[image]

Событийный ряд КНДР -США-Остальной мир -

Ядерное Оружие и прочее с 2003 г. в историческом контексте
Теги:политика
 
1 19 20 21 22 23 33
RU кщееш #17.04.2017 09:00  @энди#17.04.2017 08:13
+
-
edit
 
кщееш>> А если да, китайцы настолько же тупые как и мы?
кщееш>> Не поставят пиня к стенке ?
энди> Думаю идет игра "кто кого пересидит" и вполне возможно что это будут Ассад и Ын :) КНДР это больше проблема КНР в тч и репутационная .Но КНДР это геморрой для всех который сША не хочет лечить медикаментозно а вырвать его с корнем))))в ядерный пепел))))

На фоне КНДР кнр хорошая поэтому это не проблема а благо.
Ручного отморозка кнр холит и лелеет.
Представь что КНДР нет. Это сколько ж политических заключенных в КНР всплывет ?
А тут чуть что бабах , очередное неожиданное испытание яо. И фиг с ними . С заключенными .


Ps
Надо Белоруссии транслюкатор подарить . Из стареньких.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
+
+9
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Несколько замечаний по поводу общей картинки + раздача слонов:
1. Нищета СК сильно преувеличена западными (и не только) СМИ. До 70-х годов СК жила лучше ЮК. Да и сегодня северокорейцы с сомнением смотрят на южных небратьев, работающих по 14 часов без отпуска... Самое сильное (отрицательное) влияние на уровень жизни в СК оказал "кидок" американцев с нефтью - но его последствия давно преодолены. Кстати, оттуда же - из за "кидоса" - и отношение северокорейцев к США
2. В СК сегодня примерно то же, что в СССР времен НЭП-а. Карточная система СК - сегодня примерно то же, что и "футстампы" в США (47 млн человек, кстати). И да - коррупция процветает. Но это же Восток - дело, как известно, тонкое...
3. Северная Корея никогда в истории не получала "плюшек задаром" от СССР и Китая. Торговать -да, торговали. И очень выгодно.
4. В СК очень высокий уровень производства, причем высокотехнологичного - например, Чубайс смог найти турбины для Саяно-Шушенской ГЭС только в двух местах в мире: в Германии и в СК. Угадайте где эти турбины были куплены?
5. Устаревшая северокорейская военная техника примерно того же возраста, что и (в среднем) оружие которым воюют на Донбассе. Выводы можно сделать самостоятельно...
   52.052.0
RU энди #17.04.2017 09:03  @Wyvern-2#17.04.2017 09:01
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠
Wyvern-2> 1. Нищета СК сильно преувеличена западными (
Или преуменьшана.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
MD Wyvern-2 #17.04.2017 09:13  @энди#17.04.2017 09:03
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> 1. Нищета СК сильно преувеличена западными (
энди> Или преуменьшана.

У меня был тренер из самой что ни на есть Северной Кореи. И я примерно имею представление, что там и как.
Почитай свежее: https://republic.ru/world/...

(не забывая, что это -беглый ;) )
   52.052.0
DE Штуша-Кутуша #17.04.2017 09:22  @энди#17.04.2017 09:03
+
+3
-
edit
 
Wyvern-2>> 1. Нищета СК сильно преувеличена западными (
энди> Или преуменьшана.
Вопрос в том, смогут ли "доброжелатели" убедить самих корейцев , что они бедные, несчастные и будут жить лучше, если отдаться Демократическому Миру во главе с США. Конечно, как водится, наипут😊 Ну, и еще смогут ли убедить(договориться) элиту, что те сохранят власть перекрасившись в новодемократов с уровнем жизни как у новоаристократов по примеру пост.СССР.
Интересно, а как живет элита СК. Нищета народа она везде одинакова. Сомневаюсь что нищие в Африке или Латинской Америке богаче нищих СК.
   
RU ждан72 #17.04.2017 09:39  @Штуша-Кутуша#17.04.2017 09:22
+
+3
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
Штуша-Кутуша> Нищета народа она везде одинакова. Сомневаюсь что нищие в Африке или Латинской Америке богаче нищих СК.
ну как раз вероятно наоборот. как я онимаю нищие в СССР были побогаче чем нищие в современной россии.
   51.051.0
+
+3
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Известный своим помелом Пол наш Крейг жжет напалмом не по детЦки:
Пол Крейг Робертс: Правительство дебилов и военных преступников
Пол Крейг Робертс, американский политолог, экономист, в прошлом советник президента Рейгана, вроде как просил гражданство России. Если бы эту его статью прочитали в администрации президента, то пачпорт уже летел бы авиапочтой в США. Публикуется с сокращением.
***
Стало стыдно быть американцем. Наша страна имеет четырёх подряд президентов военных преступников.
Клинтон - натовские бомбёжки Югославии.
Буш - вторжение в Афганистан и Ирак, воздушные атаки территории Пакистана и Йемена.
Обама - использовал НАТО для уничтожения Ливии и направил наёмников для разрушения Сирии.
Трамп - атаковал Сирию, став военным преступников в самом начале правления.
Наряду с европейскими, канадскими и австралийскими вассалами Вашингтона, в этих военных преступлениях принимала участие ООН. Возможно, вместе с ЕС, США, Австралией и Канадой, к трибуналу по военным преступлениям должна быть привлечена и ООН.
Западная цивилизация, если это цивилизация вообще, является величайшим актором военных преступлений в истории человечества.
Эти военные преступления, совершённые четырьмя президентами США, привели к гибели и ранениям миллионов гражданских лиц. Миллионы обездоленных беженцев которые прибыли в Европу, Британию, США, Канаду и Австралию принесли с собой проблемы.
Уделим внимание бесконечному неоправданному насилию полиции в отношении граждан США. Полиция совершает больше убийств чем кто-либо другой и в отличие от банд наркоторговцев, которые борются друг с другом за территорию, полицейское насилие имеет одну причину - любовь к насилию.
Насилие это Америка. Америка это насилие. Слабоумные либералы винят владельцев оружия, но источником насилия всегда является правительство. Именно поэтому отцы-основатели дали нам Вторую поправку. Это не владельцы оружия полностью или частично уничтожили восемь стран. Это вооружённое за счёт налогоплательщиков правительство США творит насилие.
Начиная с дебила Клинтона, каждое правительство США нарушило или вышло из соглашений с Россией, которые были направлены на снижение напряжённости и риска термоядерной войны. Вашингтон ложью объяснял свои агрессивные действия по отношению к России, такой как - ПРО на границе России нужна чтобы защитить Европу от (несуществующих) иранских ядерных МБР.
Режим Обамы продолжил лгать.
Знаете ли вы, что Россия настолько сильна, а АНБ и ЦРУ так слабы и беспомощны, что Россия может определить исход выборов в США? Наверняка вы слышали, по крайней мере тысячу раз, что Россия вторглась на Украину (марионетка Вашингтона до сих пор сидит в Киеве)? Не нужно иметь коэффициент интеллекта выше 90 чтобы понять, если бы Россия вторглась на Украину, её бы уже не было. Знаете ли вы, что президент России, который согласно мировым опросам является самым уважаемым лидером в мире, по мнению Хиллари Клинтон - "новый Гитлер"?
Теперь у нас есть позорный трамповский директор ЦРУ Майк Помпео, возможно, это самый тупой человек в Америке. Здесь мы имеем идиота высшей степени. Этот дебил обвинил Джулиана Ассанжа в связи с диктаторами, он якобы с помощью России подрывает безопасность американской гегемонии. Всё потому, что Викиликс публикует материалы из официальных источников, которые раскрывают преступное поведение правительства США. Викиликс не крадёт документы, они поступают от информаторов уставших терпеть безнравственность и ложь правительства США.
Что нам делать, что миру делать, когда мы имеем таких полных идиотов как директор ЦРУ, президент США, советник по национальной безопасности, министр обороны, госсекретарь, посол США в ООН, редакторы New York Times, Washington Post, CNN, NPR, MSNBC?

Китай или Россия способны уничтожить США. Вместе они могут сделать Северную Америку непригодной для жизни до конца времён. Почему вашингтонские идиоты провоцируют мощные ядерные державы? Ответ: Вашингтон это сборище дебилов, которые находятся за пределами реальности. Когда Сатана 2 (прим. МБР "Сармат") прилетит в Вашингтон, самая большая группа недоумков прекратит свое существование.

Мир вздохнет с облегчением.
 

(перевод с Афтершока)
   52.052.0
RU st_Paulus #17.04.2017 12:02
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

US and South Korea agree 'early' deployment of THAAD missile defence system

The US and South Korea have agreed to the early activation of a defence system designed to shoot down North Korean missiles, according to South Korea's Yonhap news agency. The decision to activate the Terminal High Altitude Area Defence (THAAD) system came during talks between the acting South Korean President Hwang Kyo Ahn and Mike Pence, as the US Vice President warned North Korea that the "era of strategic patience is over". // www.independent.co.uk
 

Та-да. ЮК согласилась на раннее развертывание THAADов.

THAAD Deployment in South Korea: Militarism Leading To Political Regression - Harvard International Review

THAAD Deployment in South Korea: Militarism Leading to Political Regression North Korea’s military aggression has intensified over the past months, exemplified by the country’s fourth nuclear test in January 2016, a dysfunctional satellite launch in February, and three ballistic missile firings in September. It is speculated that North Korea’s repeated firing of dysfunctional satellites aimed to test an intercontinental … // hir.harvard.edu
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133
Это сообщение редактировалось 17.04.2017 в 12:13
RU st_Paulus #17.04.2017 12:55
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Экс-президенту Южной Кореи предъявлены обвинения в коррупции - BBC Русская служба

Прокуратура Сеула официально предъявила обвинения бывшему президенту Южной Кореи Пак Кын Хе, отстраненной от власти в связи с громким коррупционным скандалом. Уголовное дело направлено в суд. // www.bbc.com
 

Не касается НК напрямую, но тем не менее - как часть событийного фона.
   57.0.2987.13357.0.2987.133

BGA

опытный

Monya> Ну вроде по канонам Ислама буддисты тоже к "людям книги" относятся.

Однозначно нет. Ибо многобожие и т.д. Зороастризм - да.
   11.011.0

Monya

опытный

BGA> Однозначно нет. Ибо многобожие и т.д. Зороастризм - да.
Эээ...? Буддизм - многобожие? Разве? Я вот как читал:
«Великий Будда: его жизнь и философия» (араб. Budha al-Akbar Hayatoh wa Falsaftoh) утверждает, что пророк Зуль-Кифл – что значит «человек из Кифла», – дважды упомянутый в Коране (Аль-Анбийа 85 и Сад 48) как терпеливый и добродетельный, обозначает Будду Шакьямуни. Несмотря на то, что большинство ученых отождествляют Зуль-Кифла с пророком Иезекиилем, Кадир объясняет, что «Кифл» – это арабское прочтение слова «Капила» – сокращения от «Капилавасту». Он также говорит о том, что упомянутое в Коране фиговое дерево (Ат-Тин 1–5) также является ссылкой на Будду, поскольку Будда достиг просветления под фиговым деревом. Некоторые ученые признают эту теорию и, в подтверждение этой точки зрения, указывают на то, что живший в XI веке Персидские мусульманский историк аль-Бируни, изучавший Индию, называл Будду пророком. Другие отвергают это последнее доказательство и говорят, что аль-Бируни всего лишь объяснял, что люди в Индии относились к Будде как к пророку.
 

Зороастризм - понятно, синтоизмы всякие вроде тоже.
   57.0.2987.13357.0.2987.133
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
BGA>> Однозначно нет. Ибо многобожие и т.д. Зороастризм - да.
Monya> Эээ...? Буддизм - многобожие? Разве? Я вот как читал:
Monya> Зороастризм - понятно, синтоизмы всякие вроде тоже.

Зороастризм, он же огнепоклонничество - фактически первая, наидревнейшая МОНОтеистическая религия. НО! Монотеистическая она условно, так в ней Зло - нетварно, и представлено Ахриманом, отдельным богом. Т.е. зороастризм скорее не монотеистическая, а дуалистическая религия. Зороастризм является фактически предком Иудаизма, и, соответственно, Христианства. И оказал громадное влияние на Ислам. Зороастризм оказал так же большое влияние на раннехристианские ереси - манихейство, альбигойство и богумильство.

Буддизм - фактически НЕ религия в чистом виде. Но если рассматривать его именно как религиозное учение, то он несомненно является пантеизмом.
   52.052.0

U235

старожил
★★★★★

Monya> Ну вроде по канонам Ислама буддисты тоже к "людям книги" относятся.

"Люди книги" - это признающие Ветхий завет. То есть - всякие иудеи и христиане, представители авраамических религий. Буддисты таковыми никак не могут быть, т.к. их религия с иудейскими писаниями никак не связана. Мало того, с точки зрения всех авраамических религий буддисты - многобожники и идолопоклонники, то есть - ничем особо не лучше язычников.
   52.052.0
+
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
☠☠☠☠

Переброс военной техники в Приморский край
Панику из-за конфликта КНДР и США у хабаровчан вызвал переброс военной техники в Приморье - http://www.dvnovosti.ru/khab/2017/04/19/65256/
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU кщееш #28.04.2017 08:36
+
-
edit
 

Трамп: военный конфликт с Северной Кореей возможен - BBC Русская служба

Президент США Дональд Трамп заявил, что противостояние с Северной Кореей из-за ее ядерной программы может вылиться в серьезный военный конфликт, однако он предпочел бы разрешить ситуацию дипломатическим путем. //  www.bbc.com
 

Ишь ты подиж-ты . Ну а чем ответят корейцы ?


Остальной мир -то понятно в тряпочку помолчит.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
RU st_Paulus #29.04.2017 11:09
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

Северная Корея провела неудачное испытание баллистической ракеты - BBC Русская служба

КНДР провела неудачные испытания баллистической ракеты. Как сообщил южнокорейский объединенный комитет начальников штабов, ракета стартовала с полигона в провинции Пхёнан-Намдо, которая граничит с Пхеньяном, и вскоре взорвалась. //  www.bbc.com
 
   57.0.2987.13357.0.2987.133
RU Android #01.05.2017 03:40  @st_Paulus#29.04.2017 11:09
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
s.P.> Северная Корея провела неудачное испытание баллистической ракеты - BBC Русская служба
Очередная акция "стратегической дезинформации", типа, ни чего у них там не летает? ;) А потом как вдарят!
   58.0.3029.8158.0.3029.81
RU st_Paulus #03.05.2017 14:58
+
-
edit
 

st_Paulus

аксакал

U.S. test fires ballistic missile from California coastal base

The U.S. has test-fired an intercontinental ballistic missile from California for the second time in seven days. //  nbc4i.com
 

Запустили Минитмен из ШПУ у Ванденберга. Второй тест МБР за 7 дней.
   58.0.3029.9658.0.3029.96
RU кщееш #22.07.2017 10:10
+
-
edit
 

Индекс доллара достиг 52-недельного минимума. Главные банкиры что-то слышали о войне? | Инфо-Макс

Цука, это взрыв мозга!!! Это просто полный алес!!! Грядёт , что то грядёт!!! Смотрим и думаем, в предыдущем ролике звучало, что движение идёт. Сотрудник ФСБ РФ рассказал очень страшную правду о планах России!!! Что это за промывка мозгов, Вы хоть сами понимаете, то что Вас в этом ролике поставили вместе со всеми в одну шеренгу, или Вы думаете, что в этом видео показано, то что показано, по мне так всё до горы ногами в этом видео, и думаю его стряпали, те кто это дело делает чужими руками Вы об этом? Arctic fox says: 21.07.2017 at 19:02 там ссылка и название ролика на ЮТЮБ. //  Дальше — infomaxx.ru
 

Жуткое дело
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU asoneofus #24.07.2017 07:59  @кщееш#22.07.2017 10:10
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
кщееш> Жуткое дело

В случае такого типа войны, даже если кто в курсе, дёргатся насчёт бумаг никто не будет. Или "третья власть" пробует крыло и толпа хомячков качает судно?
   59.0.3071.12559.0.3071.125
ME кщееш #25.07.2017 03:10  @asoneofus#24.07.2017 07:59
+
-
edit
 
кщееш>> Жуткое дело
asoneofus> В случае такого типа войны, даже если кто в курсе, дёргатся насчёт бумаг никто не будет. Или "третья власть" пробует крыло и толпа хомячков качает судно?

Поглядим. Но в обществе мысль о неизбежности войны в КНДР укорена. Точнее общество ожидает уничтожение ядерной программы КНДР в результате лихого удара . Это факт .
А финансы и финансисты лишь часть пультов в огромном оркестре , и порой они играют ведущую партию , порой контрапункт, но по нынешним временам в основном украшают аккордом.
Их надо слышать, тем не менее , поскольку мы знаем что в оркестре много амбициозных пидоров, могут начать исполнять поперек вообще .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 25.07.2017 в 03:35
+
-
edit
 

hnick

аксакал

кщееш> Их надо слышать, тем не менее , поскольку мы знаем что в оркестре много амбициозных пидоров, могут начать исполнять поперек вообще .

и даже может быть не со зла.

– А уж что они там наврали в последней вещи, которая исполнялась перед перерывом, просто уму непостижимо! Молодой человек, игравший на альте, перевернул, на беду, вместо одной сразу две страницы, и что тут началось…
 

© Кингсли Эмис. Счастливчик Джим
   59.0.3071.11559.0.3071.115

3X

аксакал
★★

Пхеньян заявил об успешных ракетных испытаниях

Накануне КНДР впервые провела ночной запуск межконтинентальной баллистической ракеты. //  life.ru
 

Японские камеры видеонаблюдения зафиксировали падение баллистической ракеты КНДР

Очередное испытание Пхеньян провёл в ночь на 29 июля. Ракета приземлилась в центральной части Японского моря. //  life.ru
 

Китай раскритиковал ракетные испытания КНДР

Накануне Пхеньян провёл второй успешный запуск межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14". //  life.ru
 
   44
ME кщееш #30.07.2017 03:25
+
+1
-
edit
 

КНДР: "Вся территория США в зоне поражения наших ракет" - BBC Русская служба

Власти КНДР заявили, что второе испытание межконтинентальной баллистической ракеты, произведенное накануне, - строгое предупреждение Соединенным Штатам. Президент США Дональд Трамп назвал запуск безрассудным и опасным поступком северокорейского режима. //  www.bbc.com
 

КНДР остаётся сказать только " на х** мы вертели эти США, *баните по нам уже пожалуйста , дырявые .


Больше я и не знаю чо остаётся ...



А каков ответ траппушки душки


«Я очень разочарован Китаем. Наши глупые предыдущие лидеры позволили им зарабатывать сотни миллиардов долларов в год на торговле, а они не делают ничего для нас с Северной Корей, просто говорят», — написал Трамп.

Он заявил, что больше не позволит этому продолжаться, добавив, что Китай может «очень легко» разобраться с проблемой Северной Корее.

Подробнее на РБК:

Трамп заявил о разочаровании «бездействием» Китая по проблеме КНДР

Дональд Трамп заявил, что разочарован политикой Китая в отношении КНДР, которую он назвал бездействием и разговорами. Ранее Северная Корея, по данным Пентагона, провела очередной пуск межконтитентальной баллистической ракеты //  www.rbc.ru
 

Ответ, видимо будет в духе США. По кому-нибудь более выгодному ибо с КНДР взять нечего.

А Китай конечно мог бы, но затем? Это для Китая прекрасная ситуация .
   53.0.2785.14653.0.2785.146
Это сообщение редактировалось 30.07.2017 в 07:05
LT Bredonosec #30.07.2017 09:42  @кщееш#30.07.2017 03:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
кщееш> КНДР остаётся сказать только " на х** мы вертели эти США, *баните по нам уже пожалуйста , дырявые .
кщееш> Больше я и не знаю чо остаётся ...
а мне казалось, смысл послания кндр обратный - "не пытайтесь лихим ударом раздавить нас, вам тоже будет больно"

то, что сша ведет курс на войну - как бы давно очевидно... Войну против всех оставшихся независимых, а потом и против сателлитов. По очереди - рф и кндр, потом иран, потом китай, потом европейцы. Или в ином порядке. Если вдруг кто-то сам нагнется и раздвинет ягодицы.
   26.026.0
1 19 20 21 22 23 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru