совок возращается

 
Плохо это или нет?.... А то что это так ,спорить не нужно... Один первый канал
чего стоит)
 
+
-
edit
 

Sokrat

модератор

Простите, Вы о чем? Я как-то вечерок понаблюдал краем глаза, что на РТР весь вечер крутили - сплошь бандитские сериалы один за другим... Это и есть тот самый "совок", да?

 
?? Andy-Andrei #20.11.2003 08:29
+
-
edit
 

Andy-Andrei

втянувшийся

KILLO. Совок понятие многогранное. Во многом он и не уходил никуда, чтобы теперь возвращаться. В уж пожалуйста конкретизируйте что-ли, что вас на такую мысль подвигло.
Ты не смотри, что у меня вечно штраф висит... Я не буйный...  

Pazke

втянувшийся

Ну если посмотреть новости на первом и ртр, определенно вспоминается старая программа "Время". Сплошные рыла руководителей партии родной, вперемешку с рассказами о всевозможных успехах под их мудрым руководством. Полный одобрям короче ...
 
RU AlexDrozd #20.11.2003 09:44
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Pazke>Ну если посмотреть новости на первом и ртр, определенно вспоминается старая программа "Время". Сплошные рыла руководителей партии родной.

Ага, Зюганов, например. Вчера хотел прогноз погоды посмотреть, и как раз на него наткнулся.

Pazke>вперемешку с рассказами о всевозможных успехах под их мудрым руководством. Полный одобрям короче ...

Это у Вас какое-то телевидение другое

И вообще, понятие "совок" выдумано люмпенами от интиллегенции (типа Васисуалия Лоханкина ) и к ним больше всего подходит.
 
?? Andy-Andrei #20.11.2003 10:03
+
-
edit
 

Andy-Andrei

втянувшийся

Не знаю, кем там это понятие выдумано, я не специалист, но суть дела оно отражает весьма точно А что касается первого и ртр - так это всегда так было, так что с добрым утром, товарищи, как говорится. И потом, делайте поправочку на предвыборную кампанию.
Ты не смотри, что у меня вечно штраф висит... Я не буйный...  

Pazke

втянувшийся

[QUOTE]Pazke>Ну если посмотреть новости на первом и ртр, определенно вспоминается старая программа "Время". Сплошные рыла руководителей партии родной.

Ага, Зюганов, например. Вчера хотел прогноз погоды посмотреть, и как раз на него наткнулся.[/QUOTE]
И часто вы там на него натыкаетесь ? А на Грызлова с Шойгу ? А от рассказов о добрых делах партии 'единая россия' еще не тошнит ?

[QUOTE]Pazke>вперемешку с рассказами о всевозможных успехах под их мудрым руководством. Полный одобрям короче ...

Это у Вас какое-то телевидение другое  [/QUOTE]
Или у вас Повторяю: первый и РТР. Особенно новости.

И вообще, понятие "совок" выдумано люмпенами от интиллегенции (типа Васисуалия Лоханкина  ) и к ним больше всего подходит.
 

Здесь у нас консенсус
 
RU AlexDrozd #20.11.2003 15:32
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
>И часто вы там на него натыкаетесь ? А на Грызлова с Шойгу ? А от рассказов о добрых делах партии 'единая россия' еще не тошнит ?

В наше время профессор Преображенский посоветовал бы не смотреть российского телевидения. Я и не смотрю , если попадаю на такую лабуду, переключаю. Правда, даже при 17 каналах смотреть как правило нечего.
Но в новостях по 1-му и РТР попадаются интересные истории, например, как женщина подала в суд по правам человека (тот самый, Страсбургский!) на администрацию города за невыплату детского пособия. Очень полезная информация, вот если ЖЭК мусоропровод не починит, тоже подам
 

V.T.

опытный

AlexDrozd, 20.11.2003 15:32:47:
Правда, даже при 17 каналах смотреть как правило нечего.
 

У меня в Италии 20 каналов, и смотреть особенно нечего. Иногда неплохие передачи про Вторую мировую бывают, ну и футбол.
Надеюсь, никто не назовет Италию совком?
 
RU AlexDrozd #20.11.2003 16:43
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
V.T.>У меня в Италии 20 каналов, и смотреть особенно нечего. Иногда неплохие передачи про Вторую мировую бывают, ну и футбол.

На том же первом канале есть хорошие передачи (для тех, кто не знает, "В мире животных" - это не про нашу думу ) и на других тоже. Только лучшее время отдано сериалам и американским фильмам, в большинстве старым и дерьмовым. Ну и реклама, само собой.

V.T.>Надеюсь, никто не назовет Италию совком?

Да ярлык прилепить кому угодно можно, и стране и человеку. Ну назовут, Италия от этого хуже станет?
 
RU Фагот #20.11.2003 18:10
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Интересно, а может кто-нибудь дать определение совка?
 

V.T.

опытный

AlexDrozd, 20.11.2003 16:43:48:
Только лучшее время отдано сериалам и американским фильмам, в большинстве старым и дерьмовым. Ну и реклама, само собой.
 

Так и по итальнскому ТВ в основном старые американские фильмы показывают Не так давно Рэмбо в Афгане показывали, уроды.
Кстати, в России сейчас очень много наших сериалов, вполне неплохих, с хорошими актерами.
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ну Шойгу что-то примелькался на ОРТ уже, а на РТР например более-менее нормально обо всех говорят, имхо...
Пока что ничего страшного на нашем ТВ не заметно... Ну разве что чернухи меньше. Типа Доренко.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠☠
>У меня в Италии 20 каналов
Ха, у меня в Сибири 21 канал (это так, померяться кое-чем), неплохие вещи показывают порой. Про авиацию, космос, историю, спорт… Правда многие программы идут по европейскому времени, то есть у нас ночью. Но мне так даже удобнее.
 
Да нет ребята. Телик стал совсем брехневый..

А на первом такие дешевые трюки... Фу..

Футбол...Сборная России VS...... Парней из единства больше чем тренера показывают...
   Программа время... О ужас .. Смотреть туго. Просто давят на массу. Дешевкой.
Я не говорю про журналамеров( на неделе : на выставке была представлена
последняя модиф. снайп.винтовки СВД ..такая же точноая и т.д. а парень держит "винторез")Нет,я про стиль и содержание.. "Прожектор Перестройки"
лучше был.....
Программа с леонтьевым(рожа) , вы заметели как строятся его программы?
Обсирание всех вокруг(другие страны), односторонний анализ, впрямь то что хочется услышать... Но на последок для виду и чего-нибудь и у себя масенькое такое.
     А про ментов-вурдалаков-оборотней..О это воще сказка. Мне Грызлов понравился с его речью на эту тему:......"Это не десятки это единицы в правох.
органах, остальные честно выполняют свою работу" и т.д. Во блин сказал.


Незнаю хорошо это или нет, время покажет, но телик стал совсем люмпериновый .... И это нельзя не заметить)
         


  
 
RU Alesandro #21.11.2003 10:36
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
KILLO, 21.11.2003 04:57:17:
И это нельзя не заметить)
 

Да можно... просто не нужно его включать... не до, не после обеда.
Новости можно и в инете смотреть. разные и по вкусу. Фильмы - на дисках и кассетах (и без рекламы).
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Pazke

втянувшийся

Alesandro, 21.11.2003 10:36:24:
Да можно... просто не нужно его включать... не до, не после обеда.
Новости можно и в инете смотреть. разные и по вкусу. Фильмы - на дисках и кассетах (и без рекламы).
 

Так и делаем, о чем собственно и шла речь ...
 
+
-
edit
 

Boroda

опытный

Chtob ne rasstraivat'sya, smotrite "Kul'turu")) Ili "Sport", kto uvlekaets'a))) A TV sootvetstvuyet sprosu... Kommertsiya...
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Chtob ne rasstraivat'sya, smotrite "Kul'turu"

'Культуру' перестал смотреть после 2-х перлов. 2-й уже и не помню, а первый был про какого-то нашего научного сотрудника, работающего в США:'Дмитрий работает над тем, чтобы сжать водород так, чтобы он расщепился на атомы...'

Вот 'Диалоги о животных' на РТР, ИМХО, самая грамотная передача. И. Затевахин - профессионал, знает, о чем говорит.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Boroda

опытный

))))) nu, perlov gde ugodno dostatochno)))) A nad chem tam Dmitriy rabotaet-tozhe vopros, kstati) Mozhet, i ne sovrali)))
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
А сжимать-то зачем? Жидкий водород по прежнему H2. В лучшем случае при неимоверном сжатии (неск. сотен гигапаскалей - терапаскаль) получится металлический водород - ионный кристалл. В узлах решетки будут отдельные протоны, но вот электроны-то коллективные.
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
RU Фагот #21.11.2003 17:24
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Да ну... ТВ дерьмовое, но причём тут так называемый совок, которому никто не может дать определение?
 
RU AlexDrozd #21.11.2003 17:41
+
-
edit
 

AlexDrozd

опытный
★☆
Фагот>но причём тут так называемый совок, которому никто не может дать определение?

Так каждый в это слово вкладывает свой смысл. Я вообще не понимаю, что под этим подразумевают. Советский образ жизни? Такого вообще не было, как нет американского, африканского и т.п. Разные слои общества живут по своим правилам, имеют разные приоритеты. Образ жизни доярки колхоза "Тупик коммунизма" весьма отличался от образа жизни первого секретаря обкома области, в которой этот колхоз находился.
Если под "совком" понимать элементарное жлобство - это понятие интернациональное, жлобов везде хватает.
Собирательный образ всего отрицательного, что было в СССР? Как тогда назвать все положительное?
 
RU Фагот #21.11.2003 17:46
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Так каждый в это слово вкладывает свой смысл.
Значит объективно, не существует никакого совка.
 
RU asoneofus #21.11.2003 17:46
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
AlexDrozd, 21.11.2003 17:41:06:
Собирательный образ всего отрицательного, что было в СССР? Как тогда назвать все положительное?
 


Тоже "Совок" Неделимо - зачем два термина. Хорошо всё это или плохо: это другой вопрос
"... аще где в книге сей грубостию моей пропись или небрежением писано, молю Вас: не зазрите моему окаянству, не кляните, но поправьте, писал бо не ангел Божий, но человек грешен и зело исполнен неведения ..."  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru