Наш ответ Чемберлену

Теги:политика
 
1 2 3 4 5

TEvg

аксакал

админ. бан
В топике
США против Ирака был грубый наезд на товарищей еврейской национальности, которые якобы не оказали отпора Гитлеру в WWII.
Ви случаем не знаете такого человека? И кто он по национальности?


ЗЫ 501 тыща евреев сражалась в рядах РККА.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
...
Я долго крепился, ведь благоговейно
Всегда относился к Альберту Эйнштейну.
Народ мне простит, но спрошу я невольно:
Куда отнести мне Абрама Линкольна?

Средь них - пострадавший от Сталина Каплер,
Средь них - уважаемый мной Чарли Чаплин,
Мой друг Рабинович и жертвы фашизма,
И даже основоположник марксизма.
...

// В.Высоцкий
:D
 
RU asoneofus #24.02.2002 08:02
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
TEvg>В топике США против Ирака был грубый наезд на товарищей еврейской национальности, которые якобы не оказали отпора Гитлеру в WWII.

Считаете наездом? У меня есть друзья - евреи, кстати, слова о взаимоподдержке - протеже это слова одного из них.(Ооочень циничный товарищЧь, если я приведу его речь - то меня тут за антисимита до конца дней держать будут) Если не сваливаться на ругань, то как вы думаете должен жить народ, который веками загоняли? Веками пинали? Естественный механизм самозащиты - консолидация, взаимоподдержка... В этом нет ничего сверхестественного. Единственное - что лично для меня непонятно - это гипертрофированная реакция на всякую ерунду связанную с национальностью: это для некоторых осыбей как красная тряпка: прям аж до хрипа и брызганья слюной по ничего не значащим поводам...

TEvg>ЗЫ 501 тыща евреев сражалась в рядах РККА.
И 15 миллионов русских на фронте и 100 в тылу им немного помогли...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
asoneofus> Считаете наездом? У меня есть друзья - евреи, кстати, слова о взаимоподдержке - протеже это слова одного из них.(Ооочень циничный товарищЧь, если я приведу его речь - то меня тут за антисимита до конца дней держать будут)

А не удивляюсь, знаю несколько таких.
Самое интересное, что я наблюдал - еврей-антисемит.
Но и этим не удивишь... каждый день вижу болгары-болгарофобы. Русских-русофобов тоже видел, на форумах в том числе.

asoneofus> Если не сваливаться на ругань, то как вы думаете должен жить народ, который веками загоняли? Веками пинали? Естественный механизм самозащиты - консолидация, взаимоподдержка... В этом нет ничего сверхестественного.

Не нужны даже века, хватает национальность. Пример - русские в Казанлыке :D:D:D
А иногда и менее значительные признаки... в Болгарии несколько тысяч человек закончили ВУЗы по околовоенным спецухам в СССР. 90% из них не работает в оборонку (как и я), но если встречаешься со "своим" по служебным делал, это действует как Сезам, откройся :)

> Единственное - что лично для меня непонятно - это гипертрофированная реакция на всякую ерунду связанную с национальностью: это для некоторых осыбей как красная тряпка: прям аж до хрипа и брызганья слюной по ничего не значащим поводам...

Вот и мне не всегда понятно (иногда понятно). Поэтому шпынял Александра (israel) поначалу.
Хотя я местами списываю в графе "горячие еврейские парни" :lol:

Если тебе интересно, почему так бывает, можешь спросить.
Мое мнение - реакция на антисемитизм.

Задаю вопрос - а кто болезненнее реагирует "на всякую ерунду связанную с национальностью" в Израиле - местные или "русские" евреи?
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Позвольте, мне как простому эскимосу, внести свой шекель в эту бездонную копилку мудрой человеческой мысли.

#>"Ну, положим, до второй мировой из евреев солдаты никакие получались, сие правда."

- Сие, дорогой т.#, к сожалению для нашего заклятого друга agressor'а, совершеннейшая неправда! Придя в ХIII веке до н.э. с Синайского полуострова, двенадцать колен (племён) израилевых завоевали эту территорию, что было в то время гораздо сложнее сделать, чем, например, завоевание Ермаком Сибири. И после того воевали на этой земле до II века новой эры, в течение почти в полтора раза большего времени, чем вообще существует Россия, если считать с эпохи Киевской Руси.

Войны вели цари Израиля, вошедшие в мировую историю - Саул, Давид, Соломон, завоевав царство "от Нила до Евфрата". Воевали и с Навуходоносором, и с греками, наследниками империи Александра Македонского (успешно их отсюда выбив, кстати, в память об этом до сих пор празднуется Ханука).

Воевали, разумеется, не собственно цари, воевал народ. Причём - сам! Наёмников-нубийцев, а также мамелюков всяких и т.п., - не признавали. Римская гигантская империя, захватившая всю Европу, вплоть до территорий современных Великобритании, Франции, Испании, всю переднюю Азию, весь бассейн Средиземноморья, Северную Африку, ставшая абсолютным гегемоном и везде насадившая Pax Romana, - на маленькой Иудее споткнулась! Не хотели никак "жестоковыйные" (т.е. не склонявшие шеи) евреи принимать в полном объёме римские нравы и порядки. Бесконечные бунты и восстания, казалось бы без всякой надежды на успех, - вроде как чеченцы за последние два века. И поступили тогда римляне с иудеями точно так же, как т.Сталин с чеченцами: их в конце концов решили "разогнать". Депортировать - в все края римской империи. Не потому, что они были такие слабые, а потому, что именно с ними ничего не могли сделать, не покоряются гады (в отличие от всех остальных), и никакого сладу с ними нет! Так возникли многочисленные еврейские колонии во всём Средиземноморье и в самом Риме - в том числе!

После этого история многих еврейских диаспор развивалась по стандартной схеме: евреи данной страны (Арабского Халифата, Испании, Турции, Германии, Польши, Советского Союза) активно участвуют в социально-политическом и экономическом подъёме данной страны, страна достигает значительных успехов, участие евреев в экономической и политической жизни этой страны становится совершенно непропорциональным их численности (так называемое "еврейское засилье"), национальные элиты этих стран категорически требуют от правителей избавиться от пришельцев, что и делается довольно быстро, евреев изгоняют и убивают в массовом порядке, затем страна приходит в упадок. Исключение составили только США - поскольку уже более 200 лет развивались демократическим путём.

Что касается "военной карьеры" еврейского народа в диаспоре. Участвовали в качестве военачальников и у арабов в раннем средневековье, а в конце ХV века, когда испанский король решил изгнать евреев (см. схему выше), турецкий султан Сулейман мудрый принял несколько десятков тысяч беглецов из Испании с распростёртыми объятиями, говоря что испанский король поступил как полный идиот. И предоставил евреям "режим наибольшего благоприятствования". Аgressor будет смеяться, но именно на это время приходится наибольший расцвет Османской империи, а в армии турецких султанов насчитывалось до 150 генералов и адмиралов(!) - евреев. Ну, раз были высшие офицеры - наверное, были и старшие и младшие - до генерала и адмирала ведь нужно дослужиться. Потом в большинстве стран евреи были просто-напросто лишены права служить в армиях и занимать офицерские должности, но там, где это разрешалось - работали как минимум не хуже остальных, скромно этак говоря, несмотря на сильный прессинг со стороны постянно враждебного окружения. Капитан Дрейфус в ХIХ веке дослужился до офицера французского генштаба, например, но его всё равно обвинили облыжно в измене, судили и сослали на каторгу. Через пять лет выяснили, что не виновен, а предателем был "свой", родненький.

[ слишком длинный топик - автонарезка ]
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Во время и после Октябрьского Переворота роль евреев была действительно очень велика, поэтому в "перестройку" на страницах самого юдофобского журнала СССР "Молодая Гвардия" почти в каждом номере можно было найти на одной странице начало статьи: "Октябрьская Революция - жидо-массонский заговор", а через десять страниц - статью: "Евреи - руки прочь от завоеваний русской Революции!". Замечательный журнал, я читал его с огромным удовольствием, оттуда я выяснил, что роль евреев в победе против кадровой Белой Армии и четырнадцати (если память не изменяет) стран-интервентов была действительно огромной - масса командного и чуть ли не весь политсостав тех лет - евреи. Кто не верит - возьмите "Молодую Гвардию" за 1987-95гг. Не говоря уже о самом создателе РККА - т.Троцком Л.Д. Это под его чутким руководством, agressor, "наши" (или "ваши") победили. Хорошо это или плохо - уже второй вопрос. А то патриоты всё только Кагановича с Мехлисом вспоминают.

До 1937 года ещё было определённое "еврейское засилье" в руководстве СССР. Но в 1941 им уже и близко не пахло! И говорить, что Изя Кацман имел преимущество в получение звания Героя Советского Союза в период ВОВ может только человек, совершенно не знающий истории СССР. В отличие от Гражданской, в ВОВ быть евреем стало "непопулярно" совершенно, и получить "10 лет без права переписки" за то, чтобы помогать "своим" - таких отчаянных совсем почти не осталось, - жизнь-то у каждого одна. Да ещё т.Сталин разрешил детей расстреливать с 12 лет, не потому, что он, как царь Ирод, их ненавидел, а чтобы их родители об этом не забывали и "правильно" себя вели! Т.Сталин - был большой учёный! Очень была эффективная мера: действительно, родители об этом помнили и вели себя - исключительно правильно!

AGRESSOR>"Только вот дохли евреи в основном в концлагерях или их забивали насмерть при погромах, а русские-то гибли в бою - под пулями. Что-то Израиль не рвался в бой."

- Вы будете смеяться, agressor, но в процентном отношении евреев-героев Советского Союза было больше, чем любой другой национальности из всех народов СССР. Можно, конечно, сказать, что евреям в немецком плену было "нечего ловить" - вполне допускаю, что такой фактор имел место, но тем не менее.

Что касается всех арабо-израильских войн - только полный баран в военном деле может сказать, что евреи там воевали плохо. Хорошо они воевали. Видимо гены с хромосомами народа, воевавшего некогда более тысячи лет подряд, действительно "не пропьёшь". А в чудеса я не верю, всему есть материальные объяснения, даже самым сложным мыслительным процессам. (Или их отсутствию, гы-гы!).

Чтобы agressor'у стало совсем хорошо, десять секунд арифметики: в 1967 году, во время "Шестидневной войны", Израиль победил окружающие его арабские страны, имеющие численное преимущество по отношению к нему, по населению, где-то 100:1, грубо говоря. В 1995 году Россия начала боевые действия против своей собственной провинции Чечни и вела их до "Хасав-Юртовского позора" почти два года, возьмём грубо - 600 дней. Срок по отношению к "шестидневной войне" опять как 100:1. При этом соотношение численности населения России и Чечни опять очень грубо можно принять как 100:1. Итого: 100х100х100=1 миллион.

Следовательно, российская армия 1995-97 годов уступает израильской армии тридцатилетней давности по боевой эффективности - ни много - ни мало, - в один миллион раз! :D
И "дохли" евреи вовсе не исключительно в концлагерях, да под сапогами погромщиков-agressor'ов.

= РОССИЯ - ВСЁ? ОСТАЛЬНОЕ - НИЧТО? = :mad:
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Varban

varban>"Задаю вопрос - а кто болезненнее реагирует "на всякую ерунду связанную с национальностью" в Израиле - местные или "русские" евреи?"

- Естественно, "русские".
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU asoneofus #24.02.2002 13:59
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Интересная, многораз слышанная история....

Только опять таки "гипертрофированная"... :)
Факты "изгнать евреев" и "падения" государств связаны более сложными связями... Так что цепочка - изгнание евреев - паление гос-ва не совсем точная причино-следственность...
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Asoneofus

Есть чудеснейший, свежайший пример, как по заказу!

В 1976 (примерно) году, сижу это я, читаю "любимую" газету "Правда". И чуть не падаю со стула: статья из польской газеты "Трибуна люду", органа ЦК ПОРП (польской объединённой рабочей партии, если кто забыл), статья называется лаконично - "Две тысячи слов", прям что-то китайско-корейское. Суть статьи: евреи заняли непропорционально большое место в системе государственного и хозяйственного управления ПНР. Цитата, дословно, по памяти:"Ни одна нация не допустит, чтобы ей управляло национальное меньшинство!" Это был сигнал. Евреев начали снимать со всех постов, поголовно. Поскольку это были уже совсем "цивилизованные времена", они все из Польши уехали. Осталось 4000 евреев на всю Польшу! "Свято место пусто не бывает", их должности немедленно захватили представители коренной национальности - поляки. Они стали, в условиях той системы впятеро больше воровать (кого бояться - мы ведь - свои!), и вдвое-второе хуже работать. Начали строить себе особняки в несколько этажей, грести внаглую всё по себя. А народное хозяйство, оказывается, тоже не само-собой вертелось-крутилось. Оказывается, в условиях административно-командной системы тоже надо было и администрировать и командовать. И всё пошло прахом, причём стремительно. Власть ни хера умнее не придумала, как начать в этих условиях "затягивать гайки". Рабочие посмотрели на это годик-другой и создали "Солидарность" - с Лехом Валенсой во главе. И стали требовать преобразований. Испуганный московский Кремль по запросам польских товарищей бросился отбирать колбасу у прибалтов, украинцев и белорусов и затыкать ей рты польскому пролетариату. А уж хрен там! Пролетариат сорвался с цепи и смёл польское руководство. делать то же, что в ЧСССР в 1968-м ЦК КПСС не решилось (да тут ещё заваруха с Афганом началась).

И С ПАДЕНИЯ ПОЛЬШИ - САМОГО СЛАБОГО ЗВЕНА В СЭВ И В ВАРШАВСКОМ ДОГОВОРЕ НАЧАЛОСЬ ПАДЕНИЕ МИРОВОЙ СИСТЕМЫ СО-ЦИ-А-ЛИЗ-МА.

А загорелось это "бензохранилище" с маленькой искорки - с неграмотного решения Владиславом Гомулкой некоторых кадровых и национальных вопросов. "Потому, что в кузнице не было гвоздя!"... :D;)

Как примерчик? Зовите Исаева Алексея, этот мужчина может опровергнуть ВСЁ! :D:D:D
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

loopBack

новичок
08.06.1967 американский разведывательный корабль «Либерти», патрулировавший израильские воды в районе сектора Газа, подвергся бомбардировке реактивным воздушным флотом и был торпедирован подводными лодками. Атака имела место во время арабо-израильской войны 1967 года, войны в которой Америка поддерживала Израиль. Первые отчеты в новостях не называли атакующих, но отдельные официальные лица начали призывать к немедленному возмездию в отношении Египта.

Позднее стали просачиваться сообщения о том, что никто иной, как Израиль, атаковал американское судно, в результате чего 171 американец был ранен и 31 погиб. Официальное объяснение Израиля состояло в том, что «Либерти» был атакован по ошибке. В течение следующих недель появилось много свидетельств тому, что атака была умышленной. Но к тому времени история американского «Либерти» и 111 жертвы уже сошла с первых страниц газет.

Экипажу было приказано не разглашать информацию об атаке. Когда, спустя годы, молчание было нарушено лейтенантом Джеймсом Еннесом (офицер с «Либерти»), были представлены убедительные доказательства хладнокровной атаки израильтянами американского корабля.

Американский «Либерти», легко вооруженный разведывательный корабль, чья задача состояла в перехвате радиосообщений, находился в нейтральных водах недалеко от египетского города Эль-Ариш, который был только что завоеван израильскими войсками. Израильтяне знали, что «Либерти» прослушивает их трансмиссии и боялись, что США может узнать о приготовлениях к нападению на Сирию на следующий день.

В ясное ветреное утро 8-го июня израильские реактивные самолеты окружили «Либерти», подлетая так близко, что экипаж корабля махал пилотам и даже мог видеть их лица. На «Либерти» было четко написано название корабля, указана его принадлежность США, и по ветру развевался большой американский флаг.

Без предупреждения, в 2 часа дня, безымянные израильские реактивные самолеты атаковали «Либерти» ракетами, артиллерийскими снарядами и напалмовыми бомбами. Их первой целью была радиорубка, которая была уничтожена вместе с антеннами. Пилоты повторяли свои атаки пока не использовали весь запас бомб и оружия. В этот момент команда «Либерти» заменила первый американский флаг, который был сбит, на огромный 7-13 футовый флаг.

Естественно, израильтяне знали, что корабль был американским, так как они перехватывали и пытались заглушить сигналы «Либерти» о помощи. Кажется невероятным, но корабельные радисты сумели установить новую антенну и прорваться через заглушающий сигнал, прося о помощи средиземноморский шестой флот. Транспортные суда «Соротога» и «Америка» послали сообщения, что подмога в пути, и отправили самолеты на защиту «Либерти».

Осажденный и истекающий кровью экипаж напрасно ждал обещанной помощи в то время, как израильские торпедные лодки атаковали корабль, пытаясь его потопить, и уничтожить остатки экипажа, которые сражались с огнем на палубе и помогали раненым. Израильтяне обстреливали «Либерти» продольным огнем, 20 и 40 мм снарядами, поражали корабль торпедами по ватерлинии, убив более 22 матросов, которые находились под палубой. Торпедные катера подошли настолько близко, что снайперы расстреливали людей, помогающих раненым на палубе.

Несмотря на 821 дыру по размеру больше кулака, взрывы напалмовых бомб на палубе, огромный урон, нанесенный торпедами «Либерти» остался на плаву (отнюдь не благодаря поддержке США, которая так и не пришла; самолеты были отозваны приказом президента Линдона Джонсона перед тем, как они смогли перехватить атакующих).

Очевидно, что Израиль собирался потопить «Либерти» и убить всех, кто находился на борту. В нарушение международных законов, Израиль торпедировал и расстреливал из пулемета даже спасательные лодки. Они предполагали вывести из строя радиорубку корабля и заглушить его радиосигналы, что бы никто не смог узнать атакущих, а затем послать американский корабль вместе с экипажем на дно, так чтобы никто не смог опровергнуть естественное предположение о том, что это сделали египтяне. Сионисты знали, что, выведя из строя «Либерти», они будут иметь большую свободу действий в Сирии, и что негодование по поводу атаки египтянами американского судна предоставит Израилю еще большую поддержку во всех его самых радикальных действиях. Только мужество и предприимчивость экипажа «Либерти» предотвратили дальнейшую фальсификацию.

[ слишком длинный топик - автонарезка ]
 
+
-
edit
 

loopBack

новичок
Приказав отозвать американские реактивные самолеты, посланные на помощь «Либерти», Джонсон совершил одно из крупнейших предательств в американской истории. Он заботился больше сохранении отношений между Израилем и Америкой, чем о защите жизней американских граждан. Выжившие на «Либерти» однозначно заявили, что если бы самолеты не были отозваны, торпедная атака могла бы быть остановлена, что спасло бы жизни многих американцев.

Капитан Вильям Мак-Гонайль, один из командных офицеров «Либерти», будучи тяжело раненым, проявил исключительный героизм, который в конце концов принес ему медаль Почета конгресса. Как правило, президент награждает высшими знаками отличия на церемонии в Белом Доме, детально рассказывая о подвиге. Президент Джонсон уточнил у израильтян, не имеют ли они возражений против присуждения капитану медали, и затем решил не принимать участие в церемонии и даже не проводить ее в Белом Доме. Капитану была вручена медаль в вашингтонском военном дворе и ничего не было упомянуто ни о сути подвига, ни об израильской атаке. «Вашингтон пост» ни одним словом не упомянула о подвиге капитана Мак-Гонайля. Американское ведомство провело поверхностный суд по данному инциденту (который длился всего четыре дня) и даже не призвало Израиль в качестве ответчика. Для сравнения, атака на американский «Старк» расследовалась в течении 9-ти месяцев.

Лейтенант Джеймс Еннес, один из офицеров «Либерти», написал книгу под названием «Убийство «Либерти»», опубликованную в 1979 году. [ Ennes, J. (1979). Assault On The Liberty. New York: Random House ] Она предоставляет неопровержимые доказательства того, что атака была спланированной и преднамеренной попыткой уничтожения американского корабля и убийства всего экипажа. Американский посол в Ливане так же заявил, что, в то время, как он исполнял свою миссию на Среднем Востоке, он слышал перехваченные американцами израильские сообщения из которых было ясно, что израильтяне знали, что атакуемый корабль принадлежит США. Многие выдающиеся лидеры американской армии мужественно выступили свидетелями по выявлению реального инцидента на «Либерти» и глава военного штаба заявил, что существуют неопровержимые доказательства спланированности данной атаки. Адмирал Томас Мурер и все выжившие из команды «Либерти» убеждены, что атака была преднамеренной.

Возможно, можно было бы понять такой предательский акт со стороны врагов, но не со стороны союзников. Тот факт, что Израиль атаковал силы страны, которая поддержала его более, чем какая-либо другая — в деньгах, дипломатии, и в военных силах (включая оружие, которое было использовано против наших людей) является наиболее вопиющим актом военного предательства в истории нации.

Как мог Израиль быть настолько бесстрашным, чтобы атаковать американское судно? Очевидно, они знали, что не существует практически никакого риска в операции против «Либерти». Если атака будет удачной и корабль будет полностью уничтожен, Израиль получит все, что он хотел. Если бы миссия провалилась, и они не смогли бы потопить «Либерти» и списать это на египтян, они бы представили это как ошибку. Они так же знали, что их влияние в прессе и правительстве поможет им скрыть правду. После того, как они терроризировали и держали в подчинении 1,5 миллиона палестинцев на протяжении половины столетия, «Либерти» был для них просто детской забавой.
 
RU asoneofus #24.02.2002 15:08
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Вуду,
А Афганцы говорят, что это они предрекали : мол они давно сказали: нападёте на нас, развалится весь соц и мало того СССР. Как решать первенство будете? Предлагаю бой на зубочистках... :)
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Asoneofus

Более 98% польских евреев, оставивших Польшу в 80-х, ничего не предрекали, им отказали "в праве на равноправие" - они собрали чемоданы, бросили очень многое, и уехали - туда, где не устанавливают процентных норм по национальному признаку. Стало без них в Польше лучше или хуже - спросите у поляков.

Более двух миллионов евреев уехало из республик бывшего СССР. "Хорошо там, где вас, пархатых, нет!" - кричали им вслед agressor'ы. Ну, пусть подождут, когда станет хорошо... :rolleyes: Вскрытие покажет...
“The only good Indian is a dead Indian”  
RU CaRRibeaN #24.02.2002 19:03
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Господи вуду, какое же у вас гипетрофированное национальное самолюбие. Ни одного крупного события по вашему без евреев не проиходит. Вам лечиться надо.
Shadows of Invasion.  

MD

координатор
★★★★☆
2 Вуду.

По моему, тратить время на доказывание того, что евреи - хорошие солдаты, занятие неблагодарное. Те, кто судит о качестве солдат по результатам войн и по соотношению потерь в них, они это и так знают. Те, для кого евреи всегда второй сорт, их в этом не убедишь.
Ваш пример с Польшей, откровенно говоря, напоминает известные письма, вроде: "Один человек разослал двадцать копий этого письма, и через неделю ему пришел выигрыш в лотерею. А другой это письмо выбросил, и у него вскоре обнаружили грыжу." Т.е. связь между фактами, которые Вы привели, и приписываемыми им последствиями вообще-то не очевидна. Вполне могло быть и наоборот: жизнь в Польше становилась все хуже (а как еще при социализме может становиться?), а из всех народов именно у евреев было куда деться. Они и делись. А жизнь продолжала становиться хуже, пока все не рухнуло, в конце концов. А теперь, хотя и без евреев, становится лучше. Поскольку и без социализма. Кстати, а что, этнические немцы из Польши не уезжали?
Интересней другой вопрос. Мне один знакомый, сам, разумеется, еврей, определил эту нацию как "бесстрашных, безжалостных и бессовестных". Мнение, конечно, здорово отличается от традиционного в России. Однако! Посмотрите на те же, приведенные Вами факты. Из людей, устроивших окт. революцию, процент евреев был абсолютно, непропорционально высок. Так весь мир на уши поставили! Если посмотреть на долю евреев среди выдающихся разведчиков, или наоборот, выдающихся террористов прошлого, она тоже бросается в глаза. И среди прочих, известных и не очень авантюристов и проходимцев. А кто в России сейчас поднялся сильнее всего, в мутной то водице? В специальностях, требующих принятия мгновенных рискованных решений, от которых много зависит, как например биржевые маклеры, процент еврейцев не просто велик, а они доминируют. А одесских бандитов вспомните...
Да и операции Моссада, о которых я читал, для меня мало похожи на работу профессиональной спецслужбы. Скорее напоминает действия банды их чертовски талантливых, отчаянных и удачливых головорезов.
Да и в израильской армии, как я слышал, с боевой подготовкой (как и со жратвой, к примеру) все на высшем уровне, а с дисциплиной несколько...того.. Ваше мнение об этом, как офицера? (только с Советской армией не сравнивайте, лучше с немецкой или американской)
Понятно, что приведенные примеры и оценки нельзя относить к каждому еврею автоматически, да, но все таки!
 
RU asoneofus #24.02.2002 19:20
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Вуду>Более двух миллионов евреев уехало из республик бывшего СССР. "Хорошо там, где вас, пархатых, нет!" - кричали им вслед agressor'ы. Ну, пусть подождут, когда станет хорошо... :rolleyes: Вуду>Вскрытие покажет...

... И более 4-х миллионов русских :(

А вообще - автор этой бодяги с развалами: поляк с командой: Бжезински....
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
а мне понравилось как транспортне корабли выслали самолеты на прикрытие "Либерти". а уж израильтяне то каковы: Эль-Ариш до шестидневной заняли! но главный прикол - американцы такие союзники, а половина наших мизерных на то время ВВС и ВМС "просто так" с "Либерти" возится. а в то время все небо Израиля прикрывают 4 самолета. в раздел юмора - однозначно! :D
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Считаете наездом?
Ага. :)

>И 15 миллионов русских на фронте и 100 в тылу им немного помогли...

Дык! ;)
 
RU asoneofus #24.02.2002 21:49
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
>>Считаете наездом?
TEvg>Ага. :)
>>И 15 миллионов русских на фронте и 100 в тылу им немного помогли...
TEvg>Дык! ;)


:) Извращенец!!! :):D
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

CaRRibeaN

Да нет у меня гипертроированного национального самолюбия, просто так уж получилось в истории ЭТОГО человечества. :rolleyes: А в ХХ-ом веке с евреями вообще бардак: только добропорядочные шведы да норвежцы нобелевские премии раздавать, - евреи опять тут как тут, - нахапали, понимаешь, 12% из всех, что были, негодяи, чем почти в сорок раз превысили, наглецы, процентную норму своего представительства в прогрессивном человечестве. :D Нет, чтобы поскромней себя вести, сидеть тихонько и не высовываться!

И, конечно, опять Вуду во всём этом виноват! :D:D

А если чуть посерьёзнее: как вы предлагаете реагировать на ту херню, с что с вашего благосклонного дозволения изрекает agressor, например? Порекомендуйте что-нибудь более конструктивное - всегда с удовольствием принимаю добрые советы.
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

k_gornik

втянувшийся

Вуду>>А в ХХ-ом веке с евреями вообще бардак: только добропорядочные шведы да норвежцы нобелевские премии раздавать, - евреи опять тут как тут, - нахапали, понимаешь, 12% из всех, что были, негодяи, чем почти в сорок раз превысили, наглецы, процентную норму своего представительства в прогрессивном человечестве. :D Нет, чтобы поскромней себя вести, сидеть тихонько и не высовываться!

CaRRibeaN>Ах, как вам нравиться выпячивать исключительность евреев. Прям до судороги нравиться. Еще удивляетесь, почему евреев не любят. Вы думаете за то, что они такие умные и сильные? Ничего подобного, за то, что они очень любят это выпячивать.

Выпячивать мы все горазды. Если личность славянской нациальности так "выпячивается" как Вуду, то это, можно сказать, скромненькая личность. Относительно среднего уровня этого форума.
 

Vlady

новичок
k_gornik, не затруднитесь привести примеры, пожалуйста. И желательно в достаточном количестве (чтобы можно вывести статистику скромности участников данного форума). :)
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

MD

MD>"Ваш пример с Польшей...связь между фактами, которые Вы привели, и приписываемыми им последствиями вообще-то не очевидна. Вполне могло быть и наоборот: жизнь в Польше становилась все хуже (а как еще при социализме может становиться?), а из всех народов именно у евреев было куда деться. Они и делись. А жизнь продолжала становиться хуже, пока все не рухнуло, в конце концов."

- В Польше как раз всё было очевидно и процессы там происходили, в исторических масштабах если мерить - молниеносно. Никто из служивших и живших в Польше до 75-76 года НЕ ЖАЛОВАЛИСЬ, ЧТО ТАМ - ПЛОХО. Не так конечно, "богато", как в ГДР и ЧССР, но "очень даже ничего". Со мной служило довольно много лётчиков военно-транспортной авиации той поры ("барыги" - страшеннийшие!), поэтому конъюнктуру рынков стран тогдашнего СЭВа они знали на совершенно замечательном уровне. И никто не хаял жизнь в ПНР! И ЦК ПОРП было совершенно право: ну да, евреи "захватили" в тогдашней Польше рычаги управления экономикой. Ну да, разумеется, они не ставили своей целью облагодетельтвовать польский народ. Целью их было - получение доходов и повышение личного уровня жизни. А уровень жизни в стране - это был "побочный эффект" их деятельности. Так же, как в современной Западной Европе и Северной Америке предприниматели не "спят и видят", как бы им кого осчастливить.

Во все времена евреев призывали тогда, когда дела в стране шли "не очень", и "пускали под нож", либо изгоняли, как только титульная нация решала, что всё теперь прекрасно, "и пошли они к чёрту", слишком много об себе понимать стали". Руководство ПОРП решило, что пора собирать урожай и передавать "бразды правления национальным кадрам". Что и было сделано, с громкогласным оповещением на весь мир, никого не стесняясь и совершенно официально! Ликвидировали диспропорцию. Точно так же, во многих бывших союзных республиках СССР произошла передача управления национальным кадрам - устранили от руководства русских, и передали всё "национальным кадрам" - узбекам, таджикам, туркменам, казахам. Невзирая на то - лучше они как специалисты или нет (могло оказаться и так, что иногда и лучше, кто ж спорит). Евреям действительно было куда уехать и они уехали, причём в исторически кратчайший срок. И столь же быстро ухудшилась экономическая ситуация в Польше. Ни в одной из соседних стран СЭВ ничего подобного этому в это же время почему-то не произошло. Если Вы считаете, что связи тут никакой быть не может - не смею настаивать. Но факт "на лице". А последствия его - тоже.

MD>А теперь, хотя и без евреев, становится лучше. Поскольку и без социализма. Кстати, а что, этнические немцы из Польши не уезжали?

- Это "теперь" от того момента отделяет четверть века, прошло несколько эпох с тех пор. Нынешняя Польша - акое же кап. государство, как и другие третьестепенные государства Европы и её развитие просто определяется уже новыми экономическими правилами, а не искусностью тех, кто в условиях старых "держал на плаву" соц. экономику. Меня поразило относительно недавно услышенное от Н.Рыжкова, бывшего премьера-министра СССР, он сказал, что ПОЛОВИНА ЭКОНОМИКИ ТОГДАШНЕГО СССР БЫЛО "ТЕНЕВОЙ" и именно за счёт этого могла существовать её ОСНОВНАЯ часть. Я никогда бы не подумал, что ТАК много, но Рыжкову виднее. Может быть в тогдашней ПНР процент теневой экономики был ещё выше и поэтому с изгнанием евреев дела ухудшились так резко. Другого фактора, который действовал в то время, не просматривается.

[ слишком длинный топик - автонарезка ]
“The only good Indian is a dead Indian”  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Вуду

старожил

- Что касается немцев, насколько мне известно, та их часть, что жила в Польше до войны, отошла с отступающими войсками и осталась в Германии, из других районов - Гданьска (Данцига), также как и с территории нынешней Калининградской области их просто выслали в Германию. Их там и не оставалось много, на рассматриваемый период.

MD>"Интересней другой вопрос. Мне один знакомый, сам, разумеется, еврей, определил эту нацию как "бесстрашных, безжалостных и бессовестных". Мнение, конечно, здорово отличается от традиционного в России".

- Это результат эволюции, продукт борьбы за существование. Результат выживания данного, конкретного вида в чрезвычайно неблагоприятных условиях. У всех народов в последние две тысячи лет была кровавая история, но там, где у других был "отбор", у евреев был - "отстрел". Так что с этим мнением я в значительной степени согласен. Только "бессовестных" заменил бы на "циничных и прагматичных". Ну что тут поделаешь? "Что выросло - то выросло!"

MD>Однако! Посмотрите на те же, приведенные Вами факты. Из людей, устроивших окт. революцию, процент евреев был абсолютно, непропорционально высок. Так весь мир на уши поставили!

- А Вы представьте себе, что Пётр первый ещё дал бы евреям совершенно одинаковые права с русскими, немцами, голландцами и т.д. И БЕЗ ВСЯКИХ ОГРАНИЧЕНИЙ - "триста лет вместе!" Как это было в США, например. Да, было бы чудовищное (с точки зрения agressor'а) еврейское засилье во всех верхних эшелонах - НУ И ЧТО? Что сегодня с того простому американскому отставному лётчику, подполковнику, чистокровному англосаксу, "белокурой бестии", что эти "проклятые жиды" контролируют в США 25% банков, 40% промышленности и 90% - СМИ? Если он заработал за 25 лет беспорочной службы больше миллиона долларов, лежащих в банке и приносящих ежегодный доход, пенсию в 4-5 тысяч долларов в месяц, есть у него квартира или хороший дом, у каждого члена семь по машине, и государство продолжает о нём заботится "по гроб жизни" - лечить и пр.? (Источник - журнал "Зарубежное военное обзрение", где-то середина 90-х.) Он что, комплексуется по этому поводу и предложил бы поменяться судьбой с коллегой из России, где жидов этих "извели под корень"? Самая больша хохма заключается в том, что в то время, когда Петр приглашал к себе немцев для поправки экономики России, НЕМЦЫ В ЭТО ЖЕ ВРЕМЯ, И РАНЕЕ, ИНТЕНСИВНО ПРИГЛАШАЛИ К СЕБЕ, ДЛЯ ТОГО ЖЕ САМОГО - ЕВРЕЕВ. Смешно? сли бы евреи имели в России те же права, НИ ОДНОЙ ИЗ ТРЁХ РЕВОЛЮЦИЙ В ХХ-м ВЕКЕ НЕ ПРОИЗОШЛО БЫ. Я в этом глубоко убеждён.

[ слишком длинный топик - автонарезка ]
“The only good Indian is a dead Indian”  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru