[image]

Запад и Сербия

 
1 2 3 4 5 6 7

Morti

втянувшийся

ООН объявила албанскую мафию самой могущественной в Европе
Согласно данным доклада Управления ООН по борьбе с наркотиками и организованной преступностью, связь между южноамериканскими наркокартелями и албанской мафией достигла угрожающих масштабов.
В документе утверждается, что албанская мафия является самой могущественной криминальной организацией в Европе, поскольку она контролирует огромную часть торговли героином в ряде европейских стран - Швейцарии, Греции, Бельгии, Австрии, Швеции, Чехии, Норвегии, и в последнее время, в Великобритании. Албанцы контролируют от 40% до 75% западноевропейского рынка героина, доход от которого исчисляется суммой в около 7 млрд. долларов.

В докладе отмечается, что по данным Интерпола, Европола, ФБР США, Косово стало центром распространения наркотиков, в котором пересекаются все мировые наркотические пути.

"В Косове существует давнишняя связь между криминальными организациями и местными экстремистами, она основана на семейных и социальных узах", - утверждают эксперты Интерпола, отмечая, что "прибыль от незаконной торговли имеют и мафия, и экстремистские группировки".
   

Morti

втянувшийся

Виницкий, вы случайно герычем не увлекаеетсь ? :) А то тогда становится понятна ваша позиция по поддержке отделения Косово.
   
CZ D.Vinitski #28.03.2008 13:36
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Других аргументов не имеется? Косово осточертело всей Европе в качестве бездонной бочки. Не помните, как пропихивали независимость Палестины? И для чего? Правда, мудрые получатели дотаций ухитрились отменить надвигавшуюся на них беду.
   
+
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
Значит так... Я бы крайне рекомендовал почтеннейшей публике, для плодотворной дискуссии, для начала почитать, хотя бы от такую книгу:




:)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

История Первой мировой войны: взгляд архивиста // Борис Пудалов

История Первой мировой войны: взгляд архивиста // Борис Пудалов //  scepsis.net
 
Впоследствии многотомные издания архивов дипломатических ведомств воевавших государств полностью подтвердили этот вывод и для Антанты, и для Германии и ее союзников: Первая мировая война действительно велась ее участниками ради захвата и раздела чужих территорий.

Строго говоря, в советской историографии по понятным причинам принято было делать исключение для Бельгии и Сербии[4]. К сожалению, важнейший источник – документы МИД Сербии – утрачен самими сербами при невыясненных обстоятельствах (крушение судна на Дунае в 1918 г., сразу после окончания войны). Однако сохранившиеся источники и основанные на них исследования (от классической книги Н.П. Полетики 1930 г. до новейшей статьи Я.В. Вишнякова в 2013 г.) [5] свидетельствуют о несомненно преобладавших в сербском обществе агрессивных устремлениях: сербы очень любили свою землю, но сплошь и рядом это оказывалась земля их соседей, которым вовсе «не улыбалось» становиться «сербами второго сорта», «унтерменшами» в «Великой Сербии». Именно это обстоятельство привело к четническому движению «македонцев» (болгар) в тылу сербских войск уже в 1916 г., а впоследствии во многом предопределило трагедию Югославии.
 
   51.051.0
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru