достижения СССР в товарах народного потребления

 
1 23 24 25 26 27 28 29
RU Ведмедь #22.11.2006 15:47
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Бяка>> Брусовый дом собирается без прокладок.
lenivec> Однако! Ежели на клею ещё это сделать, то дом ядрёный будет - удельная прочность как у металла при отличной теплоизоляции.
lenivec> Правда горюч весьма.


Ну, может быть, пропитан всякой огнестойкой гадостью? А как вообще с горючестью у брусовых и щитовых домов? Наверное, предъявляются к ним особо жесткие требования - типа там по огнетушителю в каждом углу каждой комнаты? :)
 
BG excorporal #22.11.2006 16:01
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Бяка>>> Брусовый дом собирается без прокладок.
lenivec>> Однако! Ежели на клею ещё это сделать, то дом ядрёный будет - удельная прочность как у металла при отличной теплоизоляции.
lenivec>> Правда горюч весьма.
Ведмедь> Ну, может быть, пропитан всякой огнестойкой гадостью? А как вообще с горючестью у брусовых и щитовых домов? Наверное, предъявляются к ним особо жесткие требования - типа там по огнетушителю в каждом углу каждой комнаты? :)

У меня друг строит себе брусовый дом. Огнестойкую гадость использовал, а еще инсектицидную гадость... ;) Провода у него спрятаны в металлические тоннели и трубы. Но страховку сделает, думаю... ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Брусовый дом собирается без прокладок.
A.1.> В смысле на клею?

Клей то зачем? Просто брус стыкуется настолько плотно, что в щели не требуется никаких прокладок. Я же не зря написал, что требования почти как к паркету.
Брус, естественно, пропитывается антисептиком. Противопожарные мероприятия - это дело проектантов. В основном требования сводятся к недопущению пожаров, а не тушению. Поэтому огнетушители по углам не висят.

А вот магазины ОБИ, торгующие стройматериалами, имеют стандартный павилион с деревянной крышей. Там деревянная ферма с пролётом 36 м. Клеенный брус.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
john5r>> если бы верил - давно бы лежал в кустах у Московского шоссе с ПТРД.
Kuznets> а у нас Ленинградку все расширяют... а в Москве уже 10.5 млн. треснет блин она скоро.

кстати, я не понял когда на ЦСКА ездил - она ж и так минимум 8 полос, не считая средней части, которая вся разрыта. Сколько она будет в итоге? 20? 30?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

TEvg

аксакал

админ. бан
Основной смысл в деревянном доме заключается в том, что дерево работает фильтром. Пропускает наружный воздух хоть и медленно, но за то по всей поверхности. В итоге в доме всегда чистый воздух, без сквозняков. Жить приятно. А если дерево пропитать какой-то хренью, то ведь ею дышать придется. Зачем тогда деревянный дом?
 
RU Владимир Малюх #22.11.2006 16:39
+
-
edit
 
В.М.>>Как насчет Су-27 в 1:5? :D
Kuznets> АААА! в шоке! Дай посмотреть!

Ещ строят. Чертежи им помогал готовить летом - в основном "нарезка" сечений, но размеры меня убили. :)

Kuznets> пс а Миг-29 в 1:3 там нету? :)

1:8 :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
TEvg> Основной смысл в деревянном доме заключается в том, что дерево работает фильтром. Пропускает наружный воздух хоть и медленно, но за то по всей поверхности. В итоге в доме всегда чистый воздух, без сквозняков. Жить приятно. А если дерево пропитать какой-то хренью, то ведь ею дышать придется. Зачем тогда деревянный дом?

.
Хрень эта называется железный купорос. Его задача - убить жучков - древоедов. Для человека он не вреден и не имеет запаха. Креозотом никто дома не пропитывает.

А вот раньше, когда купороса не было, поступали по другому. Собирали сруб, и засыпали его торфом. Через три года сруб высыхал и приобретал устойчивый жёлтый цвет. Древоеды погибали. Потом сруб перебирали и ставили дом, уже с паклей.

Далее, дерево не дышит и воздух не фильтрует (деревянные бочки даже под давлением не сочатся). Но запах даёт. Многим он приятен, у кого аллергии нет.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Бяка> Клей то зачем? Просто брус стыкуется настолько плотно, что в щели не требуется никаких прокладок. Я же не зря написал, что требования почти как к паркету.

Вопрос имею: паркет однако не подвергается воздействию атмосферных осадков и эксплуатируется как правило при постоянной (т.е. комнатной) температуре. А с наружными стенами дома - ну допустим дом вы сложите из сухого бруса, прорези в нем сделаете и т.д., ну а потом? В моем приморском "окне в европу" летом может быть влажность 60% при +30 гр., осенью влажность почти 100% (аж плесень появляется), потом внезапно мороз ударит и т.д. И что брус в стенах не покоробит?? "Не верю"©. А если все таки коробит - тогда с ветрозащитой как?



Бяка> ... стандартный павилион с деревянной крышей. Там деревянная ферма с пролётом 36 м. Клеенный брус.

Клеенный брус для таких конструкций рекомендовался еще в пэтэушном учебнике для плотников 70-х годов. Правда для эсэсэровской действительности это была экзотика.
Всему есть своя причина  
BG excorporal #22.11.2006 17:14
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Бяка>> Клей то зачем? Просто брус стыкуется настолько плотно, что в щели не требуется никаких прокладок. Я же не зря написал, что требования почти как к паркету.
A.1.> Вопрос имею: паркет однако не подвергается воздействию атмосферных осадков и эксплуатируется как правило при постоянной (т.е. комнатной) температуре. А с наружными стенами дома - ну допустим дом вы сложите из сухого бруса, прорези в нем сделаете и т.д., ну а потом? В моем приморском "окне в европу" летом может быть влажность 60% при +30 гр., осенью влажность почти 100% (аж плесень появляется), потом внезапно мороз ударит и т.д. И что брус в стенах не покоробит?? "Не верю"©. А если все таки коробит - тогда с ветрозащитой как?
Бяка конечно знаток, но я отвечу за дом моего друга... Во-первых, он мнение Евгения насчет древесного дыхания не знал и поэтому кроме импрегнации еще лакировал дом снаружи в два слоя. Но щели конечно есть, и для ветрозащиты внутренные стены обложены гидроизолирующей пленкой. Потом минеральная вата, полиэтилен и гипсокартон.
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
A.1.> Вопрос имею: паркет однако не подвергается воздействию атмосферных осадков и эксплуатируется как правило при постоянной (т.е. комнатной) температуре. А с наружными стенами дома - ну допустим дом вы сложите из сухого бруса, прорези в нем сделаете и т.д., ну а потом? В моем приморском "окне в европу" летом может быть влажность 60% при +30 гр., осенью влажность почти 100% (аж плесень появляется), потом внезапно мороз ударит и т.д. И что брус в стенах не покоробит?? "Не верю"©. А если все таки коробит - тогда с ветрозащитой как?

Если влажность исходного материала одинакова и брусья соединены в Шип-паз в клин(причём несколько шипов и пазов), то коробления не будет. В процессе эксплуатации дом будет только менять свою высоту.
Наружные стены дома обязательно защищают от атмосферного воздействия.
Как это выглядит? наберите в гугле Holzhaus и смотрите.
 
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Kuznets>> а у нас Ленинградку все расширяют... а в Москве уже 10.5 млн. треснет блин она скоро.
john5r> кстати, я не понял когда на ЦСКА ездил - она ж и так минимум 8 полос, не считая средней части, которая вся разрыта. Сколько она будет в итоге? 20? 30?

ой я не в курсе абсолютно. но там имхо все в мост упирается над москварекой. поэтому хоть 20 хоть 30 без нового моста это пофиг. но наверное мост будут тоже делать.
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

john5r>> если бы верил - давно бы лежал в кустах у Московского шоссе с ПТРД.
Kuznets> а у нас Ленинградку все расширяют... а в Москве уже 10.5 млн. треснет блин она скоро.

По неофиц. данным, 16 млн. Похоже на то — 8 млн. когда ещё было, с тех пор население Москвы явно не четверть увеличилось.
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
Kuznets>>> а у нас Ленинградку все расширяют... а в Москве уже 10.5 млн. треснет блин она скоро.
john5r>> кстати, я не понял когда на ЦСКА ездил - она ж и так минимум 8 полос, не считая средней части, которая вся разрыта. Сколько она будет в итоге? 20? 30?
Kuznets> ой я не в курсе абсолютно. но там имхо все в мост упирается над москварекой. поэтому хоть 20 хоть 30 без нового моста это пофиг. но наверное мост будут тоже делать.

в одной передаче по зомбятнику некий человек из МАДИ, если не ошибаюсь, который как раз на Ленинградке и находится. Резюме его по поводу расширения шоссе - Это все равно что тушить костер бензином. Потому что какая разница сколько полос - в итоге они все равно упрутся в тот же забитый центр. И усе. тушите свет.
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

Iva

аксакал

☠☠
Kuznets>> ой я не в курсе абсолютно. но там имхо все в мост упирается над москварекой. поэтому хоть 20 хоть 30 без нового моста это пофиг. но наверное мост будут тоже делать.
john5r> в одной передаче по зомбятнику некий человек из МАДИ, если не ошибаюсь, который как раз на Ленинградке и находится. Резюме его по поводу расширения шоссе - Это все равно что тушить костер бензином. Потому что какая разница сколько полос - в итоге они все равно упрутся в тот же забитый центр. И усе. тушите свет.

так одна ленинградка ничего не решит - это очевидно. Но так как она не одна - будет трасса М-Питер, расширение волоколамки, четвертое кольцо - все это в сторону из центра жизнь облегчит.

А вот центр - его уже почти ничего не спасет.
ему нужно где-нибудь 500 тыс. парковочных мест, многоярусные дороги - и возможно и это его не спасет.

его вряд ли спасет даже 500 баксов в месяц за парковку. с тотальным заперещением парковок вдоль тротуаров. отсутсвуют другие парковки и служба эвакуации работает как-то странно.

НО вот когда наши проектировщики научатся съезды проектировать? Что на МКАД, что на третьем - маразм полный.
Многие знания - многие печали (с) Эклезиаст 10в до н.э.  
Это сообщение редактировалось 24.11.2006 в 12:52
RU Barbarossa #24.11.2006 12:52
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
У меня брат в МАДИ укился. Алкаши, хотя до бауманского ему далеко. Все мои знакомые, что там учились, спились в конгец, и даже жен споили.
 
24.11.2006 23:28, MD: +1: укился

MD

координатор
★★★★☆
Barbarossa> У меня брат в МАДИ укился. Алкаши, хотя до бауманского ему далеко. Все мои знакомые, что там учились, спились в конгец, и даже жен споили.

(+)!
Один только вопрос: слово "укился" - это имеется в виду "учился" или "упился"? Или оба?
 
RU Ведмедь #25.11.2006 09:13
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
john5r>>> если бы верил - давно бы лежал в кустах у Московского шоссе с ПТРД.
Kuznets>> а у нас Ленинградку все расширяют... а в Москве уже 10.5 млн. треснет блин она скоро.
А.Н.> По неофиц. данным, 16 млн. Похоже на то — 8 млн. когда ещё было, с тех пор население Москвы явно не четверть увеличилось.

плюс все ближнее Подмосковье.
 

TDi

втянувшийся

Barbarossa> У меня брат в МАДИ укился. Алкаши, хотя до бауманского ему далеко. Все мои знакомые, что там учились, спились в конгец, и даже жен споили.


TDi
>>>>
не повезло вашим знакомым, бауманка это или МАДИ, или МИФИ здесь не важно.
 

MIKLE

старожил
★☆
почитал я тут ваше высокоморальные вещи... мож и вправду надоть былО в армию а потом работать. ну его эту аспирантуру?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

TDi

втянувшийся

Barbarossa>> У меня брат в МАДИ укился. Алкаши, хотя до бауманского ему далеко. Все мои знакомые, что там учились, спились в конгец, и даже жен споили.
TDi> TDi
>>>>>
TDi> не повезло вашим знакомым, бауманка это или МАДИ, или МИФИ здесь не имеет значения.
 
RU Barbarossa #27.11.2006 15:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Barbarossa>> У меня брат в МАДИ укился. Алкаши, хотя до бауманского ему далеко. Все мои знакомые, что там учились, спились в конгец, и даже жен споили.
MD> (+)!
MD> Один только вопрос: слово "укился" - это имеется в виду "учился" или "упился"? Или оба?
опечатка но как выяснилось со смыслом.
 
1 23 24 25 26 27 28 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru