[image]

Шантаж цифрового человека в 21 веке

Манипуляции и шантаж с новыми технологиями
Теги:политика
 
1 8 9 10 11 12 16

Tico

модератор
★★★
Fakir> Уж тебе ли не знать, что людЯм попрощей надыть.

Фундаментальная ошибка - нужен не лёгкий текст, а сложные люди. Такие, для которых этот текст был бы если не понятен с минимальными обьяснениями, но хотя бы не вызывал головную боль и желание заснуть. Хотя предвижу, что ты будешь сейчас огрызаться: "да где ж таких взять!", и будешь прав, конечно. О первопричинах здесь не будем, уже перетирали.
Касательно всего этого вообще:

Лошадка упряма, везетъ прямо. Незачѣмъ суверенитетъ государственный, когда нѣтъ суверенитета интеллектуальнаго.
И если никто изъ элиты не читаетъ Горацiя въ оригиналѣ, вы будете продавать оружiе въ кредитъ папуасамъ и списывать имъ долги.
Разумѣется, подъ суверенитетомъ я понимаю адекватный подходъ къ реальности, а не самобытный языкъ для ея описанiя. Языковъ меньше, чѣмъ суверенитетовъ. И утратить его можно двумя способами: можно не только думать не своей головой, но и недумать своей.
И это въ перспективѣ касается и Саркозей съ Меркелями, не только…
 

* * *

Лошадка упряма, везетъ прямо. Незачѣмъ суверенитетъ государственный, когда нѣтъ суверенитета интеллектуальнаго. И если никто изъ элиты не читаетъ Горацiя въ оригиналѣ, вы будете продавать оружiе въ кредитъ папуасамъ и списывать имъ долги. Разумѣется, подъ суверенитетомъ я понимаю адекватный подходъ… //  philtrius.livejournal.com
 

Хрен с ним с Горацием, я понимаю что у тебя на это аллергия. Но основной посыл, думаю, понятен и без него. По Библии, вам из 40 положенных лет осталось 14, так что ещё не всё потеряно.

PS: И между прочим, недавний визит принца Майкла в Москву имеет прямое отношение к обеим частям тезиса Любжина - и к недуманию своей головой, и к думанию не своей.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Фундаментальная ошибка - нужен не лёгкий текст, а сложные люди. Такие, для которых этот текст был бы если не понятен с минимальными обьяснениями, но хотя бы не вызывал головную боль и желание заснуть.

Практически сколь угодно сложным людям желательно давать как можно более удобоваримый текст. Просто даже для ускорения усвоения. Оговаривая используемую терминологию, если она не общепринята, и приводить примеры.
С собственными текстами так делать особенно тяжело - уж слишком глаз замылен. Думаешь, что вроде всё прозрачно, ан никто не вдуплил нихрена.

Вот сам перечитай. Там тебе лично всё понятно? точно-точно?


ЗыСы Любжин же твой дурак дураком, прости господи. "И если никто изъ элиты не читаетъ Горацiя въ оригиналѣ, вы будете продавать оружiе въ кредитъ папуасамъ и списывать имъ долги."
И Гораций не помог. Лучше бы по экономике (да даже геополитике, не к ночи будь помянута) чего почитал на досуге, допрежь чем глубокомудрые выводы делать.
   51.051.0

Tico

модератор
★★★
Fakir> Вот сам перечитай. Там тебе лично всё понятно? точно-точно?

Почти. Я даже примерную архитектуру прикинул.

В принципе понятно, что тотальную свободу может обеспечить только тотальная слежка. Не обладая инфраструктурной монополией, полностью обеспечить это невозможно, но стремиться надо.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tico> Почти. Я даже примерную архитектуру прикинул.

Угу. "Почти". И это при том, что айтишник с хрен знает каким стажем, и читаешь это в 2018 со всеми его всем уже известными реалиями, а ни разу не в 2003.
   51.051.0

Tico

модератор
★★★
Fakir> ЗыСы Любжин же твой дурак дураком, прости господи.

Нет - просто ты в очередной раз его не понял.
   69.0.3497.10069.0.3497.100

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir>> ЗыСы Любжин же твой дурак дураком, прости господи.
Tico> Нет - просто ты в очередной раз его не понял.

Не спорь даже. По одному примеру "плохих и неправильных действий", которые он приводит - всё уже ясно до кристальности.
   51.051.0

Tico

модератор
★★★
Fakir> Не спорь даже.

Не буду.

Ты вообще понимаешь, чем принц Майкл в Москве с этой школой занимается?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 
Tico> Ты вообще понимаешь, чем принц Майкл в Москве с этой школой занимается?
Собирает бабло с тех, кто считает себя "типо элитой" но на настоящие заграничные школы-пансионы денег не хватает.
   52.052.0
LT Bredonosec #01.10.2018 12:03  @Полл#01.10.2018 10:26
+
-
edit
 
кщееш>> хрен получится. У меня такая штука залетала.
Полл> Ну так хвастайся, мы тоже за тебя порадуемся! :)
необязательно публично )))
Может, штука потом в новостях появится, а ты раскрывать предлагаешь ))
   70.0.3538.2770.0.3538.27
+
+1
-
edit
 
Tico>> Ты вообще понимаешь, чем принц Майкл в Москве с этой школой занимается?
GOGI> Собирает бабло
хороший пример уровня понимания...
Ничего выше бабла даже в голову не приходит (((
   68.0.3440.1268.0.3440.12
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★★
Bredonosec> хороший пример уровня понимания...

А ведь кщееш говорит, что уровнями выше всё еще хуже.
А может, просто страшно понимать?
   69.0.3497.10069.0.3497.100
Tico> А может, просто страшно понимать?
Конечно страшно. Начнешь подниматься по уровням, там такое, что лучше в это не лезть.
   52.052.0
+
+1
-
edit
 
Tico> А ведь кщееш говорит, что уровнями выше всё еще хуже.
он имеет в виду сотрудников служб, я думаю.
А там, если принять его слова за основу, подобное же понимание.
Высший уровень сознания - "деньги", всё, что дальше - "конгресс, немцы какие-то, нет, чтоб взять да и поделить!"
Впрочем, надеюсь, что это относится не ко всем.

Tico> А может, просто страшно понимать?
да, и так может быть.
Вроде факир когда-то приводил отличную иллюстрацию сознания маленького человека в "интересное время".
   68.0.3440.1968.0.3440.19
RU кщееш #14.10.2018 00:01
+
-
edit
 
Полл> Ну так хвастайся, мы тоже за тебя порадуемся! :)

Не. Подожду.
Верь на слово.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU кщееш #14.10.2018 00:02
+
-
edit
 
Саудовские такие же тупые

СМИ сообщили о записи убийства саудовского журналиста его «умными» часами

Apple Watch, которые находились на руке исчезнувшего в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле журналиста, записали разговоры, предшествовавшие убийству Джамаля Хашкаджи. Записи смарт-часы сохранили на iCloud в его аккаунте //  www.rbc.ru
 

как наши ?

Приятные новости!
   61.0.3163.12861.0.3163.128
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
кщееш> Саудовские такие же тупые
кщееш> как наши ?
кщееш> Приятные новости!

Вот кто бы объяснил, какой резон нашим гражданам использовать любой повод покакать на Россию?

Не покритиковать объективные недостатки, не изобличить воровство.

Просто покакать.

Пост выше далеко не единственный пример, просто попался.

Ну какая ДЛЯ НИХ выгода в этом?

Не могу понять...
   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★★
sam7> Вот кто бы объяснил, какой резон нашим гражданам использовать любой повод покакать на Россию?
sam7> Не покритиковать объективные недостатки, не изобличить воровство.
Ментально отстраниться и как бы приобщиться к настоящим белым сагибам в своей критике этих русских варваров, ничего нового за последние 400 лет.
   49.0.2623.11249.0.2623.112
RU кщееш #30.10.2018 21:45
+
+1
-
edit
 
Покопавшись можно и на Мюллера что-то найти

Спецпрокурор Мюллер предупредил ФБР о ложных обвинениях в домогательствах в свой адрес

Канцелярия спецпрокурора США Роберта Мюллера обратилась в ФБР, чтобы ведомство провело расследование возможных попыток дискредитировать спецпрокурора, сообщает сайт журнала Atlantic. //  www.interfax.ru
 

Например лоббизм.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
RU кщееш #20.01.2019 11:04
+
-
edit
 
Герой видимо отказался работать на других.

Запись на стене

Проделки ГРУшника в Луганске //  m.vk.com
 

Такое можно слепить почти на каждого в наши дни.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
Это сообщение редактировалось 20.01.2019 в 11:19
RU кщееш #28.01.2019 23:11
+
-
edit
 
RU кщееш #24.02.2019 07:01
+
+1
-
edit
 
Будьте внимательны!

Пиндосы не только разместили у себя сервера миротворца но и отдельнл создали свою базу тех, кто помогал русской весне . Или даже просто симпатизировал.


В том числе на своих граждан. С использованием перекрестного анализа .

То есть репозиторий у них и так был, они просто на украинские события отдельный объединитель написали .

Например

Just a moment...

This process is automatic. Your browser will redirect to your requested content shortly. Please allow up to 5 seconds… //  www.google.com
 

Есть некоторые странности , которые ярко говорят что есть и откуда и чего нет и почему .

Кто недавно- почитайте :

Министерство внутренней безопасности США [кщееш#18.08.06 09:02]

… … … … … … … … … … … … … … Ну и очередная стадия: Би-би-си | Главная | Судья приказала прекратить подслушивание американцев 73-летняя судья Анна Диггс Тэйлор в 43-страничном документе доказывает, что программа АНБ нарушает право граждан США на неприкосновенность их частной жизни, а также на свободу слова. Кроме того, по мнению судьи, эта программа противоречит принципу разделения властей на три ветви (законодательную, исполнительную и судебную) и нарушает закон 1978 года, принятый с целью…// Новости обо всём.
 



Для того , чтобы избежать подобного , применяйте ветвитель,
Симулятор событий в ип, не позволяя привязать истинное лицо к событийному ряду до степени анализа и прогноза.

Таковым ветвителем должно было бы озаботиться наше государство году эдак в 2003, да только кремлевские только недавно осознали как ненадёжны швейцарские банки и пока на стадии заборов.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
Это сообщение редактировалось 24.02.2019 в 07:59
LT Bredonosec #24.02.2019 07:30  @кщееш#24.02.2019 07:01
+
-
edit
 
кщееш> Будьте внимательны!
кщееш> Пиндосы не только разместили у себя сервера миротворца
у меня изначально была мысля, что это их идея. Уж больно задача соответствует возможностям (в любой стране мира поименно доставать посмевших рыпнуться против их интересов)
   26.026.0
RU кщееш #24.02.2019 07:32  @Bredonosec#24.02.2019 07:30
+
-
edit
 
кщееш>> Будьте внимательны!
Bredonosec> у меня изначально была мысля, что это их идея. Уж больно задача соответствует возможностям (в любой стране мира поименно доставать посмевших рыпнуться против их интересов)

Не отказывай в креативе хохлам.
Они тупые, но авиабазу читали.
   61.0.3163.12861.0.3163.128
LT AleksejLt #25.02.2019 00:17  @кщееш#24.02.2019 07:01
+
-
edit
 

AleksejLt

опытный

кщееш> Пиндосы не только разместили у себя сервера миротворца но и отдельнл создали свою базу тех, кто помогал русской весне . Или даже просто симпатизировал.

Твари! Но по тэгам А-Базы находится только Роман. Логично, что такая база является естесвенной для любого нацистского режима. А они только автоматизировали и упростили процесс.
   66.066.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
LT Bredonosec #25.02.2019 21:24  @кщееш#24.02.2019 07:32
+
-
edit
 
кщееш>>> Будьте внимательны!
Bredonosec>> у меня изначально была мысля, что это их идея. Уж больно задача соответствует возможностям (в любой стране мира поименно доставать посмевших рыпнуться против их интересов)
кщееш> Не отказывай в креативе хохлам.
кщееш> Они тупые, но авиабазу читали.
Я не в креативе. Я в целесообразности.
У них нет возможности применить свою базу. То есть, они, конечно, могут внести туда хоть марсиан, но это примерно равно тому, что я заведу собственную и буду вносить туда всех, кто пернет в мою сторону.
А вот у сша - возможность есть.
Не хватает только ресурсов выяснить, кого именно надо. И в этом деле тупые, но упрямые бесплатные помощники очень кстати.
   73.0.3683.9d73.0.3683.9d
1 8 9 10 11 12 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru