[image]

Движущая сила революции в Белоруссии.

 
1 2 3
RU Vyacheslav #06.05.2005 12:01  @Vyacheslav#06.05.2005 10:49
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Vyacheslav>> Если Вы выйдете на несанкционированый митинг в Москве, то вполне вероятно тоже можете угодить в кутузку на основании закона о проведении митингов. И это Вы серьезно или смайлик забыли поставить: мимо несанкционированного митинга шли простые прохожие. А когда злой ОМОН их забрал, выяснилось, что они из России и все состоят в молодежной организации либерального толка. Бывают же сопадения :) [»]
TARGET> Мы видили, как в Минске ОМОН разбирается с прохожими, независимо от гражданства :D Мало того на своей шкуре знакомы с белорусскими законами.
TARGET> Что касается кутузки, то странная закономерность: народа было много, а арестовали в большенстве, граждан не Белоруссии. Это от чего так? [»]
Арестовывают как правило организаторов. Не допускаете мысль, что как раз белорусы просто стояли рядом, а вот активно митинговали как раз русские и украинцы :)

   
RU TARGET #06.05.2005 13:41  @Vyacheslav#06.05.2005 12:01
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Vyacheslav> Арестовывают как правило организаторов. Не допускаете мысль, что как раз белорусы просто стояли рядом, а вот активно митинговали как раз русские и украинцы :) [»]

Не допускаю, потому как среди организаторов акции "Чернобыльский шлях-2005", нет ни российских ни украинских организаций.

Организаторы этой Международной социально-творчесокй благотворительной программы, как и все прошлые годы — Комитет по проблемам последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС при Совете Министров РБ, Белорусский Республиканский союз молодежи, Министерство культуры и образования, Белорусский детский фонд. Цель акции — духовная реабилитация детей и подростков из загрязненных радионуклидами районов и поощрение их творческих достижений.
 


   
RU Vyacheslav #06.05.2005 14:43
+
-
edit
 

Vyacheslav

опытный

Прикольно
Здесь говорится
Традиционный и девятнадцатый по счету "Чернобыльский шлях — дорога жизни" продлится с 15 марта по 6 апреля.
 

Какое отношение это имеет к митингу 29 апреля.
   

TT

паникёр

Agent> Лука дурак. Помитинговали бы и разошлись. Терь же в следующий раз там будет не 5, а 150 с Украины. Да еще и радикалов в большинстве. [»]

Нет. Наоборот в следующий раз никого не будет. Ведь когда-то там участвовали тысячи человек. Ну а иностранцев в следующий раз точно не будет - не пустют.
   

Agent

опытный

TT> Нет. Наоборот в следующий раз никого не будет. Ведь когда-то там участвовали тысячи человек. Ну а иностранцев в следующий раз точно не будет - не пустют. [»]
Уже собрались. Причем поболе.
Если же Лука серьезно решил занавес опускать (по настоящему, иначе просочаться болотами и лесами) - то конец ему еще быстрее.
Все эти аресты не показатель силы, а показатель слабости.
   
+
-
edit
 

TARGET

опытный

Кстати,сам бы приехал в следующий раз этим революционерам бить по мордам.
Потому как в Белоруссии есть другая движущая сила революции, с этими мальцами не связанная.
   
RU кщееш #07.05.2005 06:04
+
-
edit
 


В Белоруссии зреет 'белая революция' ("The Washington Times", США)
Белым революционерам Белоруссии пора вступить на путь, проложенный их украинскими братьями. Америка вместе с вами


Джеффри Кухнер (Jeffrey T. Kuhner), 04 мая 2005


Ветры перемен вот-вот должны пронестись над белорусскими равнинами. С 1994 года этой бывшей советской республикой в сталинском стиле правит президент Александр Лукашенко.

Эта гордая страна имеет довольно сомнительную особенность: ее называют последней диктатурой Европы. Александр Лукашенко душит инакомыслие, ограничивает деятельность оппозиционных партий, устанавливает государственный контроль над средствами массовой информации и подтасовывает выборы для сохранения собственного режима власти.

Выступающие против Лукашенко журналисты сталкиваются с постоянными угрозами тайной полиции, а несколько видных критиков власти просто 'исчезли' - скорее всего, они были убиты головорезами из КГБ.

Джордж Буш назвал Белоруссию "последней диктатурой в Европе"

Столица Белоруссии Минск, бывшая когда-то колыбелью великолепного средневекового славянского царства и главным центром сопротивления оккупационным армиям Адольфа Гитлера, ныне подвергается насмешкам западных дипломатов, которые говорят, что город напоминает Восточный Берлин, но лишен его очарования.

Однако дни Лукашенко в президентском кресле уже сочтены. Во время недавней встречи с лидерами белорусской оппозиции в ходе саммита НАТО в Вильнюсе Государственный секретарь США Кондолиза Райс объявила о том, что администрация Буша поддерживает смену власти в Белоруссии.

'Белорусское руководство должно знать о том, что за ним пристально следит мировое сообщество, что нет такого темного угла, где оно сможет укрыться от наблюдения и критики, надеясь на то, что Белоруссия не является частью европейского континента', - сказала она журналистам.

Вашингтон надеется на то, что Белоруссия последует примеру Грузии, Украины и Киргизии, где демократические силы свергли диктаторские правительства советского образца. Политика президента Буша по распространению демократии медленно но верно работает не только на Ближнем Востоке, но и на территории бывшей советской империи.

Администрация оказывает финансовое содействие и иную помощь белорусским демократам по подготовке к президентским выборам, которые должны состояться в следующем году. Однако лидеры оппозиции предупреждают, что Александр Лукашенко может пойти на все, чтобы сохранить власть в своих руках. Минский Убийца может либо подтасовать результаты выборов, либо отказаться признать поражение.

Поэтому храбрые белорусские демократы планируют провести осенью этого года массовые уличные демонстрации, надеясь вынудить Лукашенко уйти в отставку. Имея мощную американскую поддержку, они вполне могут развязать 'белую революцию', подобную розовой и оранжевой революциям в Грузии и на Украине.

Но на пути белых революционеров стоит одно главное препятствие: Россия. Кремль рассматривает новые демократии на своих границах в качестве проамериканских сателлитов, которые угрожают стратегическому господству Москвы в регионе.

Российский президент Владимир Путин твердо намерен не дать Минску последовать путем Киева и Тбилиси. Его министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия будет противостоять любым попыткам Соединенных Штатов свергнуть правительство Александра Лукашенко.

На карту поставлена не только русская гордость. Лукашенко превратил Белоруссию в экономического и политического вассала Москвы. Россия поставляет в Белоруссию почти весь необходимый ей газ и нефть, а более половины белорусского экспорта идет в Россию.

Еще опаснее то, что Лукашенко поддерживает мечты Путина о Великой Российской Империи. Белорусский диктатор не делает тайны из своего стремления создать официальный союз между Белоруссией и Россией.

В 90-е годы Белоруссия была важной отправной точкой в продаже российского оружия и передаче ракетных технологий Ливии и Ираку Саддама Хусейна. Лукашенко представляет угрозу не только для своего народа, но и для интересов национальной безопасности США.

Именно поэтому администрация Буша права, когда изолирует режим Лукашенко и помогает укреплять оппозиционное движение в стране. Однако Вашингтон не должен питать иллюзий: существует реальная возможность насилия и кровопролития.

В своем недавнем обращении к парламенту Лукашенко осудил любые мирные усилия по созданию демократии, назвав их 'чистым разбоем'. Он пообещал, что таких попыток не будет ни при каких обстоятельствах.

Если Лукашенко прикажет применить военные средства, Кремль может поддержать его. Запад закрывает глаза на московскую кампанию геноцида против Чечни. Он не должен позволить, чтобы нечто подобное произошло в Белоруссии.

Вашингтон должен дать ясно понять Путину, что Соединенные Штаты и их союзники не потерпят вмешательства Кремля во внутренние дела Белоруссии. Не может быть повторения венгерских событий 1956 года или чехословацких событий 1968 года, когда русские танки сокрушили демократические восстания.

Лукашенко также должен понимать, что любые попытки подавления демонстраций силой вызовут жесткие дипломатические, экономические и - если это будет необходимо - военные последствия. Его режим станет международным изгоем, подобным Северной Корее Ким Чен Ира. Однако, в отличие от Пхеньяна, Минск находится в Европе и, за исключением России, окружен либеральными демократическими странами. Соседи Белоруссии - Польша, Украина и Литва вместе с Европейским Союзом и НАТО могут оказать решающее влияние и помочь этой стране избрать прозападную, проевропейскую судьбу и цивилизацию.

Белым революционерам Белоруссии пора вступить на путь, проложенный их украинскими братьями. Америка вместе с вами.

Джефри Кухнер является историком и директором службы коммуникаций Общества Рипона (http://www.riponsoc.org), политического института республиканцев. Изложенные в статье взгляды являются исключительно взглядами господина Кухнера

КОММЕНТАРИЙ:
Некоторое время назад, напоминаю, было так:

Радость! У США есть планы на Украину.
   
Это сообщение редактировалось 07.05.2005 в 16:33
RU Ведмедь #07.05.2005 08:03  @кщееш#07.05.2005 06:04
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
кщееш> В Белоруссии зреет 'белая революция' | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
кщееш> В Белоруссии зреет 'белая революция' ("The Washington Times", США)

кщееш> Джефри Кухнер является историком и директором службы коммуникаций Общества Рипона (http://www.riponsoc.org), политического института республиканцев. Изложенные в статье взгляды являются исключительно взглядами господина Кухнера
кщееш> КОММЕНТАРИЙ:
кщееш> Некоторое время назад, напоминаю, было так:
кщееш> Радость! У США есть планы на Украину. [»]

Господин Дж. Кухнер, похоже, за базар не отвечает :) В России давно бы на него в суд подали за обороты типа "головорезы из КГБ" :)
   

Zeus

Динамик

TEvg> Речь тов. Лукашенко перед студентами:
TEvg> http://www.newparadigma.ru/.../read.php?f=4&i=33529&t=33529 [»]

Песец. Давно так не смеялся :D Хотя грех, конечно :unsure:
   

Agent

опытный

Да. Лука может сказонуть.

5 мая, Брест /Мария Агафонова - БЕЛТА/. "Белорусское руководство выполнило все, что было обещано правительством в советские времена", - заявил 5 мая президент страны Александр Лукашенко на церемонии награждения мэра Москвы Юрия Лужкова орденом Дружбы народов. В Беларуси не остался без внимания ни один ветеран и ни один пожилой человек. "Когда мы у них спрашиваем, что еще для вас сделать, они отвечают: спасибо, больше ничего не надо", - сказал глава государства
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

TARGET

опытный

М-да?! Из серии пёрлов Лукашенко - "белоруссы будут жить бедно, но не долго." :)
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru