Украина запретила въезд россиянам?

 
1 2 3

U235

старожил
★★★★★
Сегодня родители моей девушки пытались взять билеты на Украину, чтобы навестить своих родственников, и им в билетной кассе сообщили, что не могут им продать билеты, т.к. Украина запретила российским гражданам въезд на свою территорию, Украина просто не дает им билетов. Что происходит, кто-нибудь в курсе?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Беня

гешефтфюрер
★★★★

U235> Сегодня родители моей девушки пытались взять билеты на Украину, чтобы навестить своих родственников, и им в билетной кассе сообщили, что не могут им продать билеты, т.к. Украина запретила российским гражданам въезд на свою территорию, Украина просто не дает им билетов. Что происходит, кто-нибудь в курсе?
Возможно подготовка к выборам. А ну как, не родители вашей девушки, а спецназ "Витязъ" приедет. Он говорят на каждые выборы ездит. :)
В.И.Ленин: "Пока народ безграмотен, из всех искусств важнейшими для нас являются кино и цирк" (Полн. собр. соч. - 5-е изд. - Т.44. - С.579: Беседа В.И.Ленина с А.В.Луначарским)  

U235

старожил
★★★★★
Охренеть! И такое возможно в демократической и свободной стране? Просто взять, и перекрыть границу для всех граждан России?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

pokos

аксакал

Опохмеляться надо перед кассой.
Севоння с утра коллега как раз улетел в Киев. Вот, уже по Скайпу пишет оттуда.

Ващще, интересно, каким образом Украина может "не дать" Аэрофлоту или РЖД продавать билеты на свои поезда и самолёты?
 

U235

старожил
★★★★★
Хрен знает. Они под вечер с железнодорожных касс вернулись охреневшие. Им именно так и объяснили, что никаких билетов на Украину нет и не будет, потому что украинцы больше не дают билетов и закрыли границу.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

Agent

опытный

По российскому паспорту не дают или всем?
Если всем, то это может быть связано с новой фишкой на выборах - если за 3 дня не приехал в страну, то голосовать не дадут. Вот Аэрофлот с РЖД и подсуетились - гастарбайтеры традиционно оранжевый электорат.

ЗЫ: Хотя, тупизна неимоверная. Но все остальные варианты еще тупее
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Гастарбайтеры - оранжевый электорат?!
Чудны дела твои, господи...
 

BrAB

аксакал
★★
бред сивой кобылы. Вам продадут билет хоть в США - транспортников не волнует визы и прочие проблемы с въездом
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Agent

опытный

Fakir> Гастарбайтеры - оранжевый электорат?!
Fakir> Чудны дела твои, господи...
А чей же еще?
Электорат белоголубых в своей массе чрезвычайно компактно проживающий. Они не то что в Россию, но вобще никуда не ездят.
 

berg

опытный

U235> Хрен знает. Они под вечер с железнодорожных касс вернулись охреневшие. Им именно так и объяснили, что никаких билетов на Украину нет и не будет, потому что украинцы больше не дают билетов и закрыли границу.

Плакаль, читаль и плакаль. Бегу звонить отцу, что бы он немедленно сдавал билет и никуда не летел. (Когда билет заказывали, гражданство никто не спрашивал).
 

berg

опытный

Agent> А чей же еще?
Agent> Электорат белоголубых в своей массе чрезвычайно компактно проживающий. Они не то что в Россию, но вобще никуда не ездят.

Не, это на запад главным образом из оранжевых ездят. А на восток все. Просто уроженцы запада выделяются плохим знанием языка, а восточные неповторимым «г».
 

leon

опытный
★☆
BrAB> бред сивой кобылы. Вам продадут билет хоть в США - транспортников не волнует визы и прочие проблемы с въездом


Насколько я в курсе, это не так. При регистрации билета работник авиакомпании визу, как правило, проверяет. Их же потом тебя заставят бесплатно назад везти, если что...
Станем жить и дадим жить другим  

U235

старожил
★★★★★
Какой еще электорат? Они российские граждане и ни в каких выборах на Украине участвовать в принципе не могут.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

MD

координатор
★★★★☆
Может, под "Украина не даёт" понимается не "украинские власти не пускают", а "украинские партнёры квотой на места не делятся"? Ну или что-то в таком роде, из коммерческих разборок?
Не проплатили за что-то, компы глючат, самим надо...
 

au

   
★★☆
Во народ, тёток боится. Нужно обращаться в конкурирующие организации :)
 

RUS_7777

опытный

U235> Сегодня родители моей девушки пытались взять билеты на Украину, чтобы навестить своих родственников, и им в билетной кассе сообщили, что не могут им продать билеты, т.к. Украина запретила российским гражданам въезд на свою территорию, Украина просто не дает им билетов. Что происходит, кто-нибудь в курсе?
Первый раз такое слышу, у меня на днях родственник, гражданин России, поехал отдыхать в Украину. И нигде не встречал никаких сообщений, ни в каких новостях и т.д., что въезд закрыли.
 

RUS_7777

опытный

U235> Сегодня родители моей девушки пытались взять билеты на Украину, чтобы навестить своих родственников, и им в билетной кассе сообщили, что не могут им продать билеты, т.к. Украина запретила российским гражданам въезд на свою территорию, Украина просто не дает им билетов. Что происходит, кто-нибудь в курсе?
могу дать ссылки на украинские сайты, русскоязычные, Повідомлення форуму
Форуми Comments.UA Помилка 404 | Українська правда

Так, что это самодеятельность местная, в духе, вот мол какие плохие, закрыли въезд
 

RUS_7777

опытный

BrAB>> бред сивой кобылы. Вам продадут билет хоть в США - транспортников не волнует визы и прочие проблемы с въездом
leon> Насколько я в курсе, это не так. При регистрации билета работник авиакомпании визу, как правило, проверяет. Их же потом тебя заставят бесплатно назад везти, если что...
для начала надо пройти пограничный контроль, без визы могут не пропустить.
 

BrAB

аксакал
★★
BrAB>> бред сивой кобылы. Вам продадут билет хоть в США - транспортников не волнует визы и прочие проблемы с въездом
leon> Насколько я в курсе, это не так. При регистрации билета работник авиакомпании визу, как правило, проверяет. Их же потом тебя заставят бесплатно назад везти, если что...

Леон, ну ты-то всегда умел читать. Ясно же написано ПРОДАДУТ. При чем тут регистрация???!!!
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

leon

опытный
★☆
RUS_7777> для начала надо пройти пограничный контроль, без визы могут не пропустить.

Насколько я в курсе, погранконтроль в аэропорту вылета смотрит на загранпаспорт (не скрываетесь ли вы из страны вылета), а не визу. Визу проверяет уже погранконтроль принимающей страны.
Станем жить и дадим жить другим  
RUS_7777>> для начала надо пройти пограничный контроль, без визы могут не пропустить.
leon> Насколько я в курсе, погранконтроль в аэропорту вылета смотрит на загранпаспорт (не скрываетесь ли вы из страны вылета), а не визу. Визу проверяет уже погранконтроль принимающей страны.

На визу смотрят девочки на регистрации - ибо не пограничники будут возить назад "безвизовых".
 

leon

опытный
★☆
BrAB>>> бред сивой кобылы. Вам продадут билет хоть в США - транспортников не волнует визы и прочие проблемы с въездом
leon>> Насколько я в курсе, это не так. При регистрации ...

BrAB> Леон, ну ты-то всегда умел читать. Ясно же написано ПРОДАДУТ. При чем тут регистрация???!!!

Я не спорил с тезисом "продадут". Я спорил с тезисом "транспортников не волнует визы". Так вот, ИМХО - волнуют. Вопрос, на каком этапе. С авиабилетом тебя могут завернуть на этапе регистрации. В случае с поездом проверка проездных документов проводником уже не так надежна, поэтому траспортники могут переложить контроль визы с проводника на кассира.
Это все только предположения, но идея контроля визы уже не кажется "бредом сивой кобылы".
Станем жить и дадим жить другим  

bashmak

аксакал

leon> Это все только предположения, но идея контроля визы уже не кажется "бредом сивой кобылы".
Как это предполагается делать при покупке билета через интернет?
 
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
leon>> Это все только предположения, но идея контроля визы уже не кажется "бредом сивой кобылы".
bashmak> Как это предполагается делать при покупке билета через интернет?

Проверить наличие визы через интернет легко. Достаточно иметь доступ к базе данных.
(Понятно, что наличие визы проверяет не продавец билетов. Не его это дело.)
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

U235

старожил
★★★★★
А кто в Москве живет, может проверить информацию? Есть сейчас в продаже, к примеру, билеты на поезд Москва-Киев?
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru