о Чумаке

Теги:политика
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

А.Н.>> Как-то, ещё в советские времена, у нас писали, что в ФРГ официально практикуют сколько-то сотен или тысяч ведьм. Правда или нет — не знаю, не проверял.
Бяка> Наверное правда. Но без поддержки государственного телевидения (кроме случаев демонстраций народных праздников)

Так это было уже только формально гос., а по существу антигос. телевидение! Поэтому на нём и процветали не только антисоветские, но и прямо противные рассудку вещи.
Прикреплённые файлы:
 
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Бяка>>> Лечение методом Кашпировского и Чумака.
Бяка> Бяка>> Весь мир охерел, даже чёрная Африка.
А.Н.>> Кстати, а откуда известно, что Чёрная Африка охренела? Или это так, для красного словца сказано?

Так дипломаты наверняка общались с африканцами хоть и чёрными, но с зап. университетским образованием. Они, может, и впрямь хренели. Им-то головную боль трепанациями черепа не лечили.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
CZ Postoronnim V #06.11.2006 14:55
+
-
edit
 
Сейчас по тв и не такое показывают. И что?

Чумак был просто жулик. Навредил немного. Но заработал.
Что уж говорить о всем советском телевидении.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>>>> Лечение методом Кашпировского и Чумака.
Бяка>> Бяка>> Весь мир охерел, даже чёрная Африка.
А.Н.> А.Н.>> Кстати, а откуда известно, что Чёрная Африка охренела? Или это так, для красного словца сказано?
А.Н.> Так дипломаты наверняка общались с африканцами хоть и чёрными, но с зап. университетским образованием. Они, может, и впрямь хренели. Им-то головную боль трепанациями черепа не лечили.

Трепанация черепа - это технология. Головная боль - это симптом.
Не бывает внутричерепных операций без трепанации. Постоянная головная боль - признак серьёзного мозгового заболевания, часто связанная с опухолью. То, что в Африке и древнем Египте умели делать такие операции - признак высокого развития в данной области.
 
CZ Postoronnim V #06.11.2006 15:13
+
-
edit
 
Бытует мнение, что смертность при тех трепанациях составляла 100 процентов :)
Проще голову отрезать. Но не так внушает :)
http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
P.V.> Бытует мнение, что смертность при тех трепанациях составляла 100 процентов :)
С сего бы. Ранения в голову - вещь обычная. Лечились массово.
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

P.V.> Бытует мнение, что смертность при тех трепанациях составляла 100 процентов :)
P.V.> Проще голову отрезать. Но не так внушает :)

Честное слово, 1%!

Голову даю на отсечение! :lol:
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Бяка>>>>> Лечение методом Кашпировского и Чумака.
Бяка> Бяка>> Бяка>> Весь мир охерел, даже чёрная Африка.
А.Н.>> А.Н.>> Кстати, а откуда известно, что Чёрная Африка охренела? Или это так, для красного словца сказано?
А.Н.>> Так дипломаты наверняка общались с африканцами хоть и чёрными, но с зап. университетским образованием. Они, может, и впрямь хренели. Им-то головную боль трепанациями черепа не лечили.
Бяка> Трепанация черепа - это технология. Головная боль - это симптом.
Бяка> Не бывает внутричерепных операций без трепанации. Постоянная головная боль - признак серьёзного мозгового заболевания, часто связанная с опухолью. То, что в Африке и древнем Египте умели делать такие операции - признак высокого развития в данной области.

Насколько я смог понять, операции ограничивались иссечением участков черепа (выскабливание, выпиливание и т. д.). Никакого удаления опухолей, абсцессов, гематом и т. п. не производилось — во-первых, как их найти без рентгена и ЯмР, а во-вторых, подобного вмешательства при тогдашней (или тамошней) медицине пациент просто не перенёс бы. Показания к операции были чисто симптоматические, опять-таки, из-за опсутствия сколько-нибудь эффективной диагностики.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
RU Серокой #06.11.2006 16:06
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Эх-эх, та девушка, операцию которой показывали по ТВ и которая пела "Тополя" под скальпелем хирурга, ЕМНИП тоже недолго потом прожила. Её Кашпировский "обезболил".
Был ещё американский перец после программы "Время" - часы чинил по ТВ, но это, помнится, уже обсуждалось на АБазе.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

"Всемирно известны стали операции, проводившиеся омобари омотве, кенийскими знахарямииз племени Кизии. Многие зап. врачи наблюдали их за работой, обследовали пациентов, перенесших операцию.Смертные случаи составляли менее 1%!"

Медникова, Трепанации черепа в древнем мире и культ головы. М., Алетейа, 2004, стр. 53.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Серокой> Эх-эх, та девушка, операцию которой показывали по ТВ и которая пела "Тополя" под скальпелем хирурга, ЕМНИП тоже недолго потом прожила. Её Кашпировский "обезболил".

А от чего умерла? Что про это писали? Я как-то пропустил.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
RU Серокой #06.11.2006 16:09
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Да, ещё в 70-х годах в СССР были широко известны филлипинские врачи, проводящие операции без ножей.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

P.V.> Чумак был просто жулик. Навредил немного. Но заработал.

Любой знахарь вреден и опасен хотя бы тем, что отвлекает больных от настоящего лечения, и часто время бывает упущено. А зарабатывать таким способом просто подло.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
RU Серокой #06.11.2006 16:13
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А.Н.> А от чего умерла? Что про это писали? Я как-то пропустил.
Болевой шок.

Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Серокой> Да, ещё в 70-х годах в СССР были широко известны филлипинские врачи, проводящие операции без ножей.

Тоже их разоблачали время от времени. Фокусники это были, вместо "удалённых" органов и тканей подкидывали потроха животных.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
CZ Postoronnim V #06.11.2006 16:14
+
-
edit
 
Что же говорить о всем советском телевидении :) ?
http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

P.V.> Что же говорить о всем советском телевидении :) ?

Да каком "советском"?! 88, а тем более 89 год — это уже вовсю антисоветское телевидение! Вы видели что-нибудь подобное до 1985 года?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
CZ Postoronnim V #06.11.2006 16:25
+
-
edit
 
До 85-го я видел доохоого Леонидилича. По мне - Чумак лучше :)
http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

""Целитель" постоянно заявлял, что эти кассеты для излечения нужно слушать с утра до вечера. Причем при их перезаписи лечебные свойства утрачиваются. Кроме этого, Кашпировский давал конкретные советы больным определенными недугами, требующими хирургического вмешательства, не делать пока операций. Мол, сами вылечитесь. "

Ни хрена себе, "врач". За такое ему самому надо сделать хорошую операцию без наркоза.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

P.V.> До 85-го я видел доохоого Леонидилича. По мне - Чумак лучше :)

Где? И кто это такой?
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
CZ Postoronnim V #06.11.2006 16:28
+
-
edit
 
Я про Кашпировского ничего не говорил. Ему бы сидеть давно и долго.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
P.V.> До 85-го я видел доохоого Леонидилича. По мне - Чумак лучше :)

Брежнев умер 10.11.82.
 
RU Серокой #06.11.2006 16:29
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Зато несомненное достижение Кашпировского - эвфемизм его имени."Будильник Кашпировского".
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
CZ Postoronnim V #06.11.2006 16:33
+
-
edit
 
Бяка, я разумеется, знаю, когда умер дорогой Л.И. :)
http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Тьфу ты, я даже не сообразил, о ком речь.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru