Объединение России, Белорусии и Украины

 
1 2 3
+
-
edit
 

metalius

координатор

На здоровье!
Однако... При чем здесь индейцы и прочие представители п/о строя?
 

V.T.

опытный

BrAB, 27.08.2003 08:24:24:
Ну на Украине например в том, что есть гарантия не повторения колективизации и последующего голода например. Кроме того, не стоит забывать про такую штуку, как самоопределение нации.
Так что Stas в принципе прав - большинство на Украине не горит желанием воссоединяться.
 

И в чем же гарантния???

Русской нации на Украине? То есть русские на украине будут самоопределяться вне России ???
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Однако... При чем здесь индейцы и прочие представители п/о строя?

Строй тут не причем. Жил народ, приобщили его к общечеловеческим ценностям и его не стало.
 
LT Тулькин #27.08.2003 14:25
+
-
edit
 

Тулькин

втянувшийся

Эххх... Люблю же я Хантингтона в разговорах о цивилизационно-гео-социо-культуро-политической ориентации и гравитации Украины... B)
ДОЧЬ СЕМЕНА МИХАЙЛОВИЧА БУДЕННОГО НИНА: «После смерти Сталина я, рыдая, подошла к папе и в слезах спрашиваю: «Папа, как же мы теперь будем жить?» А он помолчал немного и ответил: «Думаю, что неплохо».  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
2 Santey:

Спасибо за информацию. Может, всё действительно не так мрачно, как мне кажется...
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
someuser, 27.08.2003 09:08:29:
...
2 stas27
Ну выбор-то простой - придаток Европы или полноценная часть России... Хотя Украина пока и нам не нужна, там будут нужны огромные средства, слишком всё развалено. Расходы на восстановление Ччни смешными будут.
...
 

Да я-то что, я только "за" и тоже считаю, что Украина по-настоящему нужна только России и Белоруссии (и наоборот). Вот только сами украинцы далеко не все в этом уверены . А аргументы приводят разные. Больше всего меня убил трогательный рассказ одного банковского деятеля из Киева. Году эдак в 98-99 он вещал в какой-то фидошной ньюсгруппе, что главная причина, по которой Украина должна быть независимой - это мирно-пассивный характер украинцев. Им, дескать, не нужны все эти имперостроительные амбиции русских, сами по себе они будут мирно жить на Украине, а вот с русскими опять втравятся в строительство сверхдержавы. Почему это так страшно он, правда, не объяснил...

А в отношении развала всё тоже неоднозначно. Ездить на заработки в Россию они во многом перестали, видел я всякие там рейтинги, по которым выходит, что деловой климат там лучше, чем в России, темпы роста экономики у них повыше... На этом фоне аргументов относительно воссоединения в самом деле становится меньше. А националистическая пропаганда не дремлет. В учебниках истории в школах рассказывают о захвате Киева в 17 в, о резне, которую там учинили москали и т.д. и т.п.
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Вы будете смеяться, но судя по имеющимся сведениям, ситуация на Украине куда хуже, чем в РФ.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU asoneofus #27.08.2003 20:27
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Не знаю как в остальных отраслях, а вот в электронике уже стали обходиться без Украины - хотя, помню, в 90-х без них ну никак...

И это плохо. У них такой потенциал угробили!
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
asoneofus, 27.08.2003 19:27:41:
Не знаю как в остальных отраслях, а вот в электронике уже стали обходиться без Украины - хотя, помню, в 90-х без них ну никак...

И это плохо. У них такой потенциал угробили!
 

Тут в Космическом (?) обсуждали Хартрон, и как над ним смеялись, когда они предложили разработать систему автоматического пожаротушения для шахт Донецка
С уважением, Стас.  
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
someuser, 27.08.2003 18:05:30:
Вы будете смеяться, но судя по имеющимся сведениям, ситуация на Украине куда хуже, чем в РФ.
 

Какой, нафиг, смех?! Ежели над Украиной смеяться, как бы не получилось по Гоголю ("Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!!!"). Навскидку, в не слишком рекламной статье читаем:
После 4,8% экономического роста в прошлом году результаты хозяйственной деятельности Украины в первые месяцы года 2003-го удивляют экспертов. В январе украинский ВВП вырос на 7,7% к январю-2002. Затем последовало некоторое замедление: в феврале показатель развития составил 6,7%, в марте - 6,6%. Но в апреле рост снова ускорился, составив 7,4% против апреля-2002. Это дало ряду аналитиков повод утверждать, что замедление роста в феврале-марте было краткосрочным. В целом же за первые месяцы года отечественная экономика выросла на 7,1% против аналогичного периода 2002-го. ...
Между тем, несмотря на оптимистические пока показатели роста ВВП, сомнения в дальнейшем развитии высказал глава государства. В очередном послании парламенту Леонид Кучма озвучил нетрадиционный для заявлений первых лиц власти пессимизм. По словам президента, в Украине нет ресурсов для продолжения экономического роста. Это, в свою очередь, может привести к тому, что в текущем году может не реализоваться даже не весьма высокий официальный прогноз роста ВВП в размере 4%. ...
...Повторим, по-прежнему высокими темпами продолжают развиваться строительство, торговля и пищепром. Так, строительство в 2002 году выросло почти на 25%. Если в 2000 году в Киеве работал только Киевгорстрой, то сейчас столичных компаний такого профиля деятельности насчитывается 17. Лежащее на поверхности объяснение бума - выход сектора из тени (например, в связи с укрупнением компаний) - при ближайшем рассмотрении оказывается недостаточным. По мнению эксперта Международного центра перспективных исследований Андрея Блинова, возможно, рост связан с реализацией т.н. отложенного спроса и некоторым улучшением долгосрочных экономических ожиданий населения.
 


В общем, соотношение темпов роста и реального экономического положения Украины и России - большой вопрос. То, что пишут про экономику Украину при минимальной ловкости рук (заменим металлургию на нефтедобычу) можно отнести к экономике России. В области торговли той же военной техникой они вполне регулярно, вроде бы, нам нос натягивают (ежели, конечно, верить полупатриотической российской сетевой прессе...
С уважением, Стас.  
Пока сама Россия не изменится ни о каком воссоединении и речи быть не может, в противном случае если это всеже случится, ну скажем за счет некоего компромиса с западом наши "меньших братьев" стиснут в своих объятиях (вполне реально все там скупить и поставить зависимую власть), то объединение не будет прочным. Что-то мне не хочется чтобы российские олигархи-жулики прибрали все к своим рукам, а братушки-славяне так в жопе и остануться.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 stas27
Ну по словам тех, кто там реально живёт (у меня родня там кстати), всё очень плохо.
ЖКХ развалено в конец (вон, в новостях показывали, что в городах некоторых крупных раз в три дня холодную воду дают, горячей нет годами), армия - ну не знаю, сами посмотрите, всюду бардак.
Короче, Россия 5-6 летней давности в значительно более запущенной форме.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

Mic

опытный

За всю Украину не скажу, но в Донецке никакого развала нет.

Строительство растет быстрыми темпами, зарплаты тоже хотя медленнее .

Что касается ЖКХ, то лично я не помню когда у нас последний раз отключали холодную воду, горячую отключали в мае на 2 недели на профилактику.
В жизни все не так, как на самом деле
 
RU asoneofus #28.08.2003 03:24
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
stas27, 27.08.2003 20:47:29:
Какой, нафиг, смех?! Ежели над Украиной смеяться, как бы не получилось по Гоголю ("Над кем смеётесь? Над собой смеётесь!!!"). Навскидку, ...
В общем, соотношение темпов роста и реального экономического положения Украины и России - большой вопрос. То, что пишут про экономику Украину при минимальной ловкости рук (заменим металлургию на нефтедобычу) можно отнести к экономике России. В области торговли той же военной техникой они вполне регулярно, вроде бы, нам нос натягивают (ежели, конечно, верить полупатриотической российской сетевой прессе...
 

Просто надо посмотреть на некоторые неочевидные вещи .... В России вон ВВП тоже растёт, когда цена на нефть растёт Пазве это говорит о росте?

Меня вообще умиляют эти грёбанные "макроэкономические показатели",.. Какой даун их выдумал, не знаю - но смысл их - канифолить мозги
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
LT Олег Фадин #28.08.2003 04:05
+
-
edit
 
 TT, вообщето боллее правильно "олигархов" называть буржуями реакционерами.
 
RU Фагот #28.08.2003 08:14
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>В области торговли той же военной техникой они вполне регулярно, вроде бы, нам нос натягивают
Что-то я у них никаких значимых контрактов, кроме поставок танков в Пакистан, не помню.
 
RU Фагот #28.08.2003 08:24
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Кстати, футбольное противостояние Россия - Украина продолжается.

"Локомотив" (Москва) - "Шахтёр" (Донецк) - 3:1

 
 

Vaska

втянувшийся

someuser
Субьектом федерации Беларусь не будет. Будет некое союзное гос-во. Т.е. Батька получит в случае чего ещё часть власти в союзе. Люди В Беларуси, между прочим, так и говорят, что Батька затеял всё это обьединение с целью получить больше власти.А некоторые вообще говорят, что мол Батька в Кремль собирается...
Тормозом союхного гос-ва выступает Россия, а не Беларусь, между прочим..
БраБ
Да нет, это то как раз от России не зависит. И кстати, не кажется ли вам, что в России то правительство, которое она заслужила?
 

Это за какие такие грехи мы ТАКОЕ заслужили???

metallius
Может быть это не совсем точно, но у нас прижилось мнение, что существуют 2 или даже 3 Украины - пропольский (прозападный) Запад, пророссийский Восток и "свингующая" Центральная Украина между ними. Тут уж надо спрашивать наших украинских коллег, как все на самом деле.
 

Абсолютно верно! Подтверждаю. Некоторые западные украинцы вообще Киевлян называют "москалями".

stas27
А в отношении развала всё тоже неоднозначно. Ездить на заработки в Россию они во многом перестали, видел я всякие там рейтинги, по которым выходит, что деловой климат там лучше, чем в России, темпы роста экономики у них повыше... На этом фоне аргументов относительно воссоединения в самом деле становится меньше. А националистическая пропаганда не дремлет. В учебниках истории в школах рассказывают о захвате Киева в 17 в, о резне, которую там учинили москали и т.д. и т.п.
 

ВЫ даже не представляете какие вещи можно вычитать в современных "национальных" учебниках по истории. Это просто песня... Есть у меня товарищ, который их коллекционирует. Такие перлы иногда вычитываешь что гомерическим хохотом исходишь.
Пропаганда не дремлет- это факт. Был мой товарищ в Одессе недавно. Там немцы окровенную лажу показывают по ТВ почти каждый день...
Украине нужно помнить что ВСЯ Россия с Киева начиналась... "частью РФ" ни Украина ни Беларусь не будут. Будет некий союз. Не нужно такие вещи путать...
Не знаю как в остальных отраслях, а вот в электронике уже стали обходиться без Украины - хотя, помню, в 90-х без них ну никак...
 

По электронике могу ответить профессинально. Сейчас электроника в основном из РФ и Беларуси. Происходит также наплыв комплектующих из-за рубежа... На Украине не угробили электронику. Не правда это. А вот то что во многом стали без них обходится- факт.
Что-то я у них никаких значимых контрактов, кроме поставок танков в Пакистан, не помню.
 

Есть вполне неплохие контракты. Вспомните скандал с поставками "кольчуг" Ираку... На самом то деле я выписывал журнал Центр анализа стратегий и технологий -
 там достаточно много было о ВТС Украины. Могу откопать если у кого есть желание...
 

Vaska

втянувшийся

ТТ

Насчёт того что пока власть будет ворью принадлежать ничего не изменится- согласен абсолютно.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Vaska
Ну вот Лукашенка и клонит к некому союзному гос-ву, а наши, мне кажется, больше к субъекту федерации с более широким суверенитетом...
Насчёт остального - без комментариев. Уже когда-то спорили.
На самой Украине во власти не лучше наших люди сидят. Имхо - намного хуже...
По поводу ситуации - не знаю, м.б. разнится от места к месту, но я имею именно такую информацию.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

Mic

опытный

2 Someuser

На самой Украине во власти не лучше наших люди сидят. Имхо - намного хуже...
 


Интересно, чем именно хуже? Может тем что до сих пор не устроили на своей территории "маленькую победоносную войну" типа Чечни, не передали
крымским татарам или иным сепаратистам вооружение и технику целой дивизии?

В 1992 г. Грачев подписал приказ о передаче вооружения и техники 173 гв.ОУЦ чеченцам. Последствия вам известны. Какое наказание он понес?

Так что все наши учения ПВО, бровары и скниловы (извините за цинизм) это
"детские шалости" против российского размаха.
В жизни все не так, как на самом деле
 

Vaska

втянувшийся

Интересно, чем именно хуже? Может тем что до сих пор не устроили на своей территории "маленькую победоносную войну" типа Чечни, не передали
 


Очень хорошие слова. Предателей больше чем наше собственное руководство я не видел. На Украине хватает воров и взяточников, но предавать свою страну они не стали....
"Бонз" хуже, чем в моей собственной стране я не видел... Соглашусь Мик!
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Mic, Vaska
Кажется, сейчас уже немного другие люди у власти?.. Или Грачёв до сих пор на той же должности?..
Не буду здесь затевать этот спор, тем более, что вашу, Vaska, позицию знаю хорошо...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU asoneofus #28.08.2003 19:31
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
someuser, 28.08.2003 18:18:41:
Mic, Vaska
Кажется, сейчас уже немного другие люди у власти?.. Или Грачёв до сих пор на той же должности?..
Не буду здесь затевать этот спор, тем более, что вашу, Vaska, позицию знаю хорошо...
 

Ну, не у власти он... Но, вроде как и не в тюрьме - значит всё по прежнему, только вывески сменили?
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Одно из другого не следует.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
1918: С Днём советской армии и военно-морского флота! (100 лет).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru