[image]

Вторжение Турции в Ирак?

 
1 2 3 4
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
плюс отзыв посла из Вашингтона, в ответ на признание факта геноцида армян...
   
+
-
edit
 

volk959

коммофоб

Balancer> - Турция на грани войны с курдскими боевиками
Balancer> и т.п.?

Пардон - а разве Турция в последнее время прекращала войну против курдов?

В смысле - что нового в этой новости? Турецкие войска вторгались в область иракского Курдистана не один раз за последние полсотни... эээ... или сотню? или несколько сотен лет.

Поскольку курды турок достают. Такие вот они вояки. Или разбойники? Помнится, из курдов такой деятель был - Салах ад-Дин. Саладин по-европейски.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
KILLO> Короче - ЖОПА.
емко ;) ! а кому конкретно?
   
UA Iltg #14.10.2007 21:07  @Волк Тамбовский#14.10.2007 20:56
+
-
edit
 
volk959> В смысле - что нового в этой новости? Турецкие войска вторгались в область иракского Курдистана не один раз за последние полсотни... эээ... или сотню? или несколько сотен лет.

Разумеется в самой новости ничего особенно нового нет.
Но вот обстановка изменилась - курды в Ираке наконец реально имеют более-менее свое государство (де-факто, не де-юре конечно), и центральные власти Ирака их обуздать не могут.
Так что те же самые действия Турции что и раньше могут привести к несколько другми результатам.
А если вот гипотетически еще и Иран раскатают, и иранские курды тоже станут де-факто...

volk959> Поскольку курды турок достают. Такие вот они вояки. Или разбойники? Помнится, из курдов такой деятель был - Салах ад-Дин. Саладин по-европейски.

Э-э-э. Как то несолидно Саладина в одной связке с "разбойниками" упоминать. Не, конечно ты Саладина разбойником не называл - но осадок то остался :)
   
KILLO>> Короче - ЖОПА.
Capt(N)> емко ;) ! а кому конкретно?

Больше всех попали американцы, курды и евреи, далее, сами турки, азербаджанцы, грузины, армяне и т.д.
   
KILLO>> Короче - ЖОПА.
Capt(N)> емко ;) ! а кому конкретно?

ЖОПА - Железная особая повстанческая армия :)
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO>>> Короче - ЖОПА.
Capt(N)>> емко ;) ! а кому конкретно?
KILLO> Больше всех попали американцы, курды и евреи, далее, сами турки, азербаджанцы, грузины, армяне и т.д.

Не понял. Туркии им что, зубы повышибают? Всем вместе?
Последние лет сто трудно найти десятилетие, когда турецкая армия курдов не била, причём в большой армейской операции, с привлечением тяжёлой техники. В этом веке, на моей памяти, это уже вторая. А вопросом я совсем не интересуюсь, поэтому могу быть не точным, но только в меньшую сторону.После первой Германия зарубила поставки ЛЕО-2 в Турцию. Чтобы беженцев-курдов не принимать.
   
+
-
edit
 
Бяка> Не понял. Туркии им что, зубы повышибают? Всем вместе?
Бяка> Последние лет сто трудно найти десятилетие, когда турецкая армия курдов не била, причём в большой армейской операции, с привлечением тяжёлой техники. В этом веке, на моей памяти, это уже вторая. А вопросом я совсем не интересуюсь, поэтому могу быть не точным, но только в меньшую сторону.После первой Германия зарубила поставки ЛЕО-2 в Турцию. Чтобы беженцев-курдов не принимать.

А дело не в том что турки будут в Ираке курдов бить(хотя и в этом тоже). Главное это - суперохлждение взаимоотношений Турции с США.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> А дело не в том что турки будут в Ираке курдов бить(хотя и в этом тоже). Главное это - суперохлждение взаимоотношений Турции с США.
Ну, это, как всегда, на совести журналистов, дипломатов и истериков. Турция демонстрирует охлаждение, и всё. Чистые словеса. Не нравятся туркам напоминания о каких то там армянах, курдах. Естественно, им и слышать не хочется о том, что кто то о них помнит.

Я забыл, кто сказал "Больше всего мы любим других за то добро, что мы им сделали, и ненавидим за то зло, что им причинили"
   

volk959

коммофоб

Iltg> Но вот обстановка изменилась - курды в Ираке наконец реально имеют более-менее свое государство (де-факто, не де-юре конечно), и центральные власти Ирака их обуздать не могут.
Iltg> А если вот гипотетически еще и Иран раскатают, и иранские курды тоже станут де-факто...

Был у меня знакомый - он доставал вопросом: "А это хорошо или плохо?"

Государство курдов - это хорошо или плохо?

Iltg> Э-э-э. Как то несолидно Саладина в одной связке с "разбойниками" упоминать. Не, конечно ты Саладина разбойником не называл - но осадок то остался :)

Эээ! Кто тебе этот Саладин? Дядя твой Саладин?
   
UA Iltg #15.10.2007 09:57  @Волк Тамбовский#15.10.2007 01:55
+
-
edit
 
volk959> Государство курдов - это хорошо или плохо?

Очень трудный вопрос.
Скажу так - государство курдов - это справедливо.
А вот хорошо или плохо это для мира, региона, самих курдов...
Разве можно спрогнозировать что там получится? Новый Талибан? Безвластье и разруха? Подъем экономики с помощью нефтедобычи?

volk959> Эээ! Кто тебе этот Саладин? Дядя твой Саладин?

Он великий государственный деятель и полководец.
В любом случае он многократно перерост тесные рамки слова "разбойник" (даже если бы и был им в начале своей деятельности)
   
EE Татарин #17.10.2007 19:27
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Парламент Турции разрешил вторжение в Ирак

Парламент Турции в среду проголосовал за предоставление правительству полномочий на проведение военных операций в Северном Ираке сроком на один год. Соответствующий запрос в законодательное собрание в понедельник внес кабинет министров.

«За» проголосовали большинство турецких парламентариев (507 из 526 принявших участие в голосовании). Против отдали голоса 19 депутатов, представляющих прокурдскую Партию демократического общества. Решение парламента о проведении трансграничных операций не означает, что они сразу же будут начаты, заявил накануне турецкий премьер Тайип Эрдоган.

«Операция будет проведена в нужное время и тогда, когда в ней возникнет необходимость», - сказал он в среду. // РИА «Новости»

___


То есть, ещё "может быть, когда-нибудь, если вдруг придётся"...
   

lau

опытный

KILLO> Короче - ЖОПА.
Согласен! И Турция также может вторгнуться в Армению и Грузию,но Азербайджан думаю будет с Турцией воевать против Армении,в Армении курды на юге тоже проживают.А Азербайджану надо вернуть Карабах.Вот и завяжется конфликт на Кавказе.

Не забудьте ,особенно напоминаю RUS -7777, что я об этом нападении предуреждал ранее.
   

Capt(N)

Старожил
★★★★★
lau> Согласен! И Турция также может вторгнуться в Армению и Грузию,но Азербайджан думаю будет с Турцией воевать против Армении,в Армении курды на юге тоже проживают.А Азербайджану надо вернуть Карабах.Вот и завяжется конфликт на Кавказе.
lau> Не забудьте ,особенно напоминаю RUS -7777, что я об этом нападении предуреждал ранее.
Забористая трава! ;)
   
+
-
edit
 
KILLO>> А дело не в том что турки будут в Ираке курдов бить(хотя и в этом тоже). Главное это - суперохлждение взаимоотношений Турции с США.
Бяка> Ну, это, как всегда, на совести журналистов, дипломатов и истериков. Турция демонстрирует охлаждение, и всё. Чистые словеса. Не нравятся туркам напоминания о каких то там армянах, курдах. Естественно, им и слышать не хочется о том, что кто то о них помнит.
Бяка> Я забыл, кто сказал "Больше всего мы любим других за то добро, что мы им сделали, и ненавидим за то зло, что им причинили"

То есть ты согласен с тем, что если это не просто охлаждение то это ЖОПА?
А тем временем:

Еще семеро членов Конгресса США заявили об отзыве своих подписей под резолюцией о признании "геноцида армян". Из них шестеро демократов, один – республиканец.

Таким образом, число отозвавших свои подписи под этим документом конгрессменов достигло 17. Для принятия резолюции в палате представителей, состоящей из 435 конгрессменов, необходимы голоса абсолютного большинства участников голосования.

Грузия Online

Новости Грузии: Еще 7 конгрессменов отозвали свои подписи под резолюцией о "геноциде армян"

// www.apsny.ge
 
   
RU KILLO #18.10.2007 00:55  @Татарин#17.10.2007 19:27
+
-
edit
 
Татарин> ___
Татарин> То есть, ещё "может быть, когда-нибудь, если вдруг придётся"...

Может быть, а может быть просто не время устраивать наступление. Зима начнается.
   
EE Татарин #18.10.2007 01:17  @KILLO#18.10.2007 00:55
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> ___
Татарин>> То есть, ещё "может быть, когда-нибудь, если вдруг придётся"...
KILLO> Может быть, а может быть просто не время устраивать наступление. Зима начнается.
Ну и какой смысл было принимать, если "не время"?
Смысл только один - показать американам незамаскированую голую фигу. Чтоб те чувства реальности не теряли и понимали, что на любое действие есть реакция. И нет ничего плохого, что не может стать хуже.
   
RU KILLO #18.10.2007 01:21  @Татарин#18.10.2007 01:17
+
-
edit
 
Татарин> Ну и какой смысл было принимать, если "не время"?

Вариантов море. Может, и вправду вдарят сегодня завтра.

Татарин> Смысл только один - показать американам незамаскированую голую фигу. Чтоб те чувства реальности не теряли и понимали, что на любое действие есть реакция. И нет ничего плохого, что не может стать хуже.

Смысл этот присутствует, но не один он. ИМХО.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> То есть ты согласен с тем, что если это не просто охлаждение то это ЖОПА?
Ну какая ЖОПА может быть между Турцией и США? Разьве что Турция из НАТО выйдет и в состав России попросится.
   
+
-
edit
 
Бяка> Ну какая ЖОПА может быть между Турцией и США? Разьве что Турция из НАТО выйдет и в состав России попросится.

Бяка, раньше не особо замечал за тобой утрирование. В любом случае, от Турции светской и Турции мусульманской( в агрессивной форме) не такое большое расстояние как кажется. Турки очень сильно помагают американцам в регионе, и еще кое кому не будем показывать пальцем(не Грузия), и признание главным союзником геноцида, очень многого стоит... С этим и выхлопы. Но, как показывает время, в Турции не идиоты сидят, и вся эта риторика, возможно, больше игра на местную публику.
   
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Бяка, раньше не особо замечал за тобой утрирование. В любом случае, от Турции светской и Турции мусульманской( в агрессивной форме) не такое большое расстояние как кажется. Турки очень сильно помагают американцам в регионе, и еще кое кому не будем показывать пальцем(не Грузия), и признание главным союзником геноцида, очень многого стоит... С этим и выхлопы. Но, как показывает время, в Турции не идиоты сидят, и вся эта риторика, возможно, больше игра на местную публику.

Есть у меня знакомый армянин. Задрал он меня этим Геноцидом. Я сам был подвергнут настоящему геноциду, с его стороны, когда он дал мне какую то книгу об этом прочитать. И каждый вечер он обсуждал со мной каждую главу. Убежать я не мог.
Я ничего не хочу сказать плохого об армянах. Кроме одного. Уж очень много самих армян геноцидили своих соплеменников, под руководством турок.

США и Турция ссориться не будут. В США скажут, что геноцид был, в Турции отвергнут "геноцид", но признают проблемы с армянами в то время, покивают на аналогичные проблемы с курдами.

Турция мусульманская - это горная, деревенская Турция. Светская - городская. Сейчас активизировалась городская беднота из деревень. Но не в исламе дело. Дело в том, что городские турки их презирают.
   
+
-
edit
 
Бяка> Есть у меня знакомый армянин. Задрал он меня этим Геноцидом. Я сам был подвергнут настоящему геноциду, с его стороны, когда он дал мне какую то книгу об этом прочитать. И каждый вечер он обсуждал со мной каждую главу. Убежать я не мог.

Я читал эту(наверное) книгу, она еще с жуткими фотками...

Бяка> Я ничего не хочу сказать плохого об армянах. Кроме одного. Уж очень много самих армян геноцидили своих соплеменников, под руководством турок.

Знаю, что некоторых армян, служащих турецкой армии, так сказать репрессировали...
И знаю, читал, как курды охотно отстреливали армян, кто ради чего...

Бяка> США и Турция ссориться не будут. В США скажут, что геноцид был, в Турции отвергнут "геноцид", но признают проблемы с армянами в то время, покивают на аналогичные проблемы с курдами.

Вообще, очень непонятно с чего эта буча взялась. Демократы давят на респуб.? Ведь начни Турция войну с курдами, и показывая фигу американцам, последним придется свалить из Ирака быстрей чем хотелось бы... То есть, возможно демократы хотят при Буше решить сию проблему...Чтоб не им ее потом расхлебывать...

Бяка> Турция мусульманская - это горная, деревенская Турция. Светская - городская. Сейчас активизировалась городская беднота из деревень. Но не в исламе дело. Дело в том, что городские турки их презирают.

Интересно. Как я знаю, в Турции сильны позиции военных, а они как раз светские.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Конструктор #18.10.2007 10:16  @KILLO#18.10.2007 02:48
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
А причем здесь геноцид армян?

2 вопроса:
-Последние теракты в Турции кто устраивал?
-Какой % ВВП Турции-доходы от туризма?
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru