[image]

Перепись 2021

 
1 2 3
RU капитан-123 #24.10.2021 10:54  @Otstoiy#23.10.2021 21:44
+
+1
-
edit
 

капитан-123

опытный

Otstoiy> тетка... жалко стало... не предложить ли ей 100 грамм "Перцовки"
Это точно из жалости, или...? ;) :D
   93.093.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Zhiva

аксакал

Нас тоже переписали. В пятницу пришли, задавали вопросы о проживающих, граждане какой страны, сколько времени проживаете в РФ, цель прибытия в РФ. Очень вежливые переписчики, нам тоже было приятно поучаствовать. Даже сразу спросила, готовы ли мы участвовать в переписи.
   
LT Bredonosec #25.10.2021 06:49  @parohod#23.10.2021 14:07
+
-
edit
 
parohod> Похоже проведение нынешней переписи государством с треском провалено.
Может ещё не вечер?

parohod> Что бросается в глаза: это отсутствие напрочь какой-либо пропагандистской кампании. Для многих людей становится вообще открытием что идет перепись населения.
Это да, странно...

parohod> Отдельно хочется остановиться на содержании вопросов. Во-первых, почему-то часть из них напрямую содержат личные данные (ФИО, дата рождения). Для целей переписи эта информация не нужна, а в случае утечки может быть использована с преступным умыслом.
Вот тут несогласен:
В базах нередки путаницы, когда один человек фигурирует под разными именами, или несколько под одним, потому такое уточнение вполне логично. А переписывать человека с неизвестным именем или не давать шанса исправить - тем более глупо.
Утечки с госуслуг? Так гораздо проще утечь с кучи сайтов,дающих скидки. Словом, несогласен.

parohod> Например, занимались ли вы деятельностью приносящей доход с 24 по 30 сентября. В чем сакральность именно этой недели для государства?
Вероятно, была ли у человека постоянная работа в сентябре.
Чаще начинают с начала месяца.. Если была в конце - значит не уволен.
Ну, такая логика.

parohod> Или почему вы не занимались поиском работы? Какой ответ на этот вопрос ожидают например от 80-летней пенсионерки?
- пенсия.

parohod> Ну и самый сфероконический вопрос: в случае поступления предложения работы через какое время вы готовы приступить к работе. Можно подумать государство обеспечит всех желающих реальными вакансиями
Нет, скорее вычисление реально ищущих работу среди не желающих работать вовсе.
Напр, работы нет, и если дадут, готов через полгода. Значит и не ищет. Значит, некая или нелегальщина, или Альфонс, или студент, или что ещё, но не ищущий работу.
   33.0.0.033.0.0.0

  • Alex 129 [26.10.2021 08:59]: Перенос сообщений в Meskiukas
RU Alex 129 #26.10.2021 09:10  @Bredonosec#25.10.2021 06:49
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Bredonosec> Вероятно, была ли у человека постоянная работа в сентябре.
Bredonosec> Чаще начинают с начала месяца.. Если была в конце - значит не уволен.
Bredonosec> Ну, такая логика.

Да, это для того чтобы получить информационную картину на конкретный период времени, а не на тот день когда фактически пришел переписчик. У нас в 89 г. НЯП был срок три дня. Народ кстати тогда тоже возмущался, мол какого хрена вам надо знать что я делал в эти три дня...
Тогда например требовалась указать свое местонахождения на эти 3 дня (это была первая и последняя советская перепись, когда местожительство записывали не по прописке в паспорте, а по факту со слов людей) - многих это напрягало... :D
   95.0.4638.5495.0.4638.54
Это сообщение редактировалось 26.10.2021 в 09:18
+
+1
-
edit
 

downpour

опытный

parohod> Похоже проведение нынешней переписи государством с треском провалено. Судя по новостям открывают процентов 10, еще процентов 10 переписались через "госслуги".
parohod> Что бросается в глаза: это отсутствие напрочь какой-либо пропагандистской кампании. Для многих людей становится вообще открытием что идет перепись населения. Это резко контрастирует например с предыдущей переписью, когда о ней твердили из каждого утюга, расскладывали листовки по ящикам, переписчики обходили заранее свои участки устанавливая контакт с людьми и т.д. и т.п.
Полностью поддерживаю, в телевизоре вообще тишина. Но, вообще-то, если дверь не открыли, переписчик должен форму 7 прикрепить, там указано шо приходили, и адрес стационарного участка.
parohod> Часть вопросов сгенерирована вчерашними школьниками под действием психотропных веществ.
parohod> Например, занимались ли вы деятельностью приносящей доход с 24 по 30 сентября. В чем сакральность именно этой недели для государства?
parohod> Или почему вы не занимались поиском работы? Какой ответ на этот вопрос ожидают например от 80-летней пенсионерки?
parohod> Ну и самый сфероконический вопрос: в случае поступления предложения работы через какое время вы готовы приступить к работе. Можно подумать государство обеспечит всех желающих реальными вакансиями
Про эти вопросы тоже согласен, херня полная.
Для пенсионера, кстати, указывается что не могу, т.к. на пенсии.
Самый ад переписывать квартиры, где куча народу, т.к. надо правильно указать степени родства.
   93.093.0
+
+1
-
edit
 

downpour

опытный

Сообщение было перенесено из темы Вопросы и предложения к администрации форумов.
Коллеги, а можно попросить сменить логотип темы про перепись на этот?
Прикреплённые файлы:
img.236247.vpn1.png (скачать) [879x661, 55 кБ]
 
 
   93.093.0

+
-
edit
 

dmirg78

модератор
★★★★☆
downpour> Коллеги, а можно попросить сменить логотип темы про перепись на этот?

Готово
   92.092.0
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Otstoiy> Просто время крайне неудачное для переписи. Какой может быть опрос, если страну садят на всеобщий карантин?

"Она должна была состояться в 2020 году, но из‑за пандемии была перенесена на 2021 год." - а щас типа что, пандемия закончилась?? Наоборот вон на лопату стремятся закрыть все что можно. С QR-кодами этими носятся...
Нахрена мне эта перепись? Я живу в полицейском государстве, 25 лет работаю на предприятии на 100% находящемся в госсобственности, у меня белая зарплата, и т.п. ... - чего оно обо мне не знает?
   77
+
-
edit
 

downpour

опытный

downpour>> Коллеги, а можно попросить сменить логотип темы про перепись на этот?
dmirg78> Готово

Ага, спасибо!
   93.093.0
+
+4
-
edit
 

downpour

опытный

Spinch> Нахрена мне эта перепись? Я живу в полицейском государстве, 25 лет работаю на предприятии на 100% находящемся в госсобственности, у меня белая зарплата, и т.п. ... - чего оно обо мне не знает?

Да тут вопрос не в том что оно знает\не знает, тут просто соотношение статистики фактической с тем что есть.
Например, на одном адресе человек по базам значится, а по факту он помер уже.

Что меня больше всего удивляет - вы, блэт, перепись на год перенесли, и нихера за год не подготовились. У меня на участке до сих пор некомплект аммуниции, фонари хер выдали, из комплектухи тоже некомплект. Планшеты нормально не синхронизируются, короче капец.
   93.093.0
+
+3
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Ну, вот. Мы переписались. :)
Четырех новых граждан получила РФ. :) Я последний раз участвовал в переписи только в 2002-м.
   88

yacc

старожил
★★★
downpour> Например, на одном адресе человек по базам значится, а по факту он помер уже.
Не знаю как в мск, но в спб еще в прошлом году, когда я подал за маму по доверке заявление на смену карты в сбере и она чуть позже умерла, в сбере инфа о смерти в течении 2 недель была - мне карту не выдали.
Загс сообщил оперативно после выдачи свидетельства о смерти.
   90.0.4430.9390.0.4430.93
+
+2
-
edit
 

downpour

опытный

yacc> Загс сообщил оперативно после выдачи свидетельства о смерти.

Кстати да, Сбер и ВТБ оперативно инфу получает. Но, например, в списках избиркомов полно мёртвых душ.
Я уж хз кто и как и когда синхронизирует базы между ведомствами. Если вообще синхронизируют.
   93.093.0
LT Bredonosec #30.10.2021 19:38  @Spinch#30.10.2021 12:45
+
+3
-
edit
 
Spinch> Нахрена мне эта перепись? Я живу в полицейском государстве, 25 лет работаю на предприятии на 100% находящемся в госсобственности, у меня белая зарплата, и т.п. ... - чего оно обо мне не знает?
Вот к чему эти громкие слова, а?
"полицейскость" ниже, чем у абсолютного большинства стран "цивилизованного мира". Ниже во всяких сомалях да мож руинах. К чему повторять чьи-то лозунги?

Про "чего не знает" - в базах постепенно копятся ошибки. Всегда.
- Кто-то не так записал имя - так человек и копится с ложным.
- Кто-то умер, а база данных инфы не получила. К примеру, одно местное ведомство до сих пор присылает иногда конверты на имя моего бати, умершего еще в прошлом веке. По их данным он еще жив.
- В некий момент чел пришел за бумажкой, база глюкнула, поиск не выдал ничего, - операционистка привычно завела новую запись на документы заявителя. В итоге - есть дубль-фантом вас. В базе 2 человека. А бывает и три. А если есть полные тёзки, то поиск по совпадению выдаст, к примеру, 30 строк и поди угадай, кто из них то же самое лицо, а кто нет? У кого-то нет даты рождения, у кого-то нет личного кода, у кого-то еще чего-то.. Но на каждого есть какие-то документы, и поди угадай, какие документы к какому человеку прикреплять.
Про 30 строк - это не шутка, это я сам видел как-то, когда надо было кого-то найти.
- люди сами могут давать ложную инфу о себе, и она попадает в базы. Намеренно, случайно, по честному заблуждению - не суть. К примеру, недавно рассказывали про некую тётку, которая требовала зачет по налогам за работу в англии или где-то. Её завели... а потом она присылает письмо - мол, извиняйте, я все 8 лет работала нелегально, не ищите пожалуйста мою информацию и не направляйте запросы в органы той страны.. :D
- сюда же внесение ложной инфы сотрудниками (за взятку или как). Напр, кого-то вписали в твою хату, а ты о том и не в курсе. А формально он живет у тебя уже 10 лет. пых? :) А оно возможно. А потом мож еще и захочет долю, как законный ))
- Или некий дом, записанный на бомжа, или вообще отсутствующий в базе. Или наоборот, в базе есть, а реально нет. Была история с популярными фиктивными адресами фирм у нас. Один заброшенный ангар в новой вилейке после уже не помню, моей или кого-то из тогдашних коллег сверке выдал более 5 тысяч фирм, "имеющих в нем офисы" ))) А продолжение истории было, когда ангар снесли, но официально адреса компаний (и местажительства некоторых глав их) остались те же :)
- Или что ты развелся, женился снова, а по какой-то базе твоя бывшая жена до сих пор живет с тобой.

Короче, вся эта фигня требует регулярной сверки с реальностью.
   88.088.0
+
-3
-
edit
 

Zhiva

аксакал

На тему
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
yacc>> Загс сообщил оперативно после выдачи свидетельства о смерти.
downpour> Кстати да, Сбер и ВТБ оперативно инфу получает. Но, например, в списках избиркомов полно мёртвых душ.
Весело...
Очень весело... про мертвые души :p
   90.0.4430.9390.0.4430.93
RU Sergofan #01.11.2021 08:18  @Bredonosec#30.10.2021 19:38
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Spinch>> Нахрена мне эта перепись? Я живу в полицейском государстве...
Bredonosec> Вот к чему эти громкие слова, а?
Bredonosec> "полицейскость" ниже, чем у абсолютного большинства стран "цивилизованного мира".

Как и большинство людей Spinch просто не понимает, о чем говорит. Кстати это все чаще в России встречается, что вообще-то настораживает и не очень приятно.

Россию наверное можно поставить в список "полицейских государств". Будет стоять как самый маленький мальчик в школе - в самом конце строя.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
RU Alex 129 #01.11.2021 11:00  @downpour#30.10.2021 12:20
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
downpour> Самый ад переписывать квартиры, где куча народу, т.к. надо правильно указать степени родства.

Мне как то попалась коммуналка на две семьи в двухкомнатной!!! хрущевке. Жили там граждане с низкой социальной ответственностью, детей у них было как тараканов.... В каждом помещении квартиры (включая коридор, туалет, ванную и пр.) одновременно находилось по несколько человек - разве что на потолке никто не сидел)))
Короче «ад и Израиль» - я когда вышел оттуда у меня в ушах звенело... :D
   95.0.4638.5495.0.4638.54

E.V.

аксакал
☆★
A.1.> Мне как то попалась коммуналка на две семьи в двухкомнатной!!! хрущевке. Жили там граждане с низкой социальной ответственностью, детей у них было как тараканов.... В каждом помещении квартиры (включая коридор, туалет, ванную и пр.)

Вообще-то, двухкомнатная хрущевка знаменита именно тем, что в ней нет ни одного коридора. Зато есть проходная комната. Не представляю, как двухкомнатная хрущевка может быть коммуналкой?
   2121
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
E.V.> Вообще-то, двухкомнатная хрущевка знаменита именно тем, что в ней нет ни одного коридора. Зато есть проходная комната.

Хрущевок было множество разных серий - к примеру широко распространенная в Питере серия 1ЛГ-507, двушка с непроходными комнатами и коридором.


E.V.> Не представляю, как двухкомнатная хрущевка может быть коммуналкой?

(пожимая плечами) - почему нет?
Прикреплённые файлы:
1ЛГ-507.jpg (скачать) [604x476, 47 кБ]
 
 
   95.0.4638.5495.0.4638.54
+
-1
-
edit
 

E.V.

аксакал
☆★
E.V.>> Вообще-то, двухкомнатная хрущевка знаменита именно тем, что в ней нет ни одного коридора. Зато есть проходная комната.
A.1.> Хрущевок было множество разных серий - к примеру широко распространенная в Питере серия 1ЛГ-507, двушка с непроходными комнатами и коридором.

И где здесь хоть один коридор?

Четыре квартиры.
1-комнатная квартира однозначно не может быть коммунальной.
Две 2-комнатные квартиры имеют проходную комнату. Значит, тоже не могут быть коммунальными.
И лишь одна 2-комнатная квартира теоретически могла бы быть коммунальной.
Но так не бывает (по крайней мере, я ни разу не встречал), чтобы на одной лестничной площадке три квартиры были нормальными, а одна - коммунальной.

E.V.>> Не представляю, как двухкомнатная хрущевка может быть коммуналкой?
A.1.> (пожимая плечами) - почему нет?

См. выше.
   2121
RU downpour #01.11.2021 13:15  @Alex 129#01.11.2021 11:00
+
-
edit
 

downpour

опытный

A.1.> Мне как то попалась коммуналка на две семьи в двухкомнатной!!! хрущевке.
Когда были выборы, и по квартирам ходили, на аналогичные коммуналки насмотрелся, очень был удивлён, что в наше время их полно.
   93.093.0

downpour

опытный

yacc> Весело...
yacc> Очень весело... про мертвые души :p

А чему ты удивляешься? У меня вообще сложилось впечатление что избирком их практически не актуализирует, т.к. есть люди, которые на каждых выборах пишут заявление на включение в списки, хотя живут и прописаны там лет 10.
   93.093.0
+
+2
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
E.V.> И где здесь хоть один коридор?

да-да, я заметил что вы граммар-наци любите из себя изображать.

4.4.3 коридор (corridor): Помещение, являющееся средством сообщения других помещений (комнат).
ГОСТ Р 58033-2017 ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ Словарь Часть 1 Общие термины.
 


Сами найдете сие помещение на картинке? Не смею вам мешать.
   95.0.4638.5495.0.4638.54

ZaMKADom

старожил

E.V.> Вообще-то, двухкомнатная хрущевка знаменита именно тем, что в ней нет ни одного коридора. Зато есть проходная комната. Не представляю, как двухкомнатная хрущевка может быть коммуналкой?

Очень просто. Распашонка. Окна одной комнаты на фасад выходят, окна другой- на противоположную сторону. Там же- балкон.
   95.0.4638.6995.0.4638.69
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru