раздаётся какая-то возня, крики. Через несколько минут из норы выбегает лиса и, поджав хвост, быстро удаляется. Следом за ней выходит запыхавшийся, но довольный волк. Он садиться рядом на пенёк, закуривает и произносит:
— Эх, хорошо знать иностранные языки!
 


А если серьезно, английский надо учить обязательно. Как бы вы к нему ни относились, но это еще и международный язык. Итальянский вам пригодится только в Италии, а на английском и в Китае или в Японии можно попытаться с местными объясниться. Кто-нибудь да поймет. Русский в Китае сейчас понимают максимум в приграничье, чуть дальше от границ мало шансов что кто-то русский знать будет.

Опять же мануалы всякие по разной технике не всегда имеют русский перевод. А английская инструкция к ней точно будет. В IT вообще знание английского достаточно востребованный навык. Те же серверные ОС обычно стараются нелокализованные ставить, чтоб меньше багов было, соответственно надо уметь читать оригинальную документацию и сообщения что они выдают.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
DE Vyacheslav. #06.03.2020 12:53  @энди#06.03.2020 07:45
+
-
edit
 

Vyacheslav.
viatcheslav_

аксакал
★☆
энди> как то куце и маловато будет ,думаю никогда не надо учить математику там слишком много англосаксонских имен ,физику,химию ,выкинуть из русского языка заимствования ,надеть косоворотку ,отрастить бородищу ну и залезть на посконно скрепную березу.Извините бананьев пальм нема.

Я называю это путь гвинтокрыла!
Вести внешнеэкономическую деятельность на языке жестов будем.
   
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
энди> как то куце и маловато будет ,думаю никогда не надо учить математику там слишком много англосаксонских имен ,

Французских с немецкими еще больше :D :D :D

энди> ну и залезть на посконно скрепную березу.Извините бананьев пальм нема.

Ёлка надёжнее. На все сезоны годна, и вообще с колючками. Заместо кактуса для мышек.
   51.051.0
+
-
edit
 
Evgen> Ну умные люди поняли сразу, что я учу итальянский, это только до тебя никак не дойдёт.
я как раз понял идею, но это неправда.
О чем намекал раз десять. И все умные люди давно это уже поняли, но до тебя не дойдет никак :)

Bredonosec>> Что латынь была языком образованных людей в средневековье? опять же, общеизвестный факт.
Evgen> Да, но ты уперто не хочешь замечать, что Рафаэль и Давинчи в повседневном обиходе
Evgen> не говорили на латыни!
Общеизвестный факт, что "итальянского" не было. И что язык рафаэля и леонардо вы не учите.

>Ты вообще к чему латынь приплёл??? Они говорили на тогдашней форме итальянского.
Которая вообще-то гораздо ближе к латыни :) Как некоторые называют, "поздняя латынь". Хотя вполне может быть, что они говорили на любом из 14 диалектов/языков, в те годы наблюдавшихся в италии.
И единственный язык, на котором действительно они говорили, и который вы теоретически можете сегодня учить - латынь :)

Evgen> Литературный итальянский язык был уже при них! По крайней мере начиналось его становление и утверждение в качестве такового.
упертость вместо знаний - нехороший навык :)
Литература в те годы была только на латыни и древнегреческом.
(внезапно? :))
   68.068.0
BG excorporal #06.03.2020 17:55  @Bredonosec#06.03.2020 15:43
+
+7
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> Литература в те годы была только на латыни и древнегреческом.
Bredonosec> (внезапно? :))
Внезапно нет.
Данте жил на 2 века раньше, и писал на тосканском диалекте. Никакая это не латынь.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+3
-
edit
 

ED

старожил
★★★☆
excorporal> Данте... писал на тосканском диалекте.

И Петрарка свои "письма к Лауре" писал на итальянском (наверняка тоже на тосканском).
Правда не считал их серьёзной поэзией (серьёзные вещи он писал на латыни), но мир помнит его именно за те сонеты.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+1
-
edit
 

Zenitchik

старожил

Evgen> Для этого есть военные переводчики

Их всегда не хватает. На каждый "Хэндэ хох" переводчика звать не будешь.
   80.0.3987.12580.0.3987.125
LT Bredonosec #06.03.2020 19:17  @excorporal#06.03.2020 17:55
+
+1
-
edit
 
excorporal> Данте жил на 2 века раньше, и писал на тосканском диалекте. Никакая это не латынь.
Ну чтож, значит уже не только :)
Но тем не менее, латынь упомянутые особы знать должны были просто в силу образованности, а вот современного итальянского - знать не могли в принципе, потому как сложно знать то, что еще не существует :)
   68.068.0
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
U235> английский надо

Как ни странно, это не совсем очевидно даже некоторым студентам. Дочь рассказывала, что иные из ее одногруппников ворчали, мол, зачем нас, технарей, гоняют на английский, это же ж гуманитарный предмет :)
   75.0.3770.14375.0.3770.143
BG excorporal #06.03.2020 19:36  @Bredonosec#06.03.2020 19:17
+
+3
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Bredonosec> Но тем не менее, латынь упомянутые особы знать должны были просто в силу образованности,
Как советский выпускник знал иностранный язык? Далеко не все из великих художников были сильно образованными.
Bredonosec> а вот современного итальянского - знать не могли в принципе, потому как сложно знать то, что еще не существует :)
То есть Карамзин например не говорил по-русски, потому что он не мог знать современный (начала 21-го века) русский язык?
Тебе уже сказали, что тосканский диалект был принят как литературная норма для ренессансовой Италии. То есть из всех диалектов он самый близкий к современному литературному итальянскому.
   80.0.3987.13280.0.3987.132
+
+2
-
edit
 

kaouri

опытный

U235> Опять же мануалы всякие по разной технике не всегда имеют русский перевод. А английская инструкция к ней точно будет.
Тут дело даже не в том, что нет переводов с английского на русский, а в самих интерпретаторах.
Любая уважающая себя компания выпустит руководство (мануал) на английском, причем писать данное руководство будут инженерные работники компании. У нас же принято делать перевод технических мануалов гуманитариями. Не все, но в большом количестве. Соответственно при прочтении данных руководств можно получить головную боль с отсылкой к оригиналу на аглицком языке.
   73.073.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #06.03.2020 20:06  @excorporal#06.03.2020 19:36
+
-
edit
 
Bredonosec>> Но тем не менее, латынь упомянутые особы знать должны были просто в силу образованности,
excorporal> Как советский выпускник знал иностранный язык? Далеко не все из великих художников были сильно образованными.
а я про всех говорю? :)
Упомянутые лица свободно перемещались по европе.
Леонардо последние годы жизни вообще прожил во франции, во дворце, построенном для какого-то там короля.
Всё это исключительно с переводчиками? Общение с учеными и "блистательными" мужами тоже с переводчиком?

excorporal> То есть Карамзин например не говорил по-русски, потому что он не мог знать современный (начала 21-го века) русский язык?
А тосканский 15 века столь же близок к нам, как и русский начала 20-го века? 5 веков очень бурной истории ничего не значат?
У меня учебник карамзина дома. Издания 1908 года.

excorporal> Тебе уже сказали, что тосканский диалект был принят как литературная норма для ренессансовой Италии. То есть из всех диалектов он самый близкий к современному литературному итальянскому.
А хрюшка наиболее близка к человеку по метаболизму среди широкораспространенных животных.
Насколько это превращает её в копию человека? :)
   68.068.0
1 2 3 4 5 6 7 19

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru