Польша хочет повторения майдана в Белоруссии

 

wolff

опытный

Маршалок Великопольского воеводства отказался от запланированной встречи с послом Беларуси, а вместо этого встретился с белорусскими оппозиционерами. Как сообщает белорусская служба Радио "Свобода", белорусы собирались организовать акцию протеста по случаю запланированной ранее встречи маршалка с белорусским послом.

Ожидалось, что маршалок Марек Возняк встретится с послом Беларуси в Польше Павлом Латушко. В ходе встречи планировалось обсудить участие крупных белорусских компаний на крупной строительной ярмарке "Будма".

Однако, по данным заместителя директора политического кабинета маршалка Кристины Чайки, "когда мы узнали, что против этой встречи собираются организовать пикет", Марек Возняк решил отказаться от запланированной встречи.

"Он заявил, что не хотел бы, чтобы у людей, которые собираются организовать акцию протеста, были проблемы с полицией", — говорит Кристина Чайка. По ее словам, когда появились вопросы, почему было принято такое решение, маршалок решил принять белорусских активистов.

Виталий Воронов (Белорусский культурно-просветительский центр в Познани), принимавший участие во встрече, считает решение маршалка не встречаться с белорусским послом показательным для описания позиции Польши к официальным властям Беларуси. “Маршалок сказал, что он лично присутствовал на Майдане в Киеве и желает, чтобы в Беларуси случилось то же самое", — подчеркнул Виталий Воронов.
http://www.telegraf.by/belarus/2006/01/25/marszalak.jpg [not image]
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
RU Серокой #25.01.2006 18:19
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А в Польше он Майдана не хочет? ;-)
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU 23AG_Oves #25.01.2006 19:17
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

Конечно, может получится тогда западную Белоруссию назад оттяпать :) Да и чего бы не устроить, если Хозяин из-за океана платит :)
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
BY George_gl #25.01.2006 19:56
+
-
edit
 

George_gl

опытный

23AG_Oves
Конечно, может получится тогда западную Белоруссию назад оттяпать :) Да и чего бы не устроить, если Хозяин из-за океана платит :)
 

А на каком основании вы решили что кто платит. Или обида гложет что на команды из Москвы плохо реагирует.
Друзья приходят и уходят, а враги накапливаются  

wolff

опытный

Активизируется банда:
Александр Милинкевич встретился 25 января с президентом Польши Лехом Качиньским, а также выступил в польском парламенте, сообщает белорусская служба Радио "Свобода". Также в планах единого демократического претендента в президенты выступление с лекцией для польских студентов и встреча с представителями негосударственных организаций.
Также Александр Милинкевич планирует встретиться со спикерами обеих палат полького парламента, провести пресс-конференцию.

Пресс-секретарь Александра Милинкевича Павел Можейко заявил, что "этот визит, в первую очередь, свидетельствует о признании сил объединенной оппозиции. Польша--это страна, которая входит в Евросоюз, и страна, которой небезразлична судьба Беларуси. Мы надеемся, что среди другого депутаты от Польши будут в Европарламенте еще сильней "раскручивать" проблему нарушений прав человека в Беларуси".


26 января в Страсбург на рассмотрение белорусского вопроса планирует прибыть спикер нижней палаты парламента Беларуси Владимир Коноплев, сообщает "Хартия’97". Александр Милинкевич также приглашен и планирует участвовать в дебатах по белорусскому вопросу.


В тоже время, руководитель российской делегации в ПАСЕ Константин Косачев заявил, что разговаривал по телефону с Владимиром Коноплевым, и решение о поездке последнего в Страсбург еще не принято. Также Константин Косачев заявил, что в таком случае представлять интересы Беларуси будет российская делегация, сообщает "Хартия’97".


Александру Милинкевичу и Владимиру Коноплеву будет предоставлена возможность выступить с пятиминутным докладом, в котором политики смогут представить свое видение внутриполитической ситуации в стране.
 


404 - Файл или каталог не найден.

404 - файл или каталог не найден.
Запрашиваемый ресурс перемещен, переименован либо временно недоступен.

// www.telegraf.by
 

Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  

Chrom

втянувшийся

Если эту фотографию размножить - то белорусской оппозиции иностранные деньги будут не нужны. Люди и так вышлют кто сколько может - жалко ведь убогого, вишь как на полусогнутых скорчился...
 

TT

паникёр

☠☠☠
23AG_Oves
Конечно, может получится тогда западную Белоруссию назад оттяпать :) Да и чего бы не устроить, если Хозяин из-за океана платит :)
 

А на каком основании вы решили что кто платит. Или обида гложет что на команды из Москвы плохо реагирует.
 



Платят, еще как платят.



Надеюсь у них получится....
 




Угу, получится - российские войска на границе с Польшей получатся.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Угу, получится - российские войска на границе с Польшей получатся.
 


А можно еще и на границе с Грузией. ;) Патронов на всех хватит.

НАМОТАЕМ ГОЛУБУЮ И РОЗОВО-ОРАНЖЕВУЮ МРАЗЬ НА ГУСЕНИЦЫ Т-80
 
Это сообщение редактировалось 26.01.2006 в 11:25

wolff

опытный

НАМОТАЕМ РОЗОВО-ОРАНЖЕВУЮ МРАЗЬ НА ГУСЕНИЦЫ Т-80
 

Добавь туда же и голубую. Наша оппозиция выбрала себе именно такой цвет. Выбор странный, но это их право :lol:
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Неспроста цвет выбрали. Наверное, он им очень близок. Наверное, не только дружба и единые политические взгляды объединяют, но и прямая кишка... :D
 

Dutch

опытный

2AGRESSOR
кто о чем.... наверно близка ориентация? :)
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

Tico

модератор
★★☆
Надеюсь у них получится....
 


Нда, обидно в одиночестве раком стоять.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
US Сергей-4030 #26.01.2006 13:56
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
А можно еще и на границе с Грузией. ;) Патронов на всех хватит.

НАМОТАЕМ ГОЛУБУЮ И РОЗОВО-ОРАНЖЕВУЮ МРАЗЬ НА ГУСЕНИЦЫ Т-80
 


Убедительно. Сторонникам изоляции России - еще одно доказательства правильности их курса. :( Агрессор, вы все врагов России ищете - я вам дам наводку, самый страшный враг России прячется в зеркале у вас в ванной. Хуже его не сыскать, он натравливает на Россию всех соседей. Сходите проверьте, не вышел ли еще из своей норы, да заодно к ответу призовете.
 
+
-
edit
 
Почему-то цвета все последние революционеры выбирают какие-то нездоровые.
Кстати, особенно часто происходят именно оранжево-голубые противостояния (в разных странах разных регионов).
Россияне вообще-то просто боятся появления ещё одной недружественной страны на месте бывшей братской. Стоит выйти на улицы, скинуть своего президента и соседняя РФ после этого - уже государство стоящее на одну или более ступень ниже в развитии, и тусоваться ей только вместе с КНДР, Ираном и им подобным недогосударствами, при отождествлении себя с "цивилизованным миром".
Кроме того, в тех странах, где успешно прошли революции, бывшие власти зачастую обвинялись в предательстве национальных интересов в угоду интересам РФ и российского капитала. Инетересно насколько такое прокатит против батьки. То есть удасться ли привлечь на сторону революции патриотов или националистов, одновременно являющихся сторонниками сильной власти.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
RU 23AG_Oves #26.01.2006 14:51
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

А на каком основании вы решили что кто платит. Или обида гложет что на команды из Москвы плохо реагирует.
 


Похоже у всех братских народов комплекс неполноценности по поводу Москвы. Только стоит сказать, что это проплачивается из Штатов (а так оно и есть, причём штаты сами этого не скрывают. Помница, в прошлом году они заявили о сумме в 5 мега$ на поддержку оппозиции в РБ). Так вот, дорогой George-gl, я политику ввп не разделяю, и ни разу за него не голосовал. И мне вовсе не надо чтобы кто-то реагировал на команды где-то. Просто моя жена с Беларуси, и мне небезралична судьба этой страны (в которой живёт сейчас очень много наших родственников). Когда приезжаю, я вижу разницу между РБ и, например, соседней смоленской областью. В РБ - лучше, потому что есть порядок. А лжедемократам, подкармливаемым с запада, им порядок не нужен. Развалить всё, как боря ельцин, а дальше хоть потоп.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Убедительно. Сторонникам изоляции России - еще одно доказательства правильности их курса. Агрессор, вы все врагов России ищете - я вам дам наводку, самый страшный враг России прячется в зеркале у вас в ванной. Хуже его не сыскать, он натравливает на Россию всех соседей. Сходите проверьте, не вышел ли еще из своей норы, да заодно к ответу призовете.
 


Ага. То есть, если я призову отказаться от ядерных ракет, от имперских амбиций (которых, к сожалению, нет), от армии и прочего, да еще встать раком и быть готовым выполнять любую команду из-за океана... то, стало быть, так я немедленно стану самым лучшим другом России.

И не надо перевирать, я никого не натравливаю, но если враг хочет зла моей стране (а Белоруссия - это часть моей страны), то я готов готов мотать на гусеницы этого врага хоть в Польше, хоть где-нибудь еще.

И в жопу таких друзей, как Польша и подобные шавки НАТО. Нормальный человек понимает, что с ними никакой дружбы быть не может. Мы им просто не нужны, им незачем с нами дружить. Разве что как с поставщиками нефти и газа. Так что лучше пусть боятся, нахрен нам их лубовь...
 
Нда, обидно в одиночестве раком стоять.

Это ты про себя?!
 
Ага. То есть, если я призову отказаться от ядерных ракет, от имперских амбиций (которых, к сожалению, нет), от армии и прочего, да еще встать раком и быть готовым выполнять любую команду из-за океана... то, стало быть, так я немедленно стану самым лучшим другом России.

Какие нах... ракеты! Ты не хуже меня знаешь, что вся АРМИЯ в заднице, а риторикой о внешнем враге(мнимом и не очень)таким как ты помогают не съехать с катушек, ведь тебя греет, что есть внешний враг с которым господа в Кремле так успешно борются. Да хрен там они успешно борются, за свои седоки и задницы тужатся, а на тебя патриота, срали и будут срать.

И не надо перевирать, я никого не натравливаю, но если враг хочет зла моей стране (а Белоруссия - это часть моей страны), то я готов готов мотать на гусеницы этого врага хоть в Польше, хоть где-нибудь еще.

Ты определись сначала, где зло, а где не зло.
 
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Надеюсь у них получится....
 

С "этими" — не получится... [_[
Не смотря на то, что Лукашенко "задолбал" значительную часть, именно "экономически-активного" населения, "оппозиция" продолжает изображать "борьбу нанайских мальчиков (и девочек) за "попил" забугорных грандов". :angry:
Судя по отзывам коллег, Милинкевич еще более "аморфный" кандидат, чем был Гончарик. А Гончарика я знал лично, и лично наблюдал за его "компанией". :unsure:
!"Ваше дело правое, мое дело Львиное..."
 

Tico

модератор
★★☆
Это ты про себя?!
 


У нас поза всё-таки получше :) . Но всё же, в отличие от тебя, я такой же доли другим не желаю.

Какие нах... ракеты! Ты не хуже меня знаешь, что вся АРМИЯ в заднице, а риторикой о внешнем враге(мнимом и не очень)таким как ты помогают не съехать с катушек, ведь тебя греет, что есть внешний враг с которым господа в Кремле так успешно борются. Да хрен там они успешно борются, за свои седоки и задницы тужатся, а на тебя патриота, срали и будут срать.
 


Ты непоследовательный. То ты жалуешься, что в России развал, прогнившая система и бюрократы, армия в заднице и т.д. Люди, с которыми ты разговариваешь, это и без тебя понимают.
Тогда откуда такие горячие пожелания, чтобы Белоруссии и России вслед за Украиной и Грузией надо срочно прогнуться и стать раком перед США, отказаться от своих собственных интересов? Отдать свои страны на очередное разграбление маринеткам, управляемым из-за границы?

Ты определись сначала, где зло, а где не зло.
 


Да, захват власти шайкой воров, да ещё управляемых из-за рубежа, полная потеря даже намёка на собственную политическую позицию, плюс гарантированная ссора с соседями, на которых тебя будут усиленно натравлять - это зло.



Так что лучше пусть боятся, нахрен нам их лубовь...
 


Они и боятся, вот в чём дело. Отчасти из-за этого такая реакция. Ну и конечно, платят им за это.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Какие нах... ракеты! Ты не хуже меня знаешь, что вся АРМИЯ в заднице, а риторикой о внешнем враге(мнимом и не очень)таким как ты помогают не съехать с катушек,
 


Про армию знаю. Про риторику тоже слышал. Но дыма без огня не бывает.

ведь тебя греет, что есть внешний враг с которым господа в Кремле так успешно борются.
 


Ни хрена меня это не греет. Я еще не спятил нафиг - врагов и войны себе желать.

Да хрен там они успешно борются, за свои седоки и задницы тужатся, а на тебя патриота, срали и будут срать.
 


Все я прекрасно знаю. Но от того, что вверх говно, вокруг страны никто не становится белым и пушистым. Это вдвойне хуже для России - иметь говно и снаружи, и внутри.

Ты определись сначала, где зло, а где не зло.
 


В данном случае и определять нечего. Поляки хотят вмешаться в дела другой страны - это объективно плохо. Мы уже проходили это в Югославии, ничем хорошим это не кончилось. Здесь же даже без всяких JDAM-ов все эти майданы плохо кончаются. Украина за последний год стала жить гораздо хуже. Твоя Грузия - тоже не фонтан. Не хрен лезть в другую страну. А если вдруг Лука и в самом деле такой мудак, каким его пытаюстя выставить, то бульбаши сами с ним разберутся.
 
У нас поза всё-таки получше . Но всё же, в отличие от тебя, я такой же доли другим не желаю.

Я не вас, я лично тебя имел ввиду...





Ты непоследовательный. То ты жалуешься, что в России развал, прогнившая система и бюрократы, армия в заднице и т.д. Люди, с которыми ты разговариваешь, это и без тебя понимают.
Тогда откуда такие горячие пожелания, чтобы Белоруссии и России вслед за Украиной и Грузией надо срочно прогнуться и стать раком перед США, отказаться от своих собственных интересов? Отдать свои страны на очередное разграбление маринеткам, управляемым из-за границы?


Отказаться от собственных интересов!!!??? От каких дорогой Tico????!!! От каких интересов отказалась Грузия с Украиной????!!

Да, захват власти шайкой воров, да ещё управляемых из-за рубежа, полная потеря даже намёка на собственную политическую позицию, плюс гарантированная ссора с соседями, на которых тебя будут усиленно натравлять - это зло.

Правильно. И все это о современной России!А выделая отдельно политику добвлю: нет у нее государсвенной политики! У нее есть частный интерес! Многих и многих! Не понятно еще????

Они и боятся, вот в чём дело. Отчасти из-за этого такая реакция. Ну и конечно, платят им за это.

ТОлько нищей Грузии платят, чтоб ножки не откинула....
 

Tico

модератор
★★☆
Я не вас, я лично тебя имел ввиду...
А лично ко мне это не относится.

Отказаться от собственных интересов!!!??? От каких дорогой Tico????!!! От каких интересов отказалась Грузия с Украиной????!!
Возможность самим определять свою политику. Это сейчас им "приятно", а когда США их сольёт? И ведь сольёт же. Что тогда скажут - "ой, мы не хотели, они сами пришли"? Поздно будет.

Правильно. И все это о современной России!А выделая отдельно политику добвлю: нет у нее государсвенной политики! У нее есть частный интерес! Многих и многих! Не понятно еще????
А также в Грузии и на Украине. Но видишь ли, есть разница. Политика государственная - она всегда состоит из множества частных интересов, в конце концов. Но частные интересы, которые управляют Украиной и Грузией - они вовсе не на территории Украины и Грузии проживают. А те, что в России - им по большому счёту деваться некуда. Приходится и экономику и жизнь как-то налаживать, хотя со скрипом, гнило и неэффективно, но налаживать. Потому что не денутся они никуда. Пройдёт лет 20-25, и это будет уже другая Россия. Медленно, но дело движется. В любом случае, Россия свою судьбу определит сама.
А вот у Украины с Грузией - ничего не светит. Совсем. Пока просветление в головах не наступит.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
А лично ко мне это не относится.

Сомнения гложат...

Возможность самим определять свою политику.

ХА!Сам веришь в свои слова? Это как? Как мелкая нищая покусаная Грузия будет сама без помощи других определять свою политику???? Даже твоя страна не может это делать так как ей хотелось бы...

Это сейчас им "приятно", а когда США их сольёт? И ведь сольёт же. Что тогда скажут - "ой, мы не хотели, они сами пришли"? Поздно будет.

Почему сольют???? Какие причины???? Обоснуй нормально..

А также в Грузии и на Украине. Но видишь ли, есть разница. Политика государственная - она всегда состоит из множества частных интересов, в конце концов. Но частные интересы, которые управляют Украиной и Грузией - они вовсе не на территории Украины и Грузии проживают. А те, что в России - им по большому счёту деваться некуда. Приходится и экономику и жизнь как-то налаживать, хотя со скрипом, гнило и неэффективно, но налаживать. Потому что не денутся они никуда. Пройдёт лет 20-25, и это будет уже другая Россия. Медленно, но дело движется. В любом случае, Россия свою судьбу определит сама.

Есть главное отличие... Частный интерес в РФ во многом накукал на государственный-народный интерес. В Грузии ровно наоборот... Грузины не сут против ветра, как тебе кажется...

А вот у Украины с Грузией - ничего не светит. Совсем. Пока просветление в головах не наступит.

А какое это оно просветление, например для ГРузии........????
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru