[image]

Кремль увеличил число своих шпионов в Европе

Теги:политика
 
1 2 3
US Инкогнито #20.12.2004 00:25
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Юмор не только в количестве, но в том, как оно отказывается переходить в качество. Это в период застоя можно было направить лучшие кадры в ГРУ и КГБ, так что можно было, пусть с натяжкой, но сказать, что в разведке действительно работает цвет нации.

А сейчас? Какой умный парень пойдёт ишачить к этим маразматикам? Ради чего? Ради какой идеи? Неужели этот сброд, который набирают туда, у кого то язык повернётся назвать цветом нации? Да они то и газеты местные читать небось не умеют, не то что добывать разведданные. Хоть сажай в посольства этих "разведчиков" батальонами, с точки зрения результата, такой же ноль будет.
   
RU Серокой #20.12.2004 00:38
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
>Инкогнито> Какой умный парень пойдёт ишачить к этим маразматикам?

С моего курса шёл набор в ФАПСИ. Как раз в МИФИ открылся факультет "Б". Но я б не стал опрометчиво называть тех ребят, которые туда пошли, маразматиками, а тем более утверждать, что они не умеют читать газет.
   
RU TARGET #20.12.2004 00:52  @Инкогнито#20.12.2004 00:25
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Инкогнито>Юмор не только в количестве, но в том, как оно отказывается переходить в качество. Это в период застоя можно было направить лучшие кадры в ГРУ и КГБ, так что можно было, пусть с натяжкой, но сказать, что в разведке действительно работает цвет нации.
Инкогнито>А сейчас? Какой умный парень пойдёт ишачить к этим маразматикам? Ради чего? Ради какой идеи? Неужели этот сброд, который набирают туда, у кого то язык повернётся назвать цветом нации? Да они то и газеты местные читать небось не умеют, не то что добывать разведданные. Хоть сажай в посольства этих "разведчиков" батальонами, с точки зрения результата, такой же ноль будет.[»]

Конкурс довольно большой. Жалко, что вы Инкогнито, со своим интеллектом тяните на креста из деревни.

   
Это сообщение редактировалось 20.12.2004 в 10:13

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
"Конкурс довольно большой. Жалко, что вы Инкогнито, со своим интеллектом тяните на креста из деревни."

А кто это такие, кресты из деревни???
   
US Инкогнито #20.12.2004 01:42  @Серокой#20.12.2004 00:38
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Серокой>С моего курса шёл набор в ФАПСИ. Как раз в МИФИ открылся факультет "Б". Но я б не стал опрометчиво называть тех ребят, которые туда пошли, маразматиками, а тем более утверждать, что они не умеют читать газет.[»]

не они маразматики, а те кто остался в "разведорганах" и сейчас там заправляет.

а умные люди не согласятся всю жизнь посвятить работе на маразматиков. Да и ради чего?
   
US Инкогнито #20.12.2004 01:44  @TARGET#20.12.2004 00:52
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный


TARGET>Конкурс довольно большой. Жалко, что вы Инкогнито, со своим интеллектом тяните на креста из деревни.[»]

речь не о количестве, а о качестве. конечно, кому не захочется сидеть в посольстве где нибудь в Брюсселе, и создавать видимость деятельности. вот и конкурс. только не надо думать, что лучшие люди о таком мечтают.
   
RU anybody #20.12.2004 14:27  @Серокой#20.12.2004 00:38
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Серокой>С моего курса шёл набор в ФАПСИ. Как раз в МИФИ открылся факультет "Б". Но я б не стал опрометчиво называть тех ребят, которые туда пошли, маразматиками, а тем более утверждать, что они не умеют читать газет.[»]

Давайте на чистоту. :) В ФАПСИ этот парень пошёл потому, что там, помимо хоть сколько-нибудь нормальной з/п, ещё и откос от армии дают. ;) А после оного факультета Б и опыта в ФАПСИ в службу безопасности крупных компаний--- только в путь! Так что идут туда действительно отнюдь не маразматики... Только работать они будут не там. ;)
   
RU Серокой #20.12.2004 15:01
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
В ФАПСИ тож не дураки сидят. :) Сколько-то лет ребятам отработать придётся, да и вообще, техника довольно современная у ФАПСИшников. Не помню, как эта контора теперь называется...
Что самое интересное, да, часть действительно ушла. Пока можно было - то есть пока их не успели "повязать" кучей секретной документации, второй формой допуска и т.д. Но часть (большая) осталась - и в общем-то довольна, ибо зарплаты там всё ж не такие маленькие. Несмотря на необходимые - как в каждой жёстко структурированной системе - некие "показательные приседания".
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Серокой>В ФАПСИ тож не дураки сидят. :)

Прошу заметить, что наши высказывания друг другу явно не противоречат. ;)
   
RU Серокой #20.12.2004 15:22
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Не противоречат. Ну так если контора привлекает не только зарплатой, но и новой техникой и т.д., в том числе "откосом" от армии то что ж удивительного, что туда идут работать нормальные умные ребята? :) Кажется, за энтузиазм работать ныне считается чуть ли не глупым, так что всё хорошо - контора имеет нормальныех людей в штате, и люди эти имеют довольно неплохие перспективы и зарплату. Не обязательно стараясь поскорей смыться в СБ какой-либо частной фирмы.
   
US Инкогнито #20.12.2004 15:41
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Фагот как то мне говорил, что лейтенант-следователь в милиции, после юрфака, получает $300-400 в месяц в Москве. Вы думаете, у будущих разведчиков намного больше? У меня большие сомнения, что там зарплаты действительно конкурентноспособные с частным сектором. Уж не говоря о том, что рост зарплаты в госучреждениях очень медленный, по сравнению с частным сектором.

То есть, зарплатами не завлечь. Современная техника? Не смешите мои тапочки. Идея? Какая идея?? Ради какой идеи они там будут работать? Укрепления вертикали власти?

Вот и думайте, какой контингент туда действительно хочет попасть.
   
RU Серокой #20.12.2004 15:53
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Я говорил про то, что знаю. Не про разведку, а про ФАПСИ. Ещё раз повторю: техника там ОЧЕНЬ СОВРЕМЕННАЯ! Да что уж там - в моём НИИ (государственном!) я сейчас работаю за п4-3,2 ГГц с 1 Гб памяти, а монитор ЖКИ и 20 по диагонали. Почему ж у разведчиков должно быть с техникой хуже?
И опять же - я утверждаю то, что сам знаю. А откуда вы знаете про состояние российской разведки?
   
RU RUS_7777 #20.12.2004 16:07  @Серокой#20.12.2004 15:53
+
-
edit
 

RUS_7777

опытный

Серокой> А откуда вы знаете про состояние российской разведки?[»]

Очень хороший вопрос, можно предположить, что он работает там в снабжении.
   
CO Инкогнито #20.12.2004 17:18  @Серокой#20.12.2004 15:53
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный


Серокой>Я говорил про то, что знаю. Не про разведку, а про ФАПСИ. Ещё раз повторю: техника там ОЧЕНЬ СОВРЕМЕННАЯ! Да что уж там - в моём НИИ (государственном!) я сейчас работаю за п4-3,2 ГГц с 1 Гб памяти, а монитор ЖКИ и 20 по диагонали. Почему ж у разведчиков должно быть с техникой хуже?
Серокой>И опять же - я утверждаю то, что сам знаю. А откуда вы знаете про состояние российской разведки?[»]

ФАПСИ, ШМАПСИ... просто читал достаточно много о том, как из "органов" к середине 90х все стоящие люди ушли, а остались только динозавры и бездарные карьеристы и взяточники. А бездарности не будут нанимать тех, кто умнее их самих--так уж человеческая природа построена. Они будут нанимать таких же бездарностей и подхалимов.

(Ну, и понятное дело, сторожевая деятельность, это, как бы, смежная область с разведкой ;) )
   
RU Фагот #20.12.2004 17:35
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Инкогнито
Фагот как то мне говорил, что лейтенант-следователь в милиции, после юрфака, получает $300-400 в месяц в Москве. Вы думаете, у будущих разведчиков намного больше? У меня большие сомнения, что там зарплаты действительно конкурентноспособные с частным сектором.
 

Могу Вас, Инкогнито, просветить и в этой теме :)
После академии СВР (Служба внешней разведки), лейтенант получает где-то тысяч 10 рублей (приблизительно 330 $), после будущего, (посленовогоднего) повышения может тысяч 13-14 (примерно 450$) будет. Примерно так. В загранкомандировках где-то может от 1500$ (могу ошибаться, но точно не меньше) и выше офицеры СВР получают (в Зап.Европе, в США и других странах с высоким уровнем жизни, думаю эта цифра поболее будет), но до этого года три придётся в России отсидеть.
В общем вилы примерно те же, что и в милиции - до 27 лет (крайний срок призыва в армию) приходится работать в общем-то за гроши.

Кстати, СВР считается наименее коорумпированной спецслужбой. Говорят в своё время (в 90-х) Примаков много хорошего для службы сделал.
   
RU Серокой #20.12.2004 17:39
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Инкогнито, что ж... Верьте и далее.
   
CO Инкогнито #20.12.2004 18:10  @Фагот#20.12.2004 17:35
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Фагот>Могу Вас, Инкогнито, просветить и в этой теме :)
Фагот>После академии СВР (Служба внешней разведки), лейтенант получает где-то тысяч 10 рублей (приблизительно 330 $), после будущего, (посленовогоднего) повышения может тысяч 13-14 (примерно 450$) будет. Примерно так. В загранкомандировках где-то может от 1500$ (могу ошибаться, но точно не меньше) и выше офицеры СВР получают (в Зап.Европе, в США и других странах с высоким уровнем жизни, думаю эта цифра поболее будет), но до этого года три придётся в России отсидеть.
Фагот>В общем вилы примерно те же, что и в милиции - до 27 лет (крайний срок призыва в армию) приходится работать в общем-то за гроши.
Фагот>Кстати, СВР считается наименее коорумпированной спецслужбой. Говорят в своё время (в 90-х) Примаков много хорошего для службы сделал.[»]

Ну вот видите, какие смехотворные деньги. А вот после эмиграции Фагота и окончания юрфака в США, я не поленился, и нашёл ссылки на будущую зарплату для Фагота: $125К в год прямо после юрфака, $200К с 10 годами стажа.

То есть, месячную зарплату всяких там ФАПСИ и милиции можно будет смело тратить на кофе в Starbucks. А не копыта протянуть.

Вот, возьмём Фагота--что ему делать с зарплатой $450 в месяц? Один раз мясо купить на базаре? А что будет думать любимая девушка о её возлюбленном, который зарабатывает такую "зарплату"? Женщины, они, ведь, существа довольно практичные.

Кстати, есть Starbucks в России?
   
RU anybody #20.12.2004 18:12  @Инкогнито#20.12.2004 18:10
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Инкогнито>Кстати, есть Starbucks в России?[»]

Нет, по крайней мере я пока не видел. Кстати, цены здесь, судя по вашему высказыванию о трате 450 у.ё. на мясо за один поход... несколько иные. ;)
   

sergg

втянувшийся

>>Кстати, есть Starbucks в России?

есть ли жизнь в России? :)
   
CO Инкогнито #20.12.2004 19:01  @Инкогнито#20.12.2004 18:10
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Инкогнито>>Кстати, есть Starbucks в России?[»]
anybody>Нет, по крайней мере я пока не видел. Кстати, цены здесь, судя по вашему высказыванию о трате 450 у.ё. на мясо за один поход... несколько иные. ;)[»]

ну хорошо, один поход на базар за мясом уже после квартплаты и налогов. не знаю как там у вас с хорошим кофе, но в Starbucks, Venti Caramel Macchiato with Raspberry flavor added, стоит $5.00. Что делать Фаготу? Пить всякую дрянь вместо нормального кофе, только потому, что ему платят издевательство под именем "зарплата"? А любимой девушке что пить? Воду из под крана?

Или, возьмём, ресторан "Рис и Рыба" в Москве, где я несколько месяцев назад раз ел суши с красивой женщиной по имени Таня. (забудем о том, что у меня после этого неделю живот болел). Стоило это довольно дёшево, что то около $70-80 на двоих. Так сколько походов в ресторан с любимой девушкой сможет Фагот потянуть с такой "зарплатой"?

Нет, товарищи, вы уж меня извините, но цвет нации не пойдёт работать во всякие ФАПСИ, ШМАПСИ, СВР, ФСБ, и прочие бюркратические конторы. Пойдут туда только карьеристы, взяточники и подхалимы.

   

MIKLE

старожил

Вопрос на засыпку. А где платят МНОГО(ну хотяб от 2000 уе), но при этом не надо быть взяточником, карьеристом и т.д. и при этом не наступать на горло собственной совести. я чего-то таких мест не знаю. Хотя до окончания тешил себянадеждой: получу колрочку МГУ и сразу ну не меьше 1000 уе за сидение в офисе с симпатичными сотрудницами. Шиш с маком :(
   
CO Инкогнито #20.12.2004 20:22  @MIKLE#20.12.2004 19:32
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

MIKLE>Вопрос на засыпку. А где платят МНОГО(ну хотяб от 2000 уе), но при этом не надо быть взяточником, карьеристом и т.д. и при этом не наступать на горло собственной совести. я чего-то таких мест не знаю. Хотя до окончания тешил себянадеждой: получу колрочку МГУ и сразу ну не меьше 1000 уе за сидение в офисе с симпатичными сотрудницами. Шиш с маком :([»]

ну так чем в конце концов дело кончилось?

   
RU Фагот #20.12.2004 20:50
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Инкогнито>>>где я несколько месяцев назад раз ел суши с красивой женщиной по имени Таня
А как же жена? ;)

MIKLE>>>Вопрос на засыпку. А где платят МНОГО(ну хотяб от 2000 уе), но при этом не надо быть взяточником, карьеристом и т.д. и при этом не наступать на горло собственной совести.
Если машина есть, то дуй в какую-нибудь торговую компанию. Винную например, или какую другую алкогольную. Поработаешь супервайзером или мерчендайзером каким-нибудь некоторое время (баксов 600-800), а потом, если дураком не будешь, прыгнешь в торговые представители - это уже ок. 2000, если работать нормально будешь, а то и больше.
Там много молодёжи деньги делает.

Если нет автомобиля - тогда не знаю.

А ты кто по специальности? И песня твоя какая? :)
   
BY George_gl #20.12.2004 21:06
+
-
edit
 

George_gl

опытный

Target, а кто такие кресты из деревни ? И как далеко они ушли от людей ?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CO Инкогнито #20.12.2004 21:08
+
-
edit
 

Инкогнито

опытный

Инкогнито>>>>где я несколько месяцев назад раз ел суши с красивой женщиной по имени Таня
Фагот>А как же жена? ;)

А какая связь между женой и суши в Москве? B)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru