[image]

Военные преступления американцев в Ираке...

Теги:политика
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Накануне вечером американский телеканал CBS показал шокирующие кадры, на которых американские солдаты издеваются над иракскими пленниками в тюрьме Абу-Гараиб.

На фотографиях раздетых до гола заключенных пытают током, бьют и принуждают драться друг с другом. Некоторые кадры были настолько ужасающими, что телеканал пожалел телезрителей, ограничившись словесным описанием происходящего. При этом многие американские военнослужащие фотографировались рядом с обнаженными пленниками.

Действия американцев вызвали глубокий резонанс в мировой общественности. С критикой в адрес США обрушился один из главных сторонников вторжения в Ирак премьер-министр Австралии Джон Говард. По его словам, он был шокирован несомненными фактами издевательств над пленными. При этом австралийский премьер отметил, что подобные случаи чреваты самыми негативными последствиями для коалиции.

Американское командование также сообщило о своем возмущении действиями подчиненных. По словам командующего военными операциями в Ираке генерала Марка Киммита, уже отдано распоряжение начать судебное расследование по фактам издевательств над пленными. Как минимум 6 американских солдат предстанут перед трибуналом. Всего же в бесчинствах уличены 17 человек. Среди них есть и бригадный генерал - Джанис Карпински. В настоящее время все они отстранены от исполнения своих обязанностей.
   
EE Татарин #30.04.2004 13:04
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★


http://www.inopressa.ru/lastampa/2004/04/28/13:19:31/nasilie

Интересна также выдержка из интервью японского заложника, которого отпустили иракцы:

"- А что еще говорили похитители?

- Человек, который приставил мне к голове оружие, сказал, что когда он шел по тротуару, его арестовали американские солдаты за то, что он отказался отвечать на их вопросы. Он говорил, что почти месяц его держали в тюрьме и постоянно избивали. А однажды солдаты отвели его в отдельную комнату и там изнасиловали. Потом он спросил меня, как бы я поступил на его месте. Мне было нечего ему ответить. "
(http://www.inopressa.ru/time/2004/04/29/17:11:07/zalojniki)

То есть, это вовсе не единичный случай. Пытки достаточно массовы.
   
Это сообщение редактировалось 30.04.2004 в 13:20
EE Татарин #30.04.2004 15:06
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Оффтопик вынесен в "Флейм, ругань, тесты"/"Пидндосы или не пиндосы?".

С уважением к присутствующим, Татарин.
   
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

На самом деле ничего странного здесь нет. Любая война приводит к тому, что у ее участников срывает крышу.
Вспомните, как в 1995 году российская армия 1-ый раз входила в Чечню. Я помню, что несколько солдат попали в плен к чеченам. (Еще до штурма Грозного). И помню, как с ними обращались. То есть жили они в семьях чеченов. Кормили их за общим столом. И вспомните, какая ненависть царила к середине 1996 года. Это как цепная реакция.
Ну представьте: у тебя друга снайпер подранил. А тут грязный араб едет на развалюхе с портретом Ас-Садра на лобовом стекле.
(Тут за день так накувыркаешься. Придешь домой, там ты сидишь. (В.Высоцкий)).
Ну и как удержаться, чтобы рыло ему не начистить. А араб мог обидчивый попасться. Даже самого кроткого человека можно довести до бешенства. Он достает калаш из под дивана и идет мстить.
Тут есть еще одна фишка. Российских солдат за жестокое обращение в Чечне периодически судят, а иногда даже и сажают. А американцев за это только журят. Ну иногда уволить могут. Но посадить пока никого не посадили.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Конченых везде полно.
   
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

На самом деле ничего странного здесь нет. Любая война приводит к тому, что у ее участников срывает крышу.
Вспомните, как в 1995 году российская армия 1-ый раз входила в Чечню. Я помню, что несколько солдат попали в плен к чеченам. (Еще до штурма Грозного). И помню, как с ними обращались. То есть жили они в семьях чеченов. Кормили их за общим столом. И вспомните, какая ненависть царила к середине 1996 года. Это как цепная реакция.
Ну представьте: у тебя друга снайпер подранил. А тут грязный араб едет на развалюхе с портретом Ас-Садра на лобовом стекле.
(Тут за день так накувыркаешься. Придешь домой, там ты сидишь. (В.Высоцкий)).
Ну и как удержаться, чтобы рыло ему не начистить. А араб мог обидчивый попасться. Даже самого кроткого человека можно довести до бешенства. Он достает калаш из под дивана и идет мстить.
Тут есть еще одна фишка. Российских солдат за жестокое обращение в Чечне периодически судят, а иногда даже и сажают. А американцев за это только журят. Ну иногда уволить могут. Но посадить пока никого не посадили.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Российских солдат за жестокое обращение в Чечне периодически судят, а иногда даже и сажают
 


Кто-то не откупился, кто-то переплатил.

А американцев за это только журят. Ну иногда уволить могут. Но посадить пока никого не посадили.
 


Ну как же, освободители....... Низяяя....
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>На самом деле ничего странного здесь нет. Любая война приводит к тому, что у ее участников срывает крышу.

Но одно дело когда идет оборонительная война с лозунгом "убей немца!"
А другое - когда война освободительно-демократическая..
Боюсь что на обывателя в Америке/Европе это произведет самое негативное впечатление.
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

TEvg, 30.04.2004 11:58:47 :
Накануне вечером американский телеканал CBS показал шокирующие кадры, на которых американские солдаты издеваются над иракскими пленниками в тюрьме Абу-Гараиб.

На фотографиях раздетых до гола заключенных пытают током, бьют и принуждают драться друг с другом.
 


ха! удивили как будто... Да у нас в России тоже есть такая газета, типа этого канала - называется "Новая газета". Они в каждом номере страшилки печатают, как наши солдаты мучают бедных невинных чеченчиков. Есть у нас такая Политковская - неужели не слышали? Вот и в Штатах у нее аналоги нашлись.
   
EE Татарин #30.04.2004 17:53
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
volk959, 30.04.2004 16:18:41 :
ха! удивили как будто... Да у нас в России тоже есть такая газета, типа этого канала - называется "Новая газета". Они в каждом номере страшилки печатают, как наши солдаты мучают бедных невинных чеченчиков. Есть у нас такая Политковская - неужели не слышали? Вот и в Штатах у нее аналоги нашлись.
 


А на мои ссылки что скажете?

Кроме того, я что-то не помню, чтобы Политковская хоть раз приводила фотографии пыток... тут, однако, и видео имелось. В том и разница. Что там говорят наши правозащитники - не ясно, а тут - факт налицо.
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Война это плохо в любом случае, и с правами человека там обычно дело обстоит никак.

Разница же в том, что у некоторых хватает мозгов хотя бы не снимать всякие
безобразия собственными руками, а у некоторых и на это не хватает.
Теперь вот англичанам с австралийцами приходится рассказывать "как они шокированы"
А то до этого они не знали, что на войне всякие нехорошие дела происходят.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
В том и разница. Что там говорят наши правозащитники - не ясно, а тут - факт налицо
 


ВВЕРХ,,,,,,, :rolleyes: :lol:
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Татарин, 30.04.2004 16:53:28 :
А на мои ссылки что скажете?
 


Не оправдывая и не умаляя - посмотрю сегодня еще новости - пока кадров не видел.

В первой ссылке и оригинале - особых издевательсв не видел. Камеры-одиночки, куда засовывают за нарушение режима существуют вроде и в нормальных тюрьмах. И засовывают туда часто в голом виде. Чего вызывает сомнения в статье, так это то, что товарищ сказал, что его сразу изнасиловали - при просмотре оригинала не нашел - может плохо смотрел, но я на работе. Да и стиль наказания явно восточный. Насколько я понимаю, его бы "упали" многократно об край стола.

Во второй ссылке я не смог найти оригинала. Но там про тюрьму, где большинство сами иракцы. Вполне может быть и информационная война.
   

Rada

опытный

Женщины в тюрьме Абу Грейб тоже есть оказывается. Очень интересно.
   
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Abuse Of Iraqi POWs By GIs Probed - CBS News - вот оригинал сего топика. 60 минут это известная передачка, которая занята именно тем, что выискивает все самое-самое.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Чего вызывает сомнения в статье, так это то, что товарищ сказал, что его сразу изнасиловали -
 


Вот именно что человек восточный. Какой позор ему. И он все таки рассказал.

В любом случае насилывали или нет, виновные за издевательство над людьми должны быть наказаны. При том публично.
   
+
-
edit
 

Vikond

опытный

KILLO, 30.04.2004 19:27:10 :
Вот именно что человек восточный. Какой позор ему. И он все таки рассказал.

В любом случае насилывали или нет, виновные за издевательство над людьми должны быть наказаны. При том публично.
 


Причем, таким же способом! :D
   
DE bundesbürger #30.04.2004 21:06
+
-
edit
 

bundesbürger

втянувшийся

Кто хочет быть штатным педерастом? ;)
И как это будет называться - Педераст-исправник?
   
+
-
edit
 

Vikond

опытный

bundesbürger, 30.04.2004 20:06:13 :
Кто хочет быть штатным педерастом? ;)
И как это будет называться - Педераст-исправник?
 


Пидор-экзекутор :D
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Интересна позиция военной разведки США.
Если у них запрет на службу в армии людям нетрадиционной ориентации как это согласуется с поощрением подобного рода отношений с пленными иракцами? :blink: :rolleyes: :D
Они что потом будут делать с охраной тюрем - из армии гнать?
Или вообще - нельзя, но на войне - можно? :rolleyes:
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

Самое смешное - я не представляю себе подобного рода фоток с военослужащими из других армий. Вот еще один повод поговорить о деградации населения штатов. :D :P
   

KBOB

опытный




в условиях постоянного насилия, совершаемого надзирателями, большинство из которых являются иракскими полицейскими,
 


Ну так я думал Иракцы насилуют Иракцев, не народ, а сборище отбросов какое-то.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
>Ну так я думал Иракцы насилуют Иракцев, не народ, а сборище отбросов какое-то.

Да нет, скорее отбросы, будучи у власти, набирают себе такие же отбросы для работы в тюрьме. Написано ведь - в основном иракские полицейские. А рулит тюрьмой кто? Неужто иракцы? К тому же инфу с фотографий с амер. солдатами это никак не отменяет.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Vale

Сальсолёт

>Самое смешное - я не представляю себе подобного рода фоток с военослужащими из других армий

Тренируйте воображение. Насчёт нашей армии - поговорите "без дураков" с младшими офицерами- "афганцами". На любой войне правила одинаковы. И очень не милосердны.

Специально для "нервных" - это НЕ означает, что "нехорошие дела" делались поголовно всеми нашими офицерами в Афгане. Это означает, что такие случаи были...
A la guerre comme a la guerre :(
   
Это сообщение редактировалось 01.05.2004 в 11:54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru