Украина, 26 марта. За кого же голосовать?

 
1 2 3 4

TT

паникёр

☠☠☠
КУМ, кума, мн. кумовья, кумовьёв, м.

1. Крёстный отец по отношению к родителям окрещенного ребенка и к крёстной матери (куме; разг. устар.).

 



;)
 

TT

паникёр

☠☠☠
Товаришь TT просто не пониамет,что грабить нечего,все чтоп можно было стырить,добил еше Кучма за период перевого правления.После пришлось трешать шариками,и дело пошло на подьем,но было одно НО-за счет российский ыенергоресурсов,и ыето на х...никому не надо ни России ни нам.А теперь работать,для того чтобы что то взять ,надо вложить,воровать нечего,влаживать надо.Поыетому пошла класическая борьба,партиям предстоти вложить бабло,но по меньшести боятся его потерять.


Переведите товаришу все чтп я написла на язык,срать-пересрать,я таковым слабо владею. :D
 



Наивняк. А бюджет пилить? А рынки сбыта перекраивать? А получать содержание у западных/российских денежных мешков за специфические услуги? А недвижимость крутить? ;D А собственность делить или судьба криворожстали ничему не научила? Короче говоря в торговле, банковской сфере и услугах смотри - много интересного случится ;)
 
Это сообщение редактировалось 23.03.2006 в 19:11

TT

паникёр

☠☠☠
Да и вообще мне было бы интересно узнать какие такие программы у всех ваших политиков, чего в них такого? ;D ;D ;D То что я видел и слышал не более чем популизм, причем весьма дешевого калибру ;D
 
+
-
edit
 

marata

Вахтер форумный
★★
Все это странно. Может быть на Украине все так и хорошо, как пишут резиденты. Может быть и выборы прозрачные и честные. Но один фактик не дает мне покоя. Чего же это президент не угомонит своего сынишку Новости NEWSru.com :: Сын Ющенко отдыхал в Турции за 2500 долларов в сутки (ФОТО) и т.д. Если он не может совладать со своим чадом, то куда ему порядок в стране наводить.
 

AK

опытный

>>Россия воспринимает любые попытки братания с США и ЕС за спиной России как ВРАЖДЕБНУЮ политику Украины
Это проблема индейцев. Многие действия России Украина воспринимает как враждебные (Тузла, поддержка сепаратизма в Крыму, искусственное навязывание второго государственного языка и т.д.) и тут уж Украине решать, кого выбирать себе в союзники.

На память, украина граничит с:
Беллорусией (нет проблем);
Польшей (нет проблем);
Венгрией (нет проблем);
Молдовой (нет проблем);
ПМР (благодаря разумной политике почти нет проблем, хотя могли быть);
Румынией (возможна территориальная проблема по о.Змеиный, но вариантов разумных решений - море);
Россией (без комментариев).

Так, почему же только с одним соседом все время проблемы? Может, дело не в нас, украинцах?

>>Да ради Бога - украинская экономика распродается. Конечно собственники Криворожстали не были розовые и пушистые, но всетаки свои - теперь смотри что стало с заводом и с деньгами которые за него получили

У меня нет ощущения, что украинская экономика распадается. Сознаюсь, это может быть не показательно, т.к. я за год поменял несколько работ и сейчас получаю заметно больше, чем раньше. Были провалы, особенно в первой половине года, но, субъективно, кризиса я не вижу.

>>Вот так и выглядит, как президент Украины на содержании у правительства США,
Это слова. Где факты антигосударственной деятельности Президента в пользу иной державы? :D

>> ;D Их полку прибыло
С чего бы это?
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 
+
-
edit
 

SKRONG

втянувшийся

А собственность делить или судьба криворожстали ничему не научила

Криворожсталь сама по себе сушествовать не может,нужны заказы,поиски сбыта товара,как можно от туда уkрасть,если у теб яне настроена структура производственная?Сейчас пошел период вложений,любая партия это пониамет,поэтому игра идет на дистанции.А программа партий доступна для нетовского чтения,читай и будет тебе мир.
 

AK

опытный

Программы, SCRONG, читать нет смысла.
Я смотрю исключительно на хвамилии и кто чем отличился. Списки - на сайте ЦВК.

>>Конечно собственники Криворожстали не были розовые и пушистые, но всетаки свои - теперь смотри что стало с заводом и с деньгами которые за него получили
Забавная логика. Оставим воровайкам, они - свои.
Что там с деньгами?
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 

TT

паникёр

☠☠☠
>>Россия воспринимает любые попытки братания с США и ЕС за спиной России как ВРАЖДЕБНУЮ политику Украины
Это проблема индейцев. Многие действия России Украина воспринимает как враждебные (Тузла, поддержка сепаратизма в Крыму, искусственное навязывание второго государственного языка и т.д.) и тут уж Украине решать, кого выбирать себе в союзники.

На память, украина граничит с:
Беллорусией (нет проблем);
Польшей (нет проблем);
Венгрией (нет проблем);
Молдовой (нет проблем);
ПМР (благодаря разумной политике почти нет проблем, хотя могли быть);
Румынией (возможна территориальная проблема по о.Змеиный, но вариантов разумных решений - море);
Россией (без комментариев).

Так, почему же только с одним соседом все время проблемы? Может, дело не в нас, украинцах?



>>Да ради Бога - украинская экономика распродается. Конечно собственники Криворожстали не были розовые и пушистые, но всетаки свои - теперь смотри что стало с заводом и с деньгами которые за него получили

У меня нет ощущения, что украинская экономика распадается. Сознаюсь, это может быть не показательно, т.к. я за год поменял несколько работ и сейчас получаю заметно больше, чем раньше. Были провалы, особенно в первой половине года, но, субъективно, кризиса я не вижу.

>>Вот так и выглядит, как президент Украины на содержании у правительства США,
Это слова. Где факты антигосударственной деятельности Президента в пользу иной державы? :D

>> ;D Их полку прибыло
С чего бы это?
 





Вообще-то все это ответные действия Москвы, даже Тузла. Это ж надо додумать пытаться ограничить россйское судоходство посредством того что Украина владеет Тузлой - вот и достойный ответ. Хотя конечно тактическая победа, но стратегическое поражение накануне выборов, хрен знает чем там в Москве думали, впрочем если знали что дружественные силы не победят, то поведение вполне логично, а то с оранжутангами точно до войнушки бы дошло. А проблемы с Белоруссией вы уже получили, нахрена полезли в чужой монастырь? С Польшей, расматривающей Украину как рынок сбыта и свою сферу влияния нет проблем? Вас ....ут, а у вас все хорошо ;D!
Что касается вашей экономики, то до распада ей еще далеко - она меняется, становится бесперспективной. Ну а то что купили иностранцы, уж извините уже не ваше ;) То есть конечно Киев большой богатый город и там карашо, но не в целом Украине. Конечно есть островки благополучия, но это есте6ственно учитывая размеры и население - очень большая Украина.
 

TT

паникёр

☠☠☠
Программы, SCRONG, читать нет смысла.
Я смотрю исключительно на хвамилии и кто чем отличился. Списки - на сайте ЦВК.

>>Конечно собственники Криворожстали не были розовые и пушистые, но всетаки свои - теперь смотри что стало с заводом и с деньгами которые за него получили
Забавная логика. Оставим воровайкам, они - свои.
Что там с деньгами?
 



И где деньги? И где инвестиции? И не забывайте больше никакой криворожстали у Украины нету ;)
 
+
-
edit
 

SKRONG

втянувшийся

А Китай расматривает пол мира рынком сбыта,и правды-ради сказать стоит,не просто расматривает,а просто заваливает,и этому уже не сопротивляюста ни в АМерике ни в Росcии,ну и что теперь?сильно плохо стало?
 

AK

опытный

>>Вообще-то все это ответные действия Москвы, даже Тузла.
Ну, тогда приходится признать, что Москва всегда готова ударить в ответ, даже если на нее не замахивались.
По поводу судоходства в Азове следует подходить к вопросу осторожнее, разграничение не по срединной линии моря, как я понимаю очень сильно ущемляет украинские интересы в части рыбных запасов. Не только у России есть там экономический интерес.

>>И где деньги? И где инвестиции?
А что, деньги за Криворожсталь как-то связаны с инвестициями? Как я понимаю, ничего ужасного с ними, с деньгами, не произошло.

>> А проблемы с Белоруссией вы уже получили, нахрена полезли в чужой монастырь? С Польшей, расматривающей Украину как рынок сбыта и свою сферу влияния нет проблем?
Что Вы называете "проблемами с Белорусcией"? И почему Вам везде мерещатся какие-то сферы влияния?

>>Ну а то что купили иностранцы, уж извините уже не ваше
Ну, да. Тут, недавно, один большой северный сосед хотел заиметь всю украинскую сеть транспортировки газа. Причем, не за деньги, фактически. Она ему понравилась...

>> То есть конечно Киев большой богатый город и там карашо
Сложно сказать... Я-то не в Киеве... :)
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 

TT

паникёр

☠☠☠
Мне сферы влияния не мерещатся. Украина это такой сладкий пирожок для Польши, во всяком случае так им обещали, понятно что у товарищей Украинцев может быть иное мнение, но мнения никого не интересуют, если признается свободный рынок и прочая лабуда, то экономически более сильный конкурент возьмет все что захочет и не спрашивая вас. Что касается рынка сбыта, то суть в исключительности и привелегированности определенных игроков на данном рынке, а во-вторых в контроле над самой торговлей и банками - все это постепенно идет ;) Короче Украинцы свой истрический шанс упустили окончательно, привыкайте к тому что ваша страна будет рассматриваться другими более сильными не как хоть сколько хоть равный партнер, а просто сфера интересов, за которую будет идти грызня.
 

berg

опытный

Господи, и чего это людям в голову ударяет?
 

TT

паникёр

☠☠☠
А что, деньги за Криворожсталь как-то связаны с инвестициями? Как я понимаю, ничего ужасного с ними, с деньгами, не произошло.
 



Деньги кончились, инвестиций особых не ожидается.



>>Ну а то что купили иностранцы, уж извините уже не ваше
Ну, да. Тут, недавно, один большой северный сосед хотел заиметь всю украинскую сеть транспортировки газа. Причем, не за деньги, фактически. Она ему понравилась...
 



Если Украина признает свободу предпринимательства и прочую лабуду, то придется рано или поздно согласится на интернационализацию, то есть российско-германский контроль, дело решеное, вопрос времени, если сам интерес к Украине как транзитному государству окончательно не пропадет. Не за деньги? А за что? Долги надо отдавать ;) Хотя конечно я вовсе не утверждаю что продажа газопроводов России для Украины хорошо, вполне может быть что не очень. В прибалтике, восточной Европе (как в Польше не знаю) газопроводы принадлежат ГП и ничего, мир не перевернулся ;)
 

TT

паникёр

☠☠☠
Господи, и чего это людям в голову ударяет?
 



Да вот, весенее обострение ;D
 

Dutch

опытный

2TT
блин, ну и поток сознания :) полная чушь ;)

2AK
нашел с кем связаться ;)

По сабжу:
в последнее время более всего импонирует партия "Виче", в оранжевых есть разочарование (причем не из-за економики, а из-за конкретных недоделанных дел), за голубых тоже не тянет, минимум пусть сменят лидера, да и вообще, что оранжевые, что голубые - цели у них одни - ЕС и НАТО, непонимаю, почему Россия делает ставку на Януковича, при его премьерстве прошли два (по поводу первого неуверен, поправте если ченго, был он тогда премьером или еще нет) крупных саммита НАТО (2002 и 2004 г), в программе Партии Регионов написано:

Основні рівні міжнародної співпраці

Відносини з Європейським союзом, Росією та Сполученими Штатами Америки
Домінантою української зовнішньої політики має стати зміцнення та розгортання європейського потенціалу країни, інтенсифікація процесів євроінтеграції. При цьому історична та культурна близькість України та Росії обумовлюють роль нашої держави як найближчого стратегічного партнера Російської Федерації на заході, зацікавленого у спільному входженні наших країн до сучасного європейського економічного та культурного простору. Важливу роль у зміцненні міжнародної позиції України повинні відігравати збалансовані і довірливі відносини стратегічного партнерства із провідним світовим лідером - Сполученими Штатами Америки.

Відносини з країнами-сусідами
Партія намагатиметься підвищити роль та рівень участі України у Вишеградській "четвірці", ГУУАМ, Балто-Чорноморській організації з економічної співпраці та інших перспективних формах регіональної координації та кооперації. Центрально-європейський і балто-чорноморський напрямки зовнішньої політики - основні вектори реалізації Україною власного потенціалу регіонального лідера. Україна повинна взяти на себе ініціативу щодо створення спільних економічних зон та регіональних ринків для надання взаємній економічній зацікавленості дієвих форм. Такою формою, наприклад, могла б стати система єврорегіонів. Потрібно активізувати роботу з упорядкування і полегшення режимів перетину кордонів, створення сприятливих умов для прикордонної торгівлі, економічної та культурної співпраці, що сприятиме розквіту прикордонних регіонів України.

Відносини з авторитетними світовими, європейськими та регіональними міжнародними організаціями
Для партії принципово важливе значення має захист національних інтересів української держави і громадян України за кордоном, створення позитивного міжнародного іміджу України, формування необхідних інформаційних та правових умов для просування вітчизняних товарів на зовнішні ринки. Цьому повинна сприяти активна і виважена участь України в роботі ООН, ЮНЕСКО, ПАРЄ, СНД, міжнародних економічних, торговельних та інших організацій.
Партія підтримує подальший розвиток і оптимізацію співпраці України з НАТО задля повноцінного включення у систему європейської безпеки.





, так что самое интересное, ета программа была написана в 2001 году!!!! куда смотрят россияне?
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  

AK

опытный

>>Если Украина признает свободу предпринимательства и прочую лабуду,
Странно слышать такой... весенний...
Свобода предпринимательства и прочая лабуда включает в себя и защитные меры для отечественных производителей. Не надо быть лохами, вот и все.

>>Мне сферы влияния не мерещатся.
Цитирую:
>>США.(Reuters)Дефицит торгового баланса США вновь побил очередной рекорд. Министерство торговли США подсчитало, что в январе дефицит равнялся 68,5 миллиарда долларов, передает агентство Reuters. В декабре этот показатель был зафиксирован на уровне в 65,1 миллиарда долларов.
Конец цитаты. Вот, ужос-то. Чья же это зона влияния? ;)

Короче, не переживайте, ТТ. Все, что ни делается - к лучшему.
Повыкручивала Россия руки с ценами за газ, правительство наконец-то озаботилось развитием атомной энергетики, глядишь - что-то сделают с сахарной промышленностью, чтобы не быть на последнем месте в мире по энергоемкости производства сахара. Еще бы хорошо заняться металлургией и химпромом в том же ракурсе.
Слава товарищу Путину!
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 
RU kirill111 #24.03.2006 12:03
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Как ни прискорбно, но за Янука. Он наиболее проукраинский. Мое ИМХО. Когда он был премьером, рост был 13,5% в год. А эти оранжоиды, сразу пересрались между собой. Чего еще ожидать?
Я сам хохол, родившийся и живший в Харькове, живущий в Москве, гражданство еще украинское.
Родители, друзья, говрят, что перед революцией было чувство подьема, уменьшения безнадеги, а сейчас его нет. Только какая-то бессмысленная безнадега.
Шевелись, Плотва!  
Это сообщение редактировалось 24.03.2006 в 12:14
RU kirill111 #24.03.2006 12:10
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Кум - крестник ребенка.
Шевелись, Плотва!  

AK

опытный

>>Как ни прискорбно, но за Янука. Он наиболее проукраинский
Он не проукраинский. Он чисто "просебяшный".
Такие никогда не продадут Криворожсталь каким-нибудь индусам, потому что изначально не предполагают, что Криворожсталь должна потом платить налоги по закону. Так зачем кому-то что-то продавать, если правильнее отнять и нажираться на этом?
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 

Aaz

модератор
★★☆
, так что самое интересное, ета программа была написана в 2001 году!!!! куда смотрят россияне?
 

Таки она же не переведена, а мы люди дикие, языков не знаем... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

AK

опытный

>>2AK нашел с кем связаться

Не будь слишком серьезным, никто ни с кем не связывается. ;)
"Он понимает, что я понимаю, что он понимает..." и т.д.

>>Таки она же не переведена, а мы люди дикие, языков не знаем...
"- Что он сказал?
- А, не переживай, тебе это не интересно..." (с) "Робин Гуд, мужчины в колготках"
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 
RU kirill111 #24.03.2006 12:22
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
>>Как ни прискорбно, но за Янука. Он наиболее проукраинский
Он не проукраинский. Он чисто "просебяшный".
Такие никогда не продадут Криворожсталь каким-нибудь индусам, потому что изначально не предполагают, что Криворожсталь должна потом платить налоги по закону. Так зачем кому-то что-то продавать, если правильнее отнять и нажираться на этом?
 


Да, если честно. В данной ситуации Пусть "просебяшны", тока б народу было получше. Среди наличных он, ИМХО моё, сугубо личное, пожалу, пооптимальней.
Шевелись, Плотва!  

AK

опытный

Народу от этого лучше не станет. Когда государство не получает положенный налог, оно начинает изыскивать деньги различными противозаконными средствами, чиновники-то тоже кушать хочуть. А это порождает новую волну противозаконности, работодателей по отношению к наемным работникам. И жаловаться некому, все смотрят только тебе в карман.
Мне такая модель страны нафик не упала.

Ярчайший пример, когда приходит налоговая с проверкой и с порога спрашивает, какие тебе нарушения записать, чтобы сумма штрафов составила сумму, которую они тебе УЖЕ определили.
Вы думаете легко быть Главным Злодеем в мире животных?
Всегда одно и то же, одно и то же...
 
Это сообщение редактировалось 24.03.2006 в 12:36
+
-
edit
 

Langeo

втянувшийся
Ну, тогда приходится признать, что Москва всегда готова ударить в ответ, даже если на нее не замахивались.
По поводу судоходства в Азове следует подходить к вопросу осторожнее, разграничение не по срединной линии моря, как я понимаю очень сильно ущемляет украинские интересы в части рыбных запасов. Не только у России есть там экономический интерес.
 

Корабли нато на рейде Таганрога - это вы называте ,,не замахивался,,?
Кому ты вериш, мнЭ или этому ослу? ©  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru