Украинцы в Ираке

 
1 2 3
UA Sheradenin #25.05.2005 12:13  @TEXOCMOTP#23.05.2005 06:45
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

TEXOCMOTP> Короче лажа эта статья. На ВИФе ее вообще блин разобрали и привели к общему знаменателю.
TEXOCMOTP> Хотя нашим заклятым друзьям "все божья роса". Статья эта - повод еще раз высказать свое веское
TEXOCMOTP> "фе" о Савецкой Армии и сцуках камандирах :) Надо же как-то бороться со своими комплексами :) [»]

правильно, так их идиотов, ни хрена правильной новой жизни не понимают, этож сколько пояснять надо что наконец настал дикий безыдейный капитализм, а значит все правильные пацаны делают так - заключил контракт, нихрена не сделал, спиздил все что смог, подставил соседа, насрал где попало, бабки гордо забрал и свалил новых лохов для развода искать. Красота! :(:blink:
Ну и конечно те кто так не делают - самые лохи и есть... :(

Уважаю тебя TEXOCMOTP, сразу видно что ты правильный пацан, по понятиям живешь, все у тебя получится... Хорошо, что не все такие.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
LT Bredonosec #25.05.2005 20:26
+
-
edit
 
Аналитик>
ttt: Может быть не все тут так просто. С амерами все ясно, перефразируя "хороший индеец, мертвый индеец". Сколько они уже невинных убили, корреспондентов, техническгого персонала, гостей на свадьбах, недавно все помнят итальянского офицера.
 

Аналитик> Мда... И это говорится после Афгана и Чечни. Не говоря уже про мелочевку разную типа Вильнюса, Тбилиси, Сумгаита, Новочеркасска и прочая, и прочая, и прочая... аж до самого Будапешта в 1956 г и даже раньше в ГДР, в 53-м. Шутник вы однако.
Аналитик> [COLOR=blue]А вот что украинский товарищ из Ирака сообщает
- Спасибо, конечно, что вы откопировали то, что мы по ссылке прочитали, но это никоим образом не доказывает вашу вышеуказанную фразу.
Вы всерьез считаете, что сумма уничтоженных в ходе военных операций сша мирных жителей равноценна тому же, уничтоженных ссср? А откуда такая уверенность? Из стандартной легенды-присказки "у нас всё врут, у них говорят правду"? Вроде как уже приводилась ссыла на ВИФ2 NE вдобавок к которой могу накидать еще с десяток-полтора "операций". Это всё равноценно афгану? А чехословакию, на которой впервые на советском пространстве был отработан сценарий "цветочно-фруктовой" революции
(Операция "Вето" - подготовка почвы - идеологическая обработка и окончательный этап - сама организация переворота - операция "Зефир")

В отношении Вильнюса - кроме интересного момента, что гарнизоном вильнюсским командовал небезызвестный полкан А. Мосхадов (типа за это тут русских не любят!), стоит упомянуть, что в самой заварушке погибло трое мирных жителей. Двоих из них толпа (В.Друскис и А.Асанавичуте) вытолкнула под гусеницы таким макаром, что ни заметить, ни остановиться было уже нельзя. То, что позже из морга добавили трупов "для количества" - над этим полгорода в те дни хмыкало ("дешевая уловка!"). Да и "вольных стрелков" на крышах рядом с телецентром имелось. Сам видел как давались трассерами очереди поверх крыш (чтоб прижать, как понимаю - это происходило в полукилометре от меня, так что, не от балды говорю). Так что, вильнюс тут можешь не вспоминать. В ГДР - покажите, где были войсковые операции с массовым применением оружия?
Остальное - "Тбилиси, Сумгаита, Новочеркасска и прочая, и прочая, " - уж не из времен ли это послеразвальных, когда каждый понимал присягу, данную умершей стране, как умел? И насколько там именно армия натворила, а не местные горячие парни?
Короче, вывод - нефиг смешивать кой-чего с пальцем.

В отношении самой статьи - выглядит весьма реалистично. По крайней мере, настолько, насколько связывался со структурой (и слышал о ней) по имени постсоветская армия. То, что руководство хотело и рыбку и на ... - это не отрицаю, более чем вероятно. Но итоговый результат это не оправдывает. (Возможно, хто-то из лампасных даже сам верил, что так вынудит американское руководство отстранить укр контингент от дел ввиду бесполезности. И если бы такое решение /вывод укр. войск из ирака/ было принято, возможно, поведение оценивалось бы и с точки зрения "победителей не судят", но ничего кроме смерти своих солдат это не принесло)
И, как уже было сказано до меня, слабо верится, что весь набор идиотизмов, описанных в статье, мог быть следствием такой политики. Всё говорит за то, что это сложившаяся система. Переломить которую, сомневаюсь, смогут ли обучаемые здесь, в литве, у наших, обученных штатовскими инструкторами, инструкторов, украинские офицеры.
Если говорить о чувствах - обидно думать, что и в россии такое же Г*. :(
Voeneuch, учи физику, манажор ))  
NZ TEXOCMOTP #26.05.2005 00:10
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

МД - так и запишем - по теме сказать нечего. Ваше мнение обо мне меня мало колышет.
Тем более если вы так высказываетесь - значит я прав :) Пыхтите дальше.

Ведмедь - там этот дурень не написал на чьей стороне он воевать в Чечне собирался. В РА не берут граждан других государств между прочим. Так что я бы не торопился с такими выводами, тем более что у него безпричинная любовь к пиндосам, что обычно вызвано скудоумием.

А в общем-то реакция здешнего общества примерно такая как я и ожидал - брызги слюны и гневные выпады. Как же так - не поверил такому крутому чуваку!

---------------------------------------------------------------------------- "Мы не унаследовали нашу землю от предков - мы заняли её у наших детей." ---------------------------------------------------------------------------- Чтобы быть справедливым возмездье могло, лишь злом воздавать подобает за зло. (Фирдоуси)  
RU А. Н. #26.05.2005 14:51  @Аналитик#12.05.2005 05:02
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Кстати, Аналитик, вот небольшая цитата:


А у нас
уровень боеготовности катится в пучину уже пятнадцать лет подряд. Лично я
уверен, что на Украине сейчас нет ни одного механизированного полка
способного в полном составе получив приказ покинуть пункт постоянной
дислокации и хотя бы в течении часа, выдвинуться в запасный район в
готовности выполнить боевую задачу. Так как это постоянно делали части
Советской армии.
 





(Выделено мной.)

Это к тому, что

Аналитик> Этот рассказ - это приговор советской системе, в целом, и Советской Армии, в частности.[»]
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
Это сообщение редактировалось 26.05.2005 в 15:01

ttt

аксакал

Не буду на 100% уверять но некоторые вещи в этих статьях сомнение все же вызывают.

История с подаренным американцами материалом якобы похищенным генералами - сам же автор пишет о достойной оплате - что достойная только для рядового состава :unsure: ? Какой смысл таскать так явно что вся армия знает?
Каким же надо быть дураком?

И почему это украинская ткань развалилась за месяц? (Читал кто "Слово и дело").

Другой случай с портретом погибшего 9-11 мальчика на прикладе американца. Если мальчик погиб с матерью почему она не заслужила места? Если осталась жива - большинство людей в таких случаях заводят нового ребенка и трясутся за него а не едут черт знает куда воевать черт знает с кем.

Опять говорю это только подозрения - не есть уверенность как говорил Ходжа Насреддин :blink:
http://tl2002.livejournal.com/  
+
-
edit
 

Vandal

втянувшийся

ТЕХОСМОТР>В РА не берут граждан других государств между прочим.
Неверно, берут, по контракту. Скажу больше, при большой ретивости военкома, могут взять вообще без гражданства (апатрида), со мной такое чуть было не произошло (некоторое время был апатридом, в связи с переездом с Украины, и вызванной этим проблемой получения гр-ва).
Кто к нам с чем-зачем, тот от того и того! (с)  

Chrom

втянувшийся

ttt, 27.05.2005 09:54:49:
Не буду на 100% уверять но некоторые вещи в этих статьях сомнение все же вызывают.

История с подаренным американцами материалом якобы похищенным генералами - сам же автор пишет о достойной оплате - что достойная только для рядового состава :unsure: ? Какой смысл таскать так явно что вся армия знает?
Каким же надо быть дураком?

И почему это украинская ткань развалилась за месяц? (Читал кто "Слово и дело").

Другой случай с портретом погибшего 9-11 мальчика на прикладе американца. Если мальчик погиб с матерью почему она не заслужила места? Если осталась жива - большинство людей в таких случаях заводят нового ребенка и трясутся за него а не едут черт знает куда воевать черт знает с кем.

Опять говорю это только подозрения - не есть уверенность как говорил Ходжа Насреддин :blink:
[»]
 


Да в общем судя по всему все там правда. Я считаю что фактам в этом рассказе верить можно - нет там ничего невозможного. Спорить можно только с оценками фактов - типа осторожничало коммандование потому что ему сверху приказали "вперед не лезть, с местным населением дружить" или потому что оно по жизни тупое и трусливое. Я так думаю - что немного и того и другого.
Кто-то сомневается что в современной украинской армии обычный состав не обучают как надо? Кто-то сомневается что среди украинского контингента в Ираке много попавших туда по блату? Что большенство солдат не горит желанием жопу рвать ради победы американцев? Что в армии процветает воровство? Нет тут ничего странного. А парню, если он хочет стать проффессионалом можно только посоветовать эмигрировать в США. Украина никаких войн не ведет, ей проффессионалы не нужны. В России платят мало, да и долбоебства тоже хватает. Так что путь один.
 

Mishka

модератор
★★★
ttt> Не буду на 100% уверять но некоторые вещи в этих статьях сомнение все же вызывают.
ttt> История с подаренным американцами материалом якобы похищенным генералами - сам же автор пишет о достойной оплате - что достойная только для рядового состава :unsure: ? Какой смысл таскать так явно что вся армия знает?
ttt> Каким же надо быть дураком?

Знаете, вот тут количество ворованного ПО тут намного меньше, чем в России. Однако оно есть. И интересно, что большинство нелегального у "русских". А получают не меньше, а даже больше, чем средний американец.

ttt> И почему это украинская ткань развалилась за месяц? (Читал кто "Слово и дело").

А китайская почему?

ttt> Другой случай с портретом погибшего 9-11 мальчика на прикладе американца. Если мальчик погиб с матерью почему она не заслужила места? Если осталась жива - большинство людей в таких случаях заводят нового ребенка и трясутся за него а не едут черт знает куда воевать черт знает с кем.

А не надо делать выводы не зная особенностей здешней жизни. Вокруг меня, у женатых и замужних американцев и американок, если детей нет, то фотографий супруга/супруги много, а, если дети есть, то одна как правило, а остальное дети. И из-за ребенка переживают намного больше.

Кроме того, понятие патриотизма здесь не просто слова, как это не пытаются часто представить.

И ребенка сразу сейчас никто не заводит сразу после гибели другого в западных обществах — дети — они не расходный материал. Вы уж поверьте отцу двух детей.


ttt> Опять говорю это только подозрения - не есть уверенность как говорил Ходжа Насреддин :blink: [»]

Пардон за оффтоп.
 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Произведена очистка ветки от последствий неожиданного приступа гнева. Все последствия отправлены в раздел "Флейм и тесты" в ветку "From: Украинцы в Ираке". В дальнейшем прошу вести обсуждения в рамках темы, с точностью принятой в Политическом разделе, конечно. :)



http://forums.airbase.ru/?showtopic=33328
 
UA Ukrainian #08.06.2005 14:31
+
-
edit
 

Ukrainian

втянувшийся

ttt> Не буду на 100% уверять но некоторые вещи в этих статьях сомнение все же вызывают.
ttt> История с подаренным американцами материалом якобы похищенным генералами - сам же автор пишет о достойной оплате - что достойная только для рядового состава :unsure: ? Какой смысл таскать так явно что вся армия знает?
ttt> Каким же надо быть дураком?
ttt> И почему это украинская ткань развалилась за месяц? (Читал кто "Слово и дело").

О том, что ткань для первой партии формы была фигней, писали даже в СМИ. Скрыть внешний вид военнослужащих от журналистов было просто невозможно. Параллельно с этим в Польше поймали полковника, который брал откаты за военные заказы для их контингента, так у них там вся страна на ушах стояла. Притом что качество закупаемых материалов у них не пострадало. А у нас солдаты ходили в расползшейся по швам форме, а никого даже в звании не понизили. Так что в моем поинмании "нормальность" армиии у поляков на порядок выше, посмотрим удасться ли Гриценку подвинуть наше МО в правильном напрввлении.

Еще раньше я читал записки человека, который служил в первой ротации контингента, там он очень много расписывал о снаряжении украинцев в сравнении с американцами. Написал он и том что первая форма которую им выдали была из очень дерьмовой ткани и уже через месяц солдаты выглядели как бомжы, но ее быстро заменили на нормальную. О том была ткань украинской или американской он не писал.

Вообще там было много чего интересного, например сравнение украинских касок и бронежилетов с американскими по весу, защите, цене и удобству, но цифр я не помню а статью найти не могу. Автор там даже дошел до того что жаловался на отсутствие выступа который бы препятствовал сползанию ремня автомата с плеча.

В целом об оснащении украинской пехоты он отзывался хорошо, но мелких недостатков нашел кучу, причем всех их можно было исправить с минимальными финансовыми затратами.

Еще он написал о случае когда перевернулся БТР и задавил лейтенанта сидящего на броне. После этого случая до командования дошло что советские приборы НВ , которые стояли на бетеэрах нужно заменить на что то более современное и купили то ли у «Филипс» то ли у французов. После этого наши уже могли ночью ездить без риска перевернуться. Заодно на бетеэры поставили и наружную систему видео наблюдения позволяющую осматривать местность не высовываясь из-под брони ( задумывовалось что таким образом украинцам и не придется на броне сидеть в городских условиях и подкрасться к ним не смогут ). Странно почему Phantom95 об этом не упоминает, может эта система не оправдала себя и ее сняли?

 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 
ttt>> Не буду на 100% уверять но некоторые вещи в этих статьях сомнение все же вызывают.
ttt>> История с подаренным американцами материалом якобы похищенным генералами - сам же автор пишет о достойной оплате - что достойная только для рядового состава :unsure: ? Какой смысл таскать так явно что вся армия знает?
ttt>> Каким же надо быть дураком?
ttt>> И почему это украинская ткань развалилась за месяц? (Читал кто "Слово и дело").
Ukrainian> О том, что ткань для первой партии формы была фигней, писали даже в СМИ. Скрыть внешний вид военнослужащих от журналистов было просто невозможно. Параллельно с этим в Польше поймали полковника, который брал откаты за военные заказы для их контингента, так у них там вся страна на ушах стояла. Притом что качество закупаемых материалов у них не пострадало. А у нас солдаты ходили в расползшейся по швам форме, а никого даже в звании не понизили. Так что в моем поинмании "нормальность" армиии у поляков на порядок выше, посмотрим удасться ли Гриценку подвинуть наше МО в правильном напрввлении.
Ukrainian> Еще раньше я читал записки человека, который служил в первой ротации контингента, там он очень много расписывал о снаряжении украинцев в сравнении с американцами. Написал он и том что первая форма которую им выдали была из очень дерьмовой ткани и уже через месяц солдаты выглядели как бомжы, но ее быстро заменили на нормальную. О том была ткань украинской или американской он не писал.
Ukrainian> Вообще там было много чего интересного, например сравнение украинских касок и бронежилетов с американскими по весу, защите, цене и удобству, но цифр я не помню а статью найти не могу. Автор там даже дошел до того что жаловался на отсутствие выступа который бы препятствовал сползанию ремня автомата с плеча.
Ukrainian> В целом об оснащении украинской пехоты он отзывался хорошо, но мелких недостатков нашел кучу, причем всех их можно было исправить с минимальными финансовыми затратами.
Ukrainian> Еще он написал о случае когда перевернулся БТР и задавил лейтенанта сидящего на броне. После этого случая до командования дошло что советские приборы НВ , которые стояли на бетеэрах нужно заменить на что то более современное и купили то ли у «Филипс» то ли у французов. После этого наши уже могли ночью ездить без риска перевернуться. Заодно на бетеэры поставили и наружную систему видео наблюдения позволяющую осматривать местность не высовываясь из-под брони ( задумывовалось что таким образом украинцам и не придется на броне сидеть в городских условиях и подкрасться к ним не смогут ). Странно почему Phantom95 об этом не упоминает, может эта система не оправдала себя и ее сняли? [»]

Может потому что эта система была поставлена также как пристреляны автоматы в том рассказе ;)
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru