Вчерашние высказывания Путина по поводу поставок газа на Украину

 
1 2 3 4 5 6

Mic

опытный

Мда, приплыли наши"реформаторы":

Ехануров: Никаких реформ в ближайшее время не предвидится

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров считает, что кардинальные реформы в Украине в ближайшее время невозможны.

«Я считаю, что Украина абсолютно готова к проведению всех реформ. Вопрос в технологии их проведения. Я очень внимательно ознакомился с нашей Конституцией с точки зрения возможности принятия решений и понял, что никаких реформ в ближайшее время не предвидится. Их просто невозможно будет провести, хотя время очень хорошее - три с половиной года без выборов», - сказал он в интервью газете «Экономические известия», публикуемой в понедельник, передает «Интерфакс-Украина».

Глава правительства отметил, что реформы можно было начать минувшей весной, имея «колоссальный кредит доверия» у населения, однако время упущено.

По словам Еханурова, в «обозримом будущем» не удастся провести пенсионную и жилищно-коммунальную реформы. «Реформы здравоохранения в ближайшее время не будет, как и административно-территориальной. Мы не можем решиться на структурные реформы, мы хотим делать так, чтобы было не больно, мы против хирургии, мы за терапевтическое воздействие. Значит, медленно будем развиваться. Страна выбирает путь медленного развития», - подчеркнул украинский премьер.

Он также отметил, что в ближайшее время не удастся провести и налоговую реформу и можно рассчитывать на ее реализацию лишь в 2008 году
В жизни все не так, как на самом деле
 
Мда, приплыли наши"реформаторы":
 


:(:(:(
 

leon

опытный
★☆
Agent> Экономические Известия - финансовые новости Украины, последние новости в Украине и мире [»]

Интервью прочитал. Надо сказать, Ехануров произвел на меня благоприятное впечатление. Создается впечатление, что этот человек не обманывает себя и других, имеет трезвый ум, и действительно является патриотом своей страны.
Станем жить и дадим жить другим  

U235

старожил
★★★★★
RUS_7777> Сильно сказано, особенно если знать, кто такой Боливар. [»]

О`Генри читали? :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Agent

опытный

Agent>> Экономические Известия - финансовые новости Украины, последние новости в Украине и мире [»]
leon> Интервью прочитал. Надо сказать, Ехануров произвел на меня благоприятное впечатление. Создается впечатление, что этот человек не обманывает себя и других, имеет трезвый ум, и действительно является патриотом своей страны. [»]

Да, он реалист. Что еще "хуже" чем пессимист, как известно. :)
Кстати, по национальности бурят, что ничуть не мешает быть патриотом Украины.

Но дело не в этом. Он из тех, кто может реализовать реформы. Но не может их инициировать - в украинских реалиях для этого нужны очень яркие личности+ подходящий момент. Особенно в ситуации, где нужны изменения в Конституции. Об этом он и написал. По поводу пестрости будущего состава ВР нету уже никаких сомнений. Там бы простое большинсто соорудить, а не то что конституционное...
 

Mic

опытный

Agent>>> Экономические Известия - финансовые новости Украины, последние новости в Украине и мире [»]
leon>> Интервью прочитал. Надо сказать, Ехануров произвел на меня благоприятное впечатление. Создается впечатление, что этот человек не обманывает себя и других, имеет трезвый ум, и действительно является патриотом своей страны. [»]
Agent> Да, он реалист. Что еще "хуже" чем пессимист, как известно. :)
Agent> Кстати, по национальности бурят, что ничуть не мешает быть патриотом Украины.
Agent> Но дело не в этом. Он из тех, кто может реализовать реформы. Но не может их инициировать - в украинских реалиях для этого нужны очень яркие личности+ подходящий момент.

То есть Ющенко В.А. к ярким личностям не относится.

>Особенно в ситуации, где нужны изменения в Конституции. Об этом он и написал. По поводу пестрости будущего состава ВР нету уже никаких сомнений. Там бы простое большинсто соорудить, а не то что конституционное... [»]

Резюме: оранжевое руководство страны имея большой кредит доверия в начале года, успешно его прокакало. И не то что не начинали реформ, а до сих пор не сподобилось обнародовать более-менее внятный план таковых. Одни громкие обещания и благие намерения без всякой конкретики. Что и следовало ожидать.

В жизни все не так, как на самом деле
 

Agent

опытный

Все планы обнародованы. Законопректы подготовлены и поданы в ВР. А там их регулярно прокатывают. Даж бюджет на след год принять до сих пор не смогли.
А для основных реформ нужно 300 голосов за. И референдум не катит - экономическая часть не может быть вынесена согласно той же Конституции.
 

Mic

опытный

Agent> Все планы обнародованы.

Гон. Одни благие намерения.

>Законопректы подготовлены и поданы в ВР.

Ссылочку на законопроект, к примеру о налоговой реформе, плииз :D

> А там их регулярно прокатывают. Даж бюджет на след год принять до сих пор не смогли.

Ха. Можно подумать, что бюджет представляет собой нечто реформаторское :D

Agent> А для основных реформ нужно 300 голосов за.

Для налоговой реформы тоже?

И вообще кто то обещался разогнать налоговую милицию. Вы случаем не помните, кто это был? :D
В жизни все не так, как на самом деле
 

Agent

опытный

К налоговой реформе ссылочку не дам. Опубликовано будет недели через две. Но уже все готово. Пока могу сказать, что в течении 5 лет НДС снизят до 12%, а налог на прибыль - до 15%, единый социальный и тд.
Можете верить или нет - мне как то пофиг.

Касаемо голосований в ВР - "аппазиция" и комунисты по ключевым законам всегда против, вне зависимости. Навроде как Россия в СБ ООН голосует - пофиг тема, главное не так как США.
Бюджет на след год раздули в комитете до такой степени, что ни о каких снижениях налогов и речи быть не может. Даже с текущими дефицит в 2.5% - это более 2 гигабаксов.

Насчет налоговой милиции не в курсе, но вот политреформа даст право Ющенко разгонять ВР, если не будет большинства. Сколько угодно раз.

ЗЫ: за контрольный отрезок времени Вы, Мик, не поумнели. Так что больше комментировать не буду - это потеря времени.
 

adv

опытный

Насчет налоговой милиции не в курсе, но вот политреформа даст право Ющенко разгонять ВР, если не будет большинства. Сколько угодно раз.
 


Шикарно, правительство разогнал, ГАИ разогнал, и теперь будет каждый месяц разгонять ВР, воистину торжество демократии :D:D:D А то что с экономикой полная... точнее с нового года пустая ;-) труба, ну да и хрен с ней, главной ведь это западные ценности :D

 

Agent

опытный

Право разгонять ВР любезно предоставлено политреформой. Которую Кучма и Медведчук проталкивали всеми силами. Ток то что было хорошо для них при болванчике Януковиче, обернулось таким вот рычагом против.
Ющенко от этой реформы ни жарко ни холодно - ВР до создания большинства и выбора спикера не может даж отправить предыдущее правительство в отставку. Закон настолько сырой, что его еще шлифовать и шлифовать. А ВР даже не способна свою квоту в КС назначить до сих пор. А без заключения КС нельзя ни буквы поменять.
 

Mic

опытный

Agent> К налоговой реформе ссылочку не дам.
> Насчет налоговой милиции не в курсе,


Слив засчитан :D
В жизни все не так, как на самом деле
 
RU Фагот #14.12.2005 15:25
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Украине объявлена новая цена на газ
14.12.2005 14:18 | © Вести.Ru
Россия не будет продавать газ Украине по $160 за тысячу кубических метров. Новая цена составит порядка $220-230, заявил в среду зампред правления "Газпрома", генеральный директор ООО "Газэкспорт" Александр Медведев. По его словам, европейские потребители стали заложниками доминирующего положения Украины при транспортировке российского газа в Европу, передает "Интерфакс".

"Российско-украинские переговоры о переходе с 2006 года на рыночные принципы сотрудничества в газовой сфере, инициированные высшим руководством Украины, продолжаются уже около девяти месяцев. На протяжении всего этого времени украинская сторона делала все возможное, чтобы осложнить и затянуть переговорный процесс, фактически сделав европейских потребителей заложниками доминирующего положения Украины при транспортировке российского газа в Европу", - процитировала текст заявления Медведева пресс-служба "Газпрома".

"Украина фактически своим переговорным процессом упустила время, сегодня ни о каких 160 долларах уже речи быть не может, - отметил Медведев. - Ситуация на рынке изменилась, она меняется постоянно, сегодня можно говорить только о формировании цены на границе Россия-Украина в соответствии с европейскими ценами, с учетом, конечно, транспортных расходов по территории Украины".
 

BrAB

аксакал
★★
может две темы стоит слить? а то задолбало думать куда постить :)

Итак, просьба знаюших объяснить что это значит:

Правительство Украины передало "Нефтегаз Украины" в управление Минтопэнерго.
РБК 14.12.2005 15:10
Правительство Украины сегодня на своем заседании приняло постановление о передаче Министерству топлива и энергетики страны полномочий по управлению корпоративными правами НАК "Нефтегаз Украины", сообщил журналистам после заседания заместитель главы Минтопэнерго Юрий Продан. Кроме того, в управление министерству предана национальная акционерная компания "Энергетическая компания Украины" (ЭКУ). В частности, министерство будет предлагать правительству кандидатуры на посты руководителей этих компаний. Ранее "Нефтегаз Украины" фактически подчинялся президенту страны.

НАК "Нефтегаз Украины" является крупнейшей вертикально интегрированной нефтегазовой компанией Украины и совершает полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, поставкам природного и сжиженного газа потребителям. Предприятиями компании добывается более 97% нефти и газа на Украине. 100% акций "Нефтегаза Украины" принадлежит кабинету министров Украины.

ЭКУ - монопольный экспортер электроэнергии, производящий более 30% украинской электроэнергии.

Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Agent

опытный

Это перетасовка под будущий расклад после политреформы.
Ивченко и Продан совмещали должности председателей правления (Нефтегаза,ЭКУ) и замминистра Минтопэнерго. Это будет нарушением с 1 января.
Ивченко оставили кресло председателя, а Продану - замминистра.

Тут еще надо напомнить, что ничего стратегического в Украине не приватизировалось и управлялось фактически Кучмой через, по сути, своих назначенцев на посты замминистров. Теперь этим будет заниматься Кабмин.
 
http://www.ПРАВДА.com.ua, 14.12.2005, 17:12
Украина не намерена управлять своей газотранспортной системой совместно с Россией.

Об этом заявил журналистам первый заместитель главы правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Андрей Лопушанский, передает Обком со ссылкой на Украинские новости.

По его словам, "Газпром" предлагает украинской стороне рассмотреть вопрос о совместном использовании газотранспортной системы Украины.

"Этот вопрос не может обсуждаться. Это стратегия Украины", - сказал он.

По его словам, на заседании Совета нацбезопасности и обороны было принято решение через Министерство иностранных дел разослать ноты в европейские страны относительно ситуации, которая может сложиться 1 января.

Он также сказал, что Украина не нарушает условия транзита российского газа и оплаты за газ.

"Мы надеемся, что с Россией и Туркменистаном мы подпишем документы, которые снимут этот ажиотаж (вопрос о поставке и транзите российского газа)", - сказал Лопушанский.

По его словам, в настоящее время продолжаются переговоры с Россией и Туркменистаном.
"Мы сделаем все возможное, чтобы цены были минимальными", - сказал он.

Ранее как компромисс "Газпром" предлагал решение вопроса газотранспортного консорциума. В противном случае "Газпром" предлагает повысить цену газа до 220-230 долларов за 1 тыс. кубометров с 1 января.

Сеть "Укртрансгаза" состоит из 36 тыс. км магистральных газопроводов, 71 компрессорной станции и 12 подземных хранилищ газа
 
Как вы думаете чем вызван новый рост цен на газ для Украины?
 

BrAB

аксакал
★★
KILLO> Как вы думаете чем вызван новый рост цен на газ для Украины? [»]

Есть мнение © что это такой хитрый ход. Типа пугают такой ценой, а потом сойдутся на 160
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
CA victorzv2 #14.12.2005 22:10
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

С плавным переходом в течение трех лет...
 

V.T.

опытный

victorzv2> С плавным переходом в течение трех лет... [»]

Если найдут кто возьместит упущенную за эти три года выгоду ;-)
 
+
-
edit
 

serbor

опытный

Agent> Бюджет на след год раздули в комитете до такой степени, что ни о каких снижениях налогов и речи быть не может. Даже с текущими дефицит в 2.5% - это более 2 гигабаксов.

И что такое ГИГА? И сколько же бюджет в таком случае, если 1/40 часть от него - такая сумма?!


 

Agent

опытный

Agent>> Бюджет на след год раздули в комитете до такой степени, что ни о каких снижениях налогов и речи быть не может. Даже с текущими дефицит в 2.5% - это более 2 гигабаксов.
serbor> И что такое ГИГА? И сколько же бюджет в таком случае, если 1/40 часть от него - такая сумма?! [»]
:D
Дефицит бюджета считают к ВВП
А в абсолютных цифрах (то что на сегодня есть)
расходная часть бюджета ~$27.5 млрд
доходная - $25 млрд


 

Agent

опытный

KILLO> Как вы думаете чем вызван новый рост цен на газ для Украины? [»]
Чем чем :)
Насколько я знаю, у Газпрома пока на руках только 2 договора, где зафиксирована цена на газ в 2006. Белорусия по 47 и Турция по 115
Все остальные ждут Украину.
Захотят ли немцы брать по 250 при 50 для Украины - бааальшой вопрос :)
Тут ставки куда выше, чем кажеться.
ЗЫ: на Газпром еще и снизу давят - не хотят продавать ему по 4-12 баксов. Газпром еще и сам без газа может остаться :)
 
Это сообщение редактировалось 14.12.2005 в 23:56
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
CA victorzv2 #15.12.2005 00:56
+
-
edit
 

victorzv2

опытный

victorzv2>> С плавным переходом в течение трех лет... [»]
V.T.> Если найдут кто возьместит упущенную за эти три года выгоду ;-) [»]

Оботрутся, сердешные...
Себя только дураками выставили. Впрочем, не впервой...
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru