О запретах в СССР

 
Гость
Плохо вы реалии представляете - такой обмен вам могли не утвердить. Так как нормы жилья были не только снизу, но и сверху.
 

Это так, но выходы были. При обмене к себе прописывали «надёжных» родственников, которые потом выписывались. Так поступила моя тётка. Одна получив квартиру за себя и сестру. Правда, в экстремальных случаях исполком мог опомниться и заставить «уплотниться». Та ещё прелесть. Умерли дедушка с бабушкой, а к вам гости: «а у вас комнат и метров стал перебор».
В отдельных случаях просто давали на лапу. Всё бывало.
 
Гость
berg>А у нас два не давали.

Где это – у нас? И что значит – не давали? Вот так прямо и запрещали? В какой форме?

volk959>насчет машин не знаю - никогда не интересовался

Я тоже не интересовался, но получилось так, что узнал. Один хороший знакомый моих родителей в середине 70-х имел «Москвич – 407» и ГАЗ-69 (заядлый рыбак). Держал их во дворе своего частного дома. На работе подошла очередь на «Москвич-412» и он продал старого «Москвича», деньги нужны были. Новый владелец попросил временно оставить машину на прежнем месте, пока он не построит себе гараж. В один прекрасный день дядя Гена пригнал новую машину и уже на следующее утро к нему заявился участковый за объяснениями. Соседи донесли. Так мы и узнали, что три машины нельзя было иметь.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
Гость
berg>А у нас два не давали.

Где это – у нас? И что значит – не давали? Вот так прямо и запрещали? В какой форме?
 

В Днепропетровске, собственно может директор просто не хотел светится.
Ребята с ЗАЗ говорили, что им больше одной на семью не дают. Правда, они могли иметь в виду машины по очереди, может, если с рук брать, то было по другому.
 

в начало страницы | новое
 
1808: Император Александр I провозгласил навечное присоединение Финляндии к России (210 лет).
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru