[image]

Смена режима на Кубе

 
RU кщееш #07.12.2003 06:04
+
+1
-
edit
 
БУЭНОС-АЙРЕС, 6 декабря. /Корр. РИА "Новости" Юрий Николаев/. "Мы считаем, что смена власти на Кубе может произойти в любое время, поэтому мы должны быть готовы к соответствующим действиям и обеспечить, чтобы преемники режима не смогли взять под свой контроль службы безопасности",- заявил заместитель госсекретаря США по Латинской Америке Роджер Норьега, выступая в пятницу на первом заседании Комиссии по оказанию помощи свободной Кубе.
Комиссия была создана в октябре прошлого года по инициативе президента США Джорджа Буша.

"Мы видим, что с каждым годом режим на Кубе становиться все более слабым. В стране практически все зависит от воли одного человека, здоровье которого все больше ухудшается",- продолжил Норьега.

Главная задача комиссии, по мнению замгоссекретаря, "должна заключаться в том, чтобы предотвратить преемственность режима Фиделя Кастро, способствовать проведению политических и экономических преобразований в стране и тем самым положить конец кошмарному сну, который длился на протяжении последних 45 лет".

В этой связи Норьега указал, что "в США начата работа по планированию будущего устройства Кубы и усиление экономической блокады острова". Он пояснил, что "различным правительственным структурам США даны указания провести оценку нынешнего состояния различных сфер кубинской экономики, включая социальную сферу, здравоохранение, образование, чтобы в дальнейшем иметь ясную картину о масштабах помощи, которую надо оказать Кубе".

При этом заместитель госсекретаря не исключил возможности, что "на каком-то этапе к работе может подключиться и Пентагон".

Норьега сообщил также, что правительством США принято решение об ужесточении проверки воздушных судов следующих с Кубы и дополнительном выделении министерству финансов США ста должностей инспекторов для проверки законности денежных переводов на Кубу.

Он пояснил, что это не будет "касаться денежной помощи, которую окызывают своим родственника выехавшие в США кубинцы, Мера направлена в первую очередь на замораживание финасовых операций, которые способствуют продлению существования режима Фиделя Кастро".

Заседание комиссии прошло в Белом доме с участием помощника президента США по национальной безопасности Кондолизы Райтс.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

И что вы хотите? Одна тема про Кубу уже есть, зачем вторая?
Заинтересованность США в смене режимов в разных странах на более удобные вообще давно общеизвестный факт.
   
LT Bredonosec #14.06.2014 13:19  @someuser#07.12.2003 11:06
+
-
edit
 
someuser> Заинтересованность США в смене режимов в разных странах на более удобные вообще давно общеизвестный факт.
скорее центральная тема внешней политики :)

The question is, what lessons can be extracted from this fiasco of nearly half a century ago? The short answer is that "regime change" has remained a central part of American foreign policy, meaning that the White House failed to learn anything constructive at the Bay of Pigs.

"Вопрос, какой урок может быть извлечен из фиаско почти полвека назад? Краткий ответ - "смена режима" осталась центральной частью американской внешней политики, означая, что белый дом не смог научиться ничему конструктивному из Залива Свиней"

(С) A Beach-Head Too Far?

(отличная подборка материалов по попытке переворота через высадку в заливе свиней)
   26.026.0
RU кщееш #18.12.2014 09:14
+
-
edit
 

Обама и Кастро договорились восстановить отношения между Кубой и США

Председатель совета министров Кубы Рауль Кастро подтвердил восстановление дипломатических отношений с США. Об этом он заявил в среду, выступая по национальному телевидению. Кастро заявил, что ... // top.rbc.ru
 

Эвона как все вышло.
А у Конди другие планы были
А Обама -то миротворец !
   
LT Bredonosec #18.12.2014 21:41  @кщееш#18.12.2014 09:14
+
+1
-
edit
 
кщееш> А Обама -то миротворец !
не миротворец. Это не более чем возможность расширить долларовую сферу + влияние на кубу как союзника рф (и возможного хостера баз под боком), плюс возможность либерального переворота.

по поводу второго - знаешь же: если куба торгует, сша большие, куба маленькая, кубе выгоднее, давление на неё угрозами разорвать снова торговлю - более эффективное. Значит можно манипулировать.
   26.026.0
LT Adamkus #18.12.2014 21:45  @Bredonosec#18.12.2014 21:41
+
+1
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Bredonosec> по поводу второго - знаешь же: если куба торгует, сша большие, куба маленькая, кубе выгоднее, давление на неё угрозами разорвать снова торговлю - более эффективное. Значит можно манипулировать.

видимо амеры решили купить Кубу, раз задушить не получилось
   11.011.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Adamkus> видимо амеры решили купить Кубу, раз задушить не получилось
Хуже! На Кубе посольство США откроют, с вытекающими последствиями...
   39.0.2171.6539.0.2171.65
+
-
edit
 

Adamkus

аксакал

Android> Хуже! На Кубе посольство США откроют, с вытекающими последствиями...

душить будут в объятиях
   11.011.0
RU кщееш #19.12.2014 16:40  @Bredonosec#18.12.2014 21:41
+
-
edit
 
Bredonosec> .. Значит можно манипулировать.

То есть Обама-то хитрец каких свет не видывал?
   39.0.2171.9539.0.2171.95
RU кщееш #21.03.2016 01:59
+
-
edit
 

Барак Обама прибыл на Кубу

Самолет Обамы приземлился в аэропорту Хосе Марти в столице Кубы. Сегодня в планах американского президента пообщаться с сотрудниками посольства и погулять по Старой Гаване. Официальная часть стартует завтра. // www.newsru.com
 
   48.0.2564.11648.0.2564.116
US Добропоимeлов #22.03.2016 13:44
+
+2
-
edit
 
Ггг, а Рауль похоже знает, "чем отличается лев от педераста"(на льва руку не положишь). :D

Руки прочь! — Кастро опозорил Обаму, оттолкнув и схватив его, как преступника (ВИДЕО)

Планировал ли Рауль Кастро опозорить американского гостя на весь мир, или это была спонтанная реакция на перспективу объятий с Обамой, неизвестно. Но, так или иначе, исторический момент превратился в момент неловкости и позора. //  rusvesna.su
 


Obama and Castro share awkward end to joint press conference
Cuban President Raul Castro and President Obama awkwardly finished their press conference. Click here to read more: http://nydn.us/1RfVS77 Subscribe to our channel: https://www.youtube.com/user/nydailynews Follow us on Twitter: http://www.twitter.com/nydnvideo Friend us on Facebook: https://www.facebook.com/thenewyorkdailynews Follow us on Tumblr: http://nydailynews.tumblr.com/
   49.0.2623.9149.0.2623.91
RU U235 #22.03.2016 13:52  @Добропоимeлов#22.03.2016 13:44
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Добропоимeлов> Ггг, а Рауль похоже знает, "чем отличается лев от педераста"(на льва руку не положишь). :D

Вообще уровни дозволенного личного контакта во всех культурах разные. Не стоит лезть обниматься с иностранцами не зная, как у них к таким жестам принято относиться. Некоторые могут и в морду дать. Не знаю, как с этим у латиносов и конкретно у кубинцев, но наших соседей, китайцев и японцев, дружески обнимать и хлопать по плечу не стоит даже будучи в дружеских отношениях. Мягко говоря, не поймут. И это еще в лучшем случае.
   45.045.0

OAS

опытный

U235> Вообще уровни дозволенного личного контакта во всех культурах разные.
Не в первый раз уже. У арабов и индусов тоже подобное было.
   45.045.0
RU spam_test #05.04.2016 11:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

spam_test

аксакал

Вопрос недавно прозвучал от Карлыча. Вот сидит на кубе бедный народ, у многих родственники в США, денежек присылают. И если вдруг на Кубе референдум случится о присоединении к США, как товарисчи проголосуют?
   33
+
+7
-
edit
 

ZaKos

аксакал
★☆
☠☠
s.t.> Вопрос недавно прозвучал от Карлыча. Вот сидит на кубе бедный народ, у многих родственники в США, денежек присылают. И если вдруг на Кубе референдум случится о присоединении к США, как товарисчи проголосуют?

Вопрос об отношении самих кубинцев к США. Ответить предлагается форумчанам здесь.

Тонко. Очень по-европейски.

p.s. У многих - это сколько в %? И как много денег приходит на Кубу? В какой валюте? Как? У Вас же есть такие данные, судя по вопросу. Поделитесь, пожалуйста.
   45.045.0
RU кщееш #02.05.2016 02:22
+
-
edit
 
Дождались

Из Майами на Кубу отправился первый за 50 лет круизный лайнер - BBC Русская служба

Из США на Кубу на фоне восстановления отношений между двумя странами отправился первый за 50 лет круизный корабль. Лайнер "Адония" с 700 пассажирами отплыл из порта Майами в воскресенье вечером. // www.bbc.com
 
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
s.t.> Вопрос недавно прозвучал от Карлыча. Вот сидит на кубе бедный народ, у многих родственники в США, денежек присылают. И если вдруг на Кубе референдум случится о присоединении к США, как товарисчи проголосуют?

Достаточно того, что не предложат. Ну, во всяком случае, не раньше, чем Грузии или хотя бы Филиппинам.
   28.028.0

ttt

аксакал

s.t.> Вопрос недавно прозвучал от Карлыча. Вот сидит на кубе бедный народ, у многих родственники в США, денежек присылают. И если вдруг на Кубе референдум случится о присоединении к США, как товарисчи проголосуют?

Никто вам ответа не даст

По косвенным данным большинство доверяет Кастро и сдаваться врагам революции не будет.

И для чего вам это?

Есть и другая сторона. Ясно что такой референдум скажем в Гаити наверняка даст присоединение, только США зачем вешать на шею кого то? Лишние расходы бюджета непонятно зачем.

Кстати разговоры о покупке Кубы активно шли в США в 1870-е, потом заглохли. Не особо и надо.
   46.046.0
MD Wyvern-2 #04.05.2016 17:12  @spam_test#05.04.2016 11:51
+
+2
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
s.t.> Вопрос недавно прозвучал от Карлыча: И если вдруг на Кубе референдум случится о присоединении к США, как товарисчи проголосуют?

Один мой знакомый, недавно работавший на Кубе однозначно ответил: "Пошлют на иух момЭнтально! Практически все, кто хотел в США - уже в США. И то, что проститутка на Кубе может обойтись в $10 - совсем не значит, что за $1000 она продаст саму Кубу" (тем более, что при правильном подходе девушки на Кубе вообще бесплатны...)
   33
RU кщееш #25.05.2016 06:27
+
-
edit
 
Движ

На Кубе решено легализовать малый и средний бизнес - BBC Русская служба

Власти Кубы объявили о предстоящей полной легализации частных предприятий малого и среднего бизнеса в стране. На данный момент частное трудоустройство возможно лишь в нескольких отраслях, среди которых - ресторанное дело или создание салонов красоты. // www.bbc.com
 
   
RU кщееш #26.11.2016 15:38
+
-
edit
 
Фидель все, а Рауль тоже старый.


В Майами праздник.

В Майами празднуют кончину Фиделя Кастро - BBC Русская служба

Жители Майами поприветствовали новость о кончине кубинского лидера Фиделя Кастро. Как отмечает корреспондент Би-би-си, подавляющая часть живущих в городе эмигрантов с Кубы отрицательно относились к покойному лидеру и после его смерти ожидают перемен. // www.bbc.com
 

Обама добрый а трамп злой
Думаю Трампа ещё не просветили про программу смены власти на кубе на проамериканскую. См первое сообщение темы

Обама и Трамп разошлись в оценках Фиделя Кастро - BBC Русская служба

Президент США Барак Обама протягивает "руку дружбы" Кубе в связи со смертью лидера кубинской революции Фиделя Кастро. Избранный президент США Дональд Трамп назвал Кастро "жестоким диктатором", который подвергал репрессиям свой народ. // www.bbc.com
 
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 26.11.2016 в 22:48
RU кщееш #28.11.2016 06:22
+
+1
-
edit
 
У Трампа все странные

Грубостью они усложняют себе задачу

У Трампа допускают отказ от нормализации отношений с Кубой

После смерти Фиделя Кастро стало известно, что новоизбранный президент США Дональд Трамп может отказаться от курса на нормализацию отношений с Кубой, если Гавана не пойдет на определенные уступки. // www.unian.net
 

Трампу действительно не довели план работ с кубой.

Это странный знак

Кто знает как шли бы дела на кубе, если бы не эмбарго.

Но сейчас начнётся п**дец.

Те, кто сбежал, будут требовать отжатое..

Им кубинцы покажут х**. Но кто-то из руководства продаст...
Китай попытается протянуть руку дружбы и открыть казино, РФ военную базу, трамп будет против.
Винегрет какой - то

Рауль. Живи долго!

Это все нам сейчас не надо!

А на Кубе я был.
   46.0.2490.8546.0.2490.85
Это сообщение редактировалось 28.11.2016 в 07:26
RU кщееш #16.06.2017 23:32  @кщееш#28.11.2016 06:22
+
-
edit
 

Трамп объявил о частичной отмене соглашений Обамы с Кубой - BBC Русская служба

Президент США Дональд Трамп объявил, что отменяет "абсолютно одностороннюю сделку", заключенную с Кубой администрацией Барака Обамы. По словам Трампа, США не снимут санкции с Кубы до тех пор, пока ее власти не освободят политических заключенных и "не начнут уважать свободу самовыражения". //  www.bbc.com
 
   53.0.2785.14653.0.2785.146
RU FantomAK #17.06.2017 09:09  @кщееш#16.06.2017 23:32
+
-
edit
 

FantomAK

опытный

кщееш> Трамп объявил о частичной отмене соглашений Обамы с Кубой - BBC Русская служба
А чувак шарит! ;)
Отлично понимает, что открой Кубу и баблосики полетят туда где дешевле
А латиносы на Кубе будут посговорчивей Майямских
Пару-тройку лет и сервис будет
Держит свой интерес
Чубайсхеров
:D
   
RU кщееш #17.06.2017 09:15  @FantomAK#17.06.2017 09:09
+
-
edit
 
кщееш>> Трамп объявил о частичной отмене соглашений Обамы с Кубой - BBC Русская служба
FantomAK> А чувак шарит! ;)
FantomAK> Отлично понимает, что открой Кубу и баблосики полетят туда где дешевле
FantomAK> А латиносы на Кубе будут посговорчивей Майямских
FantomAK> Пару-тройку лет и сервис будет
FantomAK> Держит свой интерес
FantomAK> Чубайсхеров
FantomAK> :D

Шарит шарит. Белый человек. И рыжый .

Шельма.
   53.0.2785.14653.0.2785.146

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru